Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 04.10.2015, 23:27
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

Donna Roza c перераспределением. Сразу после был хорошо виден результат, что борозда приподнялась и грыжа сдулась. а сейчас видно стало одутловатое веко нижнее видно. Я не жалуюсь, уж точно лучше чем ДО (в Консультациях есть, гляну - вздрогну), но вот думаю, нужно что-то дополнительно делать, пить/мазать/капать, или ждать 20 день после оп, осмотр будет.
  #562  
Старый 04.10.2015, 23:54
Аватар для Donna Roza
Donna Roza Donna Roza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Donna Roza на нуле
По умолчанию

Ямила сначала за счет отека все выравнялось, у меня также вначале было. А отек сошел и мышца стала видна. Но мне радикально все удалили. У Вас, возможно, за счет перемещения жировых пакетов отек пока держится. Я бы Вам предложила подождать до осмотра. Там уже док скажет, что это, если раньше ситуация не изменится. Все-таки 10 дней маленький срок.
  #563  
Старый 05.10.2015, 00:19
Аватар для Джоли888
Джоли888 Джоли888 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: москва
Сообщений: 86
Джоли888 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kust Посмотреть сообщение
нет не видела. Разметили и сразу в операционную. Да я думаю что если б даже и увидела то ничего не поняла бы.

Попытаюсь показать что было и что сейчас.


до, 1 день, 5 день.
А как зовут врача? кто делал? может это отек?

Цитата:
Сообщение от kust Посмотреть сообщение
Следующий визит мой к нему во вторник. Как то надо будет собраться с мыслями.


Хирург Андреищев СПИК Питер. Лучше б он сразу сказал что блефаро не поможет.
Страннно, про него говорили вроде хороший врач..
Требуйте ,пусть переделывает

Цитата:
Сообщение от kust Посмотреть сообщение
нет не видела. Разметили и сразу в операционную. Да я думаю что если б даже и увидела то ничего не поняла бы.

Попытаюсь показать что было и что сейчас.
до, 1 день, 5 день.
Так это не височная зона, а над глазами кожа висит , может мало сняли .

Цитата:
Сообщение от Silna81 Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки!
Вот и мое время, кажется, пришло
Дожила я теперь и до блефаропластики, как думаете пора?
Если кожа падает на край глаза-значит пора ,у меня тоже самое почти

Цитата:
Сообщение от Ямила Посмотреть сообщение
девочки, подскажите (не знаю, сюда писать или в "отеки", решила сюда всё же) Вот фото 10 дней после транск.блефаропластики, синяки и отеки основыне прошли, и стало видно, что под глазами припухлости всякие - это отеки? Это ведь не окончательный результат? Я что-то раздухарилась, уже и линзы нацепила и ресницы нарастила (линзы не блажь, от сильных очков раскалывается голова, а за реснички стыдновато), чувствую хорошо себя, только небольшое давление на глаза ощущаю, когда вниз смотрю. Отеки, да? Под одним глазом как суф прямо. Там и синяк был здоровее.
10 дней это маленький срок,наверное отек ,по фоткам дала бы 25 лет ,оч хорошо
  #564  
Старый 05.10.2015, 00:30
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

Donna Roza аааа, это у вас кровь там текла из глаза? у меня на 6 (!) день утром глаз в засохшей крови был, я вас вспомнила) ожидание - лучшая тактика))) а можно фоточку с теперешним результатом? в 12 дней - я видела.
  #565  
Старый 05.10.2015, 01:00
Аватар для Donna Roza
Donna Roza Donna Roza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Donna Roza на нуле
По умолчанию

Ямила да, этот ужас был у меня. Вот фото где-то неделю назад фотографировалась. Срок примерно 1 месяц и 1 неделя. Вечером немного по другому глаза выглядят. Утренняя припухлость уходит и проявляются синячки. Глаза чуть круглить начинают. Кстати, мне не ожидание тогда помогло, а корнерегель за нижнее веко))
Миниатюры
1 месяц 1 неделя.jpg  
  #566  
Старый 05.10.2015, 01:23
Аватар для Джоли888
Джоли888 Джоли888 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: москва
Сообщений: 86
Джоли888 на нуле
По умолчанию

Всем привет, я пока собираюсь идти на блефо верх и нижн ,а вот думаю ,врачи согласятся нижние веки 2-3 мл убрать ? кто ходил на консультацию?

.вот мои фото,хочу еще чек лифтинг или шлифовку сделать,даже незнаю ,как это делается.,что лучше и без последствий было?Потому что пластику век можно делать в жизни только 2 раза

Цитата:
Сообщение от Екатерина73 Посмотреть сообщение
Операция была 26 августа, 31 сняли швы. На больничном была 3 дня. Хожу сейчас в очках, но только на улице, на работе без, благо все свои.))) Почитала ваши комменты и поняла, сколько врачей, столько и мнений. Мой врач не пользуется пластырем, чтобы после клеить шрамы, так же сказал, что мазать ничем не надо. А дословно так: "Хотите потратить на 2000 рублей больше, можете купить себе мазь и мазать, но время заживления все равно будет одно и то же." Решила ему поверить и ничем не мажу. После снятия швов (5 день) разрешил умываться и стоять под душем с головой, только шрамы не тереть. На 10 день разрешил ходить в фитнес клуб. Но вот для фитнес клуба я взяла у него стрип-полоски, чтобы заклеивать шрамы, так как видно, а я не хочу, чтобы на меня пялились))). Один глаз плохо себя ведет, более отечный и синяк под глазом, а другой прям красивый. Вот его на фото и выставляю.)))

Врач Амжад Аль-Юсеф. Придумал свой метод, называется "Взгляд Клеопатры". У меня конечно отродясь не было такого глаза, как сейчас.))) То есть полностью поменялся разрез глаз.)))

И стрелки у меня, это татуаж, который я делала 2 года назад.)))
СУПЕР!!

Нашла статью ,чтоб не было выворот глаз при операции и у кого опущены уголки глаз,-принимают технику КАНТОПЕКСИЯ . Теперь буду требовать от врача.
Что такое кантопексия и кантопластика
Кантопексия — это пластическая операция, которая заключается в подтягивании в более высокое положение наружного или/и внутреннего угла глаза, благодаря чему придается опора последнему. Чаще всего кантопексия проводится одновременно с кантопластикой и блефаропластикой. Кантопексия нижних век дает возможность подтянуть их и избавить от эктропиона, предупредить развитие симптома «выпученных глаз» у людей с наличием близорукости, избавить лицо от унылого или скорбного выражения, а при параличе лицевого нерва — частично устранить асимметрию лица.

Если кантопексия производится с целью устранения провисания нижнего века, то кантопластика — это операция по коррекции разреза глаз. Она позволяет придать глазам европейскую или, наоборот, азиатскую форму. В большинстве случаев обе эти операции и блефаропластика сочетаются и производятся одновременно. Между кантопексией и кантопластикой нет принципиального различия.


Кантопексия – это процедура, которая направлена на подтяжку уголков век, а также позволяет изменить форму разреза глаз (из слишком округлых сделать форму в виде миндаля). Кроме того, кантопексия проводится для подтяжки нижнего века, когда оно свисает, и тем самым устранить грустное и старческое выражение глаз.
Что происходит при кантопексии
При кантопексии пластический хирург приподнимает наружные уголки глаз, когда они свисают, что позволяет убрать уставший и грустный вид лица.
Кантопексия позволяет подтянуть свисающее нижнее веко и устранить эктропион (выворот века).
Помогает скорректировать форму разреза глаз, когда она слишком округлая (например, что встречается при тиреотоксикозе – заболевании щитовидной железы).
Кантопексия у пациентов с близорукостью (миопией) позволяет предупредить у них образование выпученных глаз, что может развиться после блефаропластики нижнего века. Кантопексия позволяет провести частичную коррекцию асимметрии лица при параличе лицевого нерва.
Кантопексия идеально дополняет блефаропластику, так как при этом используются те же самые разрезы кожи.
Как проводится кантопластика
Существует множество методик проведения кантопластики. Выбор той или иной техники зависит от предпочтения и опыта хирурга. Обычно Кантопексия проводится с помощью разреза длиной 1 см, который идет над верхним веком по горизонтальной складке. Это позволяет «спрятать» послеоперационный рубец в образующейся складке. При сочетании кантопексии с блефаропластикой этот разрез используется для проведения обеих процедур.
Через этот разрез хирург может достичь кантального сухожилия, которое держит уголок нижнего века. После того, как хирург получил доступ к этому сухожилию, он натягивает и фиксирует его к надкостнице глазницы. Затем разрез зашивается.
При избыточной ткани нижнего века, хирург может иссечь небольшой участок кожи рядом с углом глаза, а затем зашить разрез, тем самым обеспечивая подтяжку кожи в этом месте.
Операция кантопексия проводится обычно в амбулаторных условиях, под местной анестезией с легкой седацией, но может проводиться и под общей анестезией. Длительность операции в среднем составляет 1-2 часа, что зависит от сложности случая. Пребывания в клинике при этом не требуется.
Миниатюры
IMG_4461.jpg   IMG_4466.jpg   IMG_4467.jpg  
  #567  
Старый 05.10.2015, 11:15
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

Donna Roza не вижу кругления, все хорошо по фото. Я без косметики как без одежды, примеряю на вас консилер под глаза - и тогда вообще супер! Я блефарогель обильно под веко закидывала примерно неделю, и удивилась, что кровь шла - когда я утром смыла реснички от корочки, никаких других следов не обнаружила, даже шов посотрела с фонариком - все цело вроде.. и больше ничего такого не было.

Джоли888 фото неинформативны: и тускло и косметики много (или это татуаж?)
  #568  
Старый 05.10.2015, 12:51
Аватар для Джоли888
Джоли888 Джоли888 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: москва
Сообщений: 86
Джоли888 на нуле
По умолчанию ...

Фотки вверх тормашками выходят(((,то что было ,выложила просто,попробую без косметики сфоткать и выложить потом. Да и еще чтоб избежать эффект круглого глаза-тогда кантопексию надо делать. В статье выше сказано. Общалась с Останиным ,он еще умеет пластику губ ,хотела совместить с блефо у него,,По коррекции век вопросов нет,кроме изменения углов,- сказал. Я в итоге не поняла. Буду консультироваться теперь у Гурьянова,Амжада Аль,здесь я увидела фотки ,мне оч понравилось ,как Амжад сделал.Вы ,все у какого врача собираетесь делать,напишите пожалуйста .
  #569  
Старый 05.10.2015, 13:16
Аватар для Елка Новогодняя
Елка Новогодняя Елка Новогодняя вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 54
Елка Новогодняя на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Я продолжаю истерить по поводу "чужих" глаз. Пол ночи ревела, встала опухшая. В зеркало стараюсь не смотреться, пластырь боюсь отклеивать. И еще брови зачем-то покрасила. Думала будет лучше, а получилось, что вообще не узнаю себя, совсем.
Сегодня 10й день после ОП.
Фото до хотела посмотреть побольше, но у меня их нет, так как последние пару лет я не фотографировалась, комплексы жуткие были насчет глаз. Головой понимаю, что глаза стали моложе, лучше. Но увы... очень уж тяжелая у меня адаптация.
Верхнее фото 8й день, нижнее 10й.
Девочки, есть разница или все также осталось? Будут еще глазки меняться?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #570  
Старый 05.10.2015, 13:38
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Елка Новогодняя Да, будут. Глаза будут красивые!! Вы, извините, как моя собачка Манечка, она требует, чтобы ей каждый день говорили, какая она красивая, прынцессишна! Королевишна! Успокойтесь, не смотритесь в зеркало, будет окей!

Обо мне:
  #571  
Старый 05.10.2015, 13:56
Аватар для Елка Новогодняя
Елка Новогодняя Елка Новогодняя вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 54
Елка Новогодняя на нуле
По умолчанию

Сибирячка1 спасибо. Попробую забыть об этом на несколько дней.
  #572  
Старый 05.10.2015, 13:57
Аватар для Klever01
Klever01 Klever01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 155
Klever01 на нуле
По умолчанию

Елка Новогодняя а Вам еще не сняли швы?
  #573  
Старый 05.10.2015, 14:01
Аватар для Елка Новогодняя
Елка Новогодняя Елка Новогодняя вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 54
Елка Новогодняя на нуле
По умолчанию

Klever01 сняли неделю назад еще. А наклейки эти в субботу приклеили, сказали походить пока с ними.
  #574  
Старый 05.10.2015, 15:15
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 2 931 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Зря вы ревете ночами, норманне глаза. У вас операция же была! Вы хотите на след день после операции выйти моделью??? На сайте же столько фоток и рассказов! Понятно , что дабе после царапины заживление несколько дней, а тут операция да ещё и верх низ! 2 месяца подождите, осядет все и будут ваша глаза. Сколько девочек тут уже писало о такой же проблеме и все переживали.
  #575  
Старый 05.10.2015, 15:41
Аватар для Donna Roza
Donna Roza Donna Roza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Donna Roza на нуле
По умолчанию

Ямила это утренние фотки, а вечером глазки все-таки чуток круглят за счет схода отека, теней и синячков. Но это не самое плохое. Больше мой заскок)) А вот с рубцом на правом глазике буду еще разбираться. Мне он изначально не нравился, а сейчас по мере заживления 2 проблемы обозначились на внутреннем конце и внешнем. В 3 месяца пойду на осмотр и обговорю эти моменты. И наверно здесь в консультациях спрошу у хирургов, может что дельное посоветуют. Вот фото. На них не так четко видно как в жизни, но понять можно. Внутр. угол - была "блямба" выпуклая, сейчас она почти сгладилась, но широкий рубец получился и его видно сильно. А на внешнем конце изначально разошелся шов немного, корочка сошла и обозначилась ямка, со временем она увеличилась, т.к. ткани вокруг немного разошлись. Видимо придется иссекать этот участок.(( Срок 1 мес. и 10 дней

Джоли888 по фото действительно не понятно нужно ли вмешательство или нет. То, что я смогла в таком качестве рассмотреть, возможно можно решить заполнением слезной борозды. Киньте фотки в лучшем качестве без макияжа.

Елка Новогодняя Веки будут меняться 100%. Рубцы будут формироваться, размягчаться, веко немного опустится и плавно ляжет. Мы все через это проходим. Такова реаба. Тут только терпение и позитивный настрой нужен)) Глазки у Вас красивые, открытые и молодые.
Миниатюры
1 мес и 10 дней прав. глаз.jpg   1 месяц и 10 дней.jpg  
  #576  
Старый 05.10.2015, 16:27
Аватар для Джоли888
Джоли888 Джоли888 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: москва
Сообщений: 86
Джоли888 на нуле
По умолчанию ФОТО

Цитата:
Сообщение от Екатерина73 Посмотреть сообщение
Операция была 26 августа, 31 сняли швы. На больничном была 3 дня. Хожу сейчас в очках, но только на улице, на работе без, благо все свои.))) Почитала ваши комменты и поняла, сколько врачей, столько и мнений. Мой врач не пользуется пластырем, чтобы после клеить шрамы, так же сказал, что мазать ничем не надо. А дословно так: "Хотите потратить на 2000 рублей больше, можете купить себе мазь и мазать, но время заживления все равно будет одно и то же." Решила ему поверить и ничем не мажу. После снятия швов (5 день) разрешил умываться и стоять под душем с головой, только шрамы не тереть. На 10 день разрешил ходить в фитнес клуб. Но вот для фитнес клуба я взяла у него стрип-полоски, чтобы заклеивать шрамы, так как видно, а я не хочу, чтобы на меня пялились))). Один глаз плохо себя ведет, более отечный и синяк под глазом, а другой прям красивый. Вот его на фото и выставляю.)))

Врач Амжад Аль-Юсеф. Придумал свой метод, называется "Взгляд Клеопатры". У меня конечно отродясь не было такого глаза, как сейчас.))) То есть полностью поменялся разрез глаз.)))

И стрелки у меня, это татуаж, который я делала 2 года назад.)))
А вы можете фото показать еще раз на сегодняшний день? .. Заранее благодарю
  #577  
Старый 05.10.2015, 16:41
Аватар для Klever01
Klever01 Klever01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 155
Klever01 на нуле
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь делал липофилинг верхних век, чтобы исправить неудачную блефаро? Задавала вопрос в теме по липофилингу, там тишина. Возможно ли залипофилить ( как бы вытолкнуть ) складку, из за того что разрез был сделан очень высоко от природной складки?
В инете очень мало вообще информации и фотографий по теме коррекции после верхней блафаропластки.
  #578  
Старый 05.10.2015, 17:01
Аватар для Елка Новогодняя
Елка Новогодняя Елка Новогодняя вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 54
Елка Новогодняя на нуле
По умолчанию

Donna Roza на фото все красиво, но вам конечно виднее.
  #579  
Старый 05.10.2015, 17:07
Аватар для Klever01
Klever01 Klever01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 155
Klever01 на нуле
По умолчанию

Donna Roza тоже выражаю свое восхищение, очень красивые глазки получились..)
  #580  
Старый 05.10.2015, 17:16
Аватар для Donna Roza
Donna Roza Donna Roza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Donna Roza на нуле
По умолчанию

Klever01 спасибо, но фото с телефона скрадывает многие нюансы.)) По поводу липофила именно в область складки, я такого не делала. Видела вроде здесь девочки выкладывали фотки липофила верх. века, но там вроде решали проблему "домика". Вопрос конечно интересный. Даже при полном формировании рубца, ткани отличаются от тех, что были не тронуты ножом. Там же соединительная ткань вырастает. Не будет ли эффекта на веке, как от натянутой нитки. Когда сверху и снизу объем есть, а посередине углубленный рубец? Надо у хирургов спросить, может возможно так ввести жир, что он всю эту область сможет приподнять и рубец не будет "резать" кожу. А можно фото посмотреть, что не так?
Елка Новогодняя у меня была травма в 18 лет под бровью. Была рассечена кожа, ее в травмпункте просто пластырем скрепили и отпустили домой. Теперь там широкий рубец с неровныи краями, поэтому я уже знаю как будет выглядеть этот "хвост" рубца от блефаро. Так что или принять эту ямку или иссечь))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©