Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по увеличению груди Отзывы об увеличении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей маммопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2016, 14:19
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию Увеличение груди, Баталов И. Х., Медичи, СПб, сентябрь 2016

Итак, вот я и решилась на масштабный эксперимент со своей внешностью
Шла я к этому долго, несколько лет, и вот свершилось: страхи и сомнения отброшены в сторону, после нескольких консультаций в разных клиниках города выбор в пользу одного врача сделан, имплантаты подобраны, авансовый платеж внесен, дата оперции назначена, и осталось мне до дня Х чуть больше недели
Выбор мой пал на Баталова Илью Харисовича, который оперирует в Медичи на Крестовском. Была на консах и у других врачей и в других клиниках, но Баталов понравился больше остальных. Жаль, что я не смогла найти о нем отзывов на форуме, видимо, мой станет первым Видела отзывы на других сайтах, все они были исключительно положительными.
После всех замеров док предложил имплантаты анатомической формы (как я изначально и хотела) и субмаммарный доступ (то есть под грудью). Фирму имплантов выбирать мне не приходилось, это будет Евросиликон, потому что операцию я буду делать по акции, которая сейчас проходит в клинике, в этом случае устанавливают только их, но можно выбрать форму. Профиль док посоветовал выбрать высокий, он вообще будто читал мои мысли относительно того, что я хочу Поскольку у меня есть асимметрия, встал вопрос о том, будут ли импланты одного размера или разные. Я этой асимметрии в жизни никак не ощущаю даже при своей неуверенной единичке, думаю, при большом размере она будет вообще незаметна, поэтому склоняюсь к тому, чтобы установить два импланта одного размера - 370 сс. Док предложил на всякий случай заказать один 320 сс и два 370 сс и непосредственно перед ОП решать, будем бороться с асимметрией или нет, но на повторной консе было решено ставить два одинаковых и не париться. Я еще не рожала, поэтому неизвестно, какие изменения ждут мою грудь во время беременности и лактации, так что не вижу смысла в том, чтобы пытаться влиять на что-то ещё кроме размера груди.
Устанавливать док предложил под мышцу, по его словам это оптимальный вариант.
Оперироваться буду в конце следующей недели, завтра надо сдавать анализы, живу и работаю я не совсем рядом с Медичи, поэтому сделаю это в клинике с более удобным для меня расположением. Так, кстати, выходит примерно на 5 тысяч дешевле Компрессионный бюстик куплю в клинике, Баталов настаивает на каком-то определенном белье, потому что остальное не соответствует его требованиям Также мне понадобятся чулки, их можно купить и в клинике, но у меня дома есть, пойду со своими.
Меня несколько беспокоит то, что до операции немногим больше недели, а у меня легкий насморк и горло побаливает. Купила спрей для носа, в горло гексорал и горячее молоко с медом, надо лечиться срочно. Я так давно этого ждала, не хотелось бы переносить дату ОП. И клиника в таких случаях удерживает с пациента 15 000 В экстренном порядке выздоравливаю!
Если у вас есть какие-то отзывы о И. Х. Баталове и советы, как быстро избавиться от наcморка, пишите, буду рада
Миниатюры
f3ab3345.jpg   3571d0ca.jpg   15e81489.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2016, 16:05
Аватар для Miss_Nastya
Miss_Nastya Miss_Nastya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Miss_Nastya на нуле
По умолчанию Операция у Баталова И. Х.

Моей груди уже 3 месяца! Как и Вы оперировалась у Баталова И.Х. по акции.

До него была на консультации у Жолтикова В.В, он сказал, что потребуется подтяжка одной груди, так как у меня была незначительная тубулярность, разрез предлагал по ореоле, установка под мышцу. Имплант предложил среднего профиля, 290мл. Потрогав сайзер этого размера, я поняла, что хочу максимум, мне он показался плосковат и маловат.

Затем я пошла на консультацию в Medici, врач мне сразу понравился, сделали все замеры, отфоткались, обсудили, что будет лучше и эстетичней. Он мне все подробно рассказал, какие импланты лучше в моем случае и почему. Мои параметры на тот момент были ог 82 см, под грудью 75см. Грудь была замучена спортом и диетами, совсем вялая единичка. во время консультации он предложил пощупать сайзеры, чтобы понять что такое имплант. Моим желанием было иметь красивую грудь максимально возможного и эстетичного для меня размера и формы. После заполнения анкеты, выбора формы груди, мы сошлись на анатомических имплантах Eurosilicone сверхвысокого профиля, 320 мл объем (ТММЗ-320 по таблице). Также он предлагал объем 370мл, но сказал, что уже не так все красиво получится. Поэтому я согласилась на поменьше.
Потом мы обсудили доступ и выбрали подгрудный, так как я не рожала, и соски врач трогать не хотел, да и мне не хотелось. Тубулярку у меня он не увидел, сказал, что у меня гипомастия - недоразвитость молочных желез, поэтому импланты сверхвысокие, чтобы максимально заполнить как сверху, так и снизу грудь. Установку решили делать под мышцу, так как своих тканей было мало, чтобы максимально скрыть край импланта. Также он объяснил, что имплант будет намного больше моей груди, и надо будет занижать подгрудную складку.

Оп была назначена на 10 июля, анализы я сдала заранее. Накануне операции я не ела (часов с 8 вечера), пила только воду. Приехала на ОП тоже заранее, к 10.00. Меня разместили в одноместную палату. Выдали халат, тапочки, одноразовое белье и шапочку. Я переоделась и сложила свои вещи в шкаф. Мне выдали для заполнения договор в двух экземплярах, которые я заполнила и отдала секретарше на ресепшен. Операция была оплачена заранее, на месте я оплатила только дополнительный час наркоза. Час я провела в полулежачем состоянии, ко мне заходил Баталов, кратко рассказал как будет проходить процесс операции, что и где будет выполнено. Сделал на моей груди разметку и отфоткал. Затем пришел анестезиолог, порасспрашивал о заболеваниях, рассказал, как будет проходить наркоз, померил АД, пульс. Потом пришла медсестра, помогла одеть компрессионные чулки, и провела меня в операционную.

Меня положили на стол, поставили катетер и одели кислородную маску. Почти сразу же я уснула и проснулась уже в палате, в компрессионном белье и с новой грудью)) из-под компрессионки торчали катетеры, куда отходила лишняя жидкость и кровь) Операция длилась около двух часов, после я себя чувствовала немного сонно, но нельзя было спать около часа, так как надо было отойти от наркоза. Сидела в палате, смотрела телевизор, периодически меня вырубало. Ко мне был подключен специальный прибор, который реагировал на мое дыхание, если оно замедлялось, он начинал пищать и приходила медсестра, тормошила меня))))
Так прошел час, заходили интересоваться моим самочувствием врач и медсестры.
Мне несколько раз ставили обезболивающее и антибиотики перед сном, до вечера я не могла найти себе место, нечасто приходится лежать на спине практически неподвижно. В итоге я уснула, и уже утром меня разбудил медсестра, принеся вкусный завтрак.
Затем я пошла на осмотр, там мне доктор снял катетер и дренажи, сменил перевязку, отфоткал, одел обратно в компрессионку и отправил обратно в палату. Часов в 10-11 меня выписали, и я поехала на такси домой.

Первые дни было тяжеловато вставать. Наркоз и обезболивание прошли, и я ощутила всю бренность бытия)))) Самостоятельно было очень тяжело вставать первые дня 3. Болевые ощущения пошли на спад к концу первой недели, я уже носилась по квартире, как конь)) Через месяц вернулась в тренажерный зал.
Сейчас уже прошло 3 месяца, груд округлилась, опустилась и стала совсем супер-пупер)

Могу подробно расписать процесс реабилитации, но если Вы уже решились делать, то скоро сами все ощутите!

Фото прилагаю
Миниатюры
7dde0cd0.jpg   f6f30517.jpg   d3516003.jpg   ecea3be0.jpg   fc7b71c3.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2016, 18:10
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Miss_Nastya, спасибо вам огромное за такой большой развернутый отзыв и фото! Поздравляю вас с отличным результатом, получилось очень красиво Вы даже не представляете, как успокоили меня перед операцией Я очень нервничаю сейчас, ещё и насморк этот ну совсем некстати
Я не помню размер базы, листок с замерами остался у врача, а копию мне почему-то не дали. Импланты у меня будут ТММ3-370, и, если я не ошибаюсь, это самый большой размер, возможный для установки на мою базу. Но больше я и не хочу, честно говоря. Вот только мне казалось, что это высокий профиль, а не сверхвысокий. Сайзеры видела, трогала, но примерять не стала. Док сказал, что у меня будет тройка, стремящаяся к четверке. Как я поняла, та, что меньше, будет 3+, а та, что больше, 3++.
Сегодня сдала все анализы, сделала ЭКГ и ФЛГ, в понедельник иду за результатами и на прием к терапевту, в конце недели операция. Я по сути записалась на ОП за 1,5 недели, перед этим довольно долго думала, выбирала, сомневалась, а потом - оп! - и решила. Даже немного неожиданно, как будто это всё вообще не со мной происходит В связи с этим у меня перевозбужденное состояние, нервничаю, боюсь, но и ждать больше не могу! Надеюсь, все хорошо пройдет, ваш результат очень порадовал, смотрится супер! Про реабилитацию с удовольствием послушаю, особенно про фитнес. Доктор говорил, что при постановке имплантата под мышцу ограничений по спорту больше, чем при всех других способах. Когда вы вы вернулись на работу? Вы были уже на плановом осмотре в 3 мес? Если да, то что док говорит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2016, 21:05
Аватар для Охара
Охара Охара вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2016
Город: ННовгород
Сообщений: 16
Охара на нуле
По умолчанию

У меня болело горло.Пропила антибиотики три дня.Выздоровела не до конца, но на операцию меня все равно взяли.Врач сказал, что если температуры нет, то болезнь не такая страшная.Все прошло хорошо, антибиотики после операции если что-то -и было, поставили меня на ноги быстро.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2016, 10:38
Аватар для Miss_Nastya
Miss_Nastya Miss_Nastya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Miss_Nastya на нуле
По умолчанию Реабилитация

На осмотрах я была на 3, 5, 10 день, потом уже только в месяц. Осмотра после 3х месяцев пока ещё не было, записалась через неделю (на 22.09).

Я тоже спонтанно все решила, так сложились обстоятельства, что появились деньги, и я давно мечтала о груди, взвесила все и пошла на консультацию. Оп была ровно через 2 недели после нее) так что тоже долго не думала.

В первые пару дней есть дискомфорт в груди: сдавливание, распирание, болевые ощущения. Бывали хрусты и хлюпы около недели. Это оставшийся воздух, со временем он расосался и все прошло). В течение 7 дней я принимала обезболивающее и антибиотики. Швы никак не обрабатывала, они были заклеены. Их обрабатывал доктор во время наших консультаций. Спустя 2 недели корочки со швов окончательно отошли, я начала мыться в душе полностью. Также доктор порекомендовал мазать грудь мазью от отеков, с ней действительно было легче, уходило чувство распирания. У меня было немного кровоподтеков, они тоже быстрее рассосались.

По рекомендациям я носила компрессионку с лентой не снимая дней 10, только на осмотрах док снимал её, все смотрел, обрабатывал швы, делал фото и отправлял домой. Руки я старалась не поднимать выше плеч недели 2, нельзя таскать тяжести, выполнять работу по дому. Да и не хотелось на самом деле) было действительно тяжело моментами. И мыть голову тяжело было, и одеваться, даже кружку держать было тяжело).

Я перед ОП взяла отпуск на 2 недели, их дома провела, так что было достаточно времени, чтоб восстановиться.

Ленту я срезала после 10го дня и продолжила носить компрессионку. Носила её до месяца, снимая только на стирку и чтобы помыться. Через месяц доктор разрешил её снять и только спать в ней.

Со второго месяца была разрешена умеренная физическая нагрузка. На низ никаких ограничений не было, бицепс-трицепс без фанатизма, пресс я начала только в конце второго месяца добавлять, его пока ещё тяжело делать. Начинала с кардио, постепенно добавляла нагрузку на ноги, со второго месяца начала и руки тренить, и даже плечи (ориентировалась на ощущения). 3 месяца прошло, уже на спину пробовала некоторые упражнения, так сказать, проверяла. Тяжело пока что делать пресс в висе, вертикальную тягу в блочном тренажёре, есть дискомфорт в груди. На ноги я уже делаю все по полной программе, даже силовые подросли.

Сначала я ходила в компрессионном белье, после 2го месяца перешла на спортивные поддерживающие топы, в них комфортней.

По поводу ограничений, с 3головой месяца потихоньку можно спину добавлять, но сначала надо сходить на консультацию) жду недельку и пойду задавать вопросы))))

По поводу имплантов, они стоят под мышкой. Сначала была странная форма, верхний полюс был очень сильно переполнен, так так мышцы были в тонусе (я 2 недели до оп в зал не ходила вообще), поэтому они долго адаптировались). Сейчас после физ.нагрузок бывает, что их наливает. Надеюсь, скоро это пройдёт. Грудь хоть и мягкая уже, имплант не прощупывается, но внутри ещё твёрдо, как-будто там шарик. Сейчас отек сошёл, мышцы подрасслабились, грудь опустилась и все стало хорошо.

Немного беспокоит дискомфорт в правой груди, именно в мышце. По ощущениям она как-будто постоянно напряжена. При сжатии со всех сторон ни боли, ничего) а вот мышца держит, падла) Ну и я правша, может ещё это сказывается, правая рука везде задействована, и дома и на работе.

На работу вышла через 2 недели, тяжести старалась не таскать, не поднимать. У меня мужской коллектив, все помогали) Был дискомфорт при работе за компьютером, много писать тоже тяжеловато было.

Швы у меня были саморассасывающиеся. Сейчас они уже почти не видны, так как опустились в складки и не чувствуются. С 3й недели начала использовать мазь Кело-Кот по рекомендации врача. Она нужна для того, чтобы швы лучше и быстрее забивали. Тюбик 15гр стоит 1500, за 2 месяца чуть больше половины израсходовала, очень экономично. Многие используют пластырь Мепиформ. Суть та же.

Если у вас ещё вопросы есть, пишите)

Тоже хандрила перед ОП. Главное - лечиться, но исключить недели за 2 аспирин, БАДы (я принимала витамины, омега-3, все убрала). После ОП также нельзя около месяца аспирин, любые сосудорасширяющие препараты, БАДы тоже лучше убрать.

Я веду здоровый образ жизни, но бывали вопросы по поводу алкоголя и курения. От сигарет тоже лучше отказаться хотя бы за 2 недели до, и не курить хотя бы месяц после. Никотин сужает сосуды, нарушая кровообращение, а это напрямую влияет на заживление. Алкоголь нельзя дней за 5 до ОП, так как он расширяет сосуды, что тоже не есть хорошо. Ну и после минимум 2-3 недели лучше воздержаться. А лучше вообще бросать парусные привычки)))) такую красоту делать, и так портить организм.

Также лучше отказаться от ОП, если она выпадает на месячные. Должно пройти минимум 5 дней до, или 5 дней после месячных. Это также надо для предупреждение кровотечений и болевого синдрома.
У меня они пришли прям на следующий день!!! Я была в шоке, так испугалась, на 5 дней раньше. Уже из дома позвонила в клинику, мне сказали, что все нормально, это из-за стресса. Так что я особо не парилась) пила обезболивающее и не страдала)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2016, 18:11
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Охара, спасибо! До антибиотиков не дошло, оказала местное лечение, вроде помогло (ттт).
Miss_Nastya, спасибо за такое подробное описание реабилитации! Как вы устраивались на ночь, как спали?
Я так поняла, что до операции надо прекратить выполнение упражнений с активным задействованием большой грудной? Я за две недели примерно отменила силовые тренировки, от функциональных отказалась тоже, хожу в группы на растяжку, йогу и пресс. Даже на низ силовые пропускаю пока.
С датой операции мне повезло, это пятница, ночь проведу в клинике, в сб меня заберут домой и два дня будут нянчить, а с понедельника буду пытаться справляться уже сама. Думаю об этом с ужасом, т. к. все говорят, что самый тяжелый день- третий На работе взяла две недели, до менструации семь дней, ближайшие праздники/отпуск ещё не скоро, в общем, все совпадает идеально. Ну и в акцию попадаю, опять же. И вообще я, когда это было ещё только на уровне идеи, хотела оперироваться весной или осенью. Так что все по плану пока.
Завтра к терапевту, немного переживаю из-за анализов почему-то... Наверное, просто неспокойно перед операцией. Надеюсь, там все в порядке. Мне из клиники присылают результаты на почту, из тех, что я могу понять, все хорошие. Остальное расшифровать сама не могу, конечно Ну и ФЛГ хорошая, врач сказал.
Я сейчас засыпаю и просыпаюсь только с мыслями о них Нет-нет, не об операции и реабилитации, а именно О НИХ! Сегодня ночью приснился страшный сон: операция прошла успешно, а реабилитация легко, и вот, когда с момента операции минуло достаточное количество времени, я понимаю, что грудь у меня слишком маленького размера! Катастрофически! И не из-за ошибки врача или в результате вмешательства сторонних сил, а из-за того, что я сама выбрала слишком маленький размер импланта! Проснулась с чувством глубокого разочарования
И еще я немного засомневалась насчет профиля. Мне хотелось бы, чтобы верхний полюс был не слишком заполнен. Чтобы сверху была не горка, а трамплин. Но мы это обговаривали с врачом на консультации при выборе формы груди, надеюсь, он меня правильно понял.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2016, 16:43
Аватар для Miss_Nastya
Miss_Nastya Miss_Nastya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Miss_Nastya на нуле
По умолчанию

Желательно недельки за 2 начинать снижать физическую активность. Я грудь перестала тренить за месяц до операции (так совпали звезды, либо времени не было, потом уже готовилась к ОП). Я оперировалась в субботу в 12.00, ночь провела в клинике.

Там отдельные палаты, никого постороннего, в палате кровать, которая всяко-разно регулируется, я спала полусидя, не очень было удобно, спина затекала, я вставала и ходила периодически, хотя лучше не вставать, все будет зависеть от болевых ощущений и самочувствия. На ночь, по желанию, дают снотворное. По звонку приходит медсестра, проводит процедуры, дает обезболивающее, приносит еду. Кормили хорошо, но уже не помню чем)))

В первый день было состояние эйфории, потому что действовало обезболивающее, перед уходом поставили еще раз обезболивающее и антибиотик. И я поехала домой. Со мной особо никто не нянчился (дома я была одна, парень работал), под рукой было обезболивающее, пила его я дня 4, оно хорошо действовало. Старалась поменьше двигаться, лежала много, только на 3й день смогла помыть голову, в раскорячку, собраться и выйти на улицу. Ходить было тяжело, голова кружилась. День на 5й совсем стало хорошо, только тяжесть в груди была.

Спать только на спине неудобно было и непривычно, а спать надо было месяц. Все мои попытки лечь на бок присекал парень)) даже не разрешал подушки подкладывать) говорил "щас как сиськи перетекут")) сейчас уже привыкла и только на спине сплю, ну и на боку уже спать могу спокойно. И на груди лежать тоже нормально. Не больно

По поводу размера - берите максимум, что может поставить док, он не будет рисковать репутацией и ставить больше, потому что чем больше имплант, тем больше рисков. И по поводу формы - тоже доверьтесь доктору, если знаете модель имплантов, можете по таблице посмотреть, какой профиль. Трамплин дает средний и высокий профиль. Со средним грудь будет не ярко выраженной, может быть даже приплюснутой. И если сомневаетесь, лучше ходите еще 1 раз, перестахуйтесь! Удачи
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2016, 23:40
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Вчера была у терапевта, выдохнула: анализы в порядке, противопоказаний к оперативному вмешательству нет. Немного переживала за это, теперь переживать не за что. Считаю дни до операции (осталось три, если кому-то интересно ), мой парень в это время, кажется, считает минутки Ждет этого больше, чем я
Я пока готовлю квартиру к моей реабилитации: сделала ген уборку (потом некому будет), разместила все необходимые мне вещи так, чтобы их можно было легко достать, не поднимая высоко рук. Я буду дома не одна только в сб и вс, с понедельника придется заботиться о себе самой. Плановый осмотр на третий день выпадает на пн, если я все правильно понимаю. Придется как-то самостоятельно собраться, одеться и отправиться в клинику на такси.

Miss_Nastya, спасибо вам большое за ваши ответы и советы, очень помогаете! У меня пока кнопка "спасибо" не работает- сообщений маловато
А как вы справились с мытьем головы? Каким образом? Вопрос для меня довольно острый, т. к. летом тренировалась каждый день и голову мыла с той же частотой, соответственно. Как следствие, волосы привыкли и теперь быстро пачкаются. Думала, что буду ходить в парикмахерскую с этой целью, но сейчас понимаю, что мне не до прогулок будет вообще
Относительно имплантов пусть все остается в силе, ненавижу что-то менять в последний момент и не буду, такова уж моя природа Мы с доктором в деталях обсудили, что я хотела бы получить в итоге, остальное не в моей компетенции. Ну и ваш результат радует глаз, а импланты у нас с вами одинаковые, только размер отличается. Про размер: мой максимум - это 370 сс, на них мы и остановились. Мой жених вот вообще настаивает на 4+ или 5, только нужного размера импланты в меня не впихнешь А 370, боюсь, такого результата не дадут. Но это максимально возможный размер и профиль при моих исходных данных.

Цитата:
Сообщение от Miss_Nastya Посмотреть сообщение

По поводу размера - берите максимум, что может поставить док
Это лучший совет, браво!
Я сама вообще изначально хотела получить на выходе 2,5-3 примерно. Но, почитав форум, поняла, что ставить нужно столько, сколько лезет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2016, 00:14
Аватар для Miss_Nastya
Miss_Nastya Miss_Nastya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Miss_Nastya на нуле
По умолчанию

Я тоже накануне порядки наводила. С утра перед ОП голову помыла, но она у меня тоже быстро марается. Ещё дней за 5 я сделала кератиновое выпрямление, поэтому голова ещё быстрее жирнилась.

Я голову помыла день на 3й. У меня душевая кабина. Встала на коленки и в раскоряку аккуратненько помыла. Было не очень комфортно и приятно)))) главное - руки не поднимать выше плеч. Дней через 5-7 полегче стало) спасалась, делая хвостик)
Если есть помощник - пусть Вас моет)))

Я на улицу вышла день на 5й только, было тяжело, ноги были ватные, голова, как в тумане) так что если парикмахерская далеко, лучше своими силами справляться) аккуратненько, не торопясь и не делая резких движений)

Руки не рекомендуется поднимать выше плеч первые 2 недели. Я старалась это условие соблюдать. Тяжести нельзя таскать первый месяц. Поэтому за покупками только на машине)))

Тяжело было физически ну дней 5-7. После оп я сутки проспала, была очень вялая. Вставать, ложится было тяжело и неудобно, потихоньку привыкла. Если спина будет затекать, просите, чтоб Вам её мяли)) Меня ещё спасал ортопедический корстеный пояс для спины, снимал с неё всю нагрузку.

У Вас с 370мл получится больше 3ки, скорее всего 3,5))) Мой тоже хотел, чтоб буфера были))) сейчас всем доволен. Главное, чтобы Вам нравилось и была уверенность в себе. Переделать на побольше всегда успеете,если захотите))) тяжеловато только будет лишний литр спереди носить)))

По ограничениям после ОП: первый месяц никаких физ.нагрузок. Как сказал доктор "из спорта только шахматы, поднимать не тяжелее ручки"))). Да и Вам самой не захочется организм насиловать).
К уборке по дому тоже тяжеловато было приступать, посуду я начала сразу же мыть, но очень аккуратно, сильно уставала. Полы вообще мыть руками было нереально, даже сейчас их мою либо шваброй, и то, не очень приятно, либо ногой по полу тряпку возюкаю)).

На работу я вышла через 2 недели. Работа у меня активная, частенько приходится и руками работать (писать, за компьютером сидеть), бывает и тяжести поднимаю. Дискомфорт был до 2х месяцев примерно (любые действия было тяжело делать, все делала медленно), но терпимо. Сейчас вообще никаких неприятных ощущений нет.

В спорт через месяц вернулась. Второй месяц только кардио и ноги. С третьего месяца начала подключать пресс, руки. Сейчас потихоньку плечи и спину добавляю. Ориентируюсь на ощущения))
У меня послезавтра консультация, посмотрим, что скажет доктор. Надеюсь, что все ограничения будут сняты))

Удачной Вам операции и лёгкой реабилитации!!! Пишите, не теряйтесь)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2016, 09:58
Аватар для JVA
JVA JVA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Уфа
Сообщений: 1 263
JVA на нуле
По умолчанию

Удачной операции и чтоб ожидания оправдались)!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.09.2016, 13:25
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Удачи тебе! Пусть всё будет красиво и размер на выходе такой, какой ты хочешь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2016, 09:25
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Miss_Nastya,
JVA,
Ирина**, девчата, спасибо большое! Завтра операция уже, сегодня ночью спать не буду, чувствую

Miss_Nastya, если будет время, отпишитесь тут, как консультация прошла
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2016, 09:44
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Наоборот, надо хорошо поспать.
Я перед первой ОП тоже нервничала, до часу ночи на форуме сидела, читала. А утром потом фоткала грудь со всех сторон, на память)))
А перед второй ОП вообще никаких эмоций не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2016, 13:21
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Ирина**, ох, я тоже сейчас на форуме торчу днём и ночью! Не так нервничаю, как сгораю от нетерпения! Начиталась всякого и про операции, и про реабилитацию, уже не так страшно, как раньше. Ну и Баталов мне понравился ещё с первой консультации, он умеет расположить к себе пациента и внушить доверие, плюс Медичи - клиника с именем все-таки, поэтому я вроде бы спокойна. К тому же в этой теме отписалась реальная пациентка - Настя, что сыграло немалую роль, а то в интернете на И. Х. отзывы только хвалебные, такие приторные, что похожи на коммерческие Но некоторый мандраж все равно присутствует. Отвлекаюсь немного на домашние дела, квартиру подготовила, последние банки на зиму закрутила, пойду сумочку себе на завтра соберу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.09.2016, 13:24
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Panamera, у меня тоже был "Золушкин припадок", генеральную уборку в квартире сделала. Лучше бы морковку для супа на тёрке натёрла))) а то пришлось мужа просить потом, когда собралась через несколько дней после ОП суп варить...
Тебе во сколько в клинике надо быть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.09.2016, 13:41
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Ирина**, не знаю, не звонили еще. Если не позвонят, сама с ними свяжусь. ОП назначена на 13:00, но... Дальше можно не говорить
У меня, к счастью, есть персональный повар, так что за пищу я спокойна. Котлет вот только сегодня нажарю, чтоб завтра вечером ему думать о еде не пришлось (хотя я сама сказала не грустить в мое отсутствие и отдохнуть с парнями, завтра пятница, опять же), а вот уборку делать некому, кроме меня. У нас так чисто даже перед НГ и приездом родственников не было, кажется
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2016, 13:52
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Тогда, скорей всего, к 11. Пока документы подпишешь, потом разметка...
Будем держать кулачки завтра!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2016, 15:18
Аватар для Miss_Nastya
Miss_Nastya Miss_Nastya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Miss_Nastya на нуле
По умолчанию Консультация

Всем привет, кто заглянул в эту тему!!!)))
Сходила я на консультацию. Осмотр был в консультационном кабинете с огромными зеркалами, накрутилась там вдоволь.

Зашла, разделась, док ощупал грудь, сказал, что все хорошо заживает и 3 месяца - промежуточный период. Железа наполена, плотная на ощупь, еще присутствует отек. Сказал, что работой он доволен, все соответствует сроку, все прекрасно. Потом как обычно отфоткал, фотки, кстати, можно забрать, придя с флешкой.

Потом начал спрашивать про мои беспокойства. А у меня их было несколько - левая грудь уже вся такая налитая, красивая, нижний полюс наполнен, даже движется уже как своя, без дискомфорта и болевых ощущений. А вот правая зажата мыщцей, есть ещё небольшой горбик, и визуально она поменьше, колом стоит. И при беге, или прыжках, ну или любых других движениях, возникает дискомфорт, прям ощущение зажатости накатывает. Ещё на этой груди в районе подмышки как-будто жилка натянута, тоже доставляет дискомфорт. По тактильным ощущениям они одинаковые, правая чуть тверже.
Ответ доктора: для этого срока все нормально, мышцы адаптируются. Так как мышцы груди были развиты хорошо, они дольше заливают. К 6 месяцам сравняется. Если бы установка была под не развитые мышцы, то реабилитационный период был короче и быстрее.
Второе беспокойство - швы стали очень чувствительные, болят периодически, особенно после физ.нагрузок. Не сильно, но неприятно. Кроме этого, со 2й недели я их мазала силиконовым гелем от рубцов и шрамов Кело-кот. С ним они быстрее заживали, рассасывались.
Ответ доктора: это нормально, так как идет процесс восстановления нервных окончаний. Боли любого характера возможны до года. Гелем от рубцов можно пользоваться 3 месяца, как он закончится, можно новый не брать. Состояние шрамов хорошее, не разошлись, заживают хорошо. Со временем уйдут в складку, побелеют и их не будет видно.

Ответами я была довольна, сомнений итак почти не было, убедилась ещё раз в профессионализме И.Х.

По поводу белья - о компрессионке можно забыть (о боги, с одной стороны "ура", с другой стороны "нееет")))) я в ней спала 3,5 месяца, уже сроднилась,днем носила обычный топ без поддержки, док его похвалил (взяла самый простецкий без костей и поддержки в разделе "белье" в "Окей")). Носить можно лифы с косточками потихоньку, если нет дискомфорта . Пушап и прочее пока нельзя (да и не имеет смысла, профиль имплантов как раз даёт приподнятую грудь). Вчера ходила, мерила белье, фото добавлю. Какой же это кайф брать бюстгальтер без поролона, одевать и видеть эту красоту)))))

По поводу спорта - так как мышцы развиты, не разрешены нагрузки на грудные мышцы (жимолости штанги, разводка), на спину (тяга широким хватом за голову), любые разводки на плечевой пояс. Ограничения нужны дабы избежать проблем с адаптацией имплантов, чтобы не напрягать мышцы груди лишний раз. Поэтому пока без фанатизма, потихоньку продолжаем маленькими шажочками двигаться к цели.

Консультацией я довольна, следующая встреча будет в середине декабря, спустя полгода. Возможно, буду делать УЗИ молочных желез, если будет назначение.

Всем дочитавшим до конца спасибо! Бонусом прикладываю фотки в белье))) на них немного заметна ассиметрия.

Удачной завтра операции!!! Держите хвост пистолетом!!! Все пройдёт хорошо!!!))))
Миниатюры
c5b0d804.jpg   502f6943.jpg   b85deb97.jpg   5bb6f7e9.jpg   44b22882.jpg  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2016, 22:21
Аватар для Kristinochechka
Kristinochechka Kristinochechka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Kristinochechka на нуле
По умолчанию

Привет)) Как хорошо что набрела на эту тему! Вчера заходила, но видно промаргала и начала свою(( А так хотелось что-то реальное почитать про хирурга. Я тоже иду к Баталову!))
Девочки, спасибо Вам! Анастасия большая умничка с ее детальными сообщениями о своей операции. Очень информативно! Если можно я с Вами поучаствую!?
Жаль только, что доступ мы выбрали с Ильей Харисовичем подмышечный. Может все будет иначе, не так как у вас. Может быть кто-то может и мне напутственные советы дать по Увеличению груди через подмышку?)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.09.2016, 22:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

1 человек = 1 личная тема

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
маммопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©