Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 01.11.2016, 22:46
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию Обувь после удаления косточек на стопах - ЧАСТЬ II

NZ, Хонинов Б.В. Он оперирует в 64 больнице в Москве. У меня, если честно два варианта, либо он специально их оставил (как и сказал на последней встрече) чтоб легче удалять было, либо потому что операция полностью по полюсу ОМС за счёт города эти винты и они для своих закупают такие винты, а кто их оплачивает (хотя в 64 больнице только иногородние оплачивают) то им тонкие

Обо мне:
  #1522  
Старый 01.11.2016, 23:43
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

кубаночка как все закручено блин...ему просто не хочется сознаваться в своей ошибке вот и сказал так!!!

я делала по полису но за винты платила

Обо мне:
  #1523  
Старый 02.11.2016, 00:53
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Согласна с ядвигой. В любом случае нельзя оставлять шляпку винта под таким углом по отношению к плоскости кости, ведь это ведет к травматизации мягких тканей, так и до воспаления недалеко.

Обо мне:
  #1524  
Старый 02.11.2016, 01:00
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, вы меня расстроили... я была так уверена, что все хорошо. Тем более о нем такие отзывы хорошие и даже персонал больницы у него шишки удаляли и все довольны. Я и при поступлении с двумя дежурными поговорила они у него делали и рады и на росту медсестры его хвалили рассказывали как они проходили реабилитацию на работе. И он очень уверенный был на последней встрече, у него был полный кабинет студентов и он при них говорил что головки винтов специально торчат, чтоб через 6 мес можно было их удалить спокойно. Короче пошла я рыдать

Обо мне:
  #1525  
Старый 02.11.2016, 07:22
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

ядвига, представляешь, если бы на такую шляпку от винта упал рюкзак твоего сына. ЗдорОво, что наш врач - Макинян!

ядвига, здОрово

Обо мне:
  #1526  
Старый 02.11.2016, 09:42
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

кубаночка!дорогая не плачь, не расстраивайся!!!все поправимо, бывают у всех мастеров промахи,и у моей сестры торчал болтик, но она обнаружила это после отеков через полгода,и делал ей тоже Макинян!он как бы и не юлил, сказал бывает такое, сказал без проблем удалим этот дефект, через год после оп он ей удали и все отлично сейчас у неё!!!так что не расстраивайся...

Света рассмешила;););₽если бы упал был ты трындец

ну а так какой персонал скажет про врача своего плохое...никогда....ну бывает у всех, это не страшно

Обо мне:
  #1527  
Старый 02.11.2016, 10:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, Наташ, наши винтики "от Макиняна", потому и одинаковые

almaty632329, ядвига, NZ
Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
на такую шляпку от винта упал рюкзак
или диван, как у некоторых, особо увлекающихся "супертяжелой атлетикой"

Обо мне:
  #1528  
Старый 02.11.2016, 11:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, не надо ни рыдать, ни плакать! Надо просто бережно относиться к этому месту, не травмировать его обувью, не ронять на него ни рюкзаки, ни диваны, потянуть время максимально долго и удалить винтик. Там удалять-то всего один винтик, если второй, конечно, не мешает. Некоторым это делают даже амбулаторно, через маленький разрез. Косяки ,конечно, бывают у каждого хирурга, хуже то, что студентам он говорит что винты специально должны торчать. Это ж потом какая геометрическая прогрессия будет! Конечно, винты не должны торчать и травмировать мягкие ткани даже временно. Вообще подразумевается, что винты устанавливаются навсегда. Винты Герберта (с маленькой головкой) и не торчащие из кости, также хирургами прекрасно удаляются, если, конечно, сильно не врастают, но это уже отдельная история.

Обо мне:
  #1529  
Старый 02.11.2016, 11:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

galina.5959, какая ты умничка, все по полочкам разложила
Удивляет именно тот факт, что
Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
студентам он говорит что винты специально должны торчать
А почему тогда на левой ноге "так плохо сделал" что не торчит?

Обо мне:
  #1530  
Старый 02.11.2016, 11:55
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирина71, значит, что все-таки не ищет себе легких путей, любит иногда преодолевать трудности

Обо мне:
  #1531  
Старый 02.11.2016, 12:09
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Ирина71, у меня на обеих ногах головки эти прощупываются. Они округлые как половинки чечевицы. Ну уже доходу до марта и удалим, как он и сказал.
Девочки, кстати мне одна сотрудница в больнице сказала, что сейчас есть саморассасывающиеся винты. Интересно тут кто-нибудь такие ставил?
  #1532  
Старый 02.11.2016, 12:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, а по снимкам, сравнивая обе стопы, на правой конкретно выпирает
Слышала про рассасывающиеся винты (биодеградируемые импланты) от знакомого, занимающегося сноубордом. Человек из их компании получил травму передней крестообразной связки , грубо говоря - колено. Правда, у него не сложилось с такими винтами - образовалось нагноение, но как всегда все индивидуально!
Про эти чудо-винты вот информация: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1533  
Старый 02.11.2016, 13:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kubano4ka Посмотреть сообщение
персонал больницы у него шишки удаляли и все довольны.
Kubano4ka, а интересно как у них, они говорили, что потом удаляли винты?

Обо мне:
  #1534  
Старый 02.11.2016, 16:54
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

galina.5959, а я спрашивала про боль, больно ли после оп, и как дома вообще дела обстоят, нужно пить таблетки и как ходить. А про винты вообще не спросила ничего((
  #1535  
Старый 02.11.2016, 17:31
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Про выпирающие винты - у меня тоже выпирают. И хотя моя операция была платная, я заплатила за эти винты меньше 1000 рэ...мне предложили перед операцией на выбор, дорогие импортные, по 30-40 тысяч за штуку, и эти, дешевенькие.
Я решила сэкономить

Теперь буду копить деньги, чтобы их вытащить.
После того, как вторую ногу починю и реабилитирую.

Смысл нахождения железа в ноге на всю жизнь не вижу, ведь болтами скрепляются места переломов, а когда кости срослись, железки уже и не нужны.

В моем случае, ботинки, типа мужских, с шнуровкой сверху, и молнией сбоку оказались не самым лучшим вариантом - у меня болты не как у большинства, стоят, и шов, которым пришит язычок, как раз четко давит на болт сверху.

Обо мне:
  #1536  
Старый 04.11.2016, 18:07
Аватар для Таня223
Таня223 Таня223 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 49
Таня223 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет.
Хочу рассказать об обновке, может кому-то поможет.

Во вторник я съездила к ЛГ за стельками и сняла баруки, ура!
Выяснилось, что у меня теперь 40-й размер (до оп был 38). Из всей обуви дома я влезла со своей новой стелькой тоьлко в дочкины кроссовки 42 размера. Сказать что неудобно ходить - ничего не сказать. В длину велики, а сверху приходится шнуровкой поджимать чтобы не сваливались.

В общем, поехали сегодня с мужем в экспедицию за обувью. Где-то на третьем магазине я поняла:капец. Я почти ни во что не влезла даже без стельки, хотя пробовала и 41-й. А со своей стелькой от ЛГ - вообще ни в одни. Кстати, капец настал как раз в магазине где продавали угги. Большой выбор. Я читала, что многие как раз в уггах ходили первое время после баруков, мол, хороший вариант. А тут я не могу со своей стелькой влезть НИ В ОДНИ.

В результате мы решили заходить во все обувные, на удачу. В Ecco я особенно ни на что не надеялась. Когда девушка предложила померить эту ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) модель - вид меня не обнадежил, но она заверила что у ботиночек действительно высокий подъем. А главное - что длинные молнии по бокам с двух сторон, и ботиночек фактически "раскрывается". Закладываешь ногу и застегиваешь молнии. Я подобные модели мерила, но у всех молнии были короче, и ногу все равно приходилось вкрячивать.
И вот оно, чудо! Нога - заходит в ботинок легко, а дальше просто как в свободном, мягком носочке. Стельки мои прекрасно вошли вместо родных, и для ноги полно места осталось. Ни одного шва! Ничего не давит. Швы, отеки - в любом случае ноге комфортно. Нубук и подкладка (искусственный мех) - очень очень мягкие. Ну и вид у ботиночек с брюками не самый страшный.

Минус один - цена. Но если кто-то в таком же отчаянии как я сегодня - возможно, это отличный вариант.
Очень, оочень рекомендую тем кто ищет обувку на зиму, а ноги пока капризничают)
Миниатюры
175ded24.jpg   5d250b39.jpg   bd69a77c.jpg  

Обо мне:
  #1537  
Старый 04.11.2016, 18:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Таня223, с обновкой!!! Главное - это чтобы было удобно! Цена конечно у ЭККО не айс, но за качество надо платить. А в ортеке ничего не подобрала себе? Хотя с ценами там тоже самое, что и в ЭККО.
Вот только я не совсем поняла как с 38 размера образовался 40? Вроде у всех наоборот уменьшается

Обо мне:
  #1538  
Старый 04.11.2016, 18:27
Аватар для Таня223
Таня223 Таня223 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 49
Таня223 на нуле
По умолчанию

Ирина71, в ортеке ничего не нашла. Да в общем я больше рассчитывала на обычную обувь, в которую я бы влезла со своей стелькой.
Размер увеличился, ЛГ сказал что это нормально. Мне тоже кажется логично: раньше большой палец почти по диагонали лежал, а теперь прямо. Общая длина увеличилась!))

Обо мне:
  #1539  
Старый 04.11.2016, 18:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Таня223, первый раз такое встречаю, честно! Ведь, грубо говоря, сам палец в длину то не увеличивается, а распрямляется!!! Причём, как правило с уменьшением, пусть даже незначительным
Думаю, здесь еще очень влияют на длину стопы отеки, будь они неладны!!! Вот через полгода точно в свой 38 войдешь!!!
А у тебя продольное плоскостопие есть?

Обо мне:
  #1540  
Старый 04.11.2016, 18:45
Аватар для Таня223
Таня223 Таня223 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 49
Таня223 на нуле
По умолчанию

Ирина71, надо же! Я смотрела на этот вопрос как математик чисто геометрически: большой палец по длине остался такой же, до оп он был развернут под углом градусов 35, а теперь смотрит прямо вперед. Вот общая длина от пятки до его кончика стала больше. все нормально!
А оказывается, это необычно? В три месяца после оп поеду к ЛГ с рентгеном, расспрошу подробнее о природе этого явления)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©