Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 10.11.2012, 17:44
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 мне кожу почти не иссекали, может, поэтому задачи "не разгибаться" передо мной не ставили)

ramis я уточнила у врача, сказал, это нормально в моем случае. отек бесцветен, а у меня как кровоизлиние, я об этом врачу и сказала, мол, откуда на внутренней стороне бедра кровоизлияние? он сказал, что у меня большая раневая поверхность и это не на ногах кровоизлияние, а, ээ.. забыла, как он точно сказал)), но смысл в том, что кровь из раневой поверхности под действием компрессии стекла вниз, где эта компрессия заканчивается. как-то так.
  #1502  
Старый 10.11.2012, 18:26
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 поздравляю с операцией!))) не знаю, говорят ли кому конкретные сроки, когда можно разгибаться полностью...мне не говорили..думаю, до снятия швов надо поберечь себя, а потом - по самочувствию..

Обо мне:
  #1503  
Старый 10.11.2012, 18:39
Аватар для Lulechka
Lulechka Lulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 186
Lulechka на нуле
По умолчанию

Vesna, после липосакции живота я тоже носила такую копрессионку. Опустившийся отёк в это самое место был тоже страшно фиолетово бордовый. Не знаю, нормально это или нет, но постепенно всё прошло, никаких последствий не осталось.
  #1504  
Старый 10.11.2012, 19:25
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Lulechka спасибо, вы меня успокоили)) врач мне тоже сказал, что это нормально, я уже три раза ему звонила по поводу этих отеков.
  #1505  
Старый 10.11.2012, 19:54
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

Markusha спасибо ))) . Я эту операцию ждала 9 лет. Я всегда была оч. Худая а когда забеременела то был огромный живот при росте 1-76 мои вес сейчас 58-60 кг, вообщем ручки ножки худые а вот живот.... Что не делала диеты спорт зал - сразу истощенный больной вид а живот на месте !!!! У меня такой комплекс развился.. Да еще добрые люди вы беременны - да я вечно беременна!!!)) всегда думала родить второго а потом сделать .. Пару лет бесполезных попыток с зачатием и я решила не могу больше ждать... Вот... Если случиться беременность готова пожертвовать результатом но сделаю потом повторно ))) главное чтоб был результат, чтоб я не разочаровалась и моя мечта о плоском животике сбылась ))))

  #1506  
Старый 10.11.2012, 20:11
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 Вам абдо полную делали или мини? проблема у Вас была в основном в расхождении мышц живота, или кожи тоже много было лишней? замечательно, когда мечты сбываются!!!)))

Обо мне:
  #1507  
Старый 10.11.2012, 20:28
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

Девочки еще вопрос, после снятия швов мне приклеили прозрачный пластырь сказали он будет сдерживать шов и желательно чтоб про держался недельки две, мне интересно что потом ... Получается что до визита к врачу на осмотр у меня останется дней 10 может мне чем то мазать или клеить ))) чтоб быстрее все красиво стало ))) и ще может живот сам чем то мазать чтоб отек согнать )))) переживаю чтоб до января спал а то на праздники на моря собираюсь чтоб живот был нормальным )) а то раньше кожа висела над швом от кесарева и не большой животик был а сейчас ладно шов вдова раза больше но это не беда мы его спрячем ))) а вот пузико сейчас в четыре раза больше чем было сегодня первый раз сняла бандаж стоя о Еееее.... Такой карапуз )))) да еще еле душ приняла такое дыхание учещенное как рыба на суше )))

Markusha да у меня вообще не понятно что было ))))) у нас доктор востребованный и у него все настолько быстро я имею ввиду консультации .. Во общем кожа немного над швом нависала но как поешь такой животик сразу приличный )) я когда на прием попала решила сразу сделать живот и грудь.. Дома поразмыслив я решила что грудь подождет с увелечением все таки надежда потом родить ... Ну вот а когда приехала сдавать анализы сказала доктору что мол грудь пока не буду давайте животом обширно займемся .. Он конечно не очень доволен был и сказал даже что мол как в детстве я тебе живот не натяну .. Вообщем у него пропал энтузиазм )) переноса пупка у меня не было так как расстояние он сказал позволяло его оставить а кожу убрал с ладонь ! А что касается мышц я не знаю даже на первой консультации он говорил что мышцы шить не будет так как грудь и живот по времени наркоз чтоб уложиться.. А в итоге я грудь не делала же и не знаю теперь.. Хочу спросить на след.консультации он мне ее через месяц после оп назначил на начало дек. А так интересно я могу понять сшивали или нет )))

  #1508  
Старый 10.11.2012, 22:29
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 интересная позиция у Вашего хирурга, простите).. разве длительность операции зависит от времени наркоза? насколько знаю, именно наркоз подается на время, необходимое для операции.. а какой он был у Вас, если ограничения во времени имели место?..сшитый диастаз самое болезненное в этой операции, потому и разогнуться не можем первое время.. а шов он и не болит совсем (у меня не болел во всяком случае вообще)..сами Вы как, довольны результатом на сегодня?)

Обо мне:
  #1509  
Старый 10.11.2012, 22:40
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

Markusha , док говорил что обширная оп и грудь слишком много по времени что не уложиться в наркоз за раз. .. Ну во общем как то так.. Я еще не знаю довольна или нет .. Животик на ощуп гладкий пупок вытянутый стал а не круглый ))) хочется отек быстрее согнать))) наверное мышцы трогал так как один раз я нечаенно чихнула спустя неделю я думала что пупок лопнет такая глубокая боль ))) с кровати тоже тяжело вставать только через бок медленно )) может я ошибаюсь но у него обязательно спрошу на встречи ))) у меня сегодня такое ощущение что вокруг шва начинает кожа чесаться наверное заживает )))

  #1510  
Старый 10.11.2012, 22:49
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Да, странная позиция... Наркоз дается столько, сколько требует операция. У меня 6 часов операция длилась. А если есть диастаз, то не ушив его проблема не решится. Меня тоже все задолбали вопросами не четвертого ли я жду? А раз нет чего это живот такой большой?!!! Но это проблема именно диастаза. Мышцы не держат.

Если сшивали мышцы разогнуться не реально. Тянет вдоль живота. Причем именно верхний отдел, а не где шов.

Обо мне:
  #1511  
Старый 10.11.2012, 23:04
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня наверное, индивидуалльно все. в смысле, что реально ровно ходить после того, как сшили диастаз. мне его как раз и сшивали, в этом суть ОП была, кожу почти не иссекали. после ОП мой док и другой профессор (присутствовал на ОП) все ходили и говорили мне "м-да, необычный у вас живот, необычный".. но я отвлеклась)) диастаз мне сшивали, но я почти выровнялась на след. день после ОП (в бандаже). а со 2-го дня (со вчера) хожу в бандаже и компре прямо. первые пару минут после того, как встану, немножко согнута, но потом выпрямляюсь. я себя не насилую, мне реально ровно ходить легче, когда согнута спина начинает болеть.
  #1512  
Старый 10.11.2012, 23:07
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06, Поздравляю. А кто ваш доктор и может у вас получится вывесить фото?

Обо мне:
  #1513  
Старый 10.11.2012, 23:09
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 главное, чтобы результат Вас удовлетворилпо описанию похоже, что мышцы сшиты..иначе проблему выпирающего животика не решить

Обо мне:
  #1514  
Старый 11.11.2012, 08:34
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

ramis я из Ростова у нас самый популярный Рыков. Фото не знаю как не получается я с айпада захожу(( но шов у меня ни ко намного ниже чем после кесарева был меня это оч радует. Я бы наверное не пережила если он был бы высоко ((((
  #1515  
Старый 11.11.2012, 10:00
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06, это же здорово, что высота шва радует. У меня благодаря ОП теперь нет швов от КС и аппендицита, что очень радует, еще бы быть уверенной, что все разгладится. Девушки, в проф. космецевтике Janssen нашла кремы от рубцов и от растяжек, думаю, что вряд ли средства столь радикальны, но на качество кожи повлиять должны. Буду пробовать.

Обо мне:
  #1516  
Старый 11.11.2012, 10:44
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

ramis да главное чтоб шов не расползя как некоторые пишут .. Кстати, не знаете по поводу дарсонваля можно и нужно ли его делать и когда ??? И что вообще действенное поприменять чтоб Быстрее все востановилось. И интересно мышщы когда начнут держать ?? Без бандажа не реально о пляже думать )))))))

А что касается косметики то позже когда все заживет нужно использовать крема которые содержат кислоты гликоливую или ретинол . Так что смотрите на состав ))) я хочу через месяц попробовать обертывания если док разрешит с морскими водорослями они должны отек согнать только надо у дока не забыть спросить а то я как к нему попадаю забываю спросить все что нужно а звонить не кайф скажет задалбывает )))

  #1517  
Старый 11.11.2012, 11:40
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 максимум на 2 месяца назначают компрессионку, к тому времени Вы уже восстановитесь.. и бегать будете, и на пляже загорать))) не спрашивали у дока насчет вобэнзима? многие пюьт после операции для уменьшения отека
а я не стесняюсь "задалбывать" своего доктора, спрашиваю все, что интересует)))

Обо мне:
  #1518  
Старый 11.11.2012, 12:58
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

попробовала загрузить фото, вот мои рюшки, и немного мокнет шов.

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...1&d=1352625211, блин не получилось, админы прошу прощения, соедините пожалуйста мои сообщения. Пока разобралась, как вставить фото... Девочки, у меня так и останется такой уродский шов? над пупком отек, я себя успокаиваю, что все равно, стало лучше, чем было...
Миниатюры
IMG_1494.jpg   IMG_1496.jpg  
  #1519  
Старый 11.11.2012, 13:51
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Pava, у вас вроде 3 недели примерно после ОП?
Рюши думаю разгладятся, а воспаление явно присутствует! Доктору показаться обязательно,а пока Левомеколь прикладывайте под марлю!

Обо мне:
  #1520  
Старый 11.11.2012, 19:38
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Pava, я помню девочка тут фото выкладывала с жууууткими рюшами. А потом спустя несколько месяцев... 8... Или 9... Не помню. И все разгладилось! Отек есть, припухлость... Но все еще может измениться. У вас большое растояние от шва до пупка - это плюс!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©