Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 25.02.2017, 04:14
Аватар для Dianina
Dianina Dianina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 9
Dianina на нуле
По умолчанию

Масло чайного дерева имеет интибактерицидные свойства. Его добавляют в раствор морской соли и получается классный дезодорант-антипеспирант!
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 25.02.2017, 05:09
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 517 раз(а) в 146 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 048
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

Dianina, на квасцах эффект лучше)) а еще пальмароза вместе с мускатным шалфеем хороши в дезиках, потоотделение регулируют.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 03.03.2017, 11:30
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Лично для меня такого рода дезодоранты ОЧЕНЬ слабенькие. И запах есть, и потоотделение выраженное (мокрые подмышки). Я могу такими средствами дома пользоваться, если - что - сходил в душ и еще раз нанес. Ну или на даче. А если идешь в офис на работу - то здесь нужен обычный дезик с алюминием, вредный.

ОльгаВВ, Вы наверное еще молоды? Я года 2 была погружена в тему изготовления косметики, тоже не покупала вообще ничего - гидрофильные масла, сыворотки и кремы делала сама. У меня 3 больших коробки оборудования, базовых масел и эфирных, а также активов (пептиды, экстракты и прочее) )) И салоны не посещала, уверовала в натуральную косметику, массаж Асахи и гимнастику для лица.
Однако, со временем все-таки убедилась, что как всегда важна золотая середина. Все описанные выше методы хороши для молодого лица. А для возрастного этого недостаточно. Многие активы вы не сможете добавить в домашних условиях, просто потому, что они нестабильны (тот же витамин С). И без уколов красоты вы не обойдетесь, просто потому, что многие вещества не проникают в кожу на достаточную глубину. И без лазеров тоже...
В общем, для себя я оставила изготовление кремов для тела, домашних скрабов для тела, некоторых масок, масляных смесей для массажа тела и массажа лица (отлично идет арган+ примула+ ЭМ тысячелистника, розы, герани). Что касается кремов для лица, то я сейчас их делаю только для того, чтоб использовать иногда. Когда нужно либо питание усиленное, либо заживление кожи (например, после фракселя делала домашний крем на масле Ши с пантенолом - отлично все зажило!)
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 03.03.2017, 11:53
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 517 раз(а) в 146 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 048
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

Marion72, насчет дезиков согласна. Я пользуюсь мирровским, меня устраивает)) Сухого на квасцах, кстати, тоже по эффекту хватало, но я с них шелушусь со страшной силой, даже при 0,5% вводе.
А так да, я еще молоденькая, 33 только будет, так что пептидами типа аргирелина вместо ботокса пока можно обойтись)) И насчет золотой середины согласна на 100%, подтяжку груди никакими маслами и пептидами не сделать, да и вместо филлера эфиры в носогубки не загнать... так что главное, на мой взгляд, как и во всех сферах жизни - без фанатизма.
Вот по теме активов не соглашусь, С МАР в липосомах, например, вполне себе стабильный инг, да и вариант тетрагексилдецил аскорбата, который вообще жирорастворимое производное витамина С, можно рассматривать. И за последние пару лет появилось на нашем рынке много интересных активов.
А в целом, для меня домашняя косметика - это прекрасное, любимое и творческое хобби, которое позволяет как иметь за адекватную стоимость уходовые средства с теми же активами и эффектами, что и в суперлюксовой, аптечной и т.д. косметике, так и подарки всем на праздники)) Еще нравится, что если уж я положила гиалуронку, то знаю, высоко- низко-или супернизкомолекулярную и сколько %% И так с каждым ингом.
Ну и возможность наваять 10 г кремика под текущие задачи (прыщи в ПМС полечить и т.п.) для меня бесценна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 03.03.2017, 14:05
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Вы все правильно написали, но только во-первых, это массу времени отнимает. Для тех, кто как я приходит домой в 10 вечера ( с работы еще тренироваться иду) - на всякие побочные дела остаются только выходные. А изготовление только одного кремика занимает у меня не менее 30-40 минут (это если по готовому рецепту делать, а если менять состав и считать пропорции - еще больше), учитывая время на то, чтоб достать все оборудование и так далее. Ну а если еще и подарки всем делать - это нужно из кухни не вылезать целыми днями.

Во-вторых, не знаю, как Вы, я не очень-то химик )) Читала литературу на этот счет, конечно же. И на форумах паслась соответствующих. Но не до такой степени, чтоб знать тонкости химического состава и реакцию веществ. Только поверхностные знания. Поэтому когда иной раз намешиваю что-то в крем из активов - не всегда уверена, что они синергичны или хотя бы не вступят в негативную реакцию друг с другом.
И про суперлюксовую косметику не соглашусь все-таки. Я сейчас второй месяц использую салонную косметику Is clinical, вместе с сывороткой цена тянет на среднюю зарплату )) Так вот, результат налицо, простите за тавтологию.

Да, я знаю, что сейчас много всего продается. Но опять же - насчет состава магазинного крема мы не уверены до конца, а в том, что именно этот белый порошок в пакетике, который вам привез курьер из интернет-магазина и это якобы 0,25 гиалуронка - мы разве можем быть уверены? )))
Вот когда я на даче выращиваю огурцы без хим.удобрений - вот в этом я уверена. Да и то, в почве говорят, есть много разной гадости ))

Я все это не к тому, что кремоварением не нужно заниматься. Нет, это интересно и нужно, и важно. Например, для малышей натур.кремчики делать - самое то, я считаю!! Ароматерапия вообще особняком, я при эпидемиях сразу за аромалампу хватаюсь, дома всех лечу.
Я к тому, что не панацея это от старости, к сожалению. А лишь как дополнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©