Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 21.04.2017, 22:27
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Ааааа я так и знала))))
Вечные брекеты))))
Несъемная конструкция))))Держись!))))

Нее,никакие зубы из-за распилов не удаляются,распилы ниже делают,уж я это почитала прежде чем решиться.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 21.04.2017, 22:39
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, я смотрю, вы с АР на одной волне, ржете надо мной)) через две недельки послушаем, что он скажет, думаю, тоже будет весело!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 23.04.2017, 10:33
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

maeror, точно, 7 ведь нет) По ней и пилили. А по срокам перетягивания 8 на 7 какие прогнозы?
Лорри, как ниже? Распил ведь вертикальный, а не горизонтальный..
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.04.2017, 11:30
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Вью, в моем случае перетягивание - это сильно сказано. Фактически у меня и так 7ка занимает место 6ки, а 8ка просто выросла рядом с 7кой, ее надо поставить в ряд (она немного в бок), и оба зуба сдвинуть чуть вперед на 1-2 мм. Но когда мне перетягивали 8 с другой стороны на место 7ки полностью, это заняло больше года.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 30.05.2017, 16:13
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

В общем, новостей особо интересных нет, но все же отмечусь. На данный момент 10 месяцев с операции, 5 со снятия пластин, 4 с установки имплантов.

Хорошие новости:

- Импланты прижились, установили формирователи десны и уже через недельку я буду с временными, но зубами. Ура. А, как только будут зубы, дело сдвинется с мертвой точки, и я смогу, наконец, закончить лечение брекетами. Постоянные коронки будут ставить уже после того, как снимут брекеты.

- 8ку удалось сохранить, сегодня ее залечили, после установки зубов на нее орт прилепит брекет и мы будем тянуть ее в ряд, а это значит, на я смогу сэкономить на 1 импланте.

-Я много думала и рассматривала свое лицо все эти месяцы и пришла к выводу, что 90% я хочу делать еще одну операцию, выравнивать углы челюсти относительно друг друга и, возможно, выдвинуть подбородок. О подбородке буду разговаривать с АР на очном приеме, так как он у меня вызывает наибольшее количество сомнений. В целом, я бы хотела послушать его мнения относительно того, что бы он рекомендовал мне сделать для бьютификации лица и исправления ряда нюансов, которые меня волнуют.

Плохие новости:

- Последние 3-4 месяца меня беспокоит ужасное напряжение в челюсти особенно с одной стороны. Визуально рот не кривит ни открытый, ни закрытый, сустав, вроде, тоже в порядке внешне и по КТ (спрашивала орта своего,заодно выяснила, что у меня суставы сами по себе перекошенные выросли ), но... но иногда мне кажется, чисто на уровне ощущений, что с ним что-то не так. Раз в 4 недели он щелкает или хрустнет. Это меня беспокоит, такое чувство, что я его вывихнула. Рот стал открываться как-то более напряженно, в целом, мышечные зажимы ужасные. Особенно странно, что ничего подобного не было ни после основной операции, ни после снятия пластин, поэтому я не стала бы связывать это конкретно с ортогнатией. Возможно, я правда вывихнула либо во сне без тяг либо во время установки имплантов неудачно рот закрывала открывала. Еще вариант - накопительный эффект из-за отсутствия зубов, прикус не стыкуется и мышцы перенапряжены из-за этого, жую тоже только на 1 стороне сильно сдвигая челюсти. Третий вариант - нервное напряжение, у меня оно как раз всегда выражается в гипертонусе лицевых мышц.

По этому поводу буду беседовать с ортопедом и с АР. Я надеюсь, что это удастся исправить потому что это ужасно бесит.

ну и вот свеженькое КТ с имплантами и пирсингом в носу
Миниатюры
c78ebcf0.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 09.06.2017, 16:16
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Свежие фото от АР. Кое-кто отожрал жопу (и щеки), что, в общем-то, видно.

По итогам:

- Говорить об увеличении углов будем после снятия брекетов. АР сказал, что на его взгляд, все достаточно ровно, но,если я хочу.... Решила для себя, что буду сбрасывать вес и смотреть, а то пока щеки нависают и даже брыли есть. Жрать надо меньше, липофилинг ошибок не прощает!
- По поводу брекетов АР сказал пытать ортодонта паяльником И снимать скорее.
- По суставам он проблем не видит, говорит, что я много нервничаю, от этого сжимаю зубы и пропить бы мне пустырничек
- Посмотрел КТ, сказал, что у мен на удивление хорошо кость срослась. По его словам, по КТ нет никаких признаков того, что была операция. Так везет не всем.

В общем, теперь мне туда после снятия брекетов только. Там уже будем говорить об углах, подбородке и моем обжорстве
Миниатюры
5b3dd7bd.jpg   1f6cfab0.jpg   669260da.jpg   1b8a8594.jpg   9028da67.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 09.06.2017, 21:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не устаю повторять, как нравится смотреть на преображения после члх. Самые яркие. Самые стОящие.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 11.06.2017, 00:22
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Классный результат в плане эстетики
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 13.06.2017, 10:17
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, здорово все получилось! А от профиля я просто в восхищении!
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 13.06.2017, 13:12
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Сходила к ортопеду. Ну, что я могу сказать.... Ортопед и ортодонт не могут договориться, как ставить коронки и вторую порцию имплантов. Сказать, что я удивлена? Ну.... Нет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 15.06.2017, 20:16
Аватар для Sosiska
Sosiska Sosiska вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 16
Sosiska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
В общем, новостей особо интересных нет, но все же отмечусь. На данный момент 10 месяцев с операции, 5 со снятия пластин, 4 с установки имплантов.

Хорошие новости:

- Импланты прижились, установили формирователи десны и уже через недельку я буду с временными, но зубами. Ура. А, как только будут зубы, дело сдвинется с мертвой точки, и я смогу, наконец, закончить лечение брекетами. Постоянные коронки будут ставить уже после того, как снимут брекеты.

- 8ку удалось сохранить, сегодня ее залечили, после установки зубов на нее орт прилепит брекет и мы будем тянуть ее в ряд, а это значит, на я смогу сэкономить на 1 импланте.

-Я много думала и рассматривала свое лицо все эти месяцы и пришла к выводу, что 90% я хочу делать еще одну операцию, выравнивать углы челюсти относительно друг друга и, возможно, выдвинуть подбородок. О подбородке буду разговаривать с АР на очном приеме, так как он у меня вызывает наибольшее количество сомнений. В целом, я бы хотела послушать его мнения относительно того, что бы он рекомендовал мне сделать для бьютификации лица и исправления ряда нюансов, которые меня волнуют.

Плохие новости:

- Последние 3-4 месяца меня беспокоит ужасное напряжение в челюсти особенно с одной стороны. Визуально рот не кривит ни открытый, ни закрытый, сустав, вроде, тоже в порядке внешне и по КТ (спрашивала орта своего,заодно выяснила, что у меня суставы сами по себе перекошенные выросли ), но... но иногда мне кажется, чисто на уровне ощущений, что с ним что-то не так. Раз в 4 недели он щелкает или хрустнет. Это меня беспокоит, такое чувство, что я его вывихнула. Рот стал открываться как-то более напряженно, в целом, мышечные зажимы ужасные. Особенно странно, что ничего подобного не было ни после основной операции, ни после снятия пластин, поэтому я не стала бы связывать это конкретно с ортогнатией. Возможно, я правда вывихнула либо во сне без тяг либо во время установки имплантов неудачно рот закрывала открывала. Еще вариант - накопительный эффект из-за отсутствия зубов, прикус не стыкуется и мышцы перенапряжены из-за этого, жую тоже только на 1 стороне сильно сдвигая челюсти. Третий вариант - нервное напряжение, у меня оно как раз всегда выражается в гипертонусе лицевых мышц.

По этому поводу буду беседовать с ортопедом и с АР. Я надеюсь, что это удастся исправить потому что это ужасно бесит.

ну и вот свеженькое КТ с имплантами и пирсингом в носу
добрый день. Подскажите, у какого ортодонта вы ставили брекеты? У меня был уже неудачный опыт с брекетами: аллергия на никель, содержащийся в составе брекетов (брекеты Даймонд). Хочу снова попытать счастье тк с прикусом всё плохо
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 21.06.2017, 00:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

maeror, а как друзья? Не перестали завидовать?))

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.06.2017, 15:26
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 052 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

maeror, Какая красота получилась! Поздравляю Вас, ошеломляющий результат!
я из отдела антивозрастных ОП переселилась сюда.
У меня очевидно, дистальный прикус тоже.
возрастным тётям под 50 делают остеотомию?
что-то я совсем опечалилась.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 25.06.2017, 18:59
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, не печалься,я тоже сюда из антивозрастных переселилась,почитай мою тему))
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 27.06.2017, 14:47
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Уфф, наконец дошли руки отписаться по текущему ремонту зубов. Поставили ли мне таки коронки? А сами как думаете? Конечно, нет.

В общем, если коротко. Пришла я на установку временных коронок в первый раз. У ортопеда не оказалось абатментов временных, хотя его за 3 недели предупреждали, что мне временные. Потом он вдруг раскритиковал мой план лечения, сказал, что отказывается ставить мне временные, зачем мне тратить бабло, лучше сразу постоянные. Я ему еще раз (перед началом имплантации вообще-то это все обговаривалось) сказала, что мне нужны временные, так как мы на них установим брекеты и будем ровнять зубы финально. Он сказал, что это бред сивой кобылы. Я дала ему телефон ортодонта, он при мне ей позвонил, они спорили минут 15. Кроме того, он не видит смысла ставить еще один имплант на 7 зуб, типа пусть на 6 заканчивается ряд. Оо В итоге я в истерике отправилась домой без коронок, в истерике же написала Андреищеву и напросилась на прием к нему, как к ортодонту. Андреищев принял меня чуть ли не в операционной на следующий же день, внимательно выслушал и подтвердил слова ортодонта. Написал все это на бумажке и поставил печать Спики. Добавил, правда, что не понимает, почему ортодонт не закрывает мне дыру между разъехавшимися верхними зубами. Эту бумажку я тут же передала и орту, и ортопеду, ортодонт меня немного успокоила, еще раз проговорила со мной план лечения. Во второй раз я направилась к ортопеду с надеждой на коронки, но снова мимо. Он снял слепки, вкрутил временные абатменты и отпустил домой, сказав, что вылепит мне индивидуальные коронки. Про 7 речи не шло вообще. Зато выяснилось, что у меня в импланты заглушка или какая-то такая фигня была вкручена...внимание...вверх ногами! И вообще имплант почему-то стоит под странным углом, поэтому коронку будут укреплять каким-то там дополнительным крючком или штифтом.

В общем, теперь я иду 29 числа и я уже заранее в предвкушении. Честно говоря, ужасно надоело ходить без зубов!

Цитата:
Сообщение от Sosiska Посмотреть сообщение
добрый день. Подскажите, у какого ортодонта вы ставили брекеты? У меня был уже неудачный опыт с брекетами: аллергия на никель, содержащийся в составе брекетов (брекеты Даймонд). Хочу снова попытать счастье тк с прикусом всё плохо
Имя ортодонта я вам могу в личку написать или в мессенджер, не хочу тут писать. Но раз у вас такая фигня, я бы вам порекомендовала обратиться, собственно к тому же Андреищеву или любому другому члх-ортодонту, если у вас планируется операция в дальнейшем. Важно, чтобы врачи работали в тандеме.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
maeror, а как друзья? Не перестали завидовать?))
С учетом того, что мне брекеты носить еще год, завидовать особо нечему

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
maeror, Какая красота получилась! Поздравляю Вас, ошеломляющий результат!
я из отдела антивозрастных ОП переселилась сюда.
У меня очевидно, дистальный прикус тоже.
возрастным тётям под 50 делают остеотомию?
что-то я совсем опечалилась.
В случае возрастных теть остеотомия - это то, с чего надо начинать. Многие проблемы как раз идут от прикуса, у меня вон были брыли и провисания с 14 лет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 27.06.2017, 16:29
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Бросьте, нечего завидовать. Ваше лицо очень сильно изменилось в лучшую сторону, это ли не успех? Зачем сравнивать себя с другими, нужно сравнивать с самим собой прошлым. Вы стали лучше.
Но вот от такого ортопеда я бы ушла..
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 27.06.2017, 19:36
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

talulah, обидно, что ортопеда мне посоветовали друзья врачи, как очень хорошего, практически гения зубных протезов. Возможно, спрошу у Андреищева, пусть он к кому-то своему отправит, эти коронки поставлю уже, а там посмотрим(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 27.06.2017, 19:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
С учетом того, что мне брекеты носить еще год, завидовать особо нечему
Судя по их поведению, завидовали ооочень. Чему - небывалому перевоплощению, переходу по внешности не на следующий уровень, а плюс 10. Брекеты вообще не проблема, они не портят.

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 27.06.2017, 20:16
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Катерина, как же они будут зааидовать, когда я допилю подбородок, скулы и углы!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 27.06.2017, 20:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Проще найти новых))) Наверное, непросто перенести, когда много лет знал девушку средней внешности, а тут - оппа, красотка! А ты остался таким же как и был

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©