Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 16.01.2013, 10:17
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Моим ножкам чуть больше 4 месяцев, но они почему-то ТАК болят!!!По рекомендации дока попробовала встать на каблуки, правда на 2 недели позже, чем он мне рекомендовал. И я чуть не плакала от боли! Еле-еле дошла до работы и обратно... Когда же эта боль пройдёт?
А ещё я заметила, что выработалась привычка делать перекат внешней стороной стопы...
  #2582  
Старый 16.01.2013, 11:05
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

LENO Стельки носите? Может вы на очень высокий каблук встали? Если на рентгене все нормально, то, наверное, дело только во времени. Ведь не зря говорят, что восстановление в течении 1 года. Может еще и усиленно надо разрабатывать ножки. Хотя насколько усиленно в этот период реабилитации......
  #2583  
Старый 16.01.2013, 11:16
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55. На консультации была. Назвать -это консультацией сложно. Мельком взглянув на мои ноги, ВГ. сказал, теперь можете вставать на каблуки. Введя меня этим просто в ступор, какие каблуки, когда я ещё не могу делать нормальный перекат.Да и каблуки меня волнуют в последнюю очередь. На все мои вопросы о том , что болит косточка под пальцем правой ноги, что левая вообще почти не сгибается ( худшую ситуацию с левой мне подтвердил рентгенолог, даже я , посмотрев и сравнив снимки это вижу).,но мне было сказано - "пройдёт,разрабатывайте, приходите в 7 месяцев со снимками". Я то разрабатываю, но процесс идёт не так быстро, как хотелось бы, хотя прогресс есть и существенный. Потом я сделала стельки. и там мне Антон ( мастер по стелькам) дал бумагу с упражнениями, но предупредил, что всё надо делать осторожно. Так что я пришла к выводу , что реабилитация -это только наша забота, док смотрит только на внешний вид ног- который ему нравится,и всё. Вообще в других странах очень развита реабилитация послеопреационных больных, это считается очень важным. У нас где-то, что-то есть, но как всегда не для всех. Удачи Вам на операции. Буду держать за Вас кулачки.
  #2584  
Старый 16.01.2013, 13:18
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

natali59 наверное надо искать травматологов незагруженных операциями и с ними вести реабилитацию. в эксто все есть, но мне туда лишний раз не доехать . надеюсь на себя и на своих друзей-медиков, в том числе и на знакомого травматолога здесь на месте.
спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!
думаю теперь действительно все зависит от нас, от нашего настроя, от нашего упорства! и веры!
вспомните Маресьева! Корчагина!
девочки! мы - не слабее, но настырнее!
НЕ СДАЕМСЯ!

Обо мне:
  #2585  
Старый 16.01.2013, 13:21
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Памперсы здесь всегда лежат рядом с подушкой, но они мне не пригодились. Анастезия быстро отошла, и я пользовалась уткой. Моя соседка (у нее только скарф) на следующий день сама ходила в баруках в туалет. А мне вот пришлось подружиться с уточками) Но теперь я езжу на кресле до унитаза. Вот уже который раз пытаюсь выложить фото, но у меня телефон, не получается как раньше. Попадаю на радикал, а я помню как-то без него обходилась, чтобы фото прямо под текстом размещались. Я влюблена в свои новые ножки...

Обо мне:
  #2586  
Старый 16.01.2013, 13:43
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Nadin, вы куда пропали? Как ваши дела?
  #2587  
Старый 16.01.2013, 14:20
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

marmelado Поздравляю Вас !!!!!!!! Один этап позади. Скорейшего возвращения домой. И легкой реабилитации.


lara55 Увидела упражнения, спасибо!!))))

galina.5959 Как Ваша мама? Ножки как отреагировали на дополнительную нагрузку?
  #2588  
Старый 16.01.2013, 14:27
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

AWA. Ексто мне не по карману. Знакомых травматологов нет. Восстанавливаю себя сама как умею. Становлюсь на цыпочки, держась за что-то, приседаю на цыпочках, кручу пальцы руками. Поднимать мелочи с полу пока не получается.


marmelado Поздравляю с главным пройденным этапом!
  #2589  
Старый 16.01.2013, 15:20
Аватар для Люля
Люля Люля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Люля на нуле
По умолчанию

Что-то я расстроилась после последних сообщений. Меня, тоже, немного беспокоит левая нога, особенно, вечером, больновато в баруках ходить. Надеюсь, конечно, на лучшее, чего и всем желаю.

Обо мне:
  #2590  
Старый 16.01.2013, 15:22
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lara55 Посмотреть сообщение
LENO Стельки носите? Может вы на очень высокий каблук встали? Если на рентгене все нормально, то, наверное, дело только во времени. Ведь не зря говорят, что восстановление в течении 1 года. Может еще и усиленно надо разрабатывать ножки. Хотя насколько усиленно в этот период реабилитации......
Стельки ношу в сменной обуви без каблука, на работе. Каблук был 5,5 см., с очень удобной колодкой. Ренген ещё не делала. Даже разрабатывать больно. Страюсь, конечно. Вероятно у меня и правда долго идёт процесс реабилитации. Может быть, если бы я послушалась дока и не выскочила рано с больничного, а ходила на все физиопроцедуры, было бы и лучше. Но сейчас уже всё, поезд уехал.
  #2591  
Старый 16.01.2013, 16:24
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Люля. Не волнуйтесь.У Вас ещё очень мало времени прошло после операции.
  #2592  
Старый 16.01.2013, 16:37
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня шпора на ноге появилась недавно. Встать на ногу вообще не могу утром. потом похожу, вроде легче, но чувствуется боль. Что делать с этим?
  #2593  
Старый 16.01.2013, 17:07
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Natali59, а вы не могли бы нам показать упражнения, которые вам дал Антон? Я удивляюсь, почему нам при выписке не дают нечто подобное, тогда бы мы и доктору меньше надоедали

Шпору удаляют у Процко в офисе
  #2594  
Старый 16.01.2013, 17:42
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

katerina87 У меня болела пятка и рентген показал шпору. Мне прописывали физиотерапию, которая сняла воспаление, а потом боль и вовсе прошла. Хирург говорила. что не носить шлепки. т.к. бьют по пятке. Носить летом басаножки с фиксацией вокруг пятки. В орт.салонах есть спец. силиконовые подпяточники. Их можно в обувь под пятку подклеить, снимают напряжение.

natali59 Расстроили вы меня. А что за худшая ситуация с левой лапкой? Что на рентгене не так?. В эксто цены уж очень заоблачные. Может на консультацию к Макиняну. Ну и что, что операцию делали не у него. Здоровье дороже.
  #2595  
Старый 16.01.2013, 17:44
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

natali59 вот и я пытаюсь себя заставить саму разрабатывать...
Кроме беготни и домашних дел - других упражнений не получается ((((
Вечером (то есть ) ночью падаю "замертво" в надежде что завтра будет легче и я успею потратить время на себя))))
Но наступает новый день, хлопот добаляется ....
И я только чуть не плачу от счастья, что успела ! Сделать! ЭТО!
Поправила свои ножульки! И даже 1,5 месяца практически отлежала, хотя время пролетело как мгновение .
Ходить больно - но красиво!
А было и больно - и не красиво!
Вывод : мне так нравиться больше! Девочки , кто думает и не решается ,
Вперед! - за красотой и возможно здоровьем ( особенно если не запускать )!

Обо мне:
  #2596  
Старый 16.01.2013, 18:12
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

lara55 Так у меня не на пятке. на ступне ближе к пальцам (((
  #2597  
Старый 16.01.2013, 19:24
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

katerina87 Это точно шпора?
  #2598  
Старый 16.01.2013, 19:33
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55. На левой ноге на пястной кости большого пальца явно сращение идёт медленнее, если сравнивать с другой ногой. Палец гнётся намного хуже,чем на правой. Но всё-таки прогресс я постепенно замечаю, так что видимо это дело времени и терпения. Все мы разные и наши ноги тоже. Те пальцы, на которых делали Гоман ( хотя в выписке почему-то это даже не отразили) фаланги естественно не гнутся.


Елена Х. Упражнения довольно стандартные. Листок, к сожалению, много раз отксерен и поместить его здесь невозможно. Но в этих упражнениях есть "Катание стопами массажного валика" .Пишется, что это катание оказывает точечное массирующее воздействие на подошвы,стимулирует кровообращение, снимает напряжение мышц и т.д. Я только не поняла , где берут такой валик. Наверное в салонах,но с этой бумажкой я ознакамливалась уже дома. Интересно, девочки, кто-нибудь катал валик? Да, Антон ещё подчеркнул, что упражнения надо делать утром, в крайнем случае в первой половине дня.
  #2599  
Старый 16.01.2013, 20:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девочки, большое спасибо за беспокойство, маме сегодня наконец-то сделали операцию, поставили эндопротез.
Держится молодцом! Ноги мои меня не подводят, хожу нормально, но общая усталость колоссальная.

Обо мне:
  #2600  
Старый 16.01.2013, 20:20
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

lara55 вроде как да. надо к хирургу дойти.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©