Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 08.06.2016, 08:02
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, где вы рожали? Явками поделитесь ?
  #1742  
Старый 09.06.2016, 20:50
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

katkova, поздравляю с рождением дочурки! молочка вам побольше и крепкого сна малышке!
  #1743  
Старый 12.06.2016, 11:40
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

katkova, поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам и скорейшего восстановления
  #1744  
Старый 12.06.2016, 19:10
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Natalia-R,
vikylove, девочки спасибо всем большое!!!! Пока молоко есть, кормлю. Но по опыту с первой дочкой -не обольщаюсь)) с ней с горем пополам продержалась 4 месяца с прикормом.. Ну и конечно начались бессонные ночи))))

Laz-liz, я не в Москве рожала, в Самаре)
  #1745  
Старый 12.06.2016, 20:05
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки я уже спрашивала, но спрошу еще у тех кто скоро рожает, да и katkova, ваше мнение тоже.
Я все про коляски. Кто какую планирует покупать? Поделитесь мнением. У меня автолюлка pegerego, не дорого купили с большой скидкой. Теперь делема толи коляску покупать этойфирмы, 2в1. Толи не париться и купить пока люлку попроше на полгода, а потом уже думать про прогулочную или трость. Мне тут коляску-люлку посоветовали little track. Производства нашего, но говорят легкая и удобная и недорого.
Вообще чем больше срок беременности тем больше всяких страхов на тему рождения малыша, только и думаешь чтоб все было хорошо... То толкается подругому , то не толкается, то толкается слишком сильно..... Вот ведь беременный мозг покоя не дает.
  #1746  
Старый 12.06.2016, 20:23
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, по своему опыту. Сейчас бы я взяла отдельно люлька, отдельно хорошую удобную прогулку. Трость вам большую прогулку на первом году жизни не заменит. Из люлек очень хвалят переги и roan. Это из хороших и не дорогих. При выборе прогулки тоже стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Вес коляски, проходит ли в лифт, большой капюшон ( мне оказалось очень важным), возможность установки блока лицом к маме. Коляска и автолюлька одной фирмы удобно тем, что можно автолюльку ставить на шасси коляски. Это очень удобно для Торговых центров, что бы не таскать всю коляску с собой. В трости по Тц я ребёнка стала возить с 4 месяцев, по улице с 6. Всё же трость с большой прогулкой не сравнить.

Обо мне:
  #1747  
Старый 12.06.2016, 23:08
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Laz-liz, очень важно самой покатать коляску, подходит ли по росту, удобно ли, как и куда колеса крутятся)) согласна с Алисой, большой капюшон очень важен - ветер, дождь, снег, свет, шум, заглядывание прохожих не нужны. у меня первый малыш зимний, люлька должна была быть глубокой, широкой (вместить все теплые вещи). сейчас вроде лето, можно так сильно не заморачиваться
  #1748  
Старый 13.06.2016, 08:11
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки спасибо. Правильно ли я понимаю что люлька только до 6 ти мес? А дальше уже прогулка нужна? То есть в моем случае до конца января люлка. Пегперего 2в1 от 30 тыс идут и выше. Да заморочки с этим приданым для малыша часто думаю как наши бедные мамы нас катали в той коляске что удалось достать без изысков и без подгузников и простх достижений науки и техники.
  #1749  
Старый 13.06.2016, 14:01
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у нас от старших сыновей осталась автолюлька переговская, удобная до невозможности, поэтому коляску купили 2 в 1, но другой фирмы, попроще. Не вижу смысла вваливать огромные деньги в коляску, только если за марку и престиж. У нас Noordi Arctic, только на спортивном шасси. Производство Норвегия, а климат у нас похожий, мощные колёса (именно на спортивном, а не на классическом шасси) и цена вполне приемлемая (35 т.р.) А в отпуск мы купили прогулку Inglesina Trilogy. Эта коляска есть и 2 в 1 (с люлькой), но для нас мелковаты колеса и для зимы она реально узкая, не представляю, как туда можно ребёнка в комбинезоне запихать. Главный плюс - можно блок переставлять лицом к маме, в обычных прогулках такого нет. Мы сперва повезли малыша как обычно лицом вперёд, так он в первом магазине зашёлся от крика с перепугу. Переставили - всё, дитё счастливо и спокойно. Но мне не очень нравится ручка у этой коляски. Так что нюансов очень много))) как и выбора)))

Обо мне:
  #1750  
Старый 13.06.2016, 16:25
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хамелеон-ка Посмотреть сообщение
Laz-liz, у нас от старших сыновей осталась автолюлька переговская, удобная до невозможности, поэтому коляску купили 2 в 1, но другой фирмы, попроще. )))
Простите, так переговская автолюлка удобная или неудобная? Раз вы купили 2в1 другую значит неудобная люлка переговская оказалась? А чем она неудобна?
  #1751  
Старый 13.06.2016, 17:19
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Laz-liz, что-то я коряво свою мысль выразила))))) автолюлька очень удобная, у нас в ней уже третий малыш ездит, видела что во многих колясках автолюльки более "сидячие", нужно специальные прокладки класть, чтобы не было изгиба спинки у малыша. Но сами коляски переговские дорогие, около 50 если мне память не изменяет, и у нас их в наличии нет, чтобы посмотреть/покатать. Поэтому мы и купили попроще, без автолюльки (так как уже есть), но с нужными нам функциями. А 2 в 1 -это люлька и прогулочный блок на одном шасси

Обо мне:
  #1752  
Старый 13.06.2016, 17:35
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, по поводу переги 2 в 1, у нас у девочки во дворе модель бук плюс. Так вот зимой по каше снежной и сугробам плохо очень едит. Если собираетесь гулять не только по свежечищенным дорожкам, то её не советую. Из внедорожников у перег джити трехкалесная, но она достаточно тяжёлая. У перег хорошие люльки на классическом шасси, но я не знаю устанавливается ли на классику автолюлька. И удобно это будет вообще.

Обо мне:
  #1753  
Старый 13.06.2016, 17:52
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

@lisa, вот-вот! Видела у нас в городе, как мамочки с некоторыми колясками премиум класса мучаются зимой по снегу, а его у нас достаточно. Пройдёт циклон и все, из дома не выйти пока не расчистят.

Обо мне:
  #1754  
Старый 13.06.2016, 17:58
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки спасибо, все поняла. Меня и удивило что коляски переговские для многих оказываються не очень удобными. Тут думаю не только зимой, но и осенью могут быть проблемы когда листвы много. Возьму попроще коляску, но с хорошими шасси. Все пытаюсь себе представить свою изменившуюся потом жизнь и не могу)))) сегодня с мужем гуляли, смотрела на родителей с малышами. Да не просто будет.
  #1755  
Старый 13.06.2016, 18:30
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Мы купили Инглезину Классик, очень тяжелая и громыхающая, как тележка из продуктового супермаркета)) Колеса литые, не надувные, не поворотные, амортизация (по отзывам) хуже, чем у польских колясок средней ценовой категории. Но уж очень красивая, как карета, вся блестит и сверкает, светлая, большая, из-за нее отказалась от колясок 2 в 1, просто люлька. Я таких колясок на улице не вижу, остальные все какие-то "на одно лицо", не отличить. Материалы натуральные, сборка хорошая, корзину для покупок только нужно вплотную к раме прикрутить, за счет нее основное громыхание. Материалы - дерево и металл, пластика почти нет, за счет этого и такая тяжелая. Но дорогая, зараза, теперь на полноценную прогулку тратиться не хочется :D Рожать буду в конце октября, до теплого времени года планирую откатать в ней, а потом сразу перейти на прогулочную трость, если получится. Плюс планирую активно юзать эрго, если ребенок его примет.
До нее рассматривали карамелу кармелу, по отзывам хорошее сочетание цена-качество, и симпатичная, аккуратная. Но че-то эти пластиковые люльки мне теперь после моей кажутся неуютными, как ванночка для купания, а не кроватка.
Миниатюры
5beff6e2.jpg  

Обо мне:
  #1756  
Старый 13.06.2016, 18:38
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Кому что конечно, я вот такой вариант, как у вас не рассматривала в принципе, для меня вес и маневренность на первом месте всегда. Мой ребёнок в 5, 5 месяцев отказался спать на прогулке и хотел созерцать по сторонам и пришлось нам перехаживать в прогулку срочно. А эргорюкзак и слинг это мой must have конечно, очень выручают до сих пор.

Обо мне:
  #1757  
Старый 13.06.2016, 19:36
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Я все же буду выбирать легкость и маневреность, внешние данные коляски мне не очень важны. Да еще я надеюсь на помощь мамы, поэтому легкость коляски это пункт первый. Пока планирую купить только люлку. С прогулкой буду определяться через полгода. А то у когото деть спит в люлке прекрасно чуть ли не до 10 мес, а кого то надо рано пересаживать в прогулку. Поэтому посмотрю по характеру ребенка.
  #1758  
Старый 14.06.2016, 17:21
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
Д Все пытаюсь себе представить свою изменившуюся потом жизнь и не могу)))) сегодня с мужем гуляли, смотрела на родителей с малышами. Да не просто будет.
Laz-liz вот такой вот будет ваша изменившаяся жизнь

Если б я посмотрела это видео до рождения ребенка, то хмыкнула б только, наверное.
Сейчас же подпишусь под каждым моментом Особенно завистливые взгляды на пару бегунов, когда мы плетемся обвешанные детскими сумками, игрушками,когда одной рукой катишь коляску, другой несешь 14кг счастья, тк идти сам устал не хочет, и коляска ему в тот момент противна донельзя
Но хитрую улыбку на перемазанной шоколадом ( которое папа втихаря дал) любимой мордашке ни на что не променяешь
И это пишу я, экс чайлдфри ;)
  #1759  
Старый 14.06.2016, 18:25
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня уже проблема с пегпереговской авто люлькой, точнее с дочкой) ни в какую!! Не хочет сидеть в ней, пробовала сажать и дома , чтоб пока до авто дойти она заснула, и прям в авто- бесполезно... Насчет коляски-я рассматривала 2 варианта- redsbaby и silver cross. Искала именно чтоб шасси входили в лифт, и была оч легкая. В итоге остановила свой выбор на сильвер кросс
  #1760  
Старый 14.06.2016, 19:27
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
вот такой вот будет ваша изменившаяся жизнь

]
Гмм да уж. А мильон игрушек и девайсов обязательно иметь в наличии? Я часто думаю как наши мамы нас ростили без всего этого во времена СССР? И что интересно, моя мама вообще никогда на нас не жаловалась. Она говорит что мы не орали в магазинах в истериках, то что сейчас часто можно наблюдать. Не помнит чтобы мы стаскивали скатерь с посудой со стола или расшвыривали белье из комода, о чем сейчас все мамочки рассказывают. Да и в родительскую спальню нам был вход запрещен. Помню что игрушки мне дарили на праздники, но не мильон. Конечно были какие то сложности и шалости, были проблемы с аппетитом и чтоб покормить детенка, приходилось и танцы с бубнами. И падения, травмы, велосипеды и тд. Но в общем не так как в ролике точно. В общем я в тупике сейчас что я лично со всем этим буду делать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©