Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 23.04.2017, 21:15
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Принимайте новичка
Я пока на стадии подготовки. Оперироваться ложусь 29 мая, но до сих пор в сомнениях - надо ли оно мне. Вальгус у меня уже третье степени, угол -отклонения первого пальца 35% - НО - он не болит.
Т.е. если обувь не тесная - то вообще нет проблем с болью. Есть жуткие натоптыши и вдоль пальца, и на подушечке под ним, и под средними пальцами. И у мизинца косточка в сторону углом торчит. Нога очень сильно расползалась три года назад после второй беременности, хотя я всю жизнь в стельках. Иногда в некоторой обуви (где чуть выше каблучок) - сводит 3 и 4 пальцы ноги. Но заметила, что последнее время на косточке как бы стала натаптываться косточка на косточке, типа мозоли что ли...
И вот он главный вопрос - все таки стоит или не стоит???
Врач говорит, что болей нет из-за того, что стопа вот так компенсировала нагрузку и я просто хожу на пальцах стопы. И что лучше сейчас, чем через пять или десять лет - сейчас мне 40.
А пугает меня даже не столько сама реабилитация, хотя и она тоже, сколько страх - а вдруг что-то пойдет не так и я не смогу вообще нормально ходить?
Предлагают диафизарную остеотомию плюс возможно элевационную остеотомию 2-3 плюсневых костей. Правда что-то я нигде не нашла, что есть "элевационная"
Делать планирую в ФМБЦ им.Бурназяна. Может кто слышал отзывы, в инете ничего о них не нашла.
  #902  
Старый 23.04.2017, 21:21
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Всем привет!
прошло 5 лет с моей операции...сказать, что довольна результатом- ничего не сказать! рада и не вспоминаю какими были ножки раньше! продолжаю носить обувь исключительно на каблуках от 7см и выше, плоскую обувь не понимаю вообще
прочла тут про ночное времяпровождение в баруках...наверное, надо делать так, как велит лечащий врач, ему виднее. меня хватило на два дня хождения в баруках по квартире, потом замучилась отмывать их от грязи (на работу вышла сразу, начало апреля, снег, грязь, а вторую пару даже в голову не пришло купить), и по квартире уже перемещалась босиком (доктору, конечно же, не сообщала о своих "подвигах")
краткий анамнез, поскольку искать всю историю очень сложно: операция 29.03.12, выписка 01.04.12, на работу вышла 02.04.12, первые 2 недели возил водитель, потом уже сама потихоньку ездила (на общественном транспорте), через 5 недель улетела в жаркую страну, через два месяца одела обувь на 5см каблуке, через пять с небольшим месяцев уже обувь на 9см и выше. проблем особо никаких не было, винт на правой ноге начал развинчиваться практически сразу после операции, но удалила его гораздо позже, в 2014г. с тех пор больше не вспоминала про операцию на ножках.
пара фото для отчета
Миниатюры
3aacd50a.jpg   51c8746a.jpg  

Обо мне:
  #903  
Старый 23.04.2017, 21:28
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Helen_vl, решать только Вам! у меня не было каких-то сильных болей, больше беспокоила эстетическая сторона, надоело прятать в песок ноги на пляже
сейчас с радостью хожу на педикюр, обожаю свои ножки! тысяча, нет! миллион благодарностей доктору!

Обо мне:
  #904  
Старый 23.04.2017, 21:32
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Helen_vl, решать только Вам! у меня не было каких-то сильных болей, больше беспокоила эстетическая сторона, надоело прятать в песок ноги на пляже
сейчас с радостью хожу на педикюр, обожаю свои ножки! тысяча, нет! миллион благодарностей доктору!
К эстетике я как то давно привыкла. Всю жизнь с косточками. Просто так часто вижу: "если можете отложить - отложите", что... вернее вот где эта грань - когда еще можно отложить, а когда уже не стоит этого делать?
mayusha, а Вы до операции на каблуках могли ходить?
  #905  
Старый 23.04.2017, 21:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Helen_vl, мое мнение: если есть косточки, то надо оперировать! Но только у отличного, проверенного, опытного доктора, чтобы не было последующих ходок! Тогда сразу по другому воспринимаешь походы по обувным, чувствуешь себя как-то комфортнее, не зацикливаешься на том, что завтра снова вернется боль, а может и в более сильном объеме! Ну и надо понимать, что деформация не будет стоять на месте - она прогрессирует!!! А оп лучше делать раньше, тогда и реабилитация проходит легче и времени доя намлаждения от результата больше
Со мной в палате лежала женщина, которая могла сделать бесплатно оп в Бурназяна, но пошла все равно в ФНКЦ, где оперирует ЛГ. Выбор все равно за вами, но оп надо делать, дальше лучше не будет

Обо мне:
  #906  
Старый 23.04.2017, 21:46
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Helen_vl, да, до операции я тоже ходила на каблуках (у меня рост маленький, без каблуков не видно)
но! было очень сложно подобрать обувь! несмотря на то, что шишки у меня не были критично большими, мои фото до операции есть в галерее.
ну и бесила обувь, теряющая форму через пару месяцев интенсивного ношения...

Обо мне:
  #907  
Старый 23.04.2017, 21:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

mayusha, ножки отличные!!! Поздравляю
Вот только нарушения рекомендаций такого дока как Процко, мне не нравятся Хорошо что нет последствий, но все в этой жизни индивидуально!

Обо мне:
  #908  
Старый 23.04.2017, 22:05
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Helen_vl,
Со мной в палате лежала женщина, которая могла сделать бесплатно оп в Бурназяна, но пошла все равно в ФНКЦ, где оперирует ЛГ. Выбор все равно за вами, но оп надо делать, дальше лучше не будет
Мне врача посоветовал ортопед, который занимается изготовление индивидуальных ортопедических стелек. Врач Величко М.Н. На приеме он произвел на меня хорошее впечатление, а вот отзывы нашла только по одной операции на колене.
Может кто слышал?
А вот и моя нога Нажмите на изображение для увеличения
Название: 959590cb.jpg
Просмотров: 71
Размер:	23,8 Кб
ID:	211318
  #909  
Старый 23.04.2017, 22:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Helen_vl, мне его имя ни о чем не говорит На форуме тоже не встречала, может кто и откликнется, но тут в основном все у более известным доком оперировались, однако, надо и новые имена открывать А Заляна не рассматривали?

Обо мне:
  #910  
Старый 23.04.2017, 22:11
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
fruling, а ты что этот вопрос доку не задавала?
У тебя такие же разрезы как и у меня, значит поперчке надо сказать гуд бай
На самом деле я на операцию пошла именно для исправления этого самого плоскостопия, которое мне реально мешало жить лет с 15-ти.
Большинство тут, насколько я поняла, убирают шишки и искривления, возникшие со временем в силу разных причин. Меня же шишки не беспокоили, их практически нет. Есть сильное искривление большого пальца и плоскостопие 3-й степени, с которым я либо родилась, либо оно появилось в раннем детстве. Некоторые доктора мне даже не верят, но я реально не помню, чтобы у меня были другие ноги. Помню, меня еще в детстве веселило, что у меня нога (пальцы) по форме туфли с острым носом. А потом уже стало совсем не смешно...

Обо мне:
  #911  
Старый 23.04.2017, 22:12
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Helen_vl, мне его имя ни о чем не говорит На форуме тоже не встречала, может кто и откликнется, но тут в основном все у более известным доком оперировались, однако, надо и новые имена открывать А Заляна не рассматривали?
Я, честно говоря, как то быстро все решила, что мне не свойственно... спросила совета, мне дали, я съездила и... договорилась. А сомнения пришли потом.
Единственное что для меня принципиально - я хочу или квоту или ОМС.
  #912  
Старый 23.04.2017, 22:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Helen_vl, оп стандартная: первый плюс пятый Ничего сложного! Присмотрись к докам, сходи на консультацию и выбери того, к кому душа лежит
По КВОТе было у Ондара, по ОМС у ЛГ. Но, насколько помню не всегда обе ноги по КВОТе делают

Обо мне:
  #913  
Старый 23.04.2017, 22:17
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Всем привет!
прошло 5 лет с моей операции...сказать, что довольна результатом- ничего не сказать! рада и не вспоминаю какими были ножки раньше! продолжаю носить обувь исключительно на каблуках от 7см и выше, плоскую обувь не понимаю вообще
прочла тут про ночное времяпровождение в баруках...наверное, надо делать так, как велит лечащий врач, ему виднее. меня хватило на два дня хождения в баруках по квартире, потом замучилась отмывать их от грязи (на работу вышла сразу, начало апреля, снег, грязь, а вторую пару даже в голову не пришло купить), и по квартире уже перемещалась босиком (доктору, конечно же, не сообщала о своих "подвигах")
краткий анамнез, поскольку искать всю историю очень сложно: операция 29.03.12, выписка 01.04.12, на работу вышла 02.04.12, первые 2 недели возил водитель, потом уже сама потихоньку ездила (на общественном транспорте), через 5 недель улетела в жаркую страну, через два месяца одела обувь на 5см каблуке, через пять с небольшим месяцев уже обувь на 9см и выше. проблем особо никаких не было, винт на правой ноге начал развинчиваться практически сразу после операции, но удалила его гораздо позже, в 2014г. с тех пор больше не вспоминала про операцию на ножках.
пара фото для отчета
Красота! И швов не видно. Побольше бы таких отчетов. Очень ободряет! Спасибо!

Обо мне:
  #914  
Старый 23.04.2017, 22:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, пальчики по форме туфли с острым носом просто могут быть греческим типом стопы

Обо мне:
  #915  
Старый 23.04.2017, 22:28
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Принимайте новичка
Я пока на стадии подготовки. Оперироваться ложусь 29 мая, но до сих пор в сомнениях - надо ли оно мне. Вальгус у меня уже третье степени, угол -отклонения первого пальца 35% - НО - он не болит.
Т.е. если обувь не тесная - то вообще нет проблем с болью. Есть жуткие натоптыши и вдоль пальца, и на подушечке под ним, и под средними пальцами. И у мизинца косточка в сторону углом торчит. Нога очень сильно расползалась три года назад после второй беременности, хотя я всю жизнь в стельках. Иногда в некоторой обуви (где чуть выше каблучок) - сводит 3 и 4 пальцы ноги. Но заметила, что последнее время на косточке как бы стала натаптываться косточка на косточке, типа мозоли что ли...
И вот он главный вопрос - все таки стоит или не стоит???
Врач говорит, что болей нет из-за того, что стопа вот так компенсировала нагрузку и я просто хожу на пальцах стопы. И что лучше сейчас, чем через пять или десять лет - сейчас мне 40.
А пугает меня даже не столько сама реабилитация, хотя и она тоже, сколько страх - а вдруг что-то пойдет не так и я не смогу вообще нормально ходить?
Предлагают диафизарную остеотомию плюс возможно элевационную остеотомию 2-3 плюсневых костей. Правда что-то я нигде не нашла, что есть "элевационная"
Делать планирую в ФМБЦ им.Бурназяна. Может кто слышал отзывы, в инете ничего о них не нашла.
Меня тоже долгое время никакие боли не беспокоили. Были только натоптыши сильные, которые ни один специалист (ходила к дерматологам и к косметологам) не брался удалять или лечить. А потом началось... Последние 3 года ходьба - сплошная пытка. Ортопед сказал, что ситуация пограничная, дальше начнутся ухудшения, искривления, боли будут усиливаться. И единственный способ лечения - операция. Других нет. Все эти стельки, разделители, мази, ванночки только чуть-чуть облегчают, но никогда не вылечат. Мне тоже было очень страшно, когда я думала нужно или не нужно. Но потом уже ждала операцию как избавление. Были такие дни, что вообще на ногу не наступить. Ощущение вывихнутости, или опухоли на подошве, которые возникали неожиданно, даже в состоянии покоя.
И да, лучше лечить на более ранних стадиях. Чем запущенней случай, тем сложнее операция и реабилитация.

Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение
К эстетике я как то давно привыкла. Всю жизнь с косточками. Просто так часто вижу: "если можете отложить - отложите", что... вернее вот где эта грань - когда еще можно отложить, а когда уже не стоит этого делать?
mayusha, а Вы до операции на каблуках могли ходить?
Мне кажется грань, это когда начинаешь видеть ухудшения. Если ничего не меняется и в принципе все устраивает, то может и стоит отложить.

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Helen_vl, да, до операции я тоже ходила на каблуках (у меня рост маленький, без каблуков не видно)
но! было очень сложно подобрать обувь! несмотря на то, что шишки у меня не были критично большими, мои фото до операции есть в галерее.
ну и бесила обувь, теряющая форму через пару месяцев интенсивного ношения...
У меня вопрос каблуков особо не стоял никогда. Я их носить не могла и не носила. Но я высокая и у меня ноги длинные. Мне и без каблуков нормально.

Обо мне:
  #916  
Старый 23.04.2017, 22:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, золотые слова! Главное чтобы голова это осознала и поняла, что косточки мазями--примочками и прочими прибабахами не исправить
Даже при наличии длинных ног, на каблучках они еще длиннее становятся, ведь предел - это бесконечность

Обо мне:
  #917  
Старый 23.04.2017, 22:31
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
fruling, пальчики по форме туфли с острым носом просто могут быть греческим типом стопы
Греческая стопа - не мой случай. У меня, к сожалению, ненормальная, больная стопа...
Вот фото до.
Миниатюры
18bd01d5.jpg  

Обо мне:
  #918  
Старый 23.04.2017, 22:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, когда писала про греческую стопу имела ввиду то, что острый нос приходится не на первый палец, а, как правило, на второй
Это и правда не твой случай!!! А в целом, без первого пальца, ножки вполне приличные, мне бы такие

Обо мне:
  #919  
Старый 23.04.2017, 22:51
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
fruling, когда писала про греческую стопу имела ввиду то, что острый нос приходится не на первый палец, а, как правило, на второй
Это и правда не твой случай!!! А в целом, без первого пальца, ножки вполне приличные, мне бы такие
Надеюсь, после операции (еще вторую пережить) они меня будут только радовать.

Обо мне:
  #920  
Старый 23.04.2017, 22:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, даже не сомневаюсь

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©