Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 21.06.2017, 13:35
Аватар для Джоли888
Джоли888 Джоли888 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: москва
Сообщений: 86
Джоли888 на нуле
По умолчанию

Я поставила недорогие израильские Эйдин и не стала заморачиваться
А вообще хотела нобель за пятьдесят тысяч -потом все таки решила поставить за тридцать тыс- эйдин-
Мне надо еще поставить и в нижн части
У меня с имплантами эйдин -получилось 280 тыс р
А с нобель -вышло бы 400 тыс руб
Это входит в эту сумму ШЕСТЬ имплантов- синус операция с костной-графт -это кости наверное -как он говорил фирма немец альфа био -проверенная на его работе годами-бычий кость - еще плюс мембрана -получается операция-100 тыс р без имплантов -на шесть зубов
А сколько у вас всех получилась операция по сумме?
Оч интересно
Сорри за нарушения
  #1562  
Старый 01.07.2017, 21:17
Аватар для oleg69
oleg69 oleg69 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Россия Самара
Сообщений: 5
oleg69 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!Не знаю что делать!На н,ч. осталось только 6 передних зубов поражены пародонтозом(оголены корни),на в.ч слева нет (как я понимаю )3-х дальних,справа если последний считать 7 то нет 6 и 5.В одной из клиник хирург сказал что ставим на н.ч по 3 импланта и 4 коронки. На верх слева так же а справа два импланта и почему то сказал что бы делать не раздельные(И почему хирург это решил?) и насторожило,многие пишут что раздельно лучше,тем более у меня же он собирается только одну пустоту оставлять я так понял 5 -ку. С моей историей,когда( в одной из городских клиник) насадили на кистовые зубы коронки,врачам очень боюсь доверять.Стоит ли платить большие деньги ?Может поставить себе протезы ?Просто прошу совета ,очень прошу.Если бы знать ,хотя бы примерно, сколько простоят импланты....То есть сколько продержится кость с имплантами, не уйдет ли вниз оголив импланты.... и тогда все по новому.Или если поставят хорошо то кость не уйдет?Или если уйдет то есть возможность что то подкорректировать?Если бы знать что лет 15- 20 все будет нормально.....Прошу прощения за сумбур,просто уже 3 года мучаюсь.....а теперь вот голова забита что делать.Может кто сможет подсказать хорошую клинику в Самаре?
  #1563  
Старый 01.07.2017, 22:55
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Oleg69, тоже собираюсь в ближайшее время заняться имплантацией своих зубов, сейчас консультируюсь в разных клиниках. Была уже у 6 имплантологов, из них 4 сказали, что один имплант-одна коронка для эстетики лучше, поэтому на фронт лучше так делать, а на жевательные для экономии мост можно ( у меня с 22 по 27 нет зубов). Но два имплантолога, причем очень крутых, из тех, кого Бабуров в своей теме рекомендовал, сказали, что как раз для эстетики лучше и на фронт тоже мост ставить, потому что так десневые сосочки будут лучше выглядеть. Вот и как понять, в чем истина?
Да и вообще, планы имплантирования у всех разные, иногда прямо противоположные
Буду продолжать консультироваться))
  #1564  
Старый 02.07.2017, 08:58
Аватар для oleg69
oleg69 oleg69 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Россия Самара
Сообщений: 5
oleg69 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
Oleg69, тоже собираюсь в ближайшее время заняться имплантацией своих зубов, сейчас консультируюсь в разных клиниках. Была уже у 6 имплантологов, из них 4 сказали, что один имплант-одна коронка для эстетики лучше, поэтому на фронт лучше так делать, а на жевательные для экономии мост можно ( у меня с 22 по 27 нет зубов). Но два имплантолога, причем очень крутых, из тех, кого Бабуров в своей теме рекомендовал, сказали, что как раз для эстетики лучше и на фронт тоже мост ставить, потому что так десневые сосочки будут лучше выглядеть. Вот и как понять, в чем истина?
Да и вообще, планы имплантирования у всех разные, иногда прямо противоположные
Буду продолжать консультироваться))
Большое спасибо.Если бы для экономии согласен.У меня то экономии не получится так как со всех сторон хирург хочет сделать 7,6 ,4 имплант а 5 просто коронка.Так разницы ни какой все одно три импланта.А вот либо мостом, либо 7-ку отдельно......Чисто логически рассуждать, хирург хочет облегчить работу имплантологу. Эстетика дальних зубов для меня не критична. Напрягает то что если что случится с 7 кой то всю конструкцию снимать?Или если разболтается какой абатмент то что делать?
  #1565  
Старый 02.07.2017, 09:08
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

oleg69, имплантация на сегодняшний день это рутинная процедура,протезы не надо.Ищите толкового имплантолога с набитой рукой,который работает с определенной системой (американские,швейцарские,японские,израильские-неважно,какие импланты,главное что хирург с ними умеет работать и давно)
Имплант состоит из 3 частей,за каждый имплант вы примерно в вашем городе вы заплатите околотысячи у.е.(исправьте если я ошиблась).лет через 10-15 придется поменять верхнюю часть импланта,абатмент-зуб.то что в десне останется навсегда.

И каждый имплант отдельно,не надо мостом

Эстетика вторична но функциональность на первом месте.спрашивайте у доктора,есть ли у техника,с которым он работает артикулятор.
  #1566  
Старый 02.07.2017, 13:43
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девы,
я вот всё думаю...
Ну а какая выгода (рассуждая логически) может быть для ортопеда или техника в случае постановки на два рядом стоящих импланта сдвоенных коронок, или раздельных.
В своём личном случае я настояла на раздельных на 4 и 5 вверху. Но! Меня озадачивает вопрос этот. В чём возможная выгода? Два импланта - два абатмента. А если ещё и коронки , хоть и сдвоенные, но техник (по хорошему стараясь) должен "вылепить" так, чтоб они хоть и сдвоенные, но смотрелись, как раздельные : это достаточно глубокое углубление между, и цветовые нюансы небольших, более тёмных переходов и у шейки и между мнимой линией разделения.
Т.е. технику придётся ещё и заморочиться для ТАКОГО исполнения...
В сухом остатке остаётся только наличие вероятности в будущем..., когда может возникнуть необходимость поменять одну из коронок, а за счёт их сдвоенности - придётся две (обе).
Как считаете?

oleg69,
в Вашем случае , наличие парадонтоза может определять весь план.
Посетите консы нескольких ХОРОШИХ (дорогих) ортопедов . Вам нужны вменяемые планы для ВАШЕГО исходника. За сбор этой информации можно и потратиться на консультации. И только потом , имея багажом мнения разного рода, и возможность задавать какие то наводящие вопросы (отталкиваясь от предложений других, уже пройденных ортопедов), можно делать выбор по разным критериям (финансовым, техническим и опытным возможностям выбираемого дока, и вашего личного предпочтения).
И только потом начинать.
С парадонтозом - дело намного сложней Вам нужен положительный долгосрочный результат именно в свете наличия этого диагноза. И это первостепенно. ИМХО
  #1567  
Старый 02.07.2017, 14:55
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Да Бог их знает,техников,первые импланты я ставила давно,мне сдвоили.Сейчас будут абатменты ставить раздельно.Каждый зуб,никаких мостов.
В октябре,уже скоро!Ставят временные под нагрузку.Мой голливуд скоро осуществится!!!Леотанчик,спасибо за ценные нюансы,особенно про цвет.
  #1568  
Старый 02.07.2017, 15:33
Аватар для oleg69
oleg69 oleg69 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Россия Самара
Сообщений: 5
oleg69 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
oleg69, имплантация на сегодняшний день это рутинная процедура,протезы не надо.Ищите толкового имплантолога с набитой рукой,который работает с определенной системой (американские,швейцарские,японские,израильские-неважно,какие импланты,главное что хирург с ними умеет работать и давно)
Имплант состоит из 3 частей,за каждый имплант вы примерно в вашем городе вы заплатите околотысячи у.е.(исправьте если я ошиблась).лет через 10-15 придется поменять верхнюю часть импланта,абатмент-зуб.то что в десне останется навсегда.

И каждый имплант отдельно,не надо мостом

Эстетика вторична но функциональность на первом месте.спрашивайте у доктора,есть ли у техника,с которым он работает артикулятор.
Большое спасибо!Успокоили по моему главному сомнению!

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Девы,
я вот всё думаю...
Ну а какая выгода (рассуждая логически) может быть для ортопеда или техника в случае постановки на два рядом стоящих импланта сдвоенных коронок, или раздельных.
В своём личном случае я настояла на раздельных на 4 и 5 вверху. Но! Меня озадачивает вопрос этот. В чём возможная выгода? Два импланта - два абатмента. А если ещё и коронки , хоть и сдвоенные, но техник (по хорошему стараясь) должен "вылепить" так, чтоб они хоть и сдвоенные, но смотрелись, как раздельные : это достаточно глубокое углубление между, и цветовые нюансы небольших, более тёмных переходов и у шейки и между мнимой линией разделения.
Т.е. технику придётся ещё и заморочиться для ТАКОГО исполнения...
В сухом остатке остаётся только наличие вероятности в будущем..., когда может возникнуть необходимость поменять одну из коронок, а за счёт их сдвоенности - придётся две (обе).
Как считаете?

oleg69,
в Вашем случае , наличие парадонтоза может определять весь план.
Посетите консы нескольких ХОРОШИХ (дорогих) ортопедов . Вам нужны вменяемые планы для ВАШЕГО исходника. За сбор этой информации можно и потратиться на консультации. И только потом , имея багажом мнения разного рода, и возможность задавать какие то наводящие вопросы (отталкиваясь от предложений других, уже пройденных ортопедов), можно делать выбор по разным критериям (финансовым, техническим и опытным возможностям выбираемого дока, и вашего личного предпочтения).
И только потом начинать.
С парадонтозом - дело намного сложней Вам нужен положительный долгосрочный результат именно в свете наличия этого диагноза. И это первостепенно. ИМХО
Конечно задавал я этот вопрос.Хирург сказал что потом на каждую тройку поставим по импланту на них мост и будет мне счастье.А пока шинирование ,лечение и пусть стоят.
  #1569  
Старый 02.07.2017, 15:41
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Да Бог их знает,техников,
вооооот..... потому то не найдя (пока.. или , может его и не существует) подвоха... - я голову забиваю мыслями, что может и не зря доктора хотят ставить совместно (особенно , если это не фронт), что есть реальные доводы в пользу этого "совместно"...
Ну а мы, как всегда ("приучили" нас... простите) ищем подвох...
А доктора плюнут и скажут : "Да ну их, пусть ходЮт, как хочУт..." Потом и претензии не предъявишь...
oleg69,
по правилам сайта не стОит дублировать сообщения полностью. Лучше цитировать (выделять) отдельными предложениями, именно на которое и хотите спросить/ответить. А то админы заругают...
  #1570  
Старый 02.07.2017, 16:05
Аватар для oleg69
oleg69 oleg69 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Россия Самара
Сообщений: 5
oleg69 на нуле
По умолчанию

по правилам сайта не стОит дублировать сообщения полностью. Лучше цитировать (выделять) отдельными предложениями, именно на которое и хотите спросить/ответить. А то админы заругают...


Спасибо за подсказку!Прощу прощения у админов за свою ошибку!
  #1571  
Старый 02.07.2017, 16:51
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

oleg69,
легче выделить нужную цитату (курсором синим) и внизу автоматом загорится слово "цитата", жмёте и вуаля.
..как , например , у меня в предыдущем посте (видно на чьё сообщение отвечаете, и на какую именно мысль)
  #1572  
Старый 02.07.2017, 20:40
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

oleg69, если не были, попробуйте сходить в Ортодонт63 на консультацию к ортодонту, клиника не дешёвая, но серьёзная.
  #1573  
Старый 03.07.2017, 14:34
Аватар для soroka74
soroka74 soroka74 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 240
soroka74 на нуле
По умолчанию

Девы, у меня после постановки коронки на имплант прошло уже 2 месяца, а чувство распирания не проходит. Не постоянно, периодами, чаще вечером, но зуб (нижняя шестерка) в такие моменты хочется прям выдернуть. Пару раз даже голова разболелась. К врачу попаду только через неделю. У кого так было, это нормально? При этом десна не обхватывает коронку, т.е. нить почти полностью проходит между зубом и десной (до стержня импланта). Я уже жалею, что не на мост всё посадила. На правой стороне тоже свищ, нужно удалять, теперь вот думаю - наверное имплантология не мой вариант...
  #1574  
Старый 03.07.2017, 17:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka74 Посмотреть сообщение
наверное имплантология не мой вариант...
это не так.
Просто не повезло с врачом.ИМХО
Цитата:
Сообщение от soroka74 Посмотреть сообщение
Я уже жалею, что не на мост всё посадила.
а я жалею, что в своё время этими мостами убила половину зубов...при чём здоровых, на момент их обточки под коронки. Тоже, видимо, не столь тщательно были посажены коронки. Только это стОило "короткой жизни" этих зубиков...совершенно здоровых на тот момент...

Вот и решайте, что есть меньшее зло...или вред... работать над УЖЕ отсутствующими, не затрагивая рядом стоящие (даже если, предположить, что они были бы не "очень" здоровыми), или бомбить ...
За имплантологией будущее. И если какому то доктору не удалось сделать работу на пять, это соооовсем не значит, что метод имплантации плох в априори.
  #1575  
Старый 05.07.2017, 20:09
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

soroka74, а до того как поставили коронку норм было?
  #1576  
Старый 11.07.2017, 13:46
Аватар для soroka74
soroka74 soroka74 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 240
soroka74 на нуле
По умолчанию

Vajshi, нормально было. 18-го еду к врачу, напишу потом - что сказал. Пытаюсь сейчас для себя сформулировать свои недовольства: "внизу коронки щели, в которые легко пища набивается, в том числе и под коронку (вплоть до стержня), а сверху 6-ка сильно давит на 5 и 4-ку. Очень бы хотелось исправить ситуацию, т.к. иначе непонятно - куда двигаться, слева то тоже пора зуб драть....
  #1577  
Старый 11.07.2017, 15:02
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

soroka74, тогда коронку менять наверное
  #1578  
Старый 11.07.2017, 16:48
Аватар для soroka74
soroka74 soroka74 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 240
soroka74 на нуле
По умолчанию

Vajshi, я тоже так думаю. Посмотрим, что врач скажет. Вообще я в его компетенции не сомневаюсь, но хочется комфорта.
  #1579  
Старый 13.07.2017, 18:15
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

прошло 4 месяца после имплантации,вроде прижились,Через месяц после ,был свищ,почистили поставили формирователь.Полет нормальный.ттт.Жду сентября и продолжим
  #1580  
Старый 13.07.2017, 19:25
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

irga, почему так долго?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©