Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 13.02.2014, 03:50
Аватар для Margo81
Margo81 Margo81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 149
Margo81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alojna Посмотреть сообщение
Тут у нас наверное у всех личное попробую здесь тогда. Волнуют несколько вопросов: был ли Интернет в клинике и не спрашивала ли ты у врача как долго нельзя заниматься спортом и посещать сауну. И еще один малость интимный ... Если на день операции выпадают критические дни- это не как не влияет на процесс... Ни кто не знает???
Интернета нет, вернее какая то закрытаяя сеть выскакивала, возможно они дают к ней пароль. Но у меня был 3G , поэтому необходимости не было в WiFi про сауну не спрашивала, а спорт разрешили через месяц, правда без нагрузки на грудь. Про критические дни тоже не могу сказать ничего, но я читала, что обычно в этот день не делают операцию, из за вероятности большей потери крови. Хотя док меня не предупреждал ни о чем таком, просто сама решила подстраховаться и подсчитала день, когда все в порядке. Вообще, думаю можно напрямую спросить у доктора , написав письмо например. Отвечает он быстро. А ты из России ?

Увидела, что Германия интересно, а как потом с осмотрами приезжим? Я просто хожу раз в неделю на контрольный осмотр и так в течение месяца.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.02.2014, 12:17
Аватар для Alojna
Alojna Alojna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Германия
Сообщений: 40
Alojna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo81 Посмотреть сообщение
Интернета нет, вернее какая то закрытаяя сеть выскакивала, возможно они дают к ней пароль. Но у меня был 3G , поэтому необходимости не было в WiFi про сауну не спрашивала, а спорт разрешили через месяц, правда без нагрузки на грудь. Про критические дни тоже не могу сказать ничего, но я читала, что обычно в этот день не делают операцию, из за вероятности большей потери крови. Хотя док меня не предупреждал ни о чем таком, просто сама решила подстраховаться и подсчитала день, когда все в порядке. Вообще, думаю можно напрямую спросить у доктора , написав письмо например. Отвечает он быстро. А ты из России ?

Увидела, что Германия интересно, а как потом с осмотрами приезжим? Я просто хожу раз в неделю на контрольный осмотр и так в течение месяца.
Тогда про дни у доктора спрошу, а то вот у меня как раз выпадают дни про осмотры не знаю, можно у Ирины поинтересоваться, она тоже из Германии. Но как я поняла с форумов, особой необходимости в этом нет.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.02.2014, 12:54
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушки, не цитируйте предыдущее сообщение, плиз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.02.2014, 14:07
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo81 Посмотреть сообщение

Увидела, что Германия интересно, а как потом с осмотрами приезжим? Я просто хожу раз в неделю на контрольный осмотр и так в течение месяца.
Я приехала на осмотр к доктору Самудовскому ровно через месяц, проблемы не было - 2,5 часа на авто.
Насчет спорта - разрешил нагрузки на нижнюю часть через 2 месяца.
Через 3 месяца разрешил плавать.
А еще в выписке он мне рекомендовал через полгода пройти узи.
Так я у себя в Германии пошла к пластическому хирургу-спецу по маммопластике, он похвалил работу Самудовского, сказал что все отлично и узи не обязательно.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 13.02.2014, 15:53
Аватар для Alojna
Alojna Alojna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Германия
Сообщений: 40
Alojna на нуле
По умолчанию

А как правильно? Как сделать что бы было видно кому адресовано? А то ни как не разберусь

Написала доктору про женские дни, ответил, что ни каких проблем! Хотя уже и тут на форуме начиталась сегодня с утра про это....

Ирин, а доступ какой был? Мне конечно двумя часами не обойтись, мне примерно 700 км.

Марго, Ирин, еще вопрос: что вы брали с собой в клинику?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 13.02.2014, 16:50
Аватар для Margo81
Margo81 Margo81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 149
Margo81 на нуле
По умолчанию

Ирина, здорово!! мы частенько в Германию наведываемся из за близости мне тоже очень нравится твоя грудка. А у меня еще швы заклеены лентой, скорее бы уже расоссались(( в это воскресенье третий осмотр, спрошу про швы.

Алена - я задавала этот же вопрос, док сказал ничего не брать, ну если только зубную щетку) тапочки, полотенце, чулки, рубашка, все это выдают. Ты будешь сутки лежать, вставать только до туалета. Поэтому вряд ли что то пригодится)) я правда брала орешки и фрукты, на случай если проголодаюсь. Но в день операции не разрешили кушать, а на утро принесли свой завтрак.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 13.02.2014, 21:29
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Alojna, доступ под грудью. Шовчиков уже сама найти не могу.
Фото их я выкладывала в соответствующей теме.
В клинику не брала ничего кроме зубной щетки.
Я приехала накануне оп и остановилась в соседнем отеле, доктор Самудовский позвонил в отель и нам сделали 30% скидку.

Margo81, а ты в Праге живешь?
Когда пойдешь на очередной осмотр к доктору, передавай от меня огромный привет и благодарность.
Я ему мысленно каждый день спасибо говорю
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.02.2014, 23:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Alojna, здесь обсуждаются вопросы только пластической хирургии в Чехии. По твоим вопросам есть целые темы на форуме.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.02.2014, 00:25
Аватар для Margo81
Margo81 Margo81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 149
Margo81 на нуле
По умолчанию

Iryna, да в Праге . Иду в это воскресенье, обязательно передам привет он говорил, что много русскоговорящих приезжает к нему.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.02.2014, 00:57
Аватар для Alojna
Alojna Alojna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Германия
Сообщений: 40
Alojna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Alojna, здесь обсуждаются вопросы только пластической хирургии в Чехии. По твоим вопросам есть целые темы на форуме.
Очень ценное замечание, спасибо! В том и дело что хотелось бы только на тему пластической хирургии в Чехии и говорить. К сожалению на изучения форума о том как адресовывать сообщения у меня нет времени!

Что бы не нервировать таких как вы Екатерина и хотелось о многом в личке спросить, но увы здесь с личкой разобраться оказалось не просто. И если вы заметили то вопросы мои были именно о конкретной клинике в Чехии и девочки оперировавшиеся там любезно со мной по делились своим опытом, в последствии и я бы поделилась своим...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.02.2014, 14:49
Аватар для Margo81
Margo81 Margo81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 149
Margo81 на нуле
По умолчанию

Согласна, Алена спрашивает о конкретном хирурге в Праге, что имеет самое прямое отношение к пластике в Чехии.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.03.2014, 20:58
Аватар для Alojna
Alojna Alojna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Германия
Сообщений: 40
Alojna на нуле
По умолчанию

Девочки, милые, подкрепившись отзывами Ирины и Марго, а так же множеством положительных комментариев на немецких форумах- моя операция состоялась в предыдущую субботу 1 марта. В клинике Пластической хирургии доктора Michal Samudovsky в Праге. В день консультации, помимо меня было еще 6 пациенток (кстати, все оказались, как и я из Германии). Моя операция оказалась самой продолжительной и длилась 2 часа, т.к. понадобилась еще подтяжка, назначена была на 10 утра. Сама клиника сама по себе не большая, как писали немцы на форуме: "клиника не большая, но в ней есть все необходимое, доктор сам ее перестроил из бывшей аптеки" . Но я чувствовали в ней себя довольно комфортно, все время нервничала и переживала по поводу операции, но как только оказывалась внутри, видела все время улыбающуюся и доброжелательную Яну (медсестра про которую уже упоминали девочки) я забывала о всех своих беспокойствах. К сожалению мой организм отреагировал не много по другому на все что описывали девочки Я час не спускала глаз с часов в ожидании когда же наступит то самое волшебство, после таблеточки но... В операционную пошла своими ножками, хотя там тоже меня встретила очень дружелюбная команда из анастозиолога и операционной сестры. Заснула я раньше, чем пришел доктор в операционную. Это был мой первый наркоз и я немного хуже его перенесла, опять же потому что для моей операции потребовалось больше лекарства на мой организм и тут все индивидуально. Моя соседка через три часа после операции во всю пила Кока-Колу, вечером поела йогурт и всю ночь напролет проспала а на завтрак сидя нога на ногу пила кофе, съев весь завтрак быстро на себя все натянула и убежала... Я же наоборот за сутки не выпила даже пол стакана воды, не завтракала и не смотря на все уколы и лекарства практически не спала и корчилась, т.к. Спина и бока быстро затекали. Поэтому повторюсь в этом все у каждого индивидуально. Сегодня первая ночь, как я дома, и первая ночь как я хоть не много спала, не считая того, что все еще сплю полусидя и полулежа и раз 15- 20 за ночь пытаюсь хоть не много сменить позу. И кстати, мои месячные толком до дня операции не пошли, прорвало их после и с ними я до сих пор. Доктор сказал, что во время операции было большое кровотечение, но все прошло хорошо. Возможно это связано, а может и нет. Пока пью обезбаливающие, кот. Дали в клинике. С каждым днем чувствую, что все по немногу улучшается. Впечатления от клиники, доктора и персонала остались только положительные. Приятно когда есть люди своего дела!!!

Марго, Иришь, вопрос к вам: у меня остались бенты приклееные пластырем на место дренажных трубок, когда вы их убрали? Когда рискнули принять первый душ? Дело в том что у меня на швах другой пластырь- прозрачный, узкий через него швы видно, а не такой как когда клеят широкий и белый не прозрачный пластырь.

Девочки, пишу в позе "Зю" поэтому можно проверять грам. ошибки не буду;) фото конечно выложу, как сойдут швы.

Забыла про цены написать, для многих это тоже не маловажно наверное гостиница обошлась в 43 евро сутки на двоих плюс завтраки и плюс 2 евро парковка сутки. Мы были 4 суток = 180 евро. Клиника, операция и все остальное было в одной цене 2750 евро.

Что оказалось приятным, в гостинице были проспекты, карты Праги и карта метрополитена со всем общественным транспортом как на русском так и на многих других языках. Метро было в 5 минутах, поэтому мы всю Прагу прошлепали на метро, пешком и трамваях... Все у них устроено ясно и понятно, поэтому насладились красотами Праги от души;)

Удачно совместив приятное с полезным))
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 05.03.2014, 03:51
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Alojna, поздравляю и желаю скорой и легкой реабилитации!
Бинты с пластырями док сказал мне убрать на третий день, тогда же я и душ приняла по его рекомендации.
Но у меня не было подтяжки, поэтому ты лучше спроси у нашего дока, он по телефону вмегда отвечает.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.03.2014, 01:40
Аватар для Alojna
Alojna Alojna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Германия
Сообщений: 40
Alojna на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное, Ириша! Доктору позвонила все узнала, уже успешно принимала душ Доктор сказал, что когда сниму эти пластыри больше ни чего не клеить. Много читала про Стрип пластыри и на этом сайте и на немецких, пластич. Хирурги пишут, что надо клеить, что бы шовчики аккуратнее были. Теперь вся в раздумьях... Девочки, кто делал ОП в Чехии, в частности если была вертикальная подтяжка, отзовитесь у кого какая практика с пластырями и швами была?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.03.2014, 02:03
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Alojna, чтобы в этой теме не оффтопить, иди сюда

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=7461&page=30
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.04.2014, 22:30
Аватар для Tina54-54
Tina54-54 Tina54-54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2014
Город: германия келн
Сообщений: 1
Tina54-54 на нуле
По умолчанию OP

скажите, пожалуиста кто оперировал руки предплечье.слабые мышщы\ и у кого?
есть ли ограничение по возрасту?
заранние благадарю
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.04.2014, 22:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Tina54-54, вам нужно задать эти вопросы в соответствующих общих темах, так как к Чехии они не все относятся, даже если вы собираетесь оперироваться там.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 29.06.2014, 02:28
Аватар для Yana071
Yana071 Yana071 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Тула
Сообщений: 2
Yana071 на нуле
По умолчанию

Iryna Ирина, здравствуйте! Я уже созванивалась с док-ом Samudovsky по поводу ОП в сентябре) скажите, вы предварительно тоже никакие анализы не сдавали? Док сказал, что только анализ крови сделает его медсестра уже на месте и в принципе всё! А у нас, в России, и экг, и флюрографию нужно делать. Немного меня этот момент насторожил. Как кстати у вас дела спустя год после ОП?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.06.2014, 12:36
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Yana071, я все анализы привезла с собой. Анализ крови развернутый, ЭКГ и УЗИ ( насчет УЗИ точно не помню, нужен или нет).
флюорография точно не нужна, а также анализы на ВИЧ и СПИД ( это только в странах СНГ требуют))
У меня все отлично. Доку привет передавайте
Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.07.2014, 01:40
Аватар для Alojna
Alojna Alojna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Германия
Сообщений: 40
Alojna на нуле
По умолчанию

Yana071 я ни чего не привозила с собой, на месте у них только кровь сдала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©