Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 02.12.2016, 00:50
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Pawla, денситометрия показала отклонения от нормы? мне эндокринолог с целью профилактики выписала препарат кальция на выбор типа кальций д3 никомед или кальцемин и препарат вигантол раз в неделю, это витамин Д. У тебя же видимо посерьезней препараты.

Хотя конечно от любого препарата бывают побочки.
  #2102  
Старый 02.12.2016, 07:36
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Irina01, ну да, просто удивилась, почему все так настаивают именно на такой зависимости при походе в туалет ночами- именно из-за эстрогенов))

Обо мне:
  #2103  
Старый 02.12.2016, 09:52
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Emma, отклонения совсем чуть- чуть , я бы даже сказала согласно возрасту , но доктор придерживается мнения , что нужна поддерживающая терапия остеопороза, причем различного генеза , у пациентов старше 45 лет, говорит.. существует золотой стандарт действий на сегоднящий день .... варьировать препаратами право каждого пациента , это я к тому , что я решила поведать ей о Бадах и оказалось , что доктор вообще , т.е. абсолютно не признаёт их , не верит ... странно ... Вот у меня и смешанные чувства.
  #2104  
Старый 02.12.2016, 11:00
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 292
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pawla Посмотреть сообщение
странно
Большинство врачей официальной медицины не признаёт бады.
  #2105  
Старый 04.12.2016, 20:54
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Походы в туалет по ночам меня тоже одно время изматывали. Я даже пошла к урологу искать проблему. Искали по всем правилам: анализы, цистоскопия. Слава Богу ничего не нашли, но выяснилось, что есть такой диагноз - синдром гиперактивного мочевого пузыря. Самое интересное, что днем я могу весь день сидеть в офисе и только часам к 3-4 вспомнить, что надо бы дойти до туалета. А вот ночью, стоит проснуться и всё. Фиг заснешь обратно - это была большая проблема. Уролог выписал волшебные таблеточки, которые сразу же исправили ситуацию. Теперь встаю 1 раз как и было всегда.
Уротол 2мг х 2раза в день - пить до 1 месяца, т.е. упаковка. Помогло сразу. Еще было небольшое воспаление и назначили Фурамаг.
Немного получилось по теме урологии, но это как раз и связано с климаксом. Раньше у меня такого не было.
  #2106  
Старый 05.12.2016, 14:58
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

А кто еще пьет АД при проблемах со сном. Я уже замучилась с засыпанием и просыпанием по 100 раз за ночь.

Обо мне:
  #2107  
Старый 08.12.2016, 08:42
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Valeria, Я пью новопассит,помогает.

Кто то про Дюфастон подскажет?Про длительность приёма?Заранее спасибо))

И кстати,новопассит от приливов,тоже,мне лично подходит.

Его мой доктор и советовал при симптомах.И категорически против Згт,на начальном этапе за прогестерон,он менее онко и тромбо опасен.Но вопрос,как долго можно принимать?
  #2108  
Старый 08.12.2016, 15:38
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

вопрос как долго принимать не совсем корректный, вам же его назначили по каким то показаниям, пока есть показания или риски повторения (например гиперплазия) и надо принимать,все очень индивидуально. И период перехода в климакс у всех очень разный, многим для профилактики онкологии эндометрия ставят спираль гормональную на длительный срок (несколько лет), пока практически не будет эстрогена и риски гипертрофии эндометрия минимизируются. В этом случае (при гипертрофии эндометрия) риск онкологии гораздо выше, чем риск онкологии от приема гормона. Все по показаниям. Как долго вам принимать, это надо смотреть ваши показания, оценить соотношение польза-вред, в среднем для ЗГТ терапевтическое окно до 5 лет.

прогестерон менее онко опасен чем эстроген - вопрос в последнее время вызывает много споров, но справедливости ради, претензии только к его химическим разновидностям (не к микронизированному или как на форуме привычнее - биоидентичному), все КОК содержат в составе именно эти химические разновидности. Дюфастон в этом ряду считают более безопасным, он по своей формуле максимально приближен к нашему родному.
  #2109  
Старый 08.12.2016, 20:20
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Irina01, Спасибо вам большое)))
  #2110  
Старый 08.12.2016, 20:31
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Irina01, здравствуйте )).
Хочу поинтересоваться одним вопросом, к примеру : Две дамы одного возраста ( 38-42), у одной ранний климакс, другая еще во всю овулирует. Обе на ОК, понятно, по разным причинам ( каждая по своей). Вопрос, разные ли у них гормональные показатели, если обе на ОК? ( прогестерон, эстрадиол).

Обо мне:
  #2111  
Старый 08.12.2016, 20:58
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Низкий уровень прогестерона,отсутствие месячных 3мес.,не большая киста яичника.Месячные вернулись сами,за тем был назначен Дюфастон,на 6-8мес.,киста на фоне приёма ушла.Цикл 28-35дней,но это с Дюфастоном,какая динамика будет после отмены препарата-вопрос. Надеемся протянуть подольше,хотя если организм реагирует на прогестерон,значит резерв есть,пока.Вот и маюсь,врач против приёма,а я за.

Irina01,Можно вам вопросик))Может ли ,скажем так, значительное похудение спровоцировать падение прогестерона?
  #2112  
Старый 08.12.2016, 21:23
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

БирНа, привет))) гормональные показатели в принципе у всех разные, достаточно посмотреть диапазон нормы, поэтому в абсолютных величинах у каждой женщины свой гормональный фон. Если говорить про этих двух дам, то состояние этих двух организмов кардинально разное, органы, вырабатывающие гормоны работают совершенно по разному. ОК не принимаются тупо как дополнительная доза гормона, они оказывают достаточно сложное действие на организм, чаще всего контрацептивный эффект достигается за счет подавления овуляции. Теоретически можно конечно предположить, если и препарат принимают одинаковый, и метаболизм одинаковый, то концентрация гормонов может быть одинаковой, но организм по определению разный, поэтому и воздействие на организм гормонов (а нас всех волнует именно негативное) будет разным. С гормонами так не получится, выпил одинаковую порцию и получил молодой организм))) Поэтому, если уже климакс и яичники не функционируют совсем, конрацептивный эффект уже не нужен, такие дозы гормонов для организма не желательны, лучше переходить на препараты для ЗГТ с небольшим содержанием гормонов и имеющим формулу, приближенную к оригиналу.

Спирея, если врач против, значит видит резервы организма, состояние яичников (их работа во многом зависит от питания, стрессов и очень многих факторов), я даже не знаю вашего возраста, УЗИ, анализов, как можно что-то рекомендовать. Конечно врачу виднее. Снова начать прием дюфастона при необходимости нет проблем. Для начала поднимите и используйте собственные резервы организма.
Очень может, а если похудение связано с диетой (для производства прогестерона необходимы продукты животного происхождения) ,или со стрессом, тем более. Посмотрите состояние щитовидной железы и нет ли проблем с работой печени.
  #2113  
Старый 08.12.2016, 21:42
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Irina01, Спасибо вам,мне 42,сбой начался в феврале на фоне физ.нагрузок,скудного питания,это в основном овощи.Боюсь обратно поправиться.
  #2114  
Старый 08.12.2016, 21:53
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Irina01, спасибо огромное! Просто знаю даму, она именно , как ЗГТ принимает ОК. На мой вопрос, а не вредно ли это, все таки ОК на другие функции направлены. Ответила, что её врач не против.

Обо мне:
  #2115  
Старый 09.12.2016, 00:30
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Спирея, продукты животного происхождения обязательно иметь в рационе, это строительный материал для стероидных гормонов, вит Е добавьте, экспериментируйте с физическими нагрузками, по личному опыту советую не игнорировать силовые, может сильно не похудеете, но качественный состав тела значительно улучшится, а рост мышечной массы и уменьшение жировой очень хорошо нормализует гормональный фон. Как то так. Обязательно раз в пол года проверяйте щитовидку.
БирНа, так врачи часто не против, организм то не свой, не очень волнуют последствия, определенные симптомы снимает и хорошо

БирНа, а так возраст то у дамы еще достаточно молодой, может есть необходимость (хоть и не часто) в контрацепции, тогда назначение ОК оправдано. Вообщем еще раз повторю, прием и назначение гормонов очень индивидуально.
  #2116  
Старый 09.12.2016, 00:53
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Irina01, да, она моего возраста, и мотивирует тем, что могла бы менструировать теоретически, но увы, без ОК у нее это не происходит ( раннее угасание функции яичников ). Врач разрешил ей прием ОК до 45 лет как минимум. Как то так. Вопрос мой больше о том, что я тоже на ОК сейчас, но по другой причине )). А возраст одинаков.

Обо мне:
  #2117  
Старый 09.12.2016, 05:38
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Irina01,Большое спасибо за советы))мониторить щитовидку-гормоны,узи?Какие могут быть изменения на фоне гормон.перестройки?
  #2118  
Старый 09.12.2016, 09:01
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

БирНа, теоретически месячные можно достаточно долго имитировать, и на ЗГТ они регулярными могут быть достаточно долго, но надо ли? Что касается дамы с угасанием яичников, то надо смотреть, в каком состоянии организм, если яичники совсем никак уже, то можно переходить уже на препараты ЗГТ, если еще ничего (возраст то еще молодой), то до 45 лет можно и ОК, но как правило в таких случаях ЗГТ переносится легче, чем ОК, побочек меньше, да и концентрация гормонов меньше. А так возраст 42 года ведь еще очень молодой, функция яичников еще достаточная, овуляции есть, для решения многих проблем гормонального сбоя назначают ОК, иногда они и необходимы бывают. Опять, нет однозначной рекомендации, всегда необходимо тщательно взвешивать соотношение риска и пользы и принимать решение о приеме.

Спирея, чаще изменения щитовидки первичны, приводят к гормональному сбою с вытекающими последствиями, да гормоны щитовидки (достаточно ТТГ, Т4, ) и если есть отклонения, потом более расширенный смотреть)
  #2119  
Старый 09.12.2016, 13:45
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Всем привет в этой теме!
Прошел год,в понедельник сдала кровь,сегодня подводили итоги с гинекологом.
Я пришла к нему с огромным весом,апатией,нежеланием больше быть женщиной,слезами,переменой настроения,нулем железа,нулем иода,нулем витамина Д.
Сегодня:минус 15 кг(помогла брекет система тоже,убрала молоко и хлеб,шоколад ем перед месячными),жизненная энергия бьет ключом,больше не плачу,стала как раньше:солнечной и уравновешенной.
Было назначено:утрожестан 200 мг с 12 по 26 день цикла вагинально,комплекс витаминов-минералов пожизненно , внутревенное вливание железа и спорт.
На спорт забила.ленивая,все остальное выполнила.
Железа столько у меня никогда не было:151(при самой высокой норме 150),щитовидка с минимума в нормальные показатели,витамин Д ок,иода еще немного не хватает,увеличили дозу.
Прогестерон,миленький,поднялся как хотел доктор.
Поднять либидо можно эндрогенами,на них влияет напрямую спорт,точнее быстрая ходьба до запыхания 1 час в день.Встречусь с гинекологом через год,буду отчитываться про либидо.
Сейчас пошла на него телегу писать в дирекцию больницы,таких как он-один на тысячу,пусть берегут и лееют.Благодаря ему,меня в космос можно
  #2120  
Старый 09.12.2016, 14:22
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, не телегу, а благодарность!
спасибо за отзыв по лечению.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©