Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3201  
Старый 13.04.2013, 20:04
Аватар для Peerless
Peerless Peerless вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2013
Город: Россия
Сообщений: 20
Peerless на нуле
По умолчанию

Mgu , скажите,пожалуйста. Как я поняла,Вы делаете электроэпиляцию на ногах. Сколько часов,сеансов потребуется для избавления волос ,начиная с колен и ниже,то есть не вся нога? Если волос средне по количеству и они средней грубости? А что,если удалять только самые грубоватые волоски? То соседние,мягкие не переродятся в жесткие? Я была на консультации,мне сказали,что на одну ногу(область от колена и ниже) уйдет 4-5 часов за первый сеанс... вроде не лохматые ноги,так что не знаю даже. Спасибо заранее за ответы.
  #3202  
Старый 13.04.2013, 20:34
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Peerless, я делала много лет назад. Волос было достаточно много и они были жесткие после бритвы. Мне делали быстрее: часа 2-2,5 одну ногу (первый раз), потом конечно меньше времени уходит. сделала по 3 сеанса на каждую ногу, волос стало очень мало, островками, буквально наперечет, но у меня сильно ухудшилось состояние вен на ногах, и дальше делать не стала. Если у вас проблемы с венами, лучше не делайте ээ. Соседние волоски ни во что не переродятся, но Вряд ли мастер будет вам выборочно удалять только жесткие, а мягкие оставлять - это очень трудоемко, да и бессмысленно. Если у вас низкий порог болевой чувствительности, ээ вам будет очень тяжело делать.
  #3203  
Старый 14.04.2013, 16:25
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Mgu, а что вы сейчас делаете с оставшимися волосами на ногах? если сбриваете, они не становятся жесче/больше по количеству?

_____
Пигментацию свою буду мазать дерматиксом, и надеяться что к лету посветлеет. У этих двух мастеров даже вид сразу после эп. совсем разный. После Людмилы шрамы разной величины/глубины, после Марины все равномерно-мелко. Я так и не поняла, в чем косяк моего старого мастера - она говорила, что волос жесткий, что часто требуется по 2-3 удара на каждый, так что ток меньше ставить смысла нет. Соотв., шрамы разные. Волос вылезло за 5 недель половина, если не меньше. Придраться вроде бы не к чему.
Она грубо говоря от меня отказалась, когда я пришла к ней на вторую подборку. Сказала что у меня кожа так плохо заживает и остаются пятна, так что она не хочет делать второй раз, сказала, чтоб я приходила, когда все сравняется, а до тех пор либо ходила волосатой, либо брила.
  #3204  
Старый 14.04.2013, 19:05
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

skoll, удаляю воском буквально за 5 минут. Несколько раз сбривала, становились жестче, но не такими, как раньше.
В вашей ситуации и не угадаешь, как лучше? А какой эффект после второго мастера? Сколько волос вылезло?
  #3205  
Старый 14.04.2013, 19:21
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Но новые волоски не появляются на ногах? после воска/бритья? т.е. что убили, то убили, и если не доделать до конца, хуже не станет со временем?

После второго пока не вылезло. Тоже думаю что может эффективность будет ниже. даже надеюсь на это - она с одной стороны убрала больше чем надо)) Еще аппараты разные, а соотв. и разные методы - у первой был электрод, у второй нет. По болезненности тоже разница ощутимая была.
  #3206  
Старый 14.04.2013, 19:44
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

skoll, именно так: что убили, то уже не воскреснет . Больше их не становится однозначно.
Про методы не поняла: электрода нет - это как? А чем электричество к луковице подводят? Боли не было - подозрительно... Это то за новый супер метод? На ЭЭ не похоже
  #3207  
Старый 14.04.2013, 20:50
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

не так сказала я - не дают в руки металлическую палочку.)
боль была конечно, но в большинстве случаев более терпимая, чем у первого мастера. Может потому что ток слабее, и без ожогов, может потому что по второму разу подбирали.
Черт, я надеюсь у меня все же отрастет то, что убрали черезчур - иначе придется с другой стороны так же убирать))
  #3208  
Старый 15.04.2013, 06:56
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

skoll, понятно. Да, если было менее больно, то и эффект будет поменьше. А почему фото или лазер не хотите?
  #3209  
Старый 15.04.2013, 10:30
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

это же также больно, и результат не гарантирован. А с моим "мужским" гормональным фоном, боюсь что результат не то что на год - до первой отмены противозачаточных.)
  #3210  
Старый 15.04.2013, 11:17
Аватар для Титата
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 87
Титата на нуле
По умолчанию

Какая тема хорошая)
Вообще я фанат (в хорошем смысле этого слова)) электроэпиляции..первый раз делала аж в далеком 1992г Сейчас подмышками занимаюсь, хотя больно, конечно.
Но у меня еще над верхней губой есть волоски..я их тоже эл. эпиляцией пробую убирать, но они что-то плохо реагируют..точнее кожа неровная очень после, а место ведь на лице.
Советуют все над губой щадящим способом сделать -лазер или фото...У кого-то получилось навсегда удалить этими методами? И точно после них следов нет в отличии от электро?
  #3211  
Старый 25.04.2013, 09:52
Аватар для nikkka
nikkka nikkka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 71
nikkka на нуле
По умолчанию

Кто разбирается в лазерной эпиляции, скажите, пжл, как она действует?! Я была в салоне, убирала пигментацию с помощью Александр. лазера, и попросила, проэпилировать лазером (им же) небольшой участок руки. Так вот как выглядит этот участок (спустя неделю): в небольших ожогов, волосы растут в темпе как-будто их побрили (или подожгли до кожного покрова), кол-во то же, не могу сказать по жесткости пока недостаточная длина, чтобы ее определить.
Смысл делать лазером, если эфект как будто волосы огнем сожгли? Они что потом выпадут или как? По-видимому и фото и элос такой же эфект дают?
  #3212  
Старый 25.04.2013, 11:09
Аватар для Trace
Trace Trace вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: USA
Сообщений: 4
Trace на нуле
По умолчанию

nikkka, я себя сильно разбирающейся в лазерной эпиляции пока не считаю, сделала всего одну процедуру подмышками. Мне сказали перед процедурой волосы сбрить и после, когда отрастут, только брить и никакими другими методами не удалять. Боли не было, ожогов тоже, только слегка чувствовалось тепло во время процедуры (минут 10 на две подмышки). Сначала заметила, что волосы вылезают медленнее, чем раньше. Через дней 10 некоторые волоски стали вылезать без каких бы то ни было ощущений, если за них потянуть. Сейчас, три недели спустя, волосы растут сильно медленнее, ушло процентов 30 волос. Как будет дальше, сказать не могу пока. И все еще наверное от лазера зависит. Александритовым я бы сейчас делать не стала.
  #3213  
Старый 25.04.2013, 16:18
Аватар для nikkka
nikkka nikkka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 71
nikkka на нуле
По умолчанию

А каким вы делаете? И где? А почему не Александритовый? У меня есть усики, так вот мне предложили лазером убрать (александритовым), но судя по моему участку на руке, как-то не очень хочется (((
  #3214  
Старый 28.04.2013, 07:39
Аватар для Trace
Trace Trace вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: USA
Сообщений: 4
Trace на нуле
По умолчанию

Я делаю на аппарате soprano xl diode laser. Вот такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я не в России, поэтому места подсказать не могу. Я могу ошибаться, но, по-моему, александритовые лазеры - более старого поколения. Я вот со следующей процедуры решила бикини добавить. Это не подмышки, сразу будет понятно есть результат или нет.
  #3215  
Старый 28.04.2013, 18:02
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Nikkka, смысл в том, что сгорать должна не только ость волоса, но и луковица. Просто перед лазерной эпиляцией волосы сбривают, чтоб они не горели.

Обо мне:
  #3216  
Старый 30.04.2013, 21:11
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Я делала верхнюю губу. Делала раз шесть, но нерегулярно. В итоге вместо черных усиков- легкий пушок. Уже несколько лет назад делала, каким лазером не знаю.

А вот ожогами и, наоборот, безболезненностью и сбриванием волос вы меня озадачили. Я пару лет назад сделала бикини на каком то лазере, который был провозглашен самым передовым за то, что с воздушным обдувом. Волосы сказали ни в коем случае не сбривать, а только подбрить насадочкой, оставив 2-3 миллиметра. Ожогов не было вообще, но больно было очень. Я в конце уже иногда тихо мычала. При том, что обычно терплю все хорошо ( для примера- гель даже в губы без анестезии колю). И обошлось мне тотальное бикини в 15 тысяч.
С тех пор хочу повторить, но и дорого, ведь надо еще раз 5, и больно.
А вы совсем по-другому здесь пишете. Теперь вообще запуталась.
  #3217  
Старый 01.05.2013, 06:12
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Капелька, возможно, ваш лазер какой-то другой. Может быть, еще дело в цвете волос. у меня - темные. Мне перед процедурой велели все сбрить наголо. Больно не было. Насчет эффекта не скажу - я не повторяла процедуру.

Обо мне:
  #3218  
Старый 01.05.2013, 10:12
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Девочки,я с октября удаляю на Александрите бикини (глубокое) волосы над губой и с декабря подмышки. У меня черный жесткий волос, к примеру, (до лазера) если вечером побрею бикини,ноги,то утром уже жесткий ежик...вообщем мучение для меня было возиться с бикини,тк часто не побреешь-раздражение, а от депиляции я отказалась лет 10 назад,тк в свое время испортила кожу, активно врастали волоски((
так вот,о результате. сейчас месяц я хожу гладкой,как попка у малыша(подмышки,бикини), а через месяц тонкие волоски там да сям появляются и на самом глубоком бикини небольшая щеточка. Вообщем,оочень довольна) Над губой волосы растут быстрее,(хожу раз в месяц) но меня изначально предупреждали,что с волосами на лице бороться сложнее. Кстати, по болевым ощущениям...если и больно,то только глубокое бикини. А, и за несколько дней до процедуры сбривала волосы,чтобы отросли где-то на 2мм. А сейчас не бреюсь, могу длинные подрезать, а то мастер не увидит толком фронт работ))
Вот не знаю, сколько еще придется ходить, но в любом случае буду продолжать,но с осени пойду на электро удалять волосы над губой. Все равно не верится, что если брошу ходить на лазер, к примеру,через год, волосы не вернуться в полном объеме

Обо мне:
  #3219  
Старый 03.05.2013, 10:53
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 254
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите чем лазерная от фотоэпиляции отличается? Делала фотоэпиляцию. После первой процедуры результата не увидела.
  #3220  
Старый 03.05.2013, 12:24
Аватар для многоликая
многоликая многоликая вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2013
Город: краснодар
Сообщений: 71
многоликая на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток! Я делаю лазер.эпиляцию верхней губы александритовым лазером. Сделали через каждые 2 месяца уже 7 или 8 раз. Так вот, стала замечать в местах воздействия лазера стали появляться темноватые пятна, похожие на пигментацию. Врач сказала, что может это и ожог, и то она сама не знает. У кого нибудь было такое? Делать-то надо еще не раз(хоть врач пообещала, что хватит 8 процедур, чтоб навсегда избавиться от нежелательных волос) Вот не знаю, как быть((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©