Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3521  
Старый 04.11.2012, 00:10
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Лиса, сложно сказать. Инородное тело. Вот у меня нити стоят, я их не чувствую, но помню, что они есть, и это не очень приятно. Во- вторых, ВИ сказала, что маленький подбородок придает лицу нежность, ну и я шла на операцию с четким желанием сохранить свои черты лица, какими бы неправильными они ни были. Мне нравится. ВИ сказала, что имплант моджно поставить в любой момент, я не исключаю, что этот момент когда-нибудь наступит, даже скорее всего. Но пока меня устраивает результат липофила. В апрельских постах есть фотки. Если Вы твердо решили ставить, то конечно лучше сделать все под одним швом, мне так кажется. Я не решилась, но и не жалею. Опять же ПОКА.
  #3522  
Старый 04.11.2012, 00:36
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 760 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ЕваМ не переходите на личности.

Обо мне:
  #3523  
Старый 04.11.2012, 00:37
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Лиса, добавлю, что как раз эту манипуляцию считаю очень благодарной, и большинство примеров на сайте мне нравится. Но вот для себя- никак, хотя это скорее из области иррационального, может сверкала бы сейчас новым подбородком во всей красе. Вам удачи и чтобы все получилось, как задумано.
  #3524  
Старый 04.11.2012, 00:46
Аватар для ЛИСА*
ЛИСА* ЛИСА* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 110
ЛИСА* на нуле
По умолчанию

Yulia12, спасибище, я очень в это верю.
  #3525  
Старый 04.11.2012, 09:49
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
Anna1958,а у нас кто-нить уже это делает???
Заинтересовалась кто в России делает повторные СМАСы. Похоже, что....ПАВЛОВ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ну и Жолтиков

Валерий ЖОЛТИКОВ, пластический хирург:
"Научные исследования и мой собственный опыт показывают. При повторной операции в плане кровообращения у нас очень благоприятные условия. Отслойка тканей может быть практически любой. Дело в том, что при операции происходит перестройка кровоснабжения тканей. Если изначально кожа получает питание из сосудов, находящихся в глубине и на ее поверхности, то при заживлении основную роль начинают играть сосуды в ее поверхностных слоях. Создается так называемое компенсаторное кровообращение. При повторной операции риск развития некроза тканей снижается даже у заядлых курильщиков».

Обо мне:
  #3526  
Старый 04.11.2012, 11:59
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Anna1958,большое спасибо...значит,все-таки жизнь после СМАСа есть...ну и методики не стоят на месте,хирурги наши постоянно учатся и стажируются за рубежом...так что шанс всегда быть "молодой и красивой"-есть
  #3527  
Старый 04.11.2012, 12:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 321 раз(а) в 3 278 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 558
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Похоже, что....ПАВЛОВ
Анна, а я вот все на досуге перечитываю Павлова и уже здесь приводила его слова по поводу повторного СМАС.

Любая операция должна делаться по показаниям. Нет изменений в нижней трети – смас подтяжка не нужна. Есть только одна попытка сделать смас. Первая смас подтяжка – самая эффективная. Сделав его тогда, когда он не нужен, значит не сделать его потом, когда показания появятся. А они обязательно появятся после раннего смаса. Не успеете оглянуться.

Смас, изолированно, в области средней зоны, не имеет никакого смысла, уступает по всем параметрам омолаживающему эффекту эндоскопии, приводит к частичной потере объёма в скуловой зоне, никогда не решает проблему суфов (малярных отёков), закрывает возможность выполнения нормальной смас подтяжки с плятизмопластикой впоследствии, когда она действительно понадобится.

Если смас был выполнен в молодом возрасте, то вторичная подтяжка может быть выполнена с применением смас пликации, - без отслойки. Это менее эффективная методика, менее долгоиграющая. Но совершенно безопасная, в плане повреждения ветвей лицевого нерва. В любом случае, смас пликация – единственный вариант при вторичной операции на фоне уже выполнявшейся отслойки смаса.
  #3528  
Старый 04.11.2012, 12:51
Аватар для Sofita
Sofita Sofita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 158
Sofita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Нет изменений в нижней трети – смас подтяжка не нужна.
Вот он(П) так это объяснил. А у меня есть эти изменения, но мне хирург сказал, что СМАС пока рановато. Надо оставлять на последующие шаги, а сейчас будем отделываться "малой кровью". Предложил своё видение борьбы с моими проблемами.
  #3529  
Старый 04.11.2012, 12:54
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Натали, ну написал так когда-то Павлов (вот понять бы еще в каком году?). Только похоже, что его слова противоречат его делам - см. мой предыдущий пост

Обо мне:
  #3530  
Старый 04.11.2012, 13:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 321 раз(а) в 3 278 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 558
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Только похоже, что его слова противоречат его делам
Чем противоречат? Он ведь нигде не пишет, что нельзя второй раз, он пишет , что первая СМАС свегда самая эффективная, второй раз будет всегда хуже и менее "долгоиграющим". И, кстати, на этом сайте Павлова, этот же результат подписан, как просто Подтяжка лица и шеи, ни слова про повторку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3531  
Старый 04.11.2012, 17:25
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 512 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Anna1958, я с Вами полностью согласна ,в "нашем" деле торопится не стоит. У меня прошло после СМАСА 1,5 года и только сейчас я стала понимать как я была не подготовлена к ОП. Я даже и не знаю на сколько мне хорошо была сделана ОП и я не пойму на сколько у меня была отслойка и ещё много свяких моментов технических...но я не знаю хорошо это или как в Вашем случае ...Вы очень граммотный человек стали в этом вопросе и я Вас очень хорошо понимаю почему Вы не спешите с ОП. Я бы при всём своем желании не смогла бы так изучить все тонкости пластических ОП. Я не довольна в своем случае овалом и швами за ушами....пытаюсь сейчас понять ,что можно сделать. Конечно можно оставитьти так,но если можно улучшить ..почему нет? Как Вы считаете .если в поставить имплант (Фуентес в Тихуане погуглите плиз) он утяжелит лицо,и однавреммено можно что то сделать со швами или они далеко расположены ,нужен ли мне шов под подбородком? У меня очень ушла линия роста волос на висках,планирую пересадку..(при повторном СМАСЕ или пликации не предстовляю где всё окажется) готовлюсь таким образом к последующиму Смас-пликация.
Миниатюры
007.jpg   024.jpg   012.jpg   022.jpg  
  #3532  
Старый 04.11.2012, 17:45
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

А из-за чего уходит линия роста волос? Я вот смотрю у себя - вроде не ушла, хотя и височная была тоже, не понимаю, как это происходит.

Барса, глянь мое цхо пожалуйста на стр 175, может у меня тоже линия ушла? И я тоже, наверное, буду что-то делать с кожей но не за, а под ухом.
  #3533  
Старый 04.11.2012, 17:50
Аватар для Marriposa
Marriposa Marriposa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 182
Marriposa на нуле
По умолчанию

Yulia 12, спасибо за оперативные фото). Швы и уши замечательные, шва не видно уже сейчас, а то, что вас внизу беспокоит- это только вы знаете, что раньше выглядело немного по-другому. Окружающие наверняка не замечают ничего, потому что ухо как ухо. Мне ваша шея и подбородок тоже очень понравились- выглядят по-девичьи. А это главное.
Спасибо всем, кто делится информацией, и рассуждает на тему "когда делать". Хочется и не упустить момент, и не сделать слишком рано. Тем более, меня не покидает ощущение, что я про эту ОП еще не знаю чего-то главного.
Barsa, прекрасно выглядите. У вас шов от платизмы есть?
  #3534  
Старый 04.11.2012, 17:53
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

А вообще ты выглядишь великолепно и не думай пока про шов под подбородком. Там проблема, мне кажется еще не скоро по-настоящему возникнет.

Барса, или сделай фото в профиль в наклоне.
  #3535  
Старый 04.11.2012, 20:43
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

barsa,все очень даже симпатишно...а фото ДО есть??и фото висков ДО и сейчас??
  #3536  
Старый 04.11.2012, 22:16
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 512 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Юль,я тебе писала в скайпе...но ты не ответила. Ушко у тебя отличное,но такое впечатление как будто тоже шов есть,но на фото не очень видно.А фото где твои можно посмотреть..есть недавние?
Посмотри на Бабкину...там явно по росту волос видно что СМАС был...вот и я волосы не могу убрать..правая сторона совсем лысая.
Попробую завтра сфотографировать...
Швы ,за ушами есть от того что тянули шею...платизму так сказать,а вот под подбородком нет...а надо было бы..поэтому и думаю о импланте в подбородок..но боюсь челюсть тяжелую. Очень деликатно делает доктор Фуентес в Тихуане..именнл импланты,но это моё имхо.
  #3537  
Старый 04.11.2012, 22:36
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Барса, я уже писала, у меня там где швы - проблем нет, швов реально не видно, а там где швов не было, но было натяжение внизу- именно как растяжка. Не знаю, буду ли корректировать, не беспокоит и никто не замечает. Все равно не раньше чем через год.
  #3538  
Старый 04.11.2012, 22:52
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию Вот такая вот проблема.

девы,помогите,подскажите ПЛИИИС...а то я уже начинаю себя изводить и грызть изнутри.имеется вот такая вот ситуевина:почти 2 мес назад делала СМАС(нижние 2/3)и липофил скул....одна часть лица пришла в норму через 10 дней,а на другой,вот такая вот плюха под скулой....и реально она не уменьшается ,если тока чуть-чуть совсем....плюха эта поддерживает снизу скулу и из-за этого у меня прискуловой отек и мешочек под глазом....доку писала....ничего конкретного он не объясняет что это и от чего это....говорит одно:ждите,пройдет....попробуйте ультразвук с гидрокортизоном....ну начала я делать этот ультразвук-толку пока ноль....я в большой печальке.как вы думаете от чего это?что это?куды бечь и что делать??
Миниатюры
P1070789-1-1.jpg  
  #3539  
Старый 05.11.2012, 00:03
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

Эльмира а эта плюха у вас на ощуп твердая как камень,или мягкая?у меня примерно в томже месте,чуть выше,оч похожа,на вашу по виду,только твердая как камень
  #3540  
Старый 05.11.2012, 00:46
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Эльмира, не очень видно, но возможно инфильтрат.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©