Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2681  
Старый 22.01.2013, 17:22
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv
Делала операцию в Нижнем Новгороде, у нас ни в одной больнице не делают с двух ног одновременно (только в частной клинике, но к ней особого доверия нет).... Шов поеду снимать в четверг. Пугает то, что нога очень отечная, и чуть я её опускаю, прям чувствую как набухает отёк и боль отсюда же. Правда врач мой по виду просто мега доволен своим творением и на все мои вопросы отвечает: "Всё будет нормально, живите уже спокойно, пожалуйста".
Ещё мне не нравится моя справка, которую выдали при выписке, там нет ни слова о названии операции (хотя делали Scarf), написано просто: коррекция переднего отдела стопы, достигнута коррекция деформации... А самое плохое, в рекомендациях: "в послереабилитационном периоде избегать длительной статической нагрузки на стопы (стояние, подъем тяжестей), постоянное ношение ортопедичекских стелек и межпальцевых реклинаторов во всех видах обуви.... Хотя до ОП я спрашивала про дальнейшую жизнь после полного заживления, и ничего о том, что нельзя будет до конца жизни ноги нагружать (спорт и т д) не слышала... Весь день вспоминаю, как ходила на каблуках, бегала по утрам, в тренажерный зал ходила... Даже кажется, что все это зря, какой смысл в ногах, если ими нельзя пользоваться....
  #2682  
Старый 22.01.2013, 17:46
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки! Спешу поделиться своей радостью - Я ЭТО СДЕЛАЛА!!! Лежу в палате, после операции 3,5 часа, ноги еще не отошли после наркоза ( спинальная анастезия +сон), болей пока тоже нет. Делал Карданов А.А. Форум читаю с осени почти каждый день, но не писала, т.к. все ответы на свои вопросы получала из сообщений, да и боялась, что струшу и не решусь делать операцию. Фото планирую разместить завтра, после первой перевязки сфотографирую ноги без бинтов и выложу сразу "до" и "после". Всех недавно прооперированных поздравляю и желаю быстрой реабы.
  #2683  
Старый 22.01.2013, 18:04
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Cindy Вы пишите в послеоперационной периоде ограничения?! Так это у всех так. Потом обязательно будете постепенно на норм. Обувь переходить! А вот про стельки у меня тоже вопрос: мой врач сказал что вообще их носить не надо, мол лечебного эффекта от них нет, читаю форум и понимаю, что Московские врачи всем стельки в обязательном порядке назначают! Я собираюсь обязательно сделать потом стельки буду вкладывать в ту обувь в которую поместится....

Обо мне:
  #2684  
Старый 22.01.2013, 18:28
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Cindy а вы внимательно читали рекомендации? там же написано "в послеоперационном"! с чего вы решили, что этот период на всю оставшуюся жизнь??...скажу сразу, у меня была легкая реабилитация и ориентироваться на меня не стоит. прислушивайтесь к себе, организм не обманет! я ходить начала сразу же! спустя 2,5 мес встала на каблук 5см, бегала за маршрутками и все ок. стельки и разделители не носила. через 8мес сделала контрольный снимок, кости срослись так, что ничего им не грозит уже (к слову, 5мес уже ношу свои любимые высокие каблуки, выше 9см). про шишки вообще не вспоминаю! и у вас все будет хорошо!

Tatiana Ztv мне тоже надо было через 3мес делать стельки, но наступило лето, и мой док сказал придти к нему в сентябре. а там закрутилось-понеслось, ну в общем к доку попала только в декабре и то, потому что не удачно наступила на ногу и испугалась, что повредила первый палец. все это время я проходила без стелек. на осмотре док сказал, что стельки можно не носить.

Обо мне:
  #2685  
Старый 22.01.2013, 18:50
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv
про стельки мне ещё до ОП говорили, что в любую обувь нужно будет сделать индивидуальную стельку, я пару лет назад себе делала, но носить так и не стала , т к они очень толстые и , из-за того, что занимают много места в обуви, болевые ощущения только усиливаются, разделители тоже были, от них у меня пальцы болели. В общем, по собственному опыту, могу сказать, что ортопедические стельки приносили больше дискомфорта и даже боль, чем пользу.
по поводу справки не знаю, что думать... там написано " в дальнейшем периоде после реабилитации", в четверг поеду шов снимать и у врача уточню.


mayusha огромное спасибо за поддержку!

Обо мне:
  #2686  
Старый 22.01.2013, 18:53
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

mayusha Спасибо что поделилась опытом про стельки! Очень полезная инфо для меня!

Nika19 Поздравляю вас с событием!!! Легкой вам реабилитации!

Обо мне:
  #2687  
Старый 22.01.2013, 20:24
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Nika19 Поздравляю! Добро пожаловать в наши дружные ряды. Сейчас главное - беречь себя и строго соблюдать режим, особенно в первые 2 недели: ноги повыше, ходить по минимуму. И ждем, конечно, фото

Cindy То, что у вас отек сейчас - это нормально. Первые две недели режим довольно строг: ноги должны быть выше уровня сердца, опускать их лишний раз не надо.
Сейчас ваше настроение понятно, дискомфорт, к которому вы не привыкли. Но, поверьте, все это пройдет и вы будете радовать своим новым ножкам.
По поводу спорта у нас ограничений, насколько я поняла со слов моего доктора нет, но после 6 мес после операции. Не зря пишут про восстановительный период приблизительно год. У всех по-разному. Кто-то через 2 месяца на каблуках бегает, кто-то только через год полностью восстанавливается.
Ну и, я думаю, что доктора правы, когда настаивают на том, чтобы мы за своим здоровьем (за ножками) следили всю жизнь. Это же не волшебство - эта операция, причина осталась - поперечное плоскостопие.

Обо мне:
  #2688  
Старый 22.01.2013, 20:27
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Спасибо за поддержку. Вам тоже желаю удачи и чтобы Вы получили ответы на все свои вопросы. Советовать из далека сложно, но я бы попросила свои снимки "до" и " после" и попросила бы расшифровать подробно что было сделано. А спорт, нагрузка,нормальня обувь все БУДЕТ, только позже, у Вас еще очень мало времени прошло после операции. Я себя настраиваю только так.

P.S. Кто- нибудь, подскажите пожалуйста, как сделать внизу сообщения подпись о враче и о том что было сделано?
  #2689  
Старый 22.01.2013, 21:12
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

а я вот ношу стельки, в первые две недели я просто в шоке от них была, жесткие больно ходить, а сейчас без них как-то дискомфортно, просто со стельками нога в правильном положении находится и очень удобно ее сразу правильно ставить, а по поводу разделителей я носили 8 недель, так Док сказал, да и чтобы палец в обуви сразу не уехал)) теперь все отлично, пальцы смотрят прямо прямо))) Всем добро пожаловать и легкой вам реабелитации девочки.

Обо мне:
  #2690  
Старый 22.01.2013, 21:21
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Cindy, во-первых, поздравляю с операцией! Во-вторых, про дальнейшие ограничения и т.д. Про себя - у меня только 6.02.12 будет три месяца. Да, у меня еще болит правая нога. Да, у меня заметны рубцы. Да, я еще не очень быстро хожу и еще не хожу на каблуках. НО! Я уже однозначно могу сказать, что мне так лучше, чем было! И на закуску, чтоб уж Вы совсем воспряли духом, история моей сестры. Она сделала операцию больше 20 лет назад. Ужасную, жуткую, травматичную, не то, что мы сейчас. Так вот, косточек нет, ноги не болят, ходит на каблуках, бегает, может целый день на ногах пробыть. НО! Она все это время ходит с ортопедическими стельками! Родную стельку вытаскивает и вставляет ортопедическую. Я в свои две пары новых обувок сделала так же. А дома я хожу в ортопедических сабо. И заметила, что с индивидуальными стельками мне удобнее! Иногда дома из сабо вытаскиваю родную стельку и вставляю ту, что мне сделали.

Девочки, всем быстрой и легкой реабилитации! Всех вас читаю, за всех переживаю, но писАть особо некогда, работа после двухмесячного больничного много времени отнимает.

Knopka007, а где обещанные ножки? Рада, что у Вас пальчики пряменькие. Я тоже носила разделитель, но на левой ноге все равно кажется, что палец отклонен.

Обо мне:
  #2691  
Старый 22.01.2013, 22:56
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nika19, поздравляю Вас с операцией! Самое важное уже позади, желаю Вам легкого восстановления. Как сделать подпись: наверху слева есть панель управления, жмете, дальше - редактировать подпись, появляется рамочка, в ней пишите свой текст, потом сохранить подпись. Желаю удачи!

Обо мне:
  #2692  
Старый 22.01.2013, 23:13
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катя84 Посмотреть сообщение
И еще вопрос, где можно купить обувь биркеншток?
в интернет-магазинах и ортопедических салонах поищите, я видела, когда смотрела ортопедическую обувь. Можно еще на авито поискать или здесь у девочек б/у

Обо мне:
  #2693  
Старый 22.01.2013, 23:35
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

Galina. 5959 Спасибо за помощь, вроде разобралась. Думала, что муж вечером заедет, заодно поможет разобраться, но пожалела его (огромные пробки), пусть лучше едет домой к детям. Наркоз уже отошел, возили на ренген, потом сама дошла до туалета. Жду когда начнуться боли, пока ощущаю только тяжесть в ногах.

Обо мне:
  #2694  
Старый 22.01.2013, 23:59
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Cindy, и Вас тоже поздравляю с операцией! Для Вашего срока шов очень даже нормальный, отеки и тяжесть в ногах - это как обязательно, без этого никак. А рассматривать рентгенснимки непрофессионалу - дело бесполезное, только ненужный страх на себя нагонять, особенно на боковых снимках ничего непонятно. Не докрутить винты на несколько миллиметров врач просто не мог, иначе он и за операцию не взялся бы. Здесь многие девочки, и я тоже,сначала всего боялись, а потом все вставало на свои места. А Вы тоже сделайте подпись, тогда будет удобнее читать Ваши сообщения.

Nika19, могу подарить еще маленькую подсказочку. Если кликнуть на ник пользователя, то он автоматически появится в рамке для сообщений. Скоро Вам сделают обезболивающий укол, и боль может вообще не появиться.

Обо мне:
  #2695  
Старый 23.01.2013, 01:37
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г я помню про фотки)) у меня еще пальцы вторые не пришли в норму, да и не когда все... На работу вышла, если бы не швы и не второй палец, я бы и не вспомнила про операц, бегаю во всю, по метро, по эскалаторам вверх, вниз))) хотя помню на 4 неделе мне это казалось невозможным))
А со стельками согласна, на много удобнее, только к ним привыкнуть нужно, я тоже вынимаю родную стельку и вставляю ортопедическую, и р-р обуви остается прежний.
Кстати, хотела у вас спросить, а к ЛГ теперь в 6 мес нужно идти?

Обо мне:
  #2696  
Старый 23.01.2013, 09:37
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

IGrig спасибо)
  #2697  
Старый 23.01.2013, 12:01
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007, к ЛГ - в три месяца. Корректировать стельки и показывать снимки. Потом - в 6 и в 12 месяцев. Через пару недель ехать надо!

Обо мне:
  #2698  
Старый 23.01.2013, 12:13
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Knopka007,в 6 мес надо явиться с ренгенснимками желательно,а потом в год(тоже со снимками).
Как ты со стельками влезаешь в обувь,я просто не могу,если влезаю больно в подъёме. Я правда дома с ними...в тапочках.

Обо мне:
  #2699  
Старый 23.01.2013, 12:42
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Настик. Возможно Вам надо подкорректировать стельки. В сурсиле, когда я их делала, мне сказали, что если что-то неудобно, то можно придти и они сделают корректировку. Возможно ЛГ тоже может скорректировать стельки, попробуйте с ним связаться и задать этот вопрос.
  #2700  
Старый 23.01.2013, 13:38
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Елена Х Да,на коробке так и написано -эластичный хирургический пластырь "ЛЕОФИКС" причем производитель Китай))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©