Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 31.05.2015, 18:27
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

viola-viola У меня был завышен билирубин и холестерин, я даже пересдавала билирубин, но он был только выше положенного. Очень переживала, что не возьмут на ОП. Но в приемном отделении на это даже внимания не обратили!
На метро лучше не надо ехать, закажите такси на яндекс такси - эконом класса, они приезжают ровно к заказанному времени и у них не очень дорого. Желаю удачной ОП!

Обо мне:
  #2122  
Старый 31.05.2015, 22:12
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Olgaas Мне сначала надо будет переместиться на другой конец Москвы, а потом пересесть на маршрутное такси, я так и думала 2 места брать- ноги протянуть)

natela17 Спасибо)Я почему то тоже переживаю за оформление, хотя все анализы вроде в норме ( коме повышенного билирубина), но это видимо уже нервы)
Точно, про Яндекс такси я забыла,гляну там..Теплится надежда, что может все таки меня встретят, хотя думать надо о предстоящей оп,а я уже обратный путь проделывают в уме)))

Обо мне:
  #2123  
Старый 31.05.2015, 23:52
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Гала111 да,еще отекают,, но не так как раньше.
alena-35
Olgaas спасибо, тоже думаю,что через два года отеки не с операцией связаны, просто хотелось убедиться

Обо мне:
  #2124  
Старый 01.06.2015, 02:41
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 приветик! вам же скоро вроде снимать баруки? Поделитесь своими ощущениями пожалуйста, очень интересно ))

Обо мне:
  #2125  
Старый 01.06.2015, 07:23
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Я запоздала с записью к А.В. на стельки, поэтому до 7-го июня хожу в баруках. 4-го числа делаю рентген. По ощущениям, мне кажется, что я уже смогу без них, но вот как без переката ходить? Корочки частично еще держатся! Я думала у большого пальца будет страшненький шовчик, но сейчас я вижу что получается просто прелесть, при чем, чем дольше сохраняется корочка, тем лучше шовчик. У меня в некоторых местах кожа на шве обычного цвета и даже не выделяется!
Как у Вас дела? Разрабатываете пальчики?

Обо мне:
  #2126  
Старый 01.06.2015, 07:39
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 ну все равно вы уже на финишной прямой!)). Корочки у меня тоже потихоньку отваливаются, но я не тороплю их, чтобы швы аккуратные получились. Пока еще не понятно, что под ними. А с боков уже всё отвалилось, маленькие розовые полоски пока. Пальцы разрабатываю. Руками они хорошо гнутся, а если без рук, то как-то не очень.... У меня на левой ноге со стороны подошвы под большим пальцем отек. Даже ходить не удобно, как подушка. Может за две недели пройдет. А то без барук думаю ходить не очень получится, а уже хотелось бы их скинуть побыстрее ))

Обо мне:
  #2127  
Старый 01.06.2015, 08:15
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh У меня под большим пальцем до сих пор что-то типа уплотнения, раньше было с синим отливом сейчас уже нормального цвета, но все равно прикасаться неприятно, как-будто сгусток нервов там. Я мажу гепариновой мазью. Корочка сошла с места где имплант и у большого пальца на половину (причем в этом месте, там где резали шов, нормальный цвет кожи и только, некоторые поперечные захваты отливаю малиновым цветом), у мизинца корочка еще держится.

Обо мне:
  #2128  
Старый 01.06.2015, 12:04
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

natela17 первое время переката делать инстинктивно не получается, во-первых, привыкаешь к походка, как в баруках, а во-вторых, просто ступаешь очень осторожно) хотя меня лично пальцы вообще не беспокоили и не беспокоят вообще, только импланты, вот с ними после барук до сих пор все грустно

Обо мне:
  #2129  
Старый 01.06.2015, 16:15
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Ostara У меня имплант тоже периодически отдает, но я заметила, что это связано больше с новыми движениями: то вбок ногой неудачно махнешь, то наступишь на непривычный выступ и нога подламывается. Мне в данном случае очень помогло то, что мы выезжаем на выходные на дачу. Там все неровное земля бугристая и приходится каждый шаг контролировать. Первое время было очень больно, каждый шаг давался с трудом, ходила с тростью. Иногда по несколько минут стояла отдыхала и думала как наступить без боли. Но сейчас почти бегаю. На этих выходных выезжали и мне было абсолютно не больно ходить по неровностям. Я так понимаю, что нужно с имплантом ходить по разным поверхностям и осваивать новые движения, тогда он перестает реагировать. Как-будто привыкает к новым движениям.

Обо мне:
  #2130  
Старый 01.06.2015, 18:16
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

natela17 я живу практически в посёлке, здесь вся поверхность бугристая)))))) от трости я отказалась только неделю как, но в отпуск через две недели её все-таки возьму, наверное, переживаю, как по метро буду перемещаться, вдруг кто толкнет, равновесие не удержу. Заметила, что ноги как-то периодами, то лучше, то опять не айс, на той неделе и выходных вроде ничего было, а сегодня опять еле ковыляю, на какую хромать, уже и не знаю)))

Обо мне:
  #2131  
Старый 01.06.2015, 18:47
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Ostara Я с утра еле еле хожу, как-будто ноги не гнутся! А в середине дня даже черепаший шаг могу ускорить!

Обо мне:
  #2132  
Старый 02.06.2015, 11:35
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня обнаружила для себя интересное открытие. Я свои баруки с самого начала разделила для себя на правый и левый. Сегодня с утра спросонья сунула ноги не глядя. Встала и поняла, что очень мне не удобно. Оказывается перепутала правый и левый. А дело всё в том, что за всё время хождения в баруках подошва промялась с учетом того, что ступню я ставлю на наружний край. Но я этого не замечала. И сегодня ногам пришлось встать по-другому- с завалом внутрь. Честно говоря была шокирована, что оказывается так сильно я выворачиваю ноги. А как же без барук буду. Это у всех так или только у меня?Решила поменять местами бошмаки и походить по дому. Кстати получилась хорошая разминка для ступней ))))

Обо мне:
  #2133  
Старый 02.06.2015, 11:54
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh не только у вас) я уже без барук больше месяца, заваливаю стопы наружу и ничего не могу с этим поделать (( 14 июня записалась на стельки, буду проездом через Москву, посмотрю, что мне А.В. скажет на это(( ровно ногу на всю подошву у меня при ходьбе ставить не выходит, получается на пятку и наружу (( и пальцы поджимаются почему-то ((

Обо мне:
  #2134  
Старый 02.06.2015, 12:16
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara нет, я конечно замечала, что ставлю ногу на пятку и чуть наружу, но чтобы так сильно, что аж ботинки деформировались, не ожидала )). Расскажите потом пожалуйста, что вам А.В. скажет ))

Обо мне:
  #2135  
Старый 02.06.2015, 14:07
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Ostara
OlgaSakh с имплантами заваливаться наружу будут по любому. Но сидеть сложа руки тоже не стоит. Старайтесь ходить медленно ,контролировать каждый шаг,тогда со временем заметите ,что уже не так наружу заваливаются. Пока в баруках ходила я не старалась особо контролировать, и ходила я немного,старалась отлежать положенный срок. А когда сняла ,то без контроля никак. Конечно,не всегда уместно и удобно так ходить,на работе,к примеру. Но дома или на прогулке вполне можно постараться и учиться новой походке. Особенно меня напугало то ,что ,если ходить на наружном крае,то могут быть проблемы с мизинцами и там может вылезти косточка.вот и старалась. Тяжело поначалу ,а потом уже легче и сами заметите ,что меньше заваливаются наружу ножки.

Обо мне:
  #2136  
Старый 02.06.2015, 17:59
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh У меня тоже подошва промялась и заметила я это на той недели на даче, когда у меня нога на неровной дороге стремилась завалиться наружу. Т.к. у меня одна нога после ОП я поменяла Баруки местами стало поудобнее.

Обо мне:
  #2137  
Старый 02.06.2015, 19:19
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

А я всё больше отчаиваюсь Сейчас, когда отёки уже маленькие, становится понятно: что-то не то. Мало того, что кости не срастаются, но ещё и впечатление, что операции вообще не было. Угол отклонения больших пальцев остался таким же, как был, а теперь уже и сами "косточки" обозначились, да конкретно так. Словно и не спиливали их.
Когда сидела в очереди на приём к Ондару, видела девушку, которая пришла консультироваться по поводу операции - у неё "косточки" были намного меньше, чем у меня после операции! И это при том, что деформация у меня была совсем небольшая, только очень выросты эти, остеофиты или как их там, торчали.
Иногда прямо слёзы наворачиваются... Приходит сожаление о сделанном . Ходить больно и страшно, внешний вид стоп тоже не ахти. Даже если кости срастутся без повторной операции, в чём был смысл мучений?
Тьфу, не выдержала и заревела. Да ну его всё к чёрту.

Обо мне:
  #2138  
Старый 02.06.2015, 20:35
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Soyka Не расстраивайтесь,ваша история на мою похожа.Всевозмонжно переделать, было бы желание.
Я сегодня сделала повторную операцию у Ондар А.В.Вкратце- оформилась( ну очень долгое оформление3 часа в приемном покое свели меня с ума)
Определи в палату 218,6 чел, удобные кровати, холодильник в номере, ракповчина, шкаф, у всех тумб.Туалет и душ приличные, часто свободны
Вообщеми целом мне понравилось,кроме прогулки в будни только с 16-20, еда на среднем уровне, в буфете не очень выбор, магазин правда через дорогу, ну хоть что то.На прогулке удобно место для гуляющих
Теперь про операцию- анастезиолог предложил проводниковую анастезию, я согласилась и тут бац, к при позднему вечеру,знала,что мгне будут оперировать 2 ноги( по квоте,ничего не знаю сама в непонятках)


Моей радости не предела!Вроде обошлись одним Скарфом, про Эйкин уточню.Ещё мне повезло, в день оп начались кд(((Кстапти,ооооооочень врачс понравился А. В прия,тный, вежливый, обходительный хирург
Все, опять боли пошли,уже 2 раз трамал кололи- соседка спит, мы одинаковые оп делали ,тока 1 ногу она)Жду феназепам на ночи, жесть ноги крутит.Баруи принесли, завтра примерю)))
Спасибо девочки, кто мякго, но настойчиво предлагал врачам свои снимки отослать и а частности рекомендовал А.В.
На фото - через 2 часа после ОП
Миниатюры
20150602_164712.jpg  

Обо мне:
  #2139  
Старый 02.06.2015, 21:31
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

viola-viola Поздравляю Вас с ОП! Какая вы молодец! Все будет хорошо, там хорошие медсестры Мая и Виктория, им привет! Просите укольчики, если очень больно. Но как сама помню отдельно от положенного я не просила, качественные обезболивающие были. Я в день ОП только спала, а вы молодец даже отчет смогли написать!
Еще по части боли хотела бы отметить, у меня порок чувствительности очень высокий. Но вот если сравнивать боль после кесарева и ОП на шишки, я однозначно сказала бы, что кесарево это жесть и боль после него гораздо сильнее! Может поэтому мне казалось, что ноги совсем не болят!

Обо мне:
  #2140  
Старый 02.06.2015, 21:43
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

viola-viola Не мешайте расстраиваться Уж и всплакнуть нельзя.
А вас поздравляю, наконец-то всё должно получиться! Вы попали в хорошие руки. И восхищаюсь вашему долготерпению. Вы героиня.
Но вообще... удивляюсь, чему радоваться-то? Повторным мучениям? Чтобы наконец получилось то, что и так должно было получиться? Не знаю, у меня это радости почему-то не вызывает. На операцию с трудом решилась, а уж если бы знала, что тако-о-е может быть... да никада! К сожалению, на этот форум набрела уже в послеоперационном периоде, хорошо он замаскировался
Здесь много информации для размышлений ))), как нигде больше в инете.

Вот просто бесит перспектива снова потерять целый год! Девочки, кто помоложе, можете меня не понять. Но когда годы утекают, как вода сквозь пальцы, когда шестой десяток, а ты только до относительно нормальной жизни дорвался - нет, не вызывает никакого восторга потеря ещё одного года!
Я в этом году пропустила лыжный сезон, и подруги пропустили (ну потому что это я их пинками выгоняю и скандалами уговариваю). И что, следующий - тоже коту под хвост? Я всегда так жду эти поездки, весь год дни считаю - и пропустить? Эх-х-х...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©