Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 06.04.2017, 22:49
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 689 раз(а)
Поблагодарили: 1 133 раз(а) в 513 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 546
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

Egorka, мне последний год, стало грустно смотреть на эти в пустую стоящие флаконы, как сироты)) Многое раздарила и продолжаю это делать с удовольствием. Но иногда бывает жаба душит-продам, а потом самой понадобится и что делать?!
Но за последний год не купила ни одного флакона, это прям достижение для меня, при этом чувствую себя очень странно, как будто расколдовали
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 07.04.2017, 10:22
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

у меня был период,покупала-менялась очень активно,по 6 посылок в месяц))была большая коллекция,но,со временем решила,что мне столько не нужно.Осталось 40 флакошиков)Остальные продала,деньги ушли на благотворительность.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 08.04.2017, 00:33
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

А у меня флаконов 50 осталось. И полно отливантов. Не считаю Монтали так же...
А я нет-нет и тяжелоооо так вздохну... по былой коллекции в 500 штук (ну около того, если точно)...
За полтора года "маханула". Неглядя. Смотреть было нельзя, потому, как больной это вопрос у меня... с парфюмками расставаться...
Раньше вообще ничего не продавала. Никогда. Ароматы имею ввиду. Приспичило - неплохая такая помощь... В денежном эквиваленте... Муж говорит "не зря копила". Флаконы и по 30 тыщ были... И винтажи дорогущие... Вообщем, вроде как и не плох тот факт, что продала, с другой стороны... это тяжело мне далось (расставания со многими ароматами). Произведения искусства, многие "повторить" с трудом или вообще никогда не получится (какие то версии винтажей, или редкая ниша определённого года выпуска с потрясающими версиями). Да - это не просто "иметь парфюмку, чем подушиться)... это нечто более значащее для меня:
" ....капельки радости,
Песня восторга души моей...
...Неизлечимые слабости
в однообразье потока дней."
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 14.04.2017, 16:32
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Вот это коллекция! Я тебя очень понимаю!
А вот отливанты у меня как то не очень идут...То ли дело завладеть флаконом! Ведь в парфюмах и флакон - произведение искусства. А отливанты у меня сложены в отдельный ящичек, все перепутаны и забыты. Правда хорошо то, что многие из них не подошли и позабыты пробниками.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 15.04.2017, 14:51
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 371
anele-z на нуле
По умолчанию

Leotana, а почему стесняешься носить Montale?
Я себе хочу купить Montale Chypré Fruité.
И если разбираетесь в вопросе подскажите есть ли риск при покупке 50 мл на интернет ресурсе сайт makeup
Разница с Броккардом разительная в цене, почти в три раза дешевле. Что очень смущает.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 15.04.2017, 21:24
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Ну вы даете девушки, столько флаконов, сильно)) У меня 4 всего. 2 Килиан, Серж Лютен и Диптик.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 17.04.2017, 06:07
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девы, простите, что не сразу отвечала... у меня сейчас Зубы на первом месте...
anele-z,
про Монталь..., да сама не знаю ...
То ли слишком часто стала замечать на людях...
То ли просто прошёл период Монталя у меня... Этим брендом достаточно долго "поливалась", ещё во времена существования его бутика во Франции ... На ЛаПе - так буквально сами "творили", в хорошем смысле, т.к. были варианты и возможности приобретения флаконов с повышенной "дозой" концентрата/ессенции...
Я не любила такие варианты, но, всё ж , было интересно!

Ещё Монталь стал "народным", но в плохом смысле, увы. Подделок пруд пруди. От самых "незамысловатых" и откровенных "вода водой", до приличных, но подделок...
На эту тему мноооого обсуждений на той же ЛаПе, в теме "Подделки",
Это щас на ЛаПе ...такая тишь ...в плохом смысле. Ресурс превратился в "тупо" торговую площадку. Никакого развития, парф.встреч,новых "потрясений и открытий".... Так - купи/продай. ИМХО конечно.
Одной из основательниц сайта - Алёны не стало - и сайт медленно умирает... в творческом смысле. ИМХО.
По поводу покупки с интернет ресурсов - подсказать не могу.Можно этот вопрос задать в теме "Подделки" на той же ЛаПе. У меня Монтали ещё "тех времён" - убойные, "не сотрёшь /не отстираешь", звучание на пять суток вперёд и с одежды просто "не отмоешь"....
А вот года полтора назад покупала сотку Ванильного Экстаза Монталевского ... - и как то ...да... "мне кажется или концентрации уже не те?" - задалась вопросом... Хотя покупала у проверенного продавца.
Сейчас Монталь откуда только не везут... Откуда хошь - только не из Фанции, там бутик прикрыли, бренд выкупили... и что теперь с ним происходит - не понимаю, да и интерес пропал.
Жаль. Воспоминания от ароматов Монталя, тех первых ощущений меня когда-то потрясали, вернее "сотрясали"...
Это всё я к тому, что не могу точно сказать почему именно пропал интерес к этой марке. Вот как то так...
Одним из факторов, также, может быть и "открытие" для себя других брендов/ароматов/изменениям"вкуса"или гормонального фактора...

Для новичков этот бренд остаётся одним из "сильно интригующих" и приводящих к увлечениям другими ароматами нишевых/селективных брендов и Парф домов с историей. Это нормально. Сама всё это проходила...

tech,
это увлечение "заразное"... в хорошем смысле..

Egorka,
да, по первости "только флаконы", потом поняла, что многое нужно просто пробовать и разносить, чтоб понять "а оно нужно?". И так было много "промахов" с флаконами, а продавать я тогда не хотела/не могла , парфюмерный хомяк жирел на глазах с каждым днём... Вот был период отливантов. Тоже в коробках стоИт ...потихоньку "избавляюсь", или носить с собой в сумочке удобно.
Потом снова исключительно флаконы..., но для этого появилось масса возможностей для опробации, и "нюх" так сказать уже натренирован неплохо, таким образом, который помогает быстро "вычленять" моё, но надо б поносить/ или не моё вовсе.

Я скучаю, реально скучаю по тем восторгам, которые испытывала от приобретения, обсуждения, новых находок и открытий для себя в этом плане... когда то...
Приелась? Надеюсь, что просто многие парфманьяки проходят этот "спад" периодами. Наша жизнь - штука не простая, много стрессов... иногда такой степени, что про себя любимую еле вспоминаешь..., не то , что про парфюм. Единственное, могу заметить про себя лично... КАЖДОЕ утро, после водных процедур, это уже "ритуально" - надеть парфюм. Без него я чувствую себя, отчасти, "голой".
Т.е. даже какие то жизненные неурядицы и потрясения (негативные) , не "сломали" позитивной привычки "надеть" парфюм КАЖДЫЙ день...
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 17.04.2017, 23:16
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

anele-z,
хочу, всё таки, ещё добавить про Монталь...
В настоящее время бутик во Франции открыт. Я "отстала" от новостей... Делили они там делили... Кто как будет "обзываться"/называться (Мансьеру то ТОЖЕ творит Монталь)
НО! Флакончики с ПарижУ (на сколько я получила достоверную инфу, и кто из "небольших" оптовиков возит напрямую из Парижа, с бутика)) дёшево НЕ будет.Имейте ввиду. Кстати сам Монталь приезжает впервые в Москву 19 апреля (презентует свои новые ароматы), событие будет происходить в какой то Галерее (или как её там) "Цветной". Можно будет купит аромат/флакончик, с автографом Маэстро...
Вообщем можно погуглить инфу о презентации, если кому интересно.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 18.04.2017, 08:45
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 689 раз(а)
Поблагодарили: 1 133 раз(а) в 513 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 546
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

Leotana, вы так интересно пишите о духах))
И да, я тоже вспоминаю то время, когда были вздохи, восторги и объятия с очередным флаконом)) Сейчас у меня сплошная тишь, я бы даже сказала иногда равнодушие. Иной день, обхожусь и вовсе без парфюма, бывает совсем не хочется ничего!
Свои флаконы я иногда не считала, меня почему-то это не интересует)) Знаю, что их слишком много, мне точно не нужно столько. Избавляюсь потихоньку-раздариваю.
Но у меня вообще пришёл период осознанности в плане потребительства.Не хочу ничего лишнего иметь, ни одежды, ни духов, ни косметики. Вещи стала покупают очень аккуратно, только те которые точно буду носить, а не складировать. Про косметику вообще молчу, не знаю сколько ещё нужно лет, чтобы использовать мои завалы
И даже продукты стала покупать намного меньше, чтобы ничего не пропадало. И вообще, современному человеку не нужно есть столько, сколько едят большинство людей, от этого только проблемы со здоровьем появляются и лишний вес.
Мне кажется, что люди слишком много всего ненужного покупают и эту гонку как-то нужно приостановить. Как говорится - начни с себя))
Что-то отклонилась от темы))
Сегодня уже с утра напялила Билавд от Амуаж и как-то хорошо мне в нем
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 18.04.2017, 10:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

А я себе из Амуажей оставила только Диа и Убар....
Диа часто помогает, когда не знаю что "надеть"...
Вообще ловлю себя на понимании , что отдаю предпочтение цветочным ароматам..., в разных "проявлениях" , от густых до "девичьих"..., но цветочных.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 18.04.2017, 13:54
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 689 раз(а)
Поблагодарили: 1 133 раз(а) в 513 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 546
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

Leotana, мне сегодня Белавд чем-то схож с Убар, где-то в сердце прям очень напомнил.
Диа не могу носить, мне слишком альдегидная, Голд иногда люблю.
Что-то захотелось старенький Шанель Аллюр, когда-то очень любила, но сейчас нет его у меня, как-то стала вспоминать последнее время. Похоже новая хотелка образовывается)))
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 19.04.2017, 13:09
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цветкова,
а у меня есть Аллюр, Sensuelle. Старенький. В парф. воде. Не полный флакон. Я его , правда в продажу выставила и не дёшево. Если продавать - то только такой ценник. Он того стОит. Не новодел. Умопомрачительной стОкости... Не продастся - значит мой останется...
По мне , так щас не его период и время года. Уж больно он густой, тягучий и терпкий в каком то роде... На зиму его, на мех... ИМХО.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 19.04.2017, 16:51
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 689 раз(а)
Поблагодарили: 1 133 раз(а) в 513 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 546
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

Leotana, да сейчас не совсем его время, хотя погоды стоят откровенно сказать не весенние))
Я ещё не до конца понимаю насколько мне нужен Аллюр, просто иногда накатывает волна воспоминаний и хочется его надеть. У меня ароматы всегда ассоциируются с какими-то событиями.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 22.04.2017, 06:43
Аватар для luddy
luddy luddy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 59
luddy на нуле
По умолчанию

Leotana,
Цветкова, девочки, я тоже маньячу немного (50 флаконов и примерно столько же отливашек) - для меня это очень много. постоянно пытаюсь соскочить)))) пока никак))))
после покупки очередной хотелки зарекаюсь, но потом появляется новая. по принципу: лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал
вот на днях купила 2мл Ветивер для нее Герлена - и все, хочу флакон, знаю что снят, от этого еще больше хочу))))
а вообще интересно, как меняются предпочтения в ароматах.
у меня сначала были мускусы, потом удом увлеклась, потом восток и гурманика. сейчас в сторону цветочков меня несет)))
как у вас поменялись предпочтения?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 22.04.2017, 23:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luddy Посмотреть сообщение
у меня сначала были мускусы, потом удом увлеклась, потом восток и гурманика. сейчас в сторону цветочков меня несет
luddy,
вот и у меня примерно так.
Только цветы в ароматах я всегда любила. Белые в том числе.
Просто на ранних этапах , когда маньячества в парфюмерии ещё в моей жизни не было, любила прохладные ароматы. Но не акватику. Этакое "холодные цветы". Немного цитрусов можно было - но не компот, мускус конечно (но я тогда не знала, как именно он звучит...)
Переломило ситуацию в корне после знакомства с нишевой/селективной парфюмерией. Я была в такой буре эмоций чего то необычного, небывалой красоты, чего то непередаваемого...
Я заболела сразу и безвозвратно.
И только по ходу маньячества стали раскрываться для меня в полной мере и винтажи былых времён...

Те, которые знала с маминых времён, но вообще "не понимала"...
Почти все винтажи открылись с новой, ранее не ведомой стороны.

Я поняла для себя, что "сладенькие" современные ароматы я не люблю (почти всегда) в люксе. А сладость и гурманистость в нише - это другая песня.
А как передавали терпкость в винтажах! Это же шедеврально! Тогда ещё не "открыли" того ингредиента, который делает "повально" сладким люксы сегодня...если они к такому типу относятся...
Настоящий аромат - это игра. Игра воображений, фантазии и полёт души. Настоящий аромат - живой. Он может Вам не понравится или ему Вы. Но он ЕСТЬ. Его не может не быть. Он живёт, потому, что "родился", его создали, и вот такое соединение нот и пропорций дали ему Жизнь.
Такие ароматы могут отличаться от партии к партии "разлива". Даже Маэстро/создатель не может повторить "до молекулы" его звучание "в новом замесе" для новой партии. Это конечно важно для "носов" маньяков, таких чующих/различающих то, что не всегда и хотелось бы...
Ой... меня понесло...
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 24.06.2017, 23:22
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Девы, очень понравился Montale Chocolate Greedy. Может кто планирует избавиться? В Мск.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 14.07.2017, 22:38
Аватар для Маркена
Маркена Маркена вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
Маркена на нуле
По умолчанию

А есть тут любители Аква Аллегории ? Как вам новый аромат линейки с бергамотом?
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 11.08.2017, 21:10
Аватар для Jaiereta
Jaiereta Jaiereta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Jaiereta на нуле
По умолчанию

Так нравятся запахи Хлои, но что у них со стойкостью?? Или только на мне Хлоя вообще не держится?
Чуть ли не пол флакона выбрызгиваю, а через час духов и не слышно.
luddy, цветочки это универсальная вещь, под любое настроение.
А восточные ароматы у меня исключительно под настроение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 12.08.2017, 14:16
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Leotana, а ты не в курсе, типа ЛаПы что-то есть ещё? Алена со товарищи вроде планировала что-то своё организовать. Ты где маньячишь? Я уже пару лет вообще ничем не интересовалась. Не посоветуешь ресурс или только ЛаПа? Спасибо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 12.08.2017, 17:47
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

есть группа в конакте "парфпосиделки"Алёна там мелькала,но давно уже не вижу её
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©