Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 25.08.2015, 18:35
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

oksigeni , ну зачем вы постоянно волосы считаете - так ведь и до нервного срыва недалеко.
Волосы надо считать раз в неделю утром после пробуждения, это правило такое. Например, в субботу встали - расчесали волосы над раковиной - собрали - посчитали - записали. Через неделю посчитали - записали. И так несколько недель. А потом уже анализируете. Сейчас вы знаете только то, что волосы у вас постоянно выпадают. Но может, динамика у вас положительная, проверьте.

Цитата:
Сообщение от Jilianika Посмотреть сообщение
Помогите советом. Серьезная проблема у подруги. Стали клочьями лезьте волосы, при чем не везде , а четко в некоторых местах. Она все на нервы списывала. Но уже стало критично. Прочли тут статью о разных заболеваниях, очень[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Понятно что надо идти к врачу и никак иначе, но она паникует. Хочется хотя бы просто знать, к чему готовится?
А ваша подруга в Москве?
  #1822  
Старый 26.08.2015, 22:09
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

oksigeni держитесь, может наконец-то остановится этот безумный падеж, сама постоянно мучаюсь от периодического волосопада, но тешу себя мыслью, что сейчас парики классные есть..правда не представляю как в них можно ходить постоянно.
  #1823  
Старый 28.08.2015, 14:24
Аватар для Olucha
Olucha Olucha вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Украина
Сообщений: 2
Olucha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jilianika Посмотреть сообщение
Помогите советом. Серьезная проблема у подруги. Стали клочьями лезьте волосы, при чем не везде , а четко в некоторых местах. Она все на нервы списывала. Но уже стало критично. Прочли тут статью о разных заболеваниях, очень[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Понятно что надо идти к врачу и никак иначе, но она паникует. Хочется хотя бы просто знать, к чему готовится?
К врачу записываться! Такие проблемы лечат только трихологи. вообще болезней волос очень много и и самому определить сложно. Хотя вот тут симптомы разных описаны, можно сравнить, похоже на АГА или нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Хотя если в некоторых местах, то на очаговую алопецию больше похоже..
  #1824  
Старый 28.08.2015, 14:47
Аватар для kond
kond kond вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: санкт-петербург
Сообщений: 69
kond на нуле
По умолчанию

Подскажите, может тема обсуждалась. На юге посыпались волосы , что делать? в чем причина?
  #1825  
Старый 29.08.2015, 22:57
Аватар для omon
omon omon вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
omon на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, по собственному опыту - какие комплексы для Мезо попробовать? Хочу пройти курс, но пока косметолог предлагает ампулы, которые содержат миноксидил. С миноксидилом не хочу.
  #1826  
Старый 31.08.2015, 13:05
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Про мезо не скажу, но от эвкапила эффект был шикарный. 5 лет продержался. Сейчас снова обдумываю вопрос посещения Праги...

  #1827  
Старый 31.08.2015, 13:44
Аватар для **Tasha**
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Краснодарский край
Сообщений: 703
**Tasha** на нуле
По умолчанию

Pushok , скажи, а у тебя эвкапил спиртом сильно вонял? У меня, к сожалению, не было от него результата.

Обо мне:
  #1828  
Старый 31.08.2015, 15:05
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Приванивал он здорово, но спиртом или нет, не могу сказать, не помню. У меня точно был аутентичный из Праги.
Единственная сложность, помню, была - как 2 мл размазать по всей башке, поэтому я по 2 ампулы через день прыскала.

  #1829  
Старый 31.08.2015, 15:26
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Pushok , а можно поподробней про эвкалипт. Или ткните носом, если уже обсуждали.
  #1830  
Старый 05.09.2015, 10:16
Аватар для yamalinka
yamalinka yamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Украина,Киев
Сообщений: 461
yamalinka на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите хорошего трихолога в Киеве, если кто-то обслуживался и имеет результаты. Думала, это норма что когда моешь голову из хвоста волосы тянуться. Оказывается, - нет. Я в шоке, не было густых роскошных волос, но были средние нормальные. С переездом в Киев, а это было 16 лет назад, пора адаптироваться, волосы хуже и хуже.тонкие, корни слабые, луковицы как таковой я не вижу. Витамины не знаю какие пить. Регулярно делаю маски народными народными методами. Уже не крашусь , раз в пол года минирование. Вообщем не претендуют на косу до пояса, хотя бы не терять их дальше
  #1831  
Старый 06.09.2015, 16:52
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Pushok , ой, только что заметила опечатку, я эвкапил конечно же имела ввиду.
  #1832  
Старый 29.09.2015, 01:55
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Падали волосы два года. Сдавала различные анализы крови, в том числе и на наличие паразитов. Не нашли. Около месяца назад решила пропить Зентел. И сейчас (боюсь сглазить), но волос выпадать стало гораздо меньше. Более подробно написала в темке о непонятных болезнях. Даже не верится, что все так просто....
  #1833  
Старый 29.09.2015, 10:44
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

а его можно просто без назначения пропить?
  #1834  
Старый 29.09.2015, 10:52
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Татулька , к сожалению, все не так просто.
Сейчас и в течение последнего месяца у вас с головы падают волосы, которые выпали 2-3-4 месяца назад. Они столько еще после выпадения держатся на голове.
Вот если через 2-3 месяца у вас выпадение волос прекратится, можно думать, что ваш препарат подействовал, не раньше.
  #1835  
Старый 29.09.2015, 15:16
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Maro, я пила без назначения от безысходности
Зухра, так это только радует, потому что до сих пор я вижу, что волос выпадает больше ,чем обычно. Значит есть надежда, что вскоре все придет в норму. Только я не уверена, что ждать надо до четырех месяцев. Пожалуй все-таки поменьше, около месяца. Почему-то теперь я уверена, что многим, у кого наблюдается падеж волос, стоит подумать об избавлении от ненужного соседства.
  #1836  
Старый 29.09.2015, 19:39
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татулька Посмотреть сообщение
Почему-то теперь я уверена
Татулька, если б всё было так просто!Волосы могут выпадать, к сожалению, не только от "ненужного соседства", но и по многим другим причинам.Вот у меня гормональное эндокринное заболевание, я пью определённые лекарства, волосы не в критичном количестве, но на фоне лечения выпадают постоянно.
Согласна с Зухрой, в том, что смотреть на результат надо через месяца три.
  #1837  
Старый 29.09.2015, 22:47
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

А так хочется надеяться, что все позади.... тем более, что прощла кучу обследований. В крови отклонения есть, а причину так ине нашли.
  #1838  
Старый 01.10.2015, 09:54
Аватар для маманя
маманя маманя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: Finland
Сообщений: 8
маманя на нуле
По умолчанию

Как я боролась с облысением.
Процесс начался очень резко в 32 года, без всяких видимых причин. Вначале, я себя успокаивала, что возможно это сезонно, пыталась всякими травками и луковыми масками лечить. Волос на голове было много, очень много. Автоматическая заколка не держала, настолько толстый пучок был.
Я немного успокоилась на несколько лет. Волосы периодами выпадали, то больше, то меньше. Затем, я заметила, что заколка не держится на волосах, потому, что пучок настолько истончился, что она просто сползала...

И я пошла к врачу, к финскому… Они на меня смотрели, разводили руками и говорили, что у меня прекрасные волосы и нечего здесь волноваться.
Но волноваться было о чем, а помощи от специалистов не было. Самое больше, что они мне могли предложить- анализ крови на железо. Анализ был превосходным.

Пришлось стричься короче. Начала пробовать прибамбасы из аптек и парихкмахерских. Не помогало и это. И Волос у меня выпадало столько, что я не могла их даже сосчитать.
И я начала искать различную информацию в интернете.
Тогда, я узнала, что есть такая специальность- трихолог и поехала в Питер. Это был 2006 год.
Там подошли со знанием дела. Заставили пройти полное обследование, от сдачи крови, до осмотра гинеколога. Делали трихограмму,вырезали волосы на затылке для спектрального анализа волос.

Вердикт- здорова! Гормоны, сахар, щитовидка, желудок- все в отличном состоянии. Наследственность прекрасная- все родственники до смерти носили шикарную шевелюру. Правда, на спектральном анализе, показало, что большой недостаток магния и кальция. Остальное, все более- менее в норме. Никаких вредных, радиоактивных веществ в волосах тоже не нашли. Выписали уйму препаратов и биодобавок и отправили лечиться.

С тех пор, я потратила немереное количество денег на восстановление волос. Но они не только не восстановились ( хотя выпадение уменьшилось), они стали постепенно истончаться и исчезать не только с головы, но и со всего тела. Ладно на теле- меньше эпилировать. Но с ними пропали ресницы и брови. Пришлось делать татуаж.

Я постепенно влилась в сообщество лысых, и любые новинки, которые появлялись на рынке, испробовала на себе.
Теперь я эксперт по лечению волос!
Кроме кальция, магния, витамина Д, и группы витаминов В, я узнала, что для волос хорош Биотин и МСМ ( сера).
Сейчас я выставлю все, что я использовала и кое- что использую до сих пор.
Это не реклама, это скорее анти реклама.
Потому, что спустя 20 лет, я имею приличную плешь на макушке и залысины на висках.

Итак.
После посещения трихолога врач сказал, что на рынке медикаментов, есть несколько аккредитованных препаратов, которые прошли успешно испытания:
Евкапил, Регейн и отечественная Алерана.

Все они действуют по методу кнута, вынуждают расти волосы, и вызывают привыкание. Как только прекращаешь пользоваться- волосы начинают сыпаться еще с большей силой, чем раньше.

Вначале я опробовала Алерану. Не понравилось. Волосы жирнились и отдушка такая противная. Регейн, уж больно дорогой для длительного применения, тем более состав такой же. ( Регейном мазала брови целый год- не выросло ни одной волосинки!)

Взялась за Эвкапил. Волосы перестали выпадать практически на следующий же день.
Но с годами эффект уменьшился. Теперь применяю просто механически.
Из финских препаратов из аптек и парикмахерских
пользовалась серией Приорин. Как шампунем, так и таблетками. Эффекта ноль. Шампунь вонючий, как лекарство, вызывает зуд.

Для стимуляции роста волос пользуюсь периодически меняя, следующее:
Финская фирма "Cutrin" и "4 system" energen serum

Витамины группы «Б» Берокка

Относительно недавно появилась новая серия для волос, для женщин после сорока, производство Германия. "Plantur39" а так же "Alpecin" Немецкий доктор считает, что при снижении гормонов с возрастом, женщинам, почему- то должны помочь средства с кофеином.


И физиопроцедуры высокочастотным аппаратом " дарсонваль"

Еще полгода попробовала добавки в в виде таблеток "кератин с коллагеном", хотя по отзывам, народ сказал, что полная фигня.
Фигня и есть!

В заключении хочется сказать всем лысеющим мальчикам и девочкам- панацеи от облысения нет, кроме пересадки волос. Вы можете пройти весь мой путь и попробовать, все, что вам больше придется по душе и по карману. Но гарантии, что вы снова закучерявитесь, я вам дать не могу. Если вдруг чудо произойдет и ваши волосы снова станут как в молодости, я за вас буду очень рада.
  #1839  
Старый 01.10.2015, 09:55
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

маманя, а про АГА и миноксидил вы с 2006 года так и не узнали?
  #1840  
Старый 01.10.2015, 10:11
Аватар для маманя
маманя маманя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: Finland
Сообщений: 8
маманя на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
маманя, а про АГА и миноксидил вы с 2006 года так и не узнали?
Как же не узнали? Все узнали и даже пользовались. Миноксидил содержится в "Регейне" и "Алеране", например. Я все это испробовала. Не помогает! Теперь уже мало, что может помочь, с возрастом волосы лучше не станут, кроме того, менопауза... Хотя и гормоны принимаю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©