Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 05.11.2012, 09:45
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Кто делал операцию на верх и низ,скажите, их делают за один раз или две отдельные операции? Что нужно с собой брать в больницу, когда ложишся на операцию?
  #2742  
Старый 05.11.2012, 12:50
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

c/nataha, если операция требуется для обеих челюстей, её делают сразу на обеих челюстях - иначе их нельзя совместить правильно, в чём и состоит смысл операции.

По мнению постоянного участника форума Пушка и других лежавших в российских больницах людей, примерный список вещей имеет следующий вид (следует учитывать, что больничные правила могут регулировать этот список):

1. Чемодан - для хранения и переноски личных вещей (удобнее пакетов).
2. Бытовые мелочи, вешалку для одежды (особенно для клиентов постсоветских учреждений).
3. Кухонные полотенца одноразовые - для защиты коленей при еде и промывании рта.
4. Чайник электрический или кипятильник (для клиентов постсоветских учреждений, в прочих есть кулер).
5. Блендер - для перемалывания пищи. В будущем всё равно пригодится.
6. Кружка, ложка.
7. Ручное зеркало - для самонаблюдения при еде и промывании рта.
8. Одноразовые пластиковые пивные стаканы - для жидкостей.
9. Трубочки толстые - для всасывания жидкой пищи, после того как будут слушаться губы.
10. Шприц Жане на 150 мл или любой другой большой, возможно с гибкой трубочкой - для впрыскивания жидкостей в рот. Желательно иметь три шприца: один для чая, сока и фруктового пюре, второй для супа, бульона, овощного и мясного пюре, третий для полосканий рта (губы не будут слушаться, обычным способом полоскать не получится, напор надо будет создавать внешним способом).
11. Еда:
а) Спортивная: для тех, у кого проблемы с углеводным обменом – изоляты (бывают почти совсем без углеводов), для не боящихся растолстеть – гейнеры. Лучше брать с шоколадным вкусом, фруктовые слишком противны.
б) Молоко для разведения пищи и спортивных смесей.
в) Детское мясное питание: две банки в день.
г) Йогурты и прочее.
д) Одна-две бутылки питьевой воды.
12. Подушка самолётная надувная или любая другая компактная, подходящая для приподнятия головы и верхней части спины во время сна - позволяет уменьшить отёчность и меньше страдать от затекания слизи и крови в горло.
13. Влажные салфетки - для вытирания лица и повреждённого носа, а также сухие салфетки столовые обычные - для вытирания подбородка во время еды (после операции долгое время губы нечувствительны, и еда вываливается изо рта).
14. Лосьон для лица и ватные диски - кожа во время отёка излишне жирная и склонна к высыпанию прыщей.
15. Одна-две пижамы.
16. Спортивно-домашний костюм с рукавом и длинными брюками.
17. Полоскание для полости рта Октанисепт (дорого, может вызвать аллергию) либо хлоргексидин (дёшево, выдаётся в больнице, оставляет жёлтый налёт на зубах). Его надо разводить водой в пять раз. Полоскать минимум 5 дней, начиная примерно с 3 дня после операции. Для полоскания использовать большой шприц, промывая им полость рта.
18. Мирамистин - аэрозоль противовоспалительная и антисептическая для полости рта и горла. Выбирать флаконы с длинной тонкой насадкой. В форме жидкости может применяться для полоскания рта.
19. Щётка зубная детская (с маленькой узкой головкой) мягкая - применять после разрешения врача. Можно сочетать с очищающей пенкой для полости рта.

Снятие отёков и синяков:
20. Горошек зеленый - две пачки зелёного горошка положить в морозилку, после охлаждения вынимать и прикладывать к отёчным местам, периодически менять. В некоторых больницах предлагают использовать охлаждающие маски, подключенные к специальному аппарату. В любом случае прикладывать охлаждение ненадолго и с перерывами, иначе возможно застудить уши и прочее.
21. Лиотон гель + пищевая плёнка - антитромботическое. Плёнку долго не держать: возможно раздражение.
22. Кремя Актовегин - для заживления разорванных губ.
23. Супрастин, Кетанов - обезболивающие. Кетанов обычно колют в больнице. После выписки из больницы можно применять Нимесил - его можно разводить в воде.
24. Капли/спреи назальные: Виброцил, Нафтизин, Тизин Ксило и т.п. Сморкаться запрещено, для прочистки носа можно использовать ватные палочки, смоченные в Нафтизине. Для промывания носа можно использовать морскую очищенную воду (Аква Мариc). Можно попробовать перекись водорода (помогает от кровотечения): на 1 ст. ложку воды 1-2 капли перекиси (удобно наливать во флакончик от глазных капель).
25. Велошперон (более слабое), Триампур Композитум (более сильное) - мочегонное.

Прочие препараты:
26. Солкосерил адгезивная дентальная паста - на место натёртостей в полости рта.
27. Лёгкое слабительное - при склонности к запорам.
28. Медицинская маска - для скрытия на людях отёчного лица с синяками первые недели после операции.

Людям с ослабленным зрением: контактные линзы носить нельзя (повреждают отёкшую роговицу), очки – неудобно (нос повреждён и отекает). Рекомендуется использовать самые лёгкие очки, у которых оправа не прилегает к носу.

Восстановление после операции:
- Чаще ходить и гулять с первых дней после операции - самое верное средство для уменьшения отёка.
- Спать на приподнятых подушках: меньше будет отекать лицо.
- Глицин по 2 таб. 3 раза в день - восстанавливает нервную чувствительность.
- Линекс, Бифиформ и т.д. - для восстановления микрофлоры кишечника после курса антибиотиков.
- Витаминный комплекс, особенно с витамином B.
- Опционально: сеансы рефлексотерапии и ГБО (барокамера), иглоукалывание, физиотерапия йодистым калием.
- Упражнения для мышц рта: широко раскрывать рот (в т.ч. с помощью пальцев) до лёгкой боли, вытягивать в трубочку губы, широко улыбаться, двигать вперёд-назад и влево-вправо нижнюю челюсть и т.д. Начинать через 1-2 недели после операции по рекомендации врача.

В качестве противовоспалительного та же Пушок рекомендует ряд гомеопатических препаратов, действие которых основано на эффекте плацебо, поэтому если есть лишние деньги и хорошая внушаемость - можете попробовать вобэнзим и пр.
  #2743  
Старый 05.11.2012, 14:56
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Мне уже страшно!

kterik
Вы сами уже сделали оп или только планируете?
  #2744  
Старый 05.11.2012, 14:59
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Планирую, жду и надеюсь. Разговора с хирургом для определения даты операции пока не было.
  #2745  
Старый 05.11.2012, 15:41
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

ну и список)))это перебор с чемоданом,..Главное это взять эластичные бинты,каппли в нос,фен,средства личной гигиены,нижнее белье и парочку брюк и кофт и все...Не надо никаких масок!!там никто так не ходил наоборот,еще больше внимание к себе привлечете..Блендер и посуду еще. Мирамистин и хлоргексидин в МГМСУ дают бесплатно.Там же есть лед в холодильнике для всех бесплатно. Колят обезболивающие и таблетки все это там бесплатно для квотников. Кипяток берут во время обеда или ужина в столовой все есть!Для Тех кто ложится в МГМСУ

Обо мне:
  #2746  
Старый 05.11.2012, 15:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

мне кажется по еде советовать бесполезно. После оп. каждый питается по-своему, в зависимости от вкусов и возможностей.
Спортивное питание это нагрузка на почки (посмотрите тут на форуме соотв. тему) и по-моему совершенно бессмысленная вещь в данной ситуации, когда движения ноль, а организм черезчур ослаблен. Лучше детское, или заменители пищи из аптеки. Но у меня и без этого был очень разнообразный рацион.

Да и список у меня был гораздо проще тоже)) единственное что кипятильник или маленький чайник все же понадобится, для того чтобы попить чай и развести еду между больничными приемами пищи.
  #2747  
Старый 05.11.2012, 16:13
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

skoll, спасибо за уточнение по спортивному питанию. Раньше на этом форуме оно многократно было рекомендовано (кажется, главным образом участником Пушок), возражений не было, и я подумал, что это общая рекомендация.
  #2748  
Старый 05.11.2012, 16:22
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

я не знаю, зачем оно нужно. И без него есть что поесть. Все как обычно, только в жидком виде - детская каша (я брала Hipp с фруктами), фруктовые и мясные детские пюре, супы-пюре и жидкие части обычных супов, йогурты и проч.молочка, картофельное пюре, разведенное бульоном или молоком, мягкие фрукты (бананы, киви, хурма, клубника... в зависимости от сезона) я терла на терке и ела чайной ложкой когда рот развязывали, а дома можно вообще любую еду в блендере растирать (в больнице достаточно терки). Мое мнение зачем в такой трудный период пичкать организм химией еще дополнительно, помимо наркоза и антибиотиков, химией которая не для этого вообще существует))
  #2749  
Старый 05.11.2012, 17:18
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

yana26
Хоть это радует,а то с тем списком одного чемодана было-бы мало.А вообще сколько в стационаре продержут после оп?

Сам АЮ в МГМСУ делает оп, или другие хирурги делают?

Сам АЮ в МГМСУ делает оп?
  #2750  
Старый 05.11.2012, 22:57
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

c/nataha Смотря какие операции, а так он присутствует обычно на сложных, двухчелюстных Москвичей выписывают через неделю после самой ОП, а приезжих долго 2-3 недели

Обо мне:
  #2751  
Старый 05.11.2012, 23:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Сейчас разговаривала с Нелли сабитовной, она сказала что АЮ может параллельно нос сделать)))
Другой вопрос - как именно. Ринопластика - одна из сложнейших операций. У хирурга должен быть огромный опыт и отличные результаты.

  #2752  
Старый 06.11.2012, 11:24
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
21. Лиотон гель + пищевая плёнка - антитромботическое. Плёнку долго не держать: возможно раздражение.
а у меня вот еще вопрос - это на лицо или на ноги рекомендуется?))
  #2753  
Старый 06.11.2012, 20:14
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Пушок рекомендовал на лицо вот здесь. Совсем не то, да?
Призываю всех имеющих что сказать вносить правки в этот список, а то, как выясняется, он несколько... несбалансирован.
  #2754  
Старый 06.11.2012, 21:04
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

kterik , ВЫ на каком этапе сейчас? ОП будете делать у ФХ в ЭВклазе или в цниисе?
  #2755  
Старый 06.11.2012, 22:11
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

yana26 : А я планирую через 3 недели обязательно выйти на работу. А вот как после оп в метро ехать с таким личиком,меня мучает вопрос!
  #2756  
Старый 06.11.2012, 23:12
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

c/nataha , некоторые после оп медицинскую маску носят, чтобы отёк скрыть. В это время года тем более маска должна естественно выглядеть
  #2757  
Старый 06.11.2012, 23:37
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

c/nataha если не будут шинировать или сплинт ставить, то выйдите нормально) а если да, то больше 3 недель точно..Отек обычно сходит через неделю, а вот речь это уже другой вопрос))

По поводу лиотона это гепарин натрий, ищите эту мазь она дешевле лиотона, а состав тот же..Хотя она при варикозе имеет больше эффекта нежели при отеке на лице..

тем более от гепарина может на лице быть аллергия оно вам надо ?итак отек после операции еще аллергии не хватало ..лучшее средство лед..!

Обо мне:
  #2758  
Старый 07.11.2012, 09:26
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

А кто что слышал про операцию по восстановлению внчс(челюстныйх суставов)? Особенно после остеотомии. У меня видимо всё идет к подобной операции, боли адские, хруст, чем дальше, тем хуже. АН хочет оперировать(( Но в подробности операции как всегда не посвящает, гарантий не даёт,а я совсем ничего не слышала про это(

Обо мне:
  #2759  
Старый 07.11.2012, 09:29
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

sakura55, мне кажется, сустав лучше не трогать, не выяснив все нюансы. Я наблюдала неск. человек которые с ним маются и перенесли не одну оп. Слышала мнение что у нас (в россии) сустав не умеют делать нормально никто вообще, и гарантий нет никаких. А пробовали терапевтические методы? Краниальную терапию, уколы обезболивающих и противовосп. в сустав, физиотерапию какую-ниб? или у тебя уже 100% хирургический случай?

_________
нет наверно лиотон все же на ноги, потому как смешно представить что в больнице будешь мазать лицо кремом для ног, и заматываться пищевой пленкой))))

а когда я лежала, от отека рекомендовали траумель (на лицо)). Я купила но мазала редко, т.к. результата не наблюдала и сам процесс мне неприятен был. А девчонкам помогал.
  #2760  
Старый 07.11.2012, 09:35
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
kterik , ВЫ на каком этапе сейчас?
На этапе ожидания консультации у Набиева Ф.Х. в клинике "Эвклаз" 9 ноября. Хочу сделать операцию в декабре.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©