Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.07.2012, 15:26
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Zircea, этот неровный срез у вас, случайно, не от того, что вы часто что-то перекусываете?... например, нитку? У меня такая же проблема именно по этой причине - часто зубами перекусываю нитку вместо того, чтобы отрезать её ножницами.

И ещё такое бывает, если часто семечки грызть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.07.2012, 15:52
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zircea Посмотреть сообщение
Девушки, прошу совета, нужна ли мне реставрация правой единицы с моим исходником. Есть ли возможность сделать реставрацию в моем случае, не спиливая какую то часть зуба?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.07.2012, 00:40
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Madlennka, да это как раз от поедания семечек в юности, сейчас семечки не ем вообще как раз по причине сохранения зубов;)
Iryna, вы в Москве? Тоже хочу с вами связаться, личка почему то не работает все еще

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.08.2012, 17:42
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

А я не просто семечками, а кедровыми орешками в молодости проточила в середине режущего края левой 1-чки бороздку, со временем весь край зуба стерся по эту борозжку, в итоге - зубы были как у Сида в ледниковом периоде - левый прилично короче правого. А т.к мне ужО -за 40, передние зубы довольно сильно стерлись.
И вот сегодня я наконец-то принудила своего стоматолога к эстетическому пломбированию ) Наростил он мне передние зубы. И знаете что, я бы удлинение передних зубов ввела в обязательный комплекс омолаживающих процедур. Девы, длинные передние зубы - молодят ))

правда, я пока букву "С" плохо выговариваю - не привыкла еще к новым передним зубам

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.08.2012, 17:43
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zircea Посмотреть сообщение
Madlennka, да это как раз от поедания семечек в юности, сейчас семечки не ем вообще как раз по причине сохранения зубов;)
Iryna, вы в Москве? Тоже хочу с вами связаться, личка почему то не работает все еще
Только что увидела Ваше сообщение, нет, я не в Москве
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.08.2012, 22:31
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Анна58, мне интересно узнать о такой проблеме. У меня на некоторых зубах, у основания, под десной, появились маленькие ямки, как будто зубики вымываются из под десны, не знаю как точно выразиться, нормальной пастой чистить невозможно, только Сенсодайн спасает, так вот, в Италии я посещаю серьезную клинику - челюстно протезной хирургии, на всю страну таких клиник две, одна как раз в моем регионе, и когда я жаловалась врачу, мне объяснили что нужно чистить специальной пастой, ту которую не смывают - колгейт флуор, ее на сухую щетку наносят перед сном и сплевывают не полоская рот. Ок. Я так делаю. Чувствительность пропадает, все нормально, но пломбировать эти зубы не советуют. В России же наоборот мне советуют сделать пломбы для эстетики, эти ямки не видно при улыбке, но смотрю за пару лет они появились уже на четырех зубах. Анна, ты незнаешь что это такое и что лучше делать? Девушки, может у кого тоже такое есть? Подскажите плиз. С одной стороны я больше ловеряю врачам из ит клиники, а с другой, проблема то не решается, что с ямками ходить? Вдруг они на весь зуб перейдут? Для ясности - как будто у корня стачиваются с наружней стороны, как будто десна отходит и появляются эти ямки которые потом слегка темнеют. Трагедия с этими зубами.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.08.2012, 22:36
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Белен, это клиновидный дефект. И что огород городить? Если даже в Туле ( провинция) мне их никогда не советовали пломбировать. Пломбировать уж если в случае оооочень большого деффекта, чтобы коронка зуба не отвалилась...))) Но это уж соввсем запущенный случай. На то и клиновидный деффект, как клин пересекает коронку....
Да.... паста для чувствительных зубов... Причин возникновение множество - одна из них, к примеру, неправильная нагрузка на зубы - следствие неправильного прикуса... Есть плюс -владелицы клиновидного дефекта практически никогда не страдают кариесом.)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.08.2012, 22:51
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Успокоила и обрадовала. Урааааа! Тула рулит А мне в Саратове советовали, и какое то другое слово назвали, не помню.Линкс, а у вас давно они появились? Прям так как я описала? А паста есть такая в Туле? Прям спасение а не паста, 11 евро стоит, и хватает на год.

А привкус у меня правильный. Я почему то думала что это десна стареют и отодвигаются повыше. Но мне так не нравятся эти ямки. Кариеса и правда нет, лет двадцать проверяю , пока только чистками обхожусь, и импланты вот пошли, по глупости сточила здоровые зубы в молодости, под керамику, дура, корю себя всю жизнь!

Спасибо еще раз Линкс!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.08.2012, 22:58
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Очень давно. С лет 20 наверное. Они как-то появились, но прогресса сильного не наблюдалось, практически все на одном уровне было.))) Но у меня прикус сосвсем неправильный был. Пока Сенюк не вмешался.)))
Визуально да... они желтенькие, что объяснимо, эмаль (белая) сходит, просвечивает дентин (желтый)... Особой красоты не наблюдается.)))

Паста у нас, Сенсодив для чувствительных зубов, Колгет для чувсвительных зубов, еще какая-то ...уж не помню, из Италиии вашей, кстати.......ну в общем, все, что для чувствительных зубов все очень помогало.
Единственый минус - фрукты кислые не поешь, оскомина быстро получается.(((((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.08.2012, 12:09
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Линкс, так почему все таки не советуют эти ямки запломбировать? Можно ведь поставить пломбу и будет она стоять лет 20, все меньше мучиться чувствительностью. Не пойму я. На счет зубной пасты в России. Я как то привыкла с собой привозить. Покупала в Саратовской и московской аптеках Сесодайн - небо и земля. Какой то жидкий, не такой. Колгейт в России вообще на колгейт не похож, больше на мыло. А вот Элмекс в российских аптеках по моему ощущению, настоящий, не поддельный, и сам тюбик оригинальный, из Толстой пластмассы, и крышка, наверное эмлекс не так давно появился на рынке, и китаезы пока не успели наштамповать. Попробуй эту пасту, очень хорошая для наших зубиков.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.08.2012, 12:27
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Да, Элмекс я тоже пробовала. Белен, мне уже не надо, у меня коронки.)
На сколько я понимаю, одна из причин, почему не советуют пломбировать, что клиновидный дефект очень ровный, практически скользкий, т.е. сцепка с пломбой не такая хорошая, поэтому надо подсверлить немного и закрыть пломбой. Пломба все-равно потребует замены, где опять будут сверлить, и так по кругу....Зуб меньше сохранится... И срок службы пломбы никак не 20 лет, я думаю.)))
А если не трогать клиновидный дефект, а только профилактически его поддерживать, то зуб дальше не будет разрушаться и прослужит дольше.
На сколько я понимаю-есть смысл ставить пломбу на клиновидный дефект, когда дефект большой, он как клин в коронку зуба входит. Тогда лучше закрыть его пломбой.
Вроде я все так себе это понимаю... Может в чем-то ошибаюсь, конечно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.08.2012, 13:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Похоже, что причина в прикусе. По большому счету сделать ничего нельзя - куда ни кинь - всюду клин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я бы не трогала. У моей тети это лет с 35-ти, но зубы до сих пор целы. Сейчас тете под 80.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.08.2012, 15:18
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

я все клиновидки запломбировываю. Самой старой пломбе клиновидного дефекта года три. Чистить зубы невозможно было.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.08.2012, 16:21
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Я тоже пломбирую клиновидки. кстати, их еще называют пришеечный кариес, поэтому мне и в голову не приходило оставлять эти пятнышки на свободе. Читала, что такой дефект может вызываться привычкой крепко стискивать зубы. Стараюсь выработать у себя расслабленное состояние нижней челюсти. А то раньше , когда что-то усердно делала, челюсти намертво зажимала. Сейчас работаю на компе, а между зубами расстояние минимум пол-сантиметра. ПРобовала кончик языка держать, но неудобно- прикусывала )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.08.2012, 16:40
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Аннушка, спасибо большое! Все прочитала - яснее некуда. Надеюсь что вовремя. Записалась в клинику на 3 сентября. Пару лет назад когда спросила врача о первом пятнышке, он ничего не сказал о прикусе, возможно оценил его визуально, прикус у меня нормальный, но теперь вспоминаю, незадолго до этой проблемы у меня хрустула челюсть, неожиданно засмеялась во весь рот как говорится, и произошло смещение, с тех пор я не могу например жевать и слушать новости по теле, из за хруста в ухе я ничего не слышу. И за пару лет клиновидных зубов у меня стало 4, сейчас рассмотрела под шестикратным увеличительным зеркалом, намечается еще один - второй клык. В статье все правильно описано, как с меня. Линкс, а вам по какой причине коронки поставили? Перед коронками вы тоже прикус выпрямляли?

Вот, теперь вспомнила как мне в Саратове назвали - пришеечный кариес. Даша, не поленись , посмотри ссылку Анны, там есть фото, это не пришеечный кариес, в статье доступно написано почему нельзя пломбировать не выяснив изначально причину возникновения.

И другая из причин возникновения - жесткая щетка. Тоже очень похоже под мой случай. Я будучи перфекционисткой , выбрала для себя щетки Тау Марин, это очень широкие щетки, в два раза шире обычной, и очень жесткие по сравнению с обычными. Мне в ит клинике врач презентовал зубную щетку которую я про игнорировала, мне она показалась слишком мягкой и маленькой, в итоге разрушила всю эмаль себе этой гигантской таумарин.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.08.2012, 17:06
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Мне тоже кажется, что пришеечный кариес это немного другое. У меня был пришеечный в стадии пятен (начало самое), когда поверхность зуба еще ровная, но темные или белые пятна уже есть. Клиновидный дефект появлялся как-то незаметно, раз и сразу канава))
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.08.2012, 17:51
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Пришеечный кариес и клиновидный дефект - вещи разные, но успешно пломбируются, причем в большинстве случаев без обработки пораженной поверхности бором.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.08.2012, 17:54
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

skoll, меня поэтому и насторожило, ит клинике в которой я периодически обследуюсь, не доверять нельзя, вот меня и удивило, как это на такие видимые и чувствительные ямки пне не предложили пломбы, а в Саратове сразу же - пришеечный кариес, ставим пломбы. И я уже чуть было согласилась, но к счастью не успела, других проблем было полно. Если бы это был кариес, за два года от зуба ничего бы не осталось, а так эти пятнышки сидят себе и особо не беспокоят.

Ирина, а где уверенность что стоматолог правильно определяет проблему?

Ирина, а где уверенность что стоматолог правильно определяет проблему? Ведь если ставить пломбу на клиновидный зуб, он потом дальше , из под пломбы разрастается, есть ссылка Анны, там очень доступно все показано и рассказано.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.08.2012, 17:56
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Белен, Вы имеете в виду дифференцировку кариеса от клиновидного дефекта? Это даже студент 3 го курса сделает правильно, достаточно посмотреть на полость и проверить ее зондом
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.08.2012, 10:24
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

а какой другой вариант лечения клиновидного? врят ли эмаль сама восстановится... сначала устранять причину, потом пломбировать? Я вот брекеты относила, нормализовали окклюзию (с члх), до бс была парочка дефектов, во время бс еще парочка образовалась. Т.е. теоретически больше они не будут появляться?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©