Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 04.11.2007, 11:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Nataly.H , есть у меня воротник - вчера в нем весь вечер сидела. И на ночь финалгоном мазала. Сегодня утром серьезное ухудшение - в первый раз такое, а я боец со стажем . Видно, рано было и воротник и финалгон применять - острая стадия была, нужно было выждать пару дней.
Я очень беспокоюсь за анализы - это ж воспалительный процесс, лейкоциты и все такое...
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 06.11.2007, 15:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Получила кардиограмму. Написано
"Ритм из ушка правого предсердия, нормосистолия".
Что за зверь с ушками этими?
Завтра иду сдавать анализы в Лабораторию 21 век (они партнеры Версажа, так что только туда можно). Надеюсь, моя шея уже закончила показывать воспаление .
Чулки купила.
Все равно очень страшно . Если бы я не знала, какая это сложная и коварная операция (эндо средней зоны), то так бы не боялась. СМАС делала на ура просто...
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 06.11.2007, 16:41
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

X-Rain. Мы за тебя болеть будем. Все будет отлично.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 07.11.2007, 15:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну вот, сдавала сегодня анализы в "Лаб. 21 век" - они партнеры Версажа. И там анализ был - время прекращения кровотечения (из пальца). Я вышла за все нормы . Норма до 4 минут, а у меня через 6 минут только начала сворачиваться . Могут меня не взять, наверное... Посмотрим, что покажет коагулограмма (т.е. сворчаваемость крови из вены). Интересно, что такой анализ , из пальца, я делала впервые в жизни, хотя уже не раз оперерировалась. Забавный такой тест - дырявят палец, а потом просто ждут, пока кровь идти перестанет, периодически промокая бумажкой.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 07.11.2007, 16:02
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Икс Рэйн- это очень странно, что именно так берут анализ- я извиняюсь конечно, но по моему это дурь собачья ждать когда из пальца кровь перестанет течь. У меня, когда я волнуюсь, давление иногда так повышается и кровь может течь и течь, течь и течь, я даже в ваши 6 минут не уложусь. Я хоть не медик, но как то они странно этот анализ у вас взяли.
У меня брали так- укололи палец, взяли немного крови в пробирочку какую то резиновую (мягкая была) и сидели с секундомером, а я в это время ходила все остальные анализы из вены сдавать. Хотя я тоже не уложилась во время - она у меня раньше времени свернулась. (у нас в семье у всех так).
Так что я вам советую пересдать этот анализ.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 07.11.2007, 22:11
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

loylira, в пробирке у тебя смотрели время свертывания, а время кровотечения именно так, как описывает X-Rain, и делают.
Кстати (по секрету) время свертывания имеет бОльшее значение, чем время кровотечения .
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 07.11.2007, 22:16
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Татуля, тогда просвети пожалуйста темную- если это не такой важный анализ, зачем его делают? И его что, для каких то особенных операций назначают?
Да, никогда о таком раньше не слышала. Представляю каково- сидеть и смотреть как из пальца кровь течет , они б со мной наверно заснули.....
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 07.11.2007, 22:26
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я не говорю, что он НЕ важный, я сказала - менее важный . Подробностей я не знаю, просто именно так мне сказали в лаборатории при взятии этих анализов.
У меня кстати время кровотечения тоже чуть-чуть было завышено. Медсестра сказала, что это хорошо, т.к. не должно быть склонности к тромбообразованию .
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 07.11.2007, 22:58
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я сейчас припоминаю, что когда делала СМАС, хирург жаловался на сильное кровотечение. Похоже, для меня это вообще характерно.
Мне кажется, что именно при омолаживающих операциях этот показатель важен, там же именно капиллярное кровотечение имеет место .
Завтра буду с Версажем разбираться.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 08.11.2007, 11:42
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

X-Rain, обыдна как. А дицинончику или викасол попить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 08.11.2007, 12:06
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Сдала все анализы, кроме время свертываемости.
В 21 Веке этот анализ делают только на Тульской почему-то. Мне далеко ехать.
А в Инвитро мне не хотят его делать отдельно и пытаются к этому анализу припахать ещё и те, которые я уже успела сдать.
А без этого анализа можно или нет??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 08.11.2007, 12:08
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Если он есть в списке анализов, которые тебе выдали в клинике, то конечно он будет обязательным.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 09.11.2007, 20:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, съездила в Лабораторию 21 век, поскольку они обещали прислать результаты по е-мейл, но ЕСТЕСТВЕННО не прислали :susel:. Более того выпучились на меня как на привидение, типа в Версаж отправили, а ВЫ-то тут при чем? Интересно, а денежки вам, дорогие товарищи тоже Версаж платил? :mad0:. В общем все я получила :d.
Анализы просто идеальные, я бы сказала, что подозрительно идеальные :d.
Так что завтра вечером еду сдаваться . Теперь уже в 18-00 и в Ясенево. Надеюсь, что завтра еще что-нибудь не изменится.
держите за меня кулачки .
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 09.11.2007, 21:17
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

X-Rain, а тебя разве не предупредили, что эта лаборатория анализы всегда сама направляет в Версаж? Именно поэтому Версаж и работает только с этой лабораторий...
Мне так сразу сказли, что забирать анализы самой не надо, если доку не понравится что, сами сообщат .
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 09.11.2007, 21:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тат, я знала, конечно, что результаты отправляют в Версаж. Но отсюда вовсе не следует, что я не имею права знать результаты, за которые я заплатила. Я ведь не только для ОП интересуюсь анализами - у меня толстая такая папочка есть, динамика и все такое . И мне, наоборот, кажется странным, если человеку не нужны его анализы . Тем более, что даже формально договор заключается не с Версажем, а со мной, поэтому это не должно было вызывать никаких вопросов.
Я сразу сказала, что хочу получить результаты на мыло ТОЖЕ. Но я их не получила.
Вообще-то я не в восторге от этой лаборатории - сильно попахивает совком. Хотя оборудование современное (вижу по результатам). Но по организации им далеко до ИнВитро.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 09.11.2007, 21:59
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Согласна по всем пунктам. Мне тоже лаборатория совсем не понравилась, но что делать... И копию на мыло я тоже запросила, но не получила :mad0:
Зато уже в Версаже потребовала снять мне копии - девочки согласились без звука!
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 12.11.2007, 14:37
Аватар для Тростиночка
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 265
Тростиночка на нуле
По умолчанию

А я сегодня сдала все анализы в 21 веке, только на Преображенской площади. Искала долго где, но все аки нашла. Анализы взяли все и свертываемость тоже. И все очень цивильно. С Инвитро сравнивать не могу, потому что их только на дом вызываю.
Вначале тоже подумала, что хорошо бы получить анализы на руки... а потом передумала, я их последний раз сдавала в беременоость и в принципе мне не важно. Лишь бы хорошими были!!!
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 15.11.2007, 23:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, я все же хочу обратить внимание на такую вещь. Нас много, а врачей мало, и они в вечном замоте. Все-таки, у меня большие сомнения, что они тщательно изучают наши анализы.
Насколько я поняла, их просматривает медсестра, и если никакого криминала не находит, то больше их никто не смотрит. И это очень плохо. Есть нюансы, которые может уловить только квалифицированный специалист. Поэтому я лично не готова была пустить этот процесс на самотек. И вам тоже не советую. Все-таки мы у себя одни .
У меня были очень хорошие показатели, но меня беспокоило увеличенное время кровотечения - ведь это потенциальные гематомы. Меня консультировала nata m, и я ей очень и очень благодарна - она прекрасный специалист (анастезиолог-реаниматолог, как раз), к тому же не равнодушный и думающий . Мы с ней закололи мне два раза дицинон, о чем я, разумеется сообщила анастезиологу в клинике. Кстати, он был не против. Я бы и так заставила анастезиолога ответить по всем позициям, которые выбивались из нормы (если бы они были). Но не поздно было бы принимать какие-то меры?
В общем, это информация к размышлению.
Наверное, самый лучший вариант - добиваться консультации анастезиолога по своим анализам сразу по их получении, хотя бы по телефону.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 19.11.2007, 15:31
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Мне в этом отношении тоже свезло - друг, он же анестезиолог в одном из самых крупных операционных центров. Прошерстил все показатели от и до, приказал вообще ничего не бояться )))
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 03.12.2007, 12:39
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

X-Rain и все-все девочки, здравствуйте!
X-Rain, у меня к тебе вопрос, очень нужна помощь, 10-го декабря у меня операция, напомню, что это блефаро верх и низ, эндо средней зоны сочетанная со СМАС и СМАС нижней трети, вообщем манипуляций много и довольно травматичных и тут я сдаю анализы, все нормально и прекрасно кроме ОДНОГО: некий анализ АЧТВ, в лаборатории утверждают, что это и есть пресловутаю коагулограмма, так вот там предел нормы 35 секунд (?), а у меня 60. Что это и чем может мне грозить. При том при всем, что время кровотечения и время свертывания, протромбиновое время у меня в поном порядке. Пожалуйста, ответь умница и теперь уже безусловная красавица!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©