Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 19.05.2009, 16:34
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
если не склонна к фотодерматиту и не делала недавно пилинги). рекомендация "всегда, везде, в любое время года использовать санскрин" без учета специфики существования каждой отдельной личности, по-моему, не совсем корректна. ваше мнение? спасибо.
Как вы тут заметили, если кожа не склонна и т.д., если вы не будете находится на солнце больше 10 минут в день, может быть и не обязательно.
Я зимой на 3-ий день после пилинга прошла по улице в яркий солнечный день буквально не больше 10 минут, а через пару дней на той стороне лица, которое было обращено к солнцу на лбу в зоне виска и на щеке выскочило несколько родинок. :mad0: Летом на пляже, несмотря на то, что мажу все тело и лицо солнезащитным кремом (правда для тела) с СПФ не ниже 30, схватила сильную пигментацию в зоне декольте и на боковых частях шеи. Если вашему лицу идет загар и он ложится ровно, а не пигментированными зонами, то можно и не пользоваться, но не забывайте, что 80% старения кожи - это от воздействия нашего любимого светила.
  #1102  
Старый 19.05.2009, 16:37
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

"на попе кожа чудесно хорошая".
Я бы еще добавила(к ухуджению состояния кожи из-за фотостарения),что на попе еще и мимических мышц нет,а на лице есть.
  #1103  
Старый 19.05.2009, 16:41
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Зато на лице целлюлита не бывает!:dur:
X-Rain, к сожалению ни в Домодедово, ни в Хитроу маленьких (пробных) коллекций метеоритов не было, а жаль, так хотелось поблестать!!!!
  #1104  
Старый 19.05.2009, 17:38
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Если вашему лицу идет загар и он ложится ровно, а не пигментированными зонами, то можно и не пользоваться, но не забывайте, что 80% старения кожи - это от воздействия нашего любимого светила.
Это он до поры до времени ровно ложится. Основную часть повреждений мы не можем увидеть, а вот если спец. сканером проанализировать - там ого-го какие пятна... все это потом вылезает.
Санблоком нужно пользоваться всегда, даже в пасмурную погоду. Обязательно должно быть обозначено на этикетке UVA/UVB.
Ну а если действительно наплевать на фотостарение, пигментацию, рак кожи и так далее, то, конечно, можно и не мазаться:dur:.

Обо мне:
  #1105  
Старый 19.05.2009, 17:52
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

TazDevil, я с этим полностью согласна ! К сожалению многие к этому приходят, когда уже надо бороться с проявлением того, что проще было предотвратить. Я сама крымчанка и никогда в молодости не пользовалась никакими солнезащитными кремами, да тогда, а это 30 лет назад, их толком и не было. А может быть мы не просвещенные в то время были или проще к этому относились. А теперь имею то, что имею: морщины под глазами и в зоне висков (мама, не горюй), пигментацию, которую не могу вывести.
Так что, каждый выбирает для себя сам.
  #1106  
Старый 19.05.2009, 18:10
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да я тоже достаточно беспечно относилась пока не переехала в Австралию:dur:. Конечно, наше солнце отличается от европейского, но любой свет - это уже облучение = фотостарение. Просто, например, для Европы достаточно санблока с СПФ15-20 в городских условиях, у нас же - не менее 30.
Пудры хороши для обнолвения защиты в течении дня. То есть утром за 20 минут до выхода наносится увлажнение с СПФ, а потом в течении для, по мере необходимости, можно обновлять пудрой.

Обо мне:
  #1107  
Старый 19.05.2009, 18:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

"Фотостарение. - Давно замечено, что кожа людей, проводящих много времени на солнце, гораздо раньше начинает претерпевать негативные изменения. Они проявляются в виде усиленного ороговения (гиперкератоза) и пигментации, сети мелких морщин, повышенной сухости и дряблости. С возрастом происходит углубление кожных складок, толщина дермы постепенно уменьшается, деформируется овал лица. Такая кожа теряет свои защитные свойства, что значительно увеличивает вероятность развития заболеваний, в том числе онкологических процессов. Человек выглядит старше своего биологического возраста, ведь фотостарение является одной из основных причин раннего появления морщин. Его механизм состоит в том, что воздействуя на кожу ультрафиолетовое излучение повреждает клеточные мембраны, белковые молекулы и нуклеиновые кислоты. В результате накопления таких дефектов клетки постепенно теряют способность к выполнению своих функций, перестают делиться, деградируют и отмирают. Неспособность удерживать влагу приводит к сухости кожи, утрате прежней упругости и эластичности, появлении мелких морщин. Кроме того, губительное действие ультрафиолета вызывает расширение капилляров, появление сосудистых звездочек и пигментных пятен. Отличить фотостарение от возрастных изменений можно с помощью сравнения кожи лица и других участков тела, которые значительно реже подвергаются воздействию солнечного света. Кроме того, результаты данного процесса начинают проявляться гораздо раньше естественного увядания кожи. "
  #1108  
Старый 19.05.2009, 18:33
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ланочка
Мимоза, посмотрите мини-метеориты на ebay. Я там себе покупала
Полезная в хозяйстве весчь:d.

Обо мне:
  #1109  
Старый 19.05.2009, 18:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А вообще, у нас на форуме есть отличнейшая статья про фотостарение, в разделе Антиэйджинг. Просто, подробно и доступно. Рекомендую. ;) - http://www.plastic-surgeon.ru/antiag/1144/1384/
  #1110  
Старый 19.05.2009, 18:46
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

А что же будет с сегодняшним молодым поколением годков так через 20? Весь у нас в России последнии лет 10 просто бум на солярии.
У меня многие знакомые девочки лет по 6-8 регулярно пару раз в неделю ходят загорать. Да и сама тоже люблю это дело, не переношу на себе вид бледной кожи. Понимаю, что вредно, но все равно поддерживаю слегка загорелый вид.

Обо мне:
  #1111  
Старый 19.05.2009, 18:50
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Девочки! Помогите советом:Может кто знает,какой пудрой можно добиться эффекта как бы подсвеченной кожи???
Кроме метеоритов.
Именно подсвечивание,а не сверкание,мерцание и блеск.
Никак не могу понять,как этого эффекта добиться.Например шиммер Диор дает именно влажный блеск(очень поры подчеркивает).Может это минералы дают такой эффект?
То есть кожа выглядит матовой,без отдельных блесток,но в тоже время как бы подсвеченной.
Я пробовала-Шанель-50,Шиммер Диоровский,метеориты,Шанель Азалию.Все не то.Может кто знает?
А то все ядреные модные сверкалки в зрелом возрасте,мягко говоря,смотрятся не ахти.Матовое лицо-тоже как-то уже не фонтан.
  #1112  
Старый 19.05.2009, 18:57
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Минералы могут подойти. Еще, как вариант, выбрать тоналку со светоотражающими и использовать только ее, без пудры.

Обо мне:
  #1113  
Старый 19.05.2009, 19:04
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

А если минералы,то какие по тектуре? матовые,полуматовые?
А какой тональник ,как пример?
  #1114  
Старый 19.05.2009, 19:07
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Иоланта, мне бежевые метеориты дают именно такой эффект. На Т-зону наношу рассыпушку, на остальную часть - их, и Т-зону потом тоже слегка "обрабатываю".
Вы поэксперементируйте с ними, выложите несколько самых блестящих шариков и т.д.
На мой взгляд метеориты вообще универсальный продукт: могут быть и шиммером, и пудрой, и румянами и хайлайтером - с учетом того, что есть хотя бы 3 основных оттенка и фантазия;).
Можно попробовать отдельно хайлайтер наносить на правильные точки уже на хорошо припудренное лицо.
Вот эти точки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1) косточки под глазами: это освежает, нивелирует тёмные круги возле глаз, делает лицо более открытым и молодым;
2) боковые части лба над бровями: это придаёт рельефность лицу и делает лоб выше;
3)
вдоль боковых сторон носа: это корректирует форму носа и "уравновешивает пропорции", если нос маленький, а если нос большой, хайлайтер наносится тонкой кисточкой посередине спинки носа;
4)
во внутреннем уголке глаза: это открывает взгляд и чуть "расставляет" близко посаженные глаза; а если глаза, наоборот, широко расставленные, хайлайтер наносится на переносицу;
5)
под/ над бровью: это подчёркивает форму бровей и выделяет глаза на лице;
6)
над верхней губой в центре: это придаёт губам объём и рельефность;
7)
по контуру нижней губы: это также придаёт губам объём и часто используется, когда губы остаются натуральными и не покрываются помадой.

Чаще всего в макияже используется комбинация 1-2-4-6, остальное опционально.

Обо мне:
  #1115  
Старый 19.05.2009, 19:11
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Говоря о минералах, имела в виду i.d. - они как-то очень хорошо сливаются с кожей и как раз дают именно сияние.
По поводу тональных - очень много разных, нужно пробовать. У Армани есть, у Лаура Мерсье... да и вообще можно отдельно купить пигмент и замешивать его в тональник.

Обо мне:
  #1116  
Старый 19.05.2009, 19:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Иоланта, минеральная пудра, ИМХО. Вот на этой фото на мне пудра-вуаль ID Bare Minerals, у них там несколько, по темноте: bare radiance, pure radiance, rose radiance (которые как румяна.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1117  
Старый 19.05.2009, 19:28
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Ланка, красавица!!!

Обо мне:
  #1118  
Старый 19.05.2009, 19:31
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Лана, на первой фотке ID? Это вообще разные фотки?
Ты где купила пудру?
Я нисколько не умоляю достоинств этой пудры, тем более у меня ее не было, но на первом фото у тебя лицо свежее и моложе из-за тона, он же гораздо светлее, чем на втором;). А начиная лет с 25 темный тон старит - всем известно.
На Евровидении Алсу зачем-то загримировали таким загаром ядреным на лицо, что она сразу стала выглядеть лет на 35, носугубки откуда-то появились. А с нормальным (обычно светлым) цветом лица она замечательно выглядит.

Обо мне:
  #1119  
Старый 19.05.2009, 19:36
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Кисуля, отличное пособие

Ланчик, кинься, пожаллста, ссылкой - где ты ай-ди откопала?
У меня в id любимое средство - clear radiance... всю ночь балагуришь, а утром напудришься - и свеж, как дитя)))
  #1120  
Старый 19.05.2009, 19:39
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 117 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 838
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Девочки(московские),а вот здесь i.d. кто-нибудь покупал?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©