Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 20.04.2014, 23:42
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

Ocean.lane
Мне кокосовое масло хорошо для волос подходит, они блестят потом, я брюнетка, такой цвет насыщенный от него, блестят, я в Индии подсмотрела, женщины там им все время пользуются, гуще вроде становятся тоже.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 21.04.2014, 12:06
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

ocean.lane
Я тоже пользуюсь кокосовым, для волос оно очень подходит.
В целом масла для волос как и другой уход индивидуально, зависит многое от типа волос, краска есть или нет и тд
Я для волос использую жожоба, кокос, аргану, оливковое ну и эфиры.
Мои волосы без краски, но суховаты, воспринимают масла на ура. Кокос, жожоба и аргану могу даже использовать не как маску, а как несмываемый уход для кончиков.
Кокос очень хорошо впитывается и не жирнит( при разумном кол-ве конечно), бывает рафинированное и нет, соответственно с без запаха и с ним. Я беру обычно наименее обработанное. ( к слову о запахах, аргану мне сестра привезла из Марокко, там при ней местные женщины в ступке разминали орехи эти и жали вручную масло, на тюбике перечислены все экологические сертификаты, которым оно соответствует, так вот запах весьма специфичный, мягко говоря не розами))

По теме ветки: очень хороший трихолог сказала мне, что для волос самое важное для роста и здоровья-циркуляция крови активная. Поэтому эффект дают раздражающие средства, такие как горчичные маски, перцовка, эфирное масло бэй и пр, но таким же эффектом и даже сильнее обладает простой массаж головы. Если каждый день просто массировать минут по 10-15, то волос растет быстро и более здоровый. В прошлом июле я отрезала волосы под каре по линию мочек, сейчас у меня волосы уже до лопаток доросли, под стригла кончики за это время 4 раза где-то по 1-1,5 см, для меня это достаточно активный рост.
Ps при массаже головы главное не тереть кожу, а ставить пальцы крепко и как бы двигаться кожу, надеюсь понятно. Мне честно говоря тяжеловато долго делать массаж, но стараюсь изо всех сил))) можно и по шампуню делать, экономия время.

А и еще, отличный эффект для роста волос дает закаливание холодной водой-обливание. Два ведра ледяной воды по очереди выливать на себя, на макушку. Рост волос побочный эффект, но растут так, что надоедает стричь. Мама моя с короткой стрижкой и была вынуждена перейти на посещение мастера каждые две недели, а так обычно раз в месяц. Эффект также строится на мощном капиллярном кровообращении.
Ну это для тех кто готов к подобным подвигам ради красоты волос и длины)))
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 21.04.2014, 12:41
Аватар для Sheila
Sheila Sheila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 560
Sheila на нуле
По умолчанию

А вот у меня такой смешной вопрос, если голову мазать, тем чем пользуются для роста ресниц, Типа ксалатана, траватана. Будут гуще расти или только рост прибавится? Меня гораздо больше густота интересует. Или эти препараты только на ресницы действуют?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 21.04.2014, 18:51
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

А стоимость вас не беспокоит при этом)))) я даже боюсь предположить стоимость на курс, одного флакона ксалатана пожалуй хватит на полголовы, я за 700 его покупала в аптеке, умножать на два и на курс из 10-15 процедур))
А если серьезно, по действию не знаю, но это все же препараты от глаукомы, рост ресниц вторичный эффект. Есть специальные препараты для волос, посмотрите в теме про лечение выпадения. Мне густоту сильно повысили ампулы дюкрэ анастим и остановили выпадение.
В целом, как мне объяснял трихолог, количество луковиц на голове неизменно всю жизнь, волосы редеют из-за того, что некоторые выпадают от недостатка питания и следующий на этом месте вырастает уже с деградацией, а потом могут и совсем не вырасти. Также из одной луковицы может рости до трех волосков сразу, плюс у волоса может быть разная толщина из-за питания.
Чтобы улучшить объем нужно максимально контролировать выпадение, а также качество имеющихся волос, стимулировать, чтобы все луковицы работали и по максимуму давали волосков.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 30.04.2014, 12:01
Аватар для helga_ml
helga_ml helga_ml вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Россия, Урал
Сообщений: 5
helga_ml на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Слышала, что для волос и ногтей хороши средства с биотином, сама еще не пробовала, надо до аптеки дойти)
А сама пользуюсь репейным маслом (бывают со всякими добавками), подогреваю, втираю в корни волос, в пакетик и утеплить на час)) стараюсь раз в неделю делать, но когда надо было отрастить волосы, чтоб отстричь отросший карвинг - делала по 2, 3 раза в нед., и за три мес. карвинг срезала полностью, оставаясь с длиной волос до плеч, хотя изначально были до лопаток.... все равно быстро получилось))))
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 30.04.2014, 13:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девченки, а как вы маски с маслом делаете? Как наносите, (концентрированное масло?), сколько держите, как смываете и тд. И еще как у вас при этом с окрашиванием? Краска сходит быстрее? Мне не красится уже нельзя - седина появилась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 30.04.2014, 13:16
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Биотин на последних страницах в теме про выпадение волос обсуждали
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 30.04.2014, 22:11
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Леся масла вымывают краску из волос и очень быстро. Если просто масла наносить то их бывает тяжеловато смывать. Я наносила разные масла иногда чистые иногда в смеси. Аргановое, репейное, макадамия, ши, авокадо и. др, но я всегда смешивала с каким нибудь бальзамом без силиконов. Так лучше смывается потом и волосы более послушные. Но у меня пересушенные волнистые, крашу в блонд, поэтому это то что подходило моим волосам. У Вас волосы другие, а масла могут утяжелять, это имейте ввиду
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 30.04.2014, 23:12
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Леся , если масло в целях подпитать для роста, тема вроде про это, то достаточно на кожу наносить масло, не надо на все волосы, то нормально смывается шампунем для жирных волос, краску вымывает, правильно уже написали, я наношу за день перед окрашиванием, но я часто корни крашу, раз в десять дней, седина тоже, увы.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 30.04.2014, 23:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Спасибо девченки. У меня как раз корни жирные, к концы - сухие. Я отращиваю сейчас. Концы надо питать. Ну а корни - стимулировать . Наношу пептиды Пикардовские на корни.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 01.05.2014, 17:57
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Леся, и как эффект, есть?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 01.05.2014, 20:43
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Тоже мечтаю отрастить длинные волосы по пояс. Делаю горчичные маски, пока не могу сказать помогают или нет, еще покупаю ампулы витаминов и втираю после мытья. После курса поливитаминов собираюсь начать принимать омега-3.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 01.05.2014, 23:44
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Kykyruza ,омегу можно вместе с витаминами, т.к. ее нет в их составе.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 03.05.2014, 08:49
Аватар для helga_ml
helga_ml helga_ml вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Россия, Урал
Сообщений: 5
helga_ml на нуле
По умолчанию

А я если честно как-то не особо ощутила, чтобы краска вымывалась после масок с маслом... и я масло наносила ток на корни, только перед смывкой, немного растирала по всем волосам... Ну опять же светлый цвет волос - может не так заметно...
Kykyruza, а вы какие витамины втираете? И есть действие от них, от втираний?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 03.05.2014, 11:31
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Масло все-таки может вытягивать цвет, даже хну из волоса, степень зависит от пористости волос.
Я масло наношу исходя из его специализации, репейное можно и на кожу головы, чтобы луковки стимулировать, с эфирами тоже, а так часто делаю только на длину. У меня любое масло даже в чистом виде вымывается шампунем спокойно, но волос суховат и вьется, значит пористый, у кого-то может быть другой эффект, надо пробовать.
Есть еще рецепт, в нете его называют косичка в стакане))) я его модифицировала и у меня это косичка в пакете))) когда волос достаточно длинный и концы сухие и начинают сечься, то помогает следующий прием: я беру два-три фасовочных пакетика, заплутаю обычную косу, в пакет наливаю или чистое оливковое хорошего качества, либо аргану или авокадо, наливаю прилично, стакан как раз где-то. Опускаю туда кончик косы и закрепляю резинкой, хожу так часа два-три, волос впитывает все масло! Потом мою голову, после двух-трех раз намного лучше эластичность кончиков и состояние
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 11.05.2014, 19:21
Аватар для Michelka
Michelka Michelka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 226
Michelka на нуле
По умолчанию

Sev-1 спасибо за советы. Очень понравился рецепт с косичкой в пакете эффект увидела после первого раза. Я смешала оливковое масло и масло авокадо в рюмке и слила содержимое в пакет. Засунула косу в пакет. Накрыла голову шапочкой, укутала волосы в банный тюрбан и легла так спать. С утра без проблем вымыла голову шампунем(намыливала 2 раза и смывала). Волосы высыхали без фена. После того как они высохли я их расчесала. И о чудо!- они не были похожи на сено, как обычно если они высыхают без фена. Ровненькие гладенькие и блестящие.
Наверняка не всем подходят масла, но мои волосы пористые, и для них масла-это самое то. Уже делала такую маску с маслами 3 раза. Буду продолжать.

Еще вычитала в другой ветке форума, девочка советовала мыть голову яичными желтками. Тоже обязательно буду пробовать.
Уж очень хочу отраститьдлинные волосы, а никакие дорогие не дорогие средства по уходу за волосами не решают моей проблемы посеченных кончиков.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 14.05.2014, 09:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

только не смейтесь, прочитала где-то что волосы быстрее растут если их реже мыть. У меня всегда на ОК прилично отрастают, потому что жирнятся медленнее и я их, соотв, реже мою. Ну и если болею например и дома сижу и редко мою, то тоже быстрее растут. В общем, на мне работает такой неприятный метод лучше, чем маски из масел и перца/горчицы/димексида/коньяка.)) А маски помогают от выпадения и для хорошего состояния волоса.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 14.05.2014, 11:26
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
прочитала где-то что волосы быстрее растут если их реже мыть.
моя знакомая тоже где-то прочитала, что чем реже мыть жирный волос, тем лучше, постепенно, типо, нормализуется салоотделение и не будет больше так жирниться. И вот сколько лет (какой там лет, не первый десяток) ее знаю, столько лет она с жирными и грязными волосами ходит. Все ждет уменьшения салоотделения. Упорная))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 14.05.2014, 11:35
Аватар для RSка
RSка RSка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 770
RSка на нуле
По умолчанию

Наоборот... грязные волосы активнее лезут

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 14.05.2014, 12:08
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

))) не знаю, не замечала ни влияния на выпадение, ни влияния на скорость загрязнения.)) когда короткие стрижки носила, мыла каждый день, да там невозможно было иначе. Длинные то ли дольше чистыми остаются, то ли просто нетак заметна "вчерашняя" свежесть. Шампуни вот влияют на это всё, это да.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©