Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 07.11.2014, 20:01
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Я попробую завтра при дневном свете щелкнуть, если получится, выложу
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 08.11.2014, 02:47
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! Обращаюсь за моральной поддержкой, а может и информационной. С сыном сегодня случилась неприятность -пошел в школу (в каникулы, ага, классная кипиш подняла, мол нам зачетверть много оценок не выставили, типа "хвосты", на деле правда по-другому оказалось.) и.. В общем звонит из мед. кабинета -мама приди за мной, я упал по дороге в школу. Сказал ушибся и спина болит. Я с полисом туда, отуда, хоть там медик и сказала "понаблюдать" -в травмпункт.По итогу: сын в больнице, по рентгеновским снимкам и симптомам ставят компрессионный перелом позвоночника, пострадал пока вроде один позвонок. Уточнять картину будем по МРТ, это еще предстоит организовать, сегодня было просто некогда. В той больнице МРТ нет. Перспектива: 6 недель лежать в больнице на щите с вытяжением, потом полгода нельзя сидеть и корсет. Надежда умирает последней, но пока так. Отсюда -а как на счет пролежней, как предотвратить, что делать с гигиеной -мыть как-то придется частями, больше обтирать, но 6 недель большой срок. Короче кто чего посоветует по уходу, обследованию и так далее -буду рада. Сама пока еще не успела вникнуть, но уж придется. Если кто чего знает какие могут быть последствия -пишите, знать надо, а я не из пугливых по большому счету. Ну вот как-то так...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 08.11.2014, 04:42
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Ironwill , у меня у дочки подружка занималась конным спортом, если это можно так назвать, никто за ними толком не присматривал. Однажды лошадь её скинула через голову, после падения тренер настояла на продолжении тренировки... После выяснилось, что у девочки компрессионный перелом одного позвонка в грудном отделе. 8 недель она провела в больнице, сидеть нельзя было вообще около 18 недель. Но когда мы с дочкой навещали ее в больнице, вроде не так все страшно было, похоже как после родов с разорванной промежностью - сидеть нельзя, но вставать сбоку с бедра можно, в туалет например. Ну и лежа она вертелась на полубок. Девочка полная, но с пролежнями проблем не было. Потом еще дома месяц сидеть нельзя было, но ходить гулять можно. Вот как-то так. Может это конечно от локализации перелома зависит - не знаю, просто пример похожий. В целом, на больничном 5 месяцев девочка провела. Здоровья вашему сыночку и вам терпения!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 08.11.2014, 05:01
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, спасибо! У нас так -на бок привалится можно, поесть там, зубы почистить. Вставать -категорически нет, садится тем более. В туалет -судно. Стоять обещают пока разрешить через 6 недель, а вот сидеть 6 месяцев еще нельзя будет и носить корсет. Ну и завтра посмотрю, как там его фиксируют. Выдали 2 варианта -за руки и за шею. Очень "мило" звучат оба блин. Ну что есть, то есть, надо сражаться теперь, без вариантов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 08.11.2014, 12:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вообще странно. Гонщики-спортсмены не редко ломают позвонки, но я никогда не слышала, чтобы хоть один лежал на вытяжке и такое количество времени не сидел и носил корсет. Все возвращаются в спорт через пару месяцев, кроме тех кого сразу парализует.

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 08.11.2014, 15:14
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Спортсменам расти не надо, а детям еще как!

Ironwill ребенок друзей в 4 года прыгнул со спортивного уголка- лестница, компрессионный перелом в 2-Х местах. Выполняли строго указание врачей. Через пол года - всё восстановилось полностью. Только поправился хорошо. Пролежней не было, только раздражение и опрелость, натертости. Ухаживали за кожей средствами для "атопичной кожей младенцев". Сейчас мальчику 9 лет - футболист!!!
Моего ребенка вчера привезли из Моршина - сине- зеленый, рвота сутки желчью... Пипец- бабушки поили его "лечебной" водичкой по 2 стакана в день ( на его 28 кг!). Нифуроксозид помог. Но осадок остался...
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 08.11.2014, 16:45
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Ironwill, сходи в инва магазин, там дадут консультацию по уходу. сейчас большой выбор средств, спец крема, пшикалки, обмывалки, шапочка ддя мытья головы без шампуня (разогреть в микроволновке, надеть на голову, и помассировать руками голову и вуаля волосы чистые). у нас, когда прабабушка упала, лежала,.то в инва магазин получили кучу приспособ и примочек по уходу за лежачими. если человек не может сам помыться, то лучше его мыть спецсредством, чем водой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 09.11.2014, 02:46
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку и советы. Сын пока в хорошем настроении, только вот с туалетом, пардон, никак. Я в принципе понимаю, от чего это может быть. Завтра буду разговаривать с врачом. Информацию на эту тему она сегодня получила. Надеюсь что в понедельник получится с МРТ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 09.11.2014, 16:04
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, своим малышам грудничкам каким препаратом проводили профилактику рахита? Нам прописали аквадетрим, но в интернете на него плохие отзывы мамочек. Нас сейчас и так колики мучают, не хотелось бы усугублять еще и проблемами со стулом
Ironwill, держитесь, надеюсь в понедельник будут хорошие новости!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 09.11.2014, 16:24
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

просто вит. Д в каплях на основе какогото масла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 09.11.2014, 22:42
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Я своим аквадетрим давала, никаких проблем- в смесь или агушу какую нибудь, от колик хорошо помогали капли саб симплекс

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 10.11.2014, 03:36
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Я тоже всем своим трем давала аквадетрим, не заметила проблем. А вообще, мое мнение, какая-то перестраховка с этим рахитом. У всех моих детей были лысые затылки, для наших врачей это основной признак рахита, плюс мы на крайнем севере живем. Фигня все эти лысые затылочки-есть более страшные призраки рахита, а здесь стандартное вытирание волосиков о матрасик-подушечку...

Ironwill , держитесь!!! Травмы-это всегда очень тяжело, плюс уход надо обеспечить. Бедный мальчишечка! Конечно поправится, не волнуйтесь. Сын моих соседей в 10 лет упал с дерева (спрашивается, со полез-то туда, тем более в нас деревья все тонкие). Было сломано 10 ребер, проткнуты осколками ребер легкие и печень, парень едва дышал в реанимации. Через 1,5 месяца скакал сайгаком по улицам, как ни в чем не бывало! У деток хорошая регенерация тканей, быстро все восстанавливается!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 10.11.2014, 11:02
Аватар для RSка
RSка RSка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 770
RSка на нуле
По умолчанию

Ironwill если есть возможность собрать всё (снимки, анализы, заключения) и самой в ЦИТО в столицу надо двигать на консультацию. Спина вещь серьезная. Я про вытяжение уже сто лет не слышала, тем более полгода лежать.

Рахит болезнь серьезная, наши педиатры детей с реальным рахитом в основном в мед институте видели на картинках. Но диагноз на всякий случай ставят. Моим тоже ставили, я то давала аквдетрим, то забывала. Короче толку с него никакого, только, да стул портился, да живот болел. Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 11.11.2014, 09:26
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо. Насчет снимков -сегодня делаем МРТ, я данные скину на диск там,стоит 500р (что за цены блин, на кнопочку нажать?), ну и наплевать. Должны еще СКТ сделать и снимок боковой проекции -сказали сделали плохо, не позвоночник, а скорее снимок легких типа. Сегодня надеюсь удастся поговорить с врачом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 11.11.2014, 12:44
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Спасибо за информацию! Значит в основном все таки аквадетрим (ладно, будем пробовать
Ironwill, лучше и правда несколько снимков сделать. А то они насмотрят
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 11.11.2014, 14:07
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Есть еще Вигантол, масляный раствор, должен лучше усваиваться.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 11.11.2014, 14:26
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Happy29, да, а еще есть капельки мультитабс беби. Честно говоря, думала, что ответы будут более разнообразные)) только vitosha и вы написали про масляную форму
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 11.11.2014, 14:47
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Для разнообразия на айхерб можно заказать У вас доступ к блогу Исы есть? Она делала обзор про средства с витамином Д.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 11.11.2014, 15:45
Аватар для RSка
RSка RSка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 770
RSка на нуле
По умолчанию

блин.. мамочки, ну что у всех за привычка здоровых детей всякой фармацевтикой кормить. Я понимаю когда ребенок болен, ну а здоровых то за что?
Профилактика рахита это не капли, это правильное питание, прогулки на свежем воздухе, водные процедуры, полноценный сон.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 11.11.2014, 18:02
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

RSka, я первая за отказ от химии! Питание у нас грудное, купаться любим, спать спим) а вот прогулки в Москве я считаю только для галочки, солнца мало, впереди зима до мая))) да кроме того у нас от набережной сильный ветер, приходится закрывать ребенка. Как-то это все не надежно. А вот последствия рахита страшные, статистика (хотя тоже вопрос) говорит, второе по распространению заболевание у грудничков

Happy29, спасибо за идею, посмотрю)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©