Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 09.12.2014, 18:45
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Это корица. Эфирное масло корицы на латинском Cinnamonum zeylanicum. Шиповник это базовое масло, латинское название Rosa canina

Если Вы, конечно, правильно название написали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 21.04.2015, 09:58
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 114 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

Девушки, я тоже пару лет назад перешла с дорогущих кремов на масляный уход. Мои попытки самостоятельно смешивать масла не привели к хорошим результатам. Все время получалось или слишком жирно, или не было нужного эффекта - кожа сохла. Т.е, смеси у меня получались не сбалансированными. В итоге, случайно, попробовала готовые смеси масел фирмы East Nights (Сирия) и была в полном восторге, так они у меня хорошо пошли. Составы у них полностью натуральные. Потом уже стала использовать и гидролаты, и шампуни с кондиционерами, и маски. В интернете эта фирма широко представлена. Я обычно покупаю здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. На этом сайте большой выбор и, что мне нравится, хорошие описания товаров. Доставляют тоже очень быстро. А еще, обнаружила дешевые гидролаты на Крымском сайте, вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Правда последний раз заказывала от туда до известных событий. Не знаю работают они сейчас или нет. Качество было очень хорошее. Масла там тоже есть, правда выбор небольшой. По поводу масел, для весны-лета очень нравится энергетическая сыворотка с жиром страуса, а вот смесь масел с жиром кобры у меня не пошла, была аллергия.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 21.04.2015, 10:26
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Анела-812 , а не подскажете рецепт для кожи лица? у меня жирная кожа. Какое масло не забивает поры? Макадамия мне не подошла- забивает. Но для кожи головы макадамия нормально плюс эфирные бей, розмарин, кедр.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 28.04.2015, 02:02
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

tech, а Вы кремы варите? Или просто маслом хотите попользоваться? К сожалению выбор масла очень индивидуален. То, что подойдет мне, может не подойти Вам Поэтому напишу исходя из собственного опыта. Мне не забивают поры только четыре масла, хотя перепробовала очень многие. Восемь лет лично моего опыта показали, что нужно обязательно давать коже отдыхать от масел через некоторое время. Я еще обязательно пользуюсь кислотами совместно с маслами, тоники делаю из молочной и салициловой кислот. У меня тоже кожа жирная и пористая. Из масел подошли идеально только малина, моринга, лесной орех и черный тмин. Малина вообще масло чудесное, очень хорошо впитывается, потом даже салфеткой снять нечего. Черный тмин у меня как-то кожу подогревает, пощипывает слегка, а после впитывания придает коже легкое бронзовое сияние. Еще это масло просто замечательно использовать от целлюлита, да и вообще для тела, потом на ощупь кожа нежнейший бархат! Лесной орех впитывается отлично, но у меня придает немного сероватый цвет лицу почему-то, поэтому я его разбавляю другими маслами, может для Вас будет отлично. Моринга придает матовость коже, очень легкое маслице. Но мое любимое однозначно малина. Я постоянно рецепты кремов меняю, под настроение. Если хотите насытить кожу не кремом, а просто маслом, подлечить и подпитать, то отлично подойдет мой способ, который я писала выше. Разбавляете в водичке для инъекций гиалуроновую кислоту низкомолекулярную и высокомолекулярную, они по разному воздействуют на кожу, низкомолекулярная проникает более глубоко, а высокомолекулярная создает на поверхности кожи пленку. Отдельно делаем тоник кислотный. Я уже где-то писала дозировку: на половину пипетки молочной кислоты пятнадцать половин пипетки воды. Это для более сильной очистки пор. Для начала лучше воды в два раза больше, мало ли как кожа отреагирует. Можно салициловой добавить буквально на кончике ножа, но она подсушивает кожу очень. Если под рукой яблочный уксус (натуральный), то я еще и уксуса туда немного капаю. С кислотам главное не переборщить, нужно лишь немного закислить водичку, а то лицо сжечь можно как при пиллинге. И каждый вечер протирать лицо тоником, затем гель с гилауронкой, (гель можно заморозить, как я писала выше и протирать кубиком льда) и пока кожа еще влажная нанести масло малины. Через полчаса промокнуть салфеткой, но у меня все впитывается без остатка. Ну и утром наслаждайтесь гладким, красивым личиком. Все прыщики и раздражения уходят замечательно! Тоник отлично очищает поры, гилауронка увлажняет, а масло сохраняет влагу,питает. Почитайте на сайте Аромашки про малину и черный тмин, там внизу на страницах и рецепты есть неплохие. Можно поюзать пару недель и посмотреть как кожа реагирует. Можно тоником не каждый вечер протирать лицо, а через день или два, если коже не комфортно. Я обычно месяц-полтора пользуюсь этим способом, потом на пару месяцев перехожу на кремы. В принципе пока довольна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 28.04.2015, 07:53
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Анела-812, я то же активно занималась, не профессионально, ароиотерапией и маслами. Я в базу только всегда ефиры добавляю. Сейчас намешала масло зародышей+граната+клубники+герань ЭМ. Никак не могу начать пользоваться.
Анела, Вы не проподайте из этой темке. Вот сейчас почитала Вас и снова думаю нужно уйти на масла.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 28.04.2015, 09:40
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Анела-812 , спасибо, крем конечно варить я не буду- не умею, да и времени нет, а вот масла хочу попробовать, есть магазинчик оч уютный ( мама мыла), видела там в продаже и гиалуронку в сухом виде.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 28.04.2015, 11:37
Аватар для Alisonka
Alisonka Alisonka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 26
Alisonka на нуле
По умолчанию

Я без эфирного масла лаванды уже не обхожусь - в маски добавляю.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 28.04.2015, 12:50
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

lapulya Зародышей пшеницы очень хорошее маслице, но поры забивает - жуть. Опять же, пишу собственный опыт, Вам может подойти. Для жирной кожи не айс, мне кажется, для сухой больше подходит. Его лучше совсем в малом количестве добавлять в более легкие масла.
tech Старайтесь купить гиалуронку двух видов.

Девочки, для волос масла супер-средство, но не забывайте делать хотя бы раз в неделю соляной пилинг для кожи головы. Масла все-таки довольно тяжелые, поры забивают. Проверено на практике!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 28.04.2015, 15:09
Аватар для Frezia2816
Frezia2816 Frezia2816 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 15
Frezia2816 на нуле
По умолчанию

Alisonka, а что дает масло лаванды и где покупаете, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 28.04.2015, 17:01
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Анела-812 , я знаю, у меня егот15 % в смеси. А я от масел не могу голову промыть. А так люблю масочки с маслами для волос. Но это не для меня
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 29.04.2015, 09:52
Аватар для Alisonka
Alisonka Alisonka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 26
Alisonka на нуле
По умолчанию

Frezia2816, покупаю в аптеке. Масло лаванды великолепно успокаивает, снимает воспаления, плюс антисептический эффект.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 30.04.2015, 08:28
Аватар для Frezia2816
Frezia2816 Frezia2816 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 15
Frezia2816 на нуле
По умолчанию

спасибо, надо и мне попробовать, вобще запах лаванды нравится..
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 30.04.2015, 16:17
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анела-812 Посмотреть сообщение
Девочки, для волос масла супер-средство, но не забывайте делать хотя бы раз в неделю соляной пилинг для кожи головы. Масла все-таки довольно тяжелые, поры забивают. Проверено на практике!
Анела, я вот как раз интересовалась маслами и солевым пилингом!

Подскажите, вы давно делаете маски для волос из масла и пилинг из соли? Мне интересно, действительно ли это полезно и не вредно?

Можете поподробнее про свой опыт использования масел для волос рассказать?

Я попробовала соляной пилинг на касторовом масле - восторг! Потом купила масло черного тмина, тоже мажу в волосы, тоже нравится. Но не пойму, чем увлажнить кожу головы, мне кажется она суховата и раздражается.

Прочла здесь, что масло тмина сушит. Значит, буду его внутрь принимать ))). А для волос снова касторку, и еще хочу найти жожоба

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 21.05.2015, 23:05
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Prekrasnaya Markiz, извините, отвечаю поздно, резко захожу сюда. Я делаю маски уже лет десять, сколько увлекаюсь собственно и маслами. Делаю хотя бы раз в неделю, иногда два. И раз в неделю просто втираю мелкую морскую соль во влажные волосы когда принимаю душ, и массирую. В этот день маску не делаю, чтобы кожа немного отдохнула.
А какой может быть вред от масел? Ну если только с эфирами переборщить. Я мешаю сасанкву, орех лесной, макадамию, черный тмин, кокос - всего по чуть-чуть, добавляю туда желток и ксантановую камедь пару столовых ложек. Камедь настаиваю заранее и замораживаю, потом перед маской за несколько часов размораживаю нужную порцию. Маска получается довольно легкая, отлично смывается, волосы шелковые, увлажненные. Пока вреда не заметила, скорее наоборот. Я брюнетка с тонкими волосами, крашусь в блондинку уже очень много лет, и если бы не маски, Дарсонваль и натуральные шампуни, то вообще бы, наверное, без волос осталась давно.
Жожоба на Аромашке можно купить, я там беру, качество отличное.


Девочки, сегодня на массаж антицеллюлитный масло черного кофе брала с эфирами - вот это супер! Кофейное масло просто обалденное! Запах голову сносит! Даже эфиры его не перебили.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 22.05.2015, 20:20
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Ээээ, ну и цены на Аромашке, например, масло кедровое 50мл стоит столько же как в Ашане за 250мл, или там "другое"масло?
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 23.05.2015, 19:38
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Анела-812 , а в фильтрованной воде разбавлять гиалуронку можно? Просто вы пишите, что разбавляете в воде для инъекций. И до какой концентрации, до геля?
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 23.05.2015, 22:08
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

БирНа, да, я на глаз разбавляю. На 50 мл воды где-то 1/4 чайной ложки. Она разбухает и получается гель. Очень густо делать не нужно, а то будет потом пленка на лице, не комфортно, стягивает. Мне больше нравится когда получается как очень жидкая сметана.
В фильтрованной я как-то разбавляла, когда не было дистиллированной, но все-таки предпочитаю либо гидролат, либо водичку для инъекций, особенно если получившийся гель не замораживать. Фильтрованная вода ведь не очищается полностью от бактерий, сохранность продукта в итоге страдает. Зачем рисковать?

Акация, я не знаю что сказать по ценам, как-то не задумывалась над этим. Просто мое увлечение маслами много лет назад началось с Аромашки и я там беру 70% масел, эфиров и компонентов для косметики до сих пор. Кое-что еще на Аромарти и на Аромазон. Был опыт Стикс и Галенофарм, но у последнего я только базовые покупала, для массажа. Не могу сказать, что миндальное и персиковое от Галенофарм и Аромашки чем-то отличается Но более дорогие и экзотические я все-таки предпочту брать у Аромашки. А эфиры тем более только у проверенного производителя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 09.06.2015, 23:55
Аватар для Manikary
Manikary Manikary вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 18
Manikary на нуле
По умолчанию

Мне очень понравилось масло черного тмина - наладился кишечник, перестали волосы выпадать, иммунитет укрепился
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 30.06.2015, 14:23
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Акация, я бы не стала использовать масла из Ашана для производства кремов или просто для кожи. Я покупаю на Аромашке или Аромарти. Иногда в Мама-мыла - там цены значительно дешевле, чем на первых двух сайтах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 16.07.2015, 22:26
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Девочки, тоже люблю масла, но как то не идут они на мне. Волосы тонкие, корни жирные, концы сухие и пушатся, растут плохо, до плеч растут, но вид ужасен. Пробовала разные масла, но эффекта не вижу, может не то выбираю. Из опыта было кокосовое масло, привозили мне его из Индии и Тайланда, покупала греческие масла лавровое, добавляла в маски с яичным желтком, даже горчичным пользовалась, но от него появлялись сухие корки на голове, все чесалось, бросила. А сколько из наших магазинов для йоги, амла, кунжутное и уже не помню какое еще, ничего не решили из моих проблем. Помогите советами, что брать.
Также пробовала стикс, но не впечатлило
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©