Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 20.08.2007, 15:12
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Галка, поздравляю, очень за тебя рада. Вот видишь, не стоит паниковать раньше времени
А мимические у глаз действительно никуда не деваются, на то они и мимические. В состоянии покоя их не видно, сборятся только, когда улыбаешься. Я как колола ботокс, так и колю.
  #962  
Старый 20.08.2007, 16:16
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

"мимические у глаз никуда не деваются"

Ага. я так и думала, но надо было удостовериться у очевидцев ;) Теперь схожу в блефаро, хочу спросить не закладываются ли морщинки там, где проходят швы, например от канто ;)

Обо мне:
  #963  
Старый 26.08.2007, 14:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата из Боровикова и ссылка про чик-лифтинг для Nataly H.

Боровиков:
Пациентка 40 лет обратилась за "нижней блефаропластикой". Традиционная резекционная блефаропластика не способна справиться с имеющимися возрастными изменениями, а именно:
Слезная борозда - резкая рельефная граница между нижним веком и щекой;
Увеличение высоты нижнего века. В профиль это расстояние от ресничного края до слезной борозды;
Скуловой мешок - еще один возрастной рельеф чуть ниже и в сторону от слезной борозды;
(Носо-губная складка - нависание кожи щеки сбоку от носа и верхней губы - это мне не нужно).
Справа. Немедленный (4 суток) результат подтяжки средней зоны лица через разрез по ресничному краю нижнего века, т.е. доступом традиционной блефаропластики. Однако разрезом сходство и исчерпывается, все остальные части операции прямо противоположны. Содержанием операции подтяжки средней зоны лица является не удаление кожи и жира, а глубокая, расширенная отслойка и репозиция, т.е. возвращение на место всех мягких тканей подглазничной и скуловой зон. В результате:
Нет рельефа слезной борозды;
Поэтому стерта граница между нижним веком и щекой, т.е.нельзя определить высоту нижнего века;
Стерт рельеф скулового мешка;
(Носо-губная складка менее рельефна)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - этот случай описан почти внизу страницы.
  #964  
Старый 26.08.2007, 20:04
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Девочки, я вклинилась не очень в тему. Кто -нибудь знает, что происходит с комками Биша после их пернесения? Ну всмысле достаточно ли они жизнеспособны на новом месте? И где им лучше всего живётся?Хотя наверное это вопрос к хирургам надо адресовать.
Но может кто-то уже разобрался и на пальцах сможет обьяснить.
  #965  
Старый 26.08.2007, 20:19
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Хочу реабилитировать ;) реабилитационные физиопроцедуры....
Я со второго дня делала микротоки на аппарате химават, примерно сделала 12 процедур в течении первых двух недель и ежедневно наблюдала какое - то улучшение.....затем, две недели, не делала ничего вообще....и была очень удручена....каждое утро, просыпаясь, я наблюдала одну и ту же картину - процесс остановился ....Последние две недели начала делать ультразвук с лидазой....и опять наблюдаю резкий прогресс в реабилитации....сейчас у меня шестая неделя идет - в люди можно спокойно без защитных очков в пол лица... :D Кто не знает об оп, не видит никаких следов.... Но процесс ещё не завершен.... отеки, я сама, да и вы бы, увидели невооруженным глазом....
Фото пока нет, думаю выложу не раньше 8 недель....

Обо мне:
  #966  
Старый 26.08.2007, 20:24
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Химват , это как дорого ? И где их делают ?

Обо мне:
  #967  
Старый 26.08.2007, 20:26
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisik
Химват , это как дорого ? И где их делают ?
Это микротоки, делают почти везде, разброс цен от 500 до 1500....

Обо мне:
  #968  
Старый 26.08.2007, 20:30
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Микротоки и химват это одно и тоже ? И почему такой разброс цен ?

Обо мне:
  #969  
Старый 26.08.2007, 21:54
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Я сюда пришла из "хирурги и клиники" под впечатлением фоток Аннеты. Я оч. скептически относилась к эндо, но теперь понимаю, что мне потребуется скорее эндо, тк волнуют слезные борозды, мой природный кошачий разрез, который с возрастом должен опустится и средняя зона. Это же эндо подрозумевает? Потому вопрос к Аннете - слезные борозды или так наз. подглазья уберутся? Какую с ними манипуляцию проводят? Где швы будут расположены при таком объеме ОП, мне лоб вроде бы и не надо, но ведь без лба наверно не поднять глазки? Или можно? И еще, можно ли сделать эндо подбородка?

Обо мне:
  #970  
Старый 26.08.2007, 22:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

МН, такой вопрос уже был в консультациях
Андреищев:
Главное преимущество перемещения комков Биша в скуловую область для придания дополнительного объема, перед прочими вариантами увеличения собственными тканями, состоит именно в хорошей устойчивости к рассасыванию. Анатомия жирового тела позволяет переместить его без нарушения кровоснабжения, т. е. сосуды, питающие этот жир, сохраняются. В результате клетки не испытывают такого стресса, как при свободной пересадке.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Катруся, а что с подбородком не так? Обычно дело кончается небольшим липо, если он чуть-чуть подвисает.
Насчет эндо средней зоны. Есть как бы два типа этой операции - эндо по Рамиресу и чик-лифтинг (обычно по Хестеру, но бывает, что и по Хамре делают). Швы будут в разных местах. Проблему слезной борозды решают обе операции. А что лучше в твоем случае - неизвестно, нужно хирургам смотреть.
Углы глаз поднимают кантопексией, тогда небольшие разрезики около внешних углов и будут (их обычно незаметно). Эндо лба - отдельная операция, к канто она отношения, вроде, не имеет.
  #971  
Старый 26.08.2007, 22:20
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Пока все так, но я ж не вечная. Хочу разбираться в вопросе, когда время подойдет, чтоб не ошибиться. Лицо это ж даже не грудь. Я применительно к лицу всегда думала о Ры, но последние резалты меня прям тянут в сторону Малаховской, как то все деликатнее что ли смотрится. Буду к вам сюда заходить, почитывать, мотать на ус. Слезная борозда у меня наметилась, причем под одним глазом. Если только борозду убирать и может чуть носогубки, это будет эндо средней зоны?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Я правда носогубки еще ничем не пробовала, ни рестилайном ни чем другим, у меня там морщинок вообще нет, но рельеф какой-то вроде другой становится.

Обо мне:
  #972  
Старый 26.08.2007, 23:39
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisik
Микротоки и химват это одно и тоже ? И почему такой разброс цен ?
Нет. Это две совершенно разные процедуры. Поэтому цены на микротоки - это одно, а цены на "Хивамат" - другое.
Цитата:
Сообщение от катруся
вопрос к Аннете - слезные борозды или так наз. подглазья уберутся? Какую с ними манипуляцию проводят? Где швы будут расположены при таком объеме ОП, мне лоб вроде бы и не надо, но ведь без лба наверно не поднять глазки? Или можно? И еще, можно ли сделать эндо подбородка?
Слезные борозды и поднятие уголков глаз - это, скорее, результат не эндо средней зоны, а чик-лифтинга по Хестеру и кантопексии, которые мне были проведены одновременно с эндо лба и средней зоны.
И чик-лифтинг, и кантопексия сами по себе никак не связаны с эндо лба.
Чик-лифтинг по Хестеру - это когда через разрез в нижнем веке делается поднадкостничная отслойка, а затем ткани перемещаются вертикально вверх (в отличие от эндо средней зоны, когда они перемещаются вверх не прямо вертикально, а как-бы по диагонали в сторону висков). Если при этом образуются излишки кожи на нижних веках, то они удаляются. Во избежание возникновения эффекта "круглого глаза" дополнительно проводится кантопексия. Насколько при этом будут поднимать внешний уголок глаза, зависит от пожеланий пациентки.
Эндо подбородка??? Нет. Даже звучит как-то странно. А в чем проблема с подбородком?
С количеством вариантов эндо средней зоны X-Rain немного... эээ... не совсем права. Их несколько больше. По Рамиресу - это когда доступ через рот. Мне, например, через височный доступ среднюю зону "эндячили", а это никакого отношения к Рамиресу не имеет. ;)

Девочки, про Биша - в соответствующей теме, пожалуйста. В разделе "Другие операции". Отсюда я всю информацию, не относящуюся к антивозрастным операциям, буду удалять.
  #973  
Старый 26.08.2007, 23:58
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Через рот имеет только то преимущество, что швов не видно? Тогда должен быть и минус какой-то. ТО есть если слезная борозда и носогубки - то это чик-лифтинг и эндо средней зоны? А если с кантопексией то округлости в области нижнего века точно не будет?

Обо мне:
  #974  
Старый 27.08.2007, 00:03
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Я именно с этой целью и делала. Носогубки и борозды. А кантопексия именно во избежание провисания нижнего века и делается. "Кошачий глаз" - это "бонус" при желании пациента оный получить.
Минусы при эндо по Рамиресу - во рту микробов многовато.
  #975  
Старый 27.08.2007, 00:28
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

То есть заживает проблемно? А вообще если через рот болезненно очень или терпимо?
  #976  
Старый 27.08.2007, 00:33
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Да нет, просто больше шансов занести инфекцию во время операции.
А что касается "больно" - не думаю. Надо спросить у тех, кто делал по Рамиресу.
Мне с моим височным доступом больно не было.
  #977  
Старый 27.08.2007, 00:36
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

А шовчики маленькие? Волосы не трогают?
  #978  
Старый 27.08.2007, 01:04
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Аннета а сколько тебе лет? Это же первая операция эндо у тебя?
  #979  
Старый 27.08.2007, 03:47
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

катруся, мне волосы не трогали - Малаховская заплела их в несколько тоненьких косичек и резала по проборам. Шовчики уже несколько месяцев, как просто нереально найти.

кошечка, мне 37. Это была моя первая антивозрастная операция.
Года через три начну задумываться о СМАСе, наверное, чтобы низ лица "не отставал" от верха.
  #980  
Старый 27.08.2007, 08:57
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Катруся писала:
Через рот имеет только то преимущество, что швов не видно? Тогда должен быть и минус какой-то.


Катруся, а обязательно должен быть какой-то минус? Типа, не бывает все хорошо, непременно должен быть подвох? :D
Я делала по Рамиресу, через рот. Никаких минусов не обнаружила. Чтобы швы по рту луче заживали, их рекомендуют полоскать и мазать, но я даже этого не делала.
Во время операции это, естественно, не больно. Потом тоже.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©