Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 19.06.2013, 11:22
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

/Lenka/ Я покупала пластиковую табуретку с дырками, ставила её в ванну и принимала душ сидя.
  #1282  
Старый 19.06.2013, 11:41
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

/Lenka/, я приняла душ уже на следующий день после снятия спиц, т.е. в 3 недели, делала это стоя в ванной. Из-за того, что пальцы еще не опустились, очень неустойчиво стоять и немного покачивает, а это все опасно. Мылась медленно и осторожно как в замедленной съемке. Но удовольствие от душа компенсировало все страхи. Конечно, это лучше делать под чьим-нибудь контролем. Садиться на дно ванны не стОит, потому что потом будет трудно встать, тк нет опоры на стопы. Многие девочки мылись в ванной, сидя на маленьком пластиковом стульчике, мне кажется, что так лучше, безопаснее. Приятных ощущений!

owl, здравствуйте! У Вас уже прошло почти пять лет после операции, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Обо мне:
  #1283  
Старый 19.06.2013, 14:56
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Lesvegor страсти-то какие....обидно, конечно, но что ж теперь...ладно хоть гипс легкий...берегите себя!

Обо мне:
  #1284  
Старый 19.06.2013, 14:57
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

Все таки я сделала это постелила на дно ванны полотенце и сидя искупалась. Вставала потихоньку , но оказалось не так уж и трудно))
Как же кожа сходит в области перевязок)))

Обо мне:
  #1285  
Старый 19.06.2013, 19:51
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Elena888 адрес Карданова a_kardanov@***********

Elena888 видать англ буквы нельзя ))) .........@ рамблер.ру
  #1286  
Старый 19.06.2013, 20:21
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо буду стараться

Обо мне:
  #1287  
Старый 19.06.2013, 21:50
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

razmila, в целом нога даже хорошо, в плане того, что не болит, у меня вообще, с момента, как я сняла гипс в 4 недели и вышла на работу не было болей. С 1 мая стала ходить в тренажерный зал (врач сказал, что можно в 3 мес, решила 4 подождать), иногда чувствовала натяжение в районе большого пальца (это не больно), потом прошло, видимо связки растянулись, могу спокойно и бегать и прыгать.

что беспокоило и беспокоит: большой палец очень долго не ложился на пол, лёг в начале апреля, если честно, я ещё до операции читала, что ситуация, когда палец не соприкасается с полом, довольно частая ошибка и осложнение после Скаф, но это, слава Богу, прошло. В месте операции до сих пор очень плотные ткани, раньше были нечувствительные, теперь чувствительность постепенно возвращается и ткани с каждым месяцем смягчаются. Достаточно ощутима головка одного винтика, вроде не беспокоит и неудобств не доставляет и не видна, но прощупывается. С наступлением жары место операции и часть стопы перед пальцами стала немного отекать (сначала было посильнее, теперь менее заметно), со стороны не видно, но при прикосновении ощущается подушечка, мне это очень заметно, т к у меня оперирована только одна нога, вторую планирую осенью. После операции сустав стал толще (не значительно) и изменился продольный свод (тоже никак этого не ощущаю), если бы оперировала обе ноги сразу и не могла сравнивать, не заметила бы этого. Размер ноги стал поменьше (чуть-чуть), т к укоротили плюсневую кость.

Стельки так и не купила, не знаю, хорошо это или плохо...Разделитель пальцев носила в закрытой обуви, сейчас хожу в босоножках и не ношу, чтобы людей не пугать и не привлекать лишнего внимания, т к и так находятся любопытные, которые на улицах подходят и спрашивают..)))
Даже не знаю, что ещё рассказать), если что, спрашивайте, напишу)

В целом внешним видом я довольна, но стопа получилась не идеальная, у многих здесь я видела гораздо лучше, у меня и палец наклонен, и небольшой бугорок в месте шишки остался, но я с этим смирилась и рада тому что есть, потому как от болей и "прострелов" в суставе операция меня всё же избавила, по крайней мере на данный момент.
В скором времени постараюсь выложить фото.
Всем здоровья и удачи!

Обо мне:
  #1288  
Старый 19.06.2013, 22:50
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

Кто знает, можно ли продлевать больничный в другом городе? Просто я уезжаю на дней 20 домой на родину. И вот не знаю как быть с больничным ? У меня он сейчас до 21 июня, и уезжаю я в этот же день вечером. С утра надо идти продлевать больничный. На 20 дней он мне его точно не продлит. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Возможно ли продлевать в другом городе...?

Мне до этого говорили, что больничный в нашем случае продлевает ортопед-травматолог, надо обращаться в травмпункт. Но при выписке из больницы мне сказали, что если в поликлинике есть хирург, то он и он может. Позвонила я в поликлинику, сказала, что хочу на дом вызвать хирурга в день продления больничного. Мне сказали, что вначале надо вызвать терапевта. Вызвала я терапевта вчера приходила. Она сказала, что пока ни чем помочь не может, сама не знает возможно ли мне продлевать больничный в другом городе. Сказала, чтобы я сама пришла в пятницу в поликлинику.там уже будет известно как поступить. Переживаю теперь как бы не возникли проблемы прям в день отъезда.

Обо мне:
  #1289  
Старый 20.06.2013, 00:15
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

/Lenka/ Вам по закону? По закону не имеете права уезжать. Это нарушение режима. Грубо говоря "должны сидеть дома и болеть". Остальное - как договоритесь. Но в целом это весьма рискованно.

Обо мне:
  #1290  
Старый 20.06.2013, 11:36
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cindy Посмотреть сообщение
После операции сустав стал толще (не значительно) и изменился продольный свод (тоже никак этого не ощущаю), если бы оперировала обе ноги сразу и не могла сравнивать, не заметила бы этого.
Cindy , а как продольный свод изменился? Изгиб круче стал или наоборот?
По поводу наклона пальца недавно в ветке было обсуждение. Возможно действительно не стоит обращать внимание, так как в зависимости от типа стопы это встречается и в природе, т.е. при здоровых не склонных к деформации стопах.
А вообще Cindy, поздравляю, что результат в целом радует!
  #1291  
Старый 20.06.2013, 11:43
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

shakhks , спасибо большое!


Tigra_belaya , пожалуйста, подскажите, можно ли по закону менять врача. Нужно взять направление на анализы для операции у терапевта, но талонов нет. Взяла талон к терапевту не своего участка, в регистратуре сказали, что так нельзя, нужно брать талон только к участковому врачу.

Обо мне:
  #1292  
Старый 20.06.2013, 14:31
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
сделала рентгенографию вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подскажите, пожалуйста, а результаты таких исследований бывают в электронном виде, чтобы можно было врачу по почте направить?
Это же называется плантография, да?
  #1293  
Старый 20.06.2013, 15:17
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ленхен по поводу электронного вида не знаю. Думаю, можно с клинике уточнить, по телефону. Но я снимки сфотографировала и отправила врачам на электронную почту. Эти снимки и здесь есть. С описанием еще проще. Можно сфотографировать, а можно в сканированном виде переслать.

Обо мне:
  #1294  
Старый 20.06.2013, 15:42
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Elena888 . По-моему мы вообще вправе выбирать врача. А уж какой врач напишет бумажки-направления вообще без разницы. Что-то Ваша регистратура мудрит. Я,правда в своё время, не выдержала волокиты и очередей районной поликлиники и сдала все анализы платно.
  #1295  
Старый 20.06.2013, 16:06
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

/Lenka/ а нарушение режима ведет за собой неоплату больничного листа. Неявка за продлением или закрытием больничного туда, где он открыт - нарушение режима. Если уедете, скорее всего, можете проститься с надеждой на оплату больничного листа. Тигра совершенно права.

Обо мне:
  #1296  
Старый 20.06.2013, 16:21
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

natali59 , так вот и я думала, что направление могу взять у любого терапевта, но работники поликлиник по месту жительства другого мнения)). К стати, с этим же столкнулась на этой неделе и в женской консультации. Вот и рентгенографии пришлось делать часть в поликлинике, часть в платной клинике).

Обо мне:
  #1297  
Старый 20.06.2013, 16:54
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Elena888 по закону имеете право и выбирать и менять, но это если речь идет о "насовсем". А в Вашей ситуации "возьмите талон" к главврачу или его заму или зав.терапией и скажите, что Вам нужны направления перед операцией, а талоны Вам не дают. Я когда на приеме в поликлинике сидела, мы на такое талоны не требовали - брали направление со списком анализов, медсестра все выписывала, отдавали ичеловек уже приходил за заключением с результатами. Причем на повторный прием сами к себе записывали. Попробуйте сначала просто подойти к терапевту и спросить у медсестры.

P.s. Хотя, конечно, я про поликлинику как вспомню, так вздрогну...когда под дверью 40 человек... Из них 16 записаны, 8 повторных, а остальное - "льготники", на консультацию от терапевтов, острые, "вне очереди" и просто "мне очень надо" и все они грызутся под дверью, хочется кого-нибудь убить, например того, кто пришел за направлением на анализы без талончика))))

Обо мне:
  #1298  
Старый 20.06.2013, 17:04
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
shakhks , спасибо большое!


Tigra_belaya , пожалуйста, подскажите, можно ли по закону менять врача. Нужно взять направление на анализы для операции у терапевта, но талонов нет. Взяла талон к терапевту не своего участка, в регистратуре сказали, что так нельзя, нужно брать талон только к участковому врачу.
Конечно, вы можете прийти к другому терапевту и он Вам даст направление. По крайне мере у нас можно даже больничный открывать у другого участкового врача.

Обо мне:
  #1299  
Старый 20.06.2013, 17:33
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya ,благодарю Вас за ответ. Повеселили меня)).


sacred , а в нашей что-то так строго-только к своему и все. Но я все таки взяла долгожданный талон на время, которое мне подходит к своему терапевту))

Обо мне:
  #1300  
Старый 21.06.2013, 09:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Elena888 , в итоге по какому-нибудь из адресов Вы получили ответ от Карданова, Процко?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©