Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 24.04.2011, 11:44
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Lenma кроме неврологов советую еще к ортопедам сходить.
Надеюсь,что все у вас будет хорошо,но если ребенок не сидит в 9,5 месяцев самостоятельно, то это уже повод посетить врачей.
Удачи.

erida в Турции в городе Аланья есть замечательная шахта для лечения астматиков. Простых туристов туда на экскурсии возят, там так же время для лечебны процедур.
Можно совместить отдых и лечение.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.04.2011, 14:09
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Спасибо за комментарии. Я, когда ответят, ещё допишу, что у парня так и не так. Может, ещё какие соображения придут.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 25.04.2011, 23:11
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ну вот ответили мне. Вдруг кто-то сталкивался с подобным и может предположить диагноз. Понятно, что по врачам они ещё будут ходить. Может, кто знает в Питере грамотного доктора?
"Первое и главное - он у нас родился восьмимесячным - ровно день в день. Роды были сравнительно быстрыми.
По его анамнезу врачи ставят, что в какой-то непродолжительный период (более вероятно - в момент родов, менее вероятно - во время беременности) мозг испытывал кислородное голодание. Видимо, небольшое и недолго. Но в голове увеличены пространства между какими-то долями, где при негативном раскладе может скапливаться избыточная жидкость. УЗИ мозга делали в 3,5 месяца. Следующее будем делать около года.
Ещё есть подозрение, что во время родов на него слишком сильно
давили сверху, но сейчас по осанке к нему претензий нет.
Навыки. Ползает когда как: раз по пластунски, раз нормально на четвереньках. Не заваливается. Решение о перевороте на спину принимает сам. Иногда полуприсаживается, опираясь рукой. Иногда ногу при этом вытаскивает вперёд сам.
Не стоит, не ходит. Психо-эмоционально активен, откликается на имя, лопочет ма-ма-ма... Скорее всего, неосознанно. И ещё говорит "Га" (наверное. в смысле "Да") - думаю, полуосознанно. Боюсь показаться тенденциозным папашей, но ребёнок НЕ ПРОИЗВОДИТ впечатления тормоза. Может, чуть ленив, чуть менее физически агрессивен.
С игрушками обращаемся не хуже других, предпочитая большие и тяжёлые. До трясучки любим книги любого формата.
Сегодня сами приползли на кухню и выдвинули нижний ящик под духовкой. Благо ящики выдвигать и дверцы открывать умеем хорошо, сидя на руках."
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.04.2011, 03:15
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Lenma, здесь ТЕСТ ОЦЕНКИ ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.04.2011, 11:41
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Ленма, здесь можно получить консультацию
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там же Дневник развития
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.04.2011, 12:16
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, сейчас изучу.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.04.2011, 22:00
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Да, проблема в том, что я не могу на долгий срок уехать. Дома, конечно, лечим, небулайзер - беродуал, пшикалка ежедневная, пульманолог сказал, что в теории можно совем излечить. Просто я смотреть не могу когда она задыхаетсся. А диагноз посотавили почти сразу, как мы ее взяли - она дома задыхаться начала (мы с мамой никогда с астмой не втречались - у нас истерика была и скорая так долго тогда не ехала...). А в ДР ничего не говорили, не знали, не лечили. Аллергенов у нее полно - это мы сдавали. Пульманолог тоже по знакомству, хороший вроде... Эх... Малюську жалко.
Lenma, я тоже думаю, что если никаких других симпотомов нет, значит все нормально и нервничать не надо. Может ребенку так удобнее сидеть. А показаться, дествительно, надо. На всякий случай, просто для успокоения. Только я бы не только неврологу, но и ортопеду показала малыша. А так - обычная гипоксия и недоношенность. Пройдет максимум к 2-м годам. Особо не заморачивайтесь "дневниками" и сравнениями. Привет только к лишним нервам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.04.2011, 22:11
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ленма, а я бы не согласилась с erida, при всем уважении к вам,erida. Иногда очень важно выявить проблему раньше, больше вероятности быстрее выскочить из нее. Показываться нужно не одному врачу. Удачи вам в ваших поисках и здоровья малышу (он -красавчик)
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.04.2011, 23:48
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Lenma в Питере есть хороший детский ортопедический институт имени Г.И.Турнера.
Если ребенок питерский, то супер направления (квота и прочее) на осмотр не нужно.
Главное у участкового ортопеда определиться к какому врачу идти в институте на консультацию - какая из проблем ортопедении у ребенка есть (системная потология к примеру).
Врачей много, но они работают по профилям.

Мне очень симпатичен доктор Конюхов М.(он как раз из системной потологии). Он уже в преклонном возрасте, не знаю принимает ли он сейчас.
К Клычковой И.Ю.не ходите - не очень сведущая дамочка, но очень любит материальные блага.

Прием м.б. бесплатным и платным.Бесплатного долго ждать.
В прошлом году прием у доктора наук стоил 1000 рублей.
Вот сай клиники [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Записывают на прием по телефону.

Там есть куча всяких врачей в т.ч. и неврологов, но я как-то с ними не сдружилась.
У моей дочери наследственное неврологическое заболеваение и мы с неврологам долго рядились какое из типов. Вернее не соглашалась я с их приговором. И была права. Убедила врачей-неврологов только результами ДНК-исследований.

Я писала об этой больнице в ужасах медицины. Но, повторяюсь, врачи там хорошии, а система над ними просто издевается, как и над нашими детьми.


Лучше перестраховаться, перепаниковать,чт.б (не дай Бог) не упустить время для лечения. Иногда, к сожалению, уже бывает поздно.
Удачи.

Я т.ж. недоношенная (8 месяч-ая) родилась, весом 2,100 кг. Выросла. Недоношенность в наше время не приговор, а вот кислородное голодание - это хуже.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.04.2011, 23:51
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Спасибо за отзывчивость!
Ангелика! Особо благодарю за конкретную наводку.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.04.2011, 23:53
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Lenma Пусть малыш будет здоров. Рада,если вам это чем-то поможет.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.04.2011, 22:58
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Ленма, ползает - уже отлично. Значит все остальное тоже скоро придет. Гимнастика, массаж, бассейн - обязательно. Ну и найти хорошего невролога, который не залечит. Медицинский центр прогноз тоже хвалят.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 27.04.2011, 23:35
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ага, моя одноклассница-педиатр ещё остеопатию рекомендует. Говорит, очень хорошие результаты, особенно в сочетании с массажем.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 29.04.2011, 01:27
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Lenma, так ребенку ставили диагноз синдром гидроцефалии? (толко чур не пугаться, такой диагноз ставят очень часто, это еще не гидроцефалия!)
Дело в том, из-за нарушенного оттока жидкости может создаваться внутричерепное давление, а значит и давление на нервные центры, которые руководят работой мышц.
Нет ли у ребенка гипертонуса мышц?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 29.04.2011, 08:09
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Нет, я так поняла, что диагноза такого нет. УЗИ мозга делают, следят. Гипертонус... а у кого его нет? Вопрос, конечно, в какой степени.
Но вот они мне ответили, оказывается, всё-таки тоже без дела не сидели, показывались всяко-разно и услугами остеопата пользовались, сначала лучше стало, буквально на глазах, потом хуже. Благодарят за советы. Будут продолжать борьбу за здоровье малыша.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 30.04.2011, 01:27
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А что, у всех гипертонус? У моего не было.
А вот у сына подруги был. И тоже что-то там с жидкостью у них проблемы были, с долями этими.
Гипертонус у мальчишки был очень ярко выражен - он и ползал странно, и сидел. Я, когда оставалась с ним нянчиться, не могла его в коляску усадить! Не согнуть его, так напряжен был.
Мы с подругой родили одновременно, и лет до трех я ясно видела, что ее сын отстает в развитии - и с моторикой проблемы были, и вообще. Она ничем его не лечила, это была ее принципиальная позиция, а врачи им много всего прописывали. Я не одобряла такую ее позицию, но, слава богу, мальчишка перерос все проблемы и сейчас абсолютно здоровый пацан.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 25.05.2011, 21:40
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Блин, недавно пролечили мелкого, а он опять начал кашлять! Да так сильно!
Не знаю, то ли вирус в садике подхватил, то ли в бассейне просквозило.

Температуры нет. Но резко прямо такой лающий кашель, а сегодня еще и сопли.

Начала давать бронхомунал, амизон, проспан (сироп плюща от кашля) и на всякий случай ингалиптом горло пшикаю.

Если температуры нет, то ведь не надо антибиотики ?(я их стараюсь не давать без надобности)
Какие еще меры принимать?
Может, ноги попарить в горчице? (мелкий любит)
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 25.05.2011, 22:28
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Оля, лающий кашель бывает при коклюше.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 25.05.2011, 22:55
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ирин, недавно смотрела д.Комаровского как раз про коклюш. .... Но температуры нет же.

Надеюсь, что все же простудное.

Через месяц ехать на море. А коклюш, как я поняла лечится не меньше трех месяцев.

Попарили ноги, растерла мазью, обложила луком.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 25.05.2011, 23:03
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Если была прививка от коклюша, то температуры может и не быть.
Будем надеяться, что простуда. Выздоравливайте!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©