Frau Klinik

Личные темы по ортогнатическим операциям В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ. К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2017, 22:27
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 169 раз(а)

Лорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нуле

Ааааа я так и знала))))
Вечные брекеты))))
Несъемная конструкция))))Держись!))))

Нее,никакие зубы из-за распилов не удаляются,распилы ниже делают,уж я это почитала прежде чем решиться.
Старый 21.04.2017, 22:39
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

maeror на нуле

Лорри, я смотрю, вы с АР на одной волне, ржете надо мной)) через две недельки послушаем, что он скажет, думаю, тоже будет весело!
Старый 23.04.2017, 10:33
Вью Вью вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)

Вью на нуле

maeror, точно, 7 ведь нет) По ней и пилили. А по срокам перетягивания 8 на 7 какие прогнозы?
Лорри, как ниже? Распил ведь вертикальный, а не горизонтальный..
Старый 23.04.2017, 11:30
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

maeror на нуле

Вью, в моем случае перетягивание - это сильно сказано. Фактически у меня и так 7ка занимает место 6ки, а 8ка просто выросла рядом с 7кой, ее надо поставить в ряд (она немного в бок), и оба зуба сдвинуть чуть вперед на 1-2 мм. Но когда мне перетягивали 8 с другой стороны на место 7ки полностью, это заняло больше года.
Старый 30.05.2017, 16:13
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

maeror на нуле

В общем, новостей особо интересных нет, но все же отмечусь. На данный момент 10 месяцев с операции, 5 со снятия пластин, 4 с установки имплантов.

Хорошие новости:

- Импланты прижились, установили формирователи десны и уже через недельку я буду с временными, но зубами. Ура. А, как только будут зубы, дело сдвинется с мертвой точки, и я смогу, наконец, закончить лечение брекетами. Постоянные коронки будут ставить уже после того, как снимут брекеты.

- 8ку удалось сохранить, сегодня ее залечили, после установки зубов на нее орт прилепит брекет и мы будем тянуть ее в ряд, а это значит, на я смогу сэкономить на 1 импланте.

-Я много думала и рассматривала свое лицо все эти месяцы и пришла к выводу, что 90% я хочу делать еще одну операцию, выравнивать углы челюсти относительно друг друга и, возможно, выдвинуть подбородок. О подбородке буду разговаривать с АР на очном приеме, так как он у меня вызывает наибольшее количество сомнений. В целом, я бы хотела послушать его мнения относительно того, что бы он рекомендовал мне сделать для бьютификации лица и исправления ряда нюансов, которые меня волнуют.

Плохие новости:

- Последние 3-4 месяца меня беспокоит ужасное напряжение в челюсти особенно с одной стороны. Визуально рот не кривит ни открытый, ни закрытый, сустав, вроде, тоже в порядке внешне и по КТ (спрашивала орта своего,заодно выяснила, что у меня суставы сами по себе перекошенные выросли ), но... но иногда мне кажется, чисто на уровне ощущений, что с ним что-то не так. Раз в 4 недели он щелкает или хрустнет. Это меня беспокоит, такое чувство, что я его вывихнула. Рот стал открываться как-то более напряженно, в целом, мышечные зажимы ужасные. Особенно странно, что ничего подобного не было ни после основной операции, ни после снятия пластин, поэтому я не стала бы связывать это конкретно с ортогнатией. Возможно, я правда вывихнула либо во сне без тяг либо во время установки имплантов неудачно рот закрывала открывала. Еще вариант - накопительный эффект из-за отсутствия зубов, прикус не стыкуется и мышцы перенапряжены из-за этого, жую тоже только на 1 стороне сильно сдвигая челюсти. Третий вариант - нервное напряжение, у меня оно как раз всегда выражается в гипертонусе лицевых мышц.

По этому поводу буду беседовать с ортопедом и с АР. Я надеюсь, что это удастся исправить потому что это ужасно бесит.

ну и вот свеженькое КТ с имплантами и пирсингом в носу
Миниатюры
c78ebcf0.jpg  
Старый 09.06.2017, 16:16
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

maeror на нуле

Свежие фото от АР. Кое-кто отожрал жопу (и щеки), что, в общем-то, видно.

По итогам:

- Говорить об увеличении углов будем после снятия брекетов. АР сказал, что на его взгляд, все достаточно ровно, но,если я хочу.... Решила для себя, что буду сбрасывать вес и смотреть, а то пока щеки нависают и даже брыли есть. Жрать надо меньше, липофилинг ошибок не прощает!
- По поводу брекетов АР сказал пытать ортодонта паяльником И снимать скорее.
- По суставам он проблем не видит, говорит, что я много нервничаю, от этого сжимаю зубы и пропить бы мне пустырничек
- Посмотрел КТ, сказал, что у мен на удивление хорошо кость срослась. По его словам, по КТ нет никаких признаков того, что была операция. Так везет не всем.

В общем, теперь мне туда после снятия брекетов только. Там уже будем говорить об углах, подбородке и моем обжорстве
Миниатюры
5b3dd7bd.jpg   1f6cfab0.jpg   669260da.jpg   1b8a8594.jpg   9028da67.jpg  

Старый 09.06.2017, 21:16
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,255 раз(а)
Записей в дневнике: 98

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Не устаю повторять, как нравится смотреть на преображения после члх. Самые яркие. Самые стОящие.
Старый 11.06.2017, 00:22
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Evah на нуле

Классный результат в плане эстетики
Старый 13.06.2017, 10:17
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

avinna на нуле

maeror, здорово все получилось! А от профиля я просто в восхищении!
Старый 13.06.2017, 13:12
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

maeror на нуле

Сходила к ортопеду. Ну, что я могу сказать.... Ортопед и ортодонт не могут договориться, как ставить коронки и вторую порцию имплантов. Сказать, что я удивлена? Ну.... Нет
Старый 15.06.2017, 20:16
Sosiska Sosiska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Sosiska на нуле

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
В общем, новостей особо интересных нет, но все же отмечусь. На данный момент 10 месяцев с операции, 5 со снятия пластин, 4 с установки имплантов.

Хорошие новости:

- Импланты прижились, установили формирователи десны и уже через недельку я буду с временными, но зубами. Ура. А, как только будут зубы, дело сдвинется с мертвой точки, и я смогу, наконец, закончить лечение брекетами. Постоянные коронки будут ставить уже после того, как снимут брекеты.

- 8ку удалось сохранить, сегодня ее залечили, после установки зубов на нее орт прилепит брекет и мы будем тянуть ее в ряд, а это значит, на я смогу сэкономить на 1 импланте.

-Я много думала и рассматривала свое лицо все эти месяцы и пришла к выводу, что 90% я хочу делать еще одну операцию, выравнивать углы челюсти относительно друг друга и, возможно, выдвинуть подбородок. О подбородке буду разговаривать с АР на очном приеме, так как он у меня вызывает наибольшее количество сомнений. В целом, я бы хотела послушать его мнения относительно того, что бы он рекомендовал мне сделать для бьютификации лица и исправления ряда нюансов, которые меня волнуют.

Плохие новости:

- Последние 3-4 месяца меня беспокоит ужасное напряжение в челюсти особенно с одной стороны. Визуально рот не кривит ни открытый, ни закрытый, сустав, вроде, тоже в порядке внешне и по КТ (спрашивала орта своего,заодно выяснила, что у меня суставы сами по себе перекошенные выросли ), но... но иногда мне кажется, чисто на уровне ощущений, что с ним что-то не так. Раз в 4 недели он щелкает или хрустнет. Это меня беспокоит, такое чувство, что я его вывихнула. Рот стал открываться как-то более напряженно, в целом, мышечные зажимы ужасные. Особенно странно, что ничего подобного не было ни после основной операции, ни после снятия пластин, поэтому я не стала бы связывать это конкретно с ортогнатией. Возможно, я правда вывихнула либо во сне без тяг либо во время установки имплантов неудачно рот закрывала открывала. Еще вариант - накопительный эффект из-за отсутствия зубов, прикус не стыкуется и мышцы перенапряжены из-за этого, жую тоже только на 1 стороне сильно сдвигая челюсти. Третий вариант - нервное напряжение, у меня оно как раз всегда выражается в гипертонусе лицевых мышц.

По этому поводу буду беседовать с ортопедом и с АР. Я надеюсь, что это удастся исправить потому что это ужасно бесит.

ну и вот свеженькое КТ с имплантами и пирсингом в носу
добрый день. Подскажите, у какого ортодонта вы ставили брекеты? У меня был уже неудачный опыт с брекетами: аллергия на никель, содержащийся в составе брекетов (брекеты Даймонд). Хочу снова попытать счастье тк с прикусом всё плохо
Старый 21.06.2017, 00:01
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,255 раз(а)
Записей в дневнике: 98

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

maeror, а как друзья? Не перестали завидовать?))
Старый 23.06.2017, 15:26
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 150 раз(а)

ТруЛяля на нуле

maeror, Какая красота получилась! Поздравляю Вас, ошеломляющий результат!
я из отдела антивозрастных ОП переселилась сюда.
У меня очевидно, дистальный прикус тоже.
возрастным тётям под 50 делают остеотомию?
что-то я совсем опечалилась.
Старый 25.06.2017, 18:59
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 169 раз(а)

Лорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нуле

ТруЛяля, не печалься,я тоже сюда из антивозрастных переселилась,почитай мою тему))
Ответ