Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 03.02.2016, 21:13
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Liza-Veta Я же вам дала ссылку, вы не посмотрели наверно.
вот ее тема . все под местной и вас близко к дому.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...52#post1971452
  #1502  
Старый 03.02.2016, 21:33
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Ir1958 А.Л. услышал вердикт анестезиолога и убежал по делам (хотя до этого ждал меня на консультацию), а девочки с рецепшена сказали, что нам встречаться уже нет смысла. Хотя я бы, конечно, спросила у него, что он мог бы мне сделать под местной анестезией. Ну, на нет и суда нет. Очевидно, такой незначительный объём доктору просто неинтересен. Мне А.Л. очень понравился, но теперь придётся искать другого хирурга.

Gelena995 Геленочка, спасибо огромное за предложение! У меня в Ростове сестра двоюродная живёт, авось приютит, ежели чего. А если будете в Краснодаре, добро пожаловать ко мне - у меня тоже дом большой!

Девочки, вот теперь думаю, как лучше сделать. Очевидно, опишу свою проблему (беду!), приложу фото и разошлю по всем более-менее авторитетным докторам с просьбой прооперировать под местным обезболиванием. Конечно, не в один раз, но хоть частями. Думаю, не всё можно так сделать. Комплекс-то большой нужен, но в первую очередь глаза (особенно подглазья), средняя часть, рот, шея....

энн 2015 Пойду в тему Шафранчику - спасибо огромное за наводку! Хоть свет в конце тоннеля образовался... До Крыма от нас рукой подать.
  #1503  
Старый 03.02.2016, 21:40
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Liza-Veta
И держите нас в курсе пожалуйста.
Я уже писала, что Ваше лицо очень интересное.
Очень хочется посмотреть, что будет дальше.
А про свет.....так здесь на форуме опытные товарищи не только свет покажут, а ещё и прожекторами дорогу подсветят.
Я уже убедилась, что девушки здесь очень доброжелательные и отзывчивые.
Удачи!
  #1504  
Старый 03.02.2016, 21:45
Аватар для Надежда59
Надежда59 Надежда59 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Королев
Сообщений: 885
Надежда59 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza-Veta Посмотреть сообщение
Пойду в тему Шафранчику
Liza-Veta! Напишиту ей в личку, она прекрасный человечек иподелиться с тобой своим опытом оп под местной анастезией! Удачи!
  #1505  
Старый 03.02.2016, 23:53
Аватар для nellija
nellija nellija вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: германия
Сообщений: 204
nellija на нуле
По умолчанию

Всем привет.Пожалуйста напишите кто знает что это может быть,на щеке появился бугорок,первый раз заметила где то два месяца назад.Сейчас после смаса 8 месяцев,кажется что спустя это время он стал более заметен.Спасибо.
  #1506  
Старый 04.02.2016, 04:15
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

Надежда59 Вы не могли бы попросить Шафранчика написать для всех - как проходил наркоз, сама операция и т.д.? Мне тоже очень интересно при СМАС под местным наркозом, у нее в теме только результаты красивые нашла) спасибо!
  #1507  
Старый 04.02.2016, 08:28
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Namo , специально для тебя чуть выше ссылка на Шафранчика
  #1508  
Старый 04.02.2016, 10:16
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

простите, но могла пройти мимо...
Цитата:
Сообщение от Liza-Veta Посмотреть сообщение
И не расстраивайтесь: у вас повреждён нерв на левой руке, перерезан возвратный нерв слева, асимметрия губы слева… Может, вас сам Бог сейчас отводит – если вам случайно повредили бы ещё и лицевой нерв – даже не обязательно слева (а такое иногда случается), то это уже травма на всю жизнь, причём очень заметная…». Убедил….
меня больше смутило не невозможность наркоза, а вот именно эта склонность к повреждению нервов... неважно, под каким наркозом, но... если прецеденты были, то я бы задумалась об операции вообще!

есть много способов косметически поддерживать лицо в холеном состоянии.. при этом оставаться здоровой!
  #1509  
Старый 04.02.2016, 11:03
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

Мариэтта только я по этой ссылке не могу ничего найти про сам местный наркоз, как он проходил, про саму операцию((только фото и результат, который мне нравится

Кларучи есть много способов косметически поддерживать лицо в холеном состоянии..

а небольшое обвисание (брыльки) как лучше всего косметически поддерживать? Я поняла - только операция(СМАС).
Почитав форум, поняла, что нити - не особо эффективны, термаж - ерунда, филлеры с гиалуронкой в овал со временем увеличат провисание. Или это не так?
  #1510  
Старый 04.02.2016, 11:04
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=10095&page=27
Я дала ссылку первой стр., а вы листайте и читайте дальше, следующие и так надеюсь прочитаете интересующую вас инфор. Еще раз вставляю ту стр., где говорит о местной анестезии.
Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
Ира, я самое главное забыла сказать. Наркоза никакого не было. Был общий наркоз на какое-то первое время, когда делалось местное обезболивание. Потом всю операцию я была в полном сознании, все слышала, разговаривала с врачами, знала, кто и где мне какой шов зашивал, и кто за что отвечает))) Вот этой местной анастезии я боялась больше всего. На самом деле - зря. Мне об этом говорили и врачи, и те женщины, которые уже прошли эту операцию. И я вам всем говорю, что ничего ужасного нет. Помните, Дуська про какого-то дока из Уфы рассказывала? При такой форме оп. исключены повреждения нервов и всяких сухожилий. Док все сразу проверяет и контролирует. А клиент все равно находится под седацией. И совершенно спокоен. Сознание трезвое, н какое-то отсраненное. Мне швы снимать было гораздо больнее и страшнее. Аж ладошки вспотели)))
  #1511  
Старый 04.02.2016, 11:05
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
Ира, я самое главное забыла сказать. Наркоза никакого не было. Был общий наркоз на какое-то первое время, когда делалось местное обезболивание. Потом всю операцию я была в полном сознании, все слышала, разговаривала с врачами, знала, кто и где мне какой шов зашивал, и кто за что отвечает))) Вот этой местной анастезии я боялась больше всего. На самом деле - зря. Мне об этом говорили и врачи, и те женщины, которые уже прошли эту операцию. И я вам всем говорю, что ничего ужасного нет. Помните, Дуська про какого-то дока из Уфы рассказывала? При такой форме оп. исключены повреждения нервов и всяких сухожилий. Док все сразу проверяет и контролирует. А клиент все равно находится под седацией. И совершенно спокоен. Сознание трезвое, н какое-то отсраненное. Мне швы снимать было гораздо больнее и страшнее. Аж ладошки вспотели)))

а полистать?

энн 2015 одновременно)
  #1512  
Старый 04.02.2016, 11:10
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Namo, массажи постоянные, физио.. ну это в тему косметологии лучше.. тут уж выбирать- или смириться с небольшими брыльками, но иметь лифтитг, ухоженную кожу, здоровый внешний вид, или рисковать..
я не хочу никого огорчать, может это только у меня, но по прошествии почти двух лет, намек на брыльки есть, второй подбородок не совсем был убран хирургически, родинки, что поднялись вместе со смасом встали на свое место...
мы, к сожалению видим результаты сразу после операций, когда разительная разница, когда молодильный отек.. девочки по-любому прибегают к косметологии, чтобы сохранить/закрепить результат...
тех кто сделал и забыл здесь я не вижу.. вижу сделавших, но постоянно что-то дополняющих...
простите, если я не права, но это мои наблюдения по форуму....
  #1513  
Старый 04.02.2016, 11:31
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Кларучи Ага, мне самой ужасно боязно из-за таких "попандосов". Карма какая-то.... Но стареть-то не хочется! Согласна с Namo - что-то можно подправить косметологией, но в 52 года уже проблематично: деньги выбрасываются адские, а КПД - как у паровоза. Я с недавних пор даже перешла с люксовой косметики на бюджетную (кроме кремов под глаза - тут пока не могу , ибо разницы никакой уже нет.

Перечитала ещё раз тему по ссылке, начиная с Шафранчика, - как могла такое пропустить??? Конечно, это мой случай! Но очень много вопросов появилось. Вот и у Namo они тоже есть... Как лучше - лично Шафранчику написать, или здесь её попытать?... Начну здесь, а она сама решит, где ей отвечать. Так можно? Шафраник, не откажешь???

Первое и самое главное: это был именно СМАС, не круговая подтяжка? И если СМАС, то полноценный, как все делают под общим наркозом, или какой-то "щадящий"? Очень интересно. Потому что результат замечательный!

Второе и тоже главное: если ли в этой клинике реанимация? Потому что всегда есть опасность анафилактического шока от местной анестезии (были случаи, когда человек сто раз лечил зубы, а на сто первый от того же обезболивающего у него случался анаф. шок). Мало ли...

Третий вопросик. У Вас чудесным образом разгладились носогубки. Это чисто от СМАСа или было что-то еще?

Да, и ещё: а шея затрагивалась, подтягивалась? Или это невозможно под местным? И ещё мне кажется, что нижние веки с перераспределением тоже вряд ли возможно... А другой вариант мне вряд ли подойдёт - морщины, завалы, слезная, суфы....

Ну и посоветоваться: как вы думаете, с чего лучше начинать: с верха или с низа? С глаз или со СМАСа нижней части, подбородка и шеи?

Я записала название клиники и фамилию доктора, поищу в Интернете контакты, созвонюсь. Думаю, может не ждать сентября (раз уж все равно придется этапами делать), да и рвануть в Крым уже в марте - начале апреля. А в сентябре уже продолжить...

В любом случае, спасибо ГРОМАДНОЕ за поддержку и советы! Мои качели качнулись от досады и расстройства к надежде и вере, что всё получится. И это всё благодаря вам!!!
  #1514  
Старый 04.02.2016, 11:44
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Liza-Veta по поводу оп с перераспределением, это как вы решите, с каким обезболиванием вы хотите, с местным или наркозом ( внутривенным). Я так понимаю, что внутривенное вам не противопоказано? Так врач вам и сделает. Я делала с внутривенным, и то только потому , что это была моя первая оп и мне просто было страшно, а так блефаро под местным легко.
  #1515  
Старый 04.02.2016, 11:49
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Liza-Veta, еще в теме врачей Крыма, Шафранчик писала http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...?t=6757&page=4
  #1516  
Старый 04.02.2016, 11:49
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

Liza-Veta Вы молодец! Может темку заведете, там и будем все обсуждать, может и Шафранчик там напишет? Мне вот тоже очень актуальна информация про местный наркоз, и по частям все делать.
Встречала здесь упоминание про Грандмед в СПб, там тоже вроде бы местный наркоз. Или там просто общий, но без трубки. Я не понимаю, это тоже самое, что было у Шафранчика или нет.
  #1517  
Старый 04.02.2016, 11:57
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Кларучи, простите, я вдогонку (не успела Ваше последнее сообщение прочитать) - но ведь два года было хорошо? У Вас сейчас появился только НАМЁК на брыльки, а если бы Вы их не убрали тогда??? Не знаю, сколько Вам лет (мне 52), но видели бы Вы мои брылищи! И вообще, такая внешность странная стала, прямо резко... Я себя на фото не узнаю, и просто видеть не могу! Ну не я это! Вот вчера с коллегами фотографировались - так удалила всё на фиг.

Знаете, с какого-то момента лицо меняется стремительно - теперь это по себе знаю. И понимаю, что тянуть с операцией просто нельзя. Кстати, многие, кто затянул, потом жалели об этом и писали здесь неоднократно.

Мне кажется, Вы просто немножко критичны к себе. И без операции сейчас были бы более собой (своим личиком) недовольны. Вы не выставляли фото? Для меня важно одно: лицо ПОСЛЕ операции (если нет очевидной врачебной ошибки) всегда более "выигрышно" смотрится, чем ДО. И это наглядно видно практически на всех девочках с форума, которые через это прошли. Достаточно сравнить ровесниц (плюс-минус) с опи и без. Земля ж и небо!

Это я к тому, чтобы Вы не расстраивались. Уверена - всё равно с операцией лучше, чем было бы без неё.

Простите за "много букв". Просто графоманка какая-то!
  #1518  
Старый 04.02.2016, 12:05
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Meln, Namo, проблема в том, что мне нельзя вообще НИКАКОЙ общий наркоз (даже внутривенный). Вариант Шафранчик привлекателен тем, что он очень быстрый (видимо, пока обкалывают обезболивающим лицо, чтобы не травмировать психику ). Авось не помру за это время. Но всё равно - надо знать, есть ли там реанимация (на всякий случай)...
tstrela, спасибо за ссылочку - пошла!
  #1519  
Старый 04.02.2016, 12:07
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Девочки, так время же никто не отменял. Оно идет, ткани , к сожалению, все равно стареют и стремятся вниз. Этот процесс природный и неизбежный. То что мы делаем оп, то мы этот процесс существенно тормозим, но не останавливаем. Поэтому после оп естественно опять через какое то время появляются проблемки то тут то там на лице. Ну так мы ж и боремся и боремся за красоту и молодость по мере сил и возможностей.

Liza-Veta так я вам говорила про возможность местного как раз
  #1520  
Старый 04.02.2016, 12:58
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

Liza-Veta приветики))) У вас в Краснодаре есть прекрасные хирурги. Надо просто поискать, Если хотите - я могу дать одно имя.
Что касается моего дока - телефон его могу тоже дать. Консультации у него с 9 до 10 утра каждый день. Из Краснодара вы можете добраться в Крыым через блаблакар за 600 рублей на попутке. Я так ехала недавно. Очень удобно и дешево.
Пильтяй В.И. делает под местной анастезией. И я спрашивала, что она из себя представляет? Обычные препараты из серии анальгетиков. Если потерпите обкалвание, то общего наркоза и не будет вообще. Но мой общий был сделан каким-то уколом, а не трубкой.
Смас делался обычный с разрезом перед ушами по козелку и шея тянулась лотерально. Швы за ушами, как и у всех, с заходом в волосистую часть головы. Область висков практически сохранена. Чуток только подпрыгнули баки.
Носогубки мои не разгладились, но подтянулись однозначно. У меня кроме смаса была еще липосакция подбородка. Считаю, что она здорово помогла подтянуть овал именно область подбородка.
Реанимация в клинике есть ( ну так мне док сказал). клиника очень приличная и внутри, и снаружи. Я осталась очень довольна обслуживанием.
операционные дни вторник, среда, четверг, понедельник и пятница, по-моему, нет.
Единтвенный минус ) а для кого и плюс), что док не делает сразу все лицо. А только частями. Но я думаю, что глаза вы можете сделать и у себя в Краснодаре. А вот смас с височной - в Крыму. И денег сэкономите прилично.

nellija Ты бы сфотала свой бугорок. какой он и в каком месте? В месте отслойки?

Кларучи не знаю, куда вернулись твои родинки, но судя по фото, сейчас, спустя 2 года после оп, ты выглядишь не хуже, а лучше. А если представить себе, что ничего бы не делала вообще, то твои родинки бы не вернулись назад, а съехали еще ниже...
ну а косметологию никто не отменял ни до, ни после оп...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©