Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.02.2011, 00:53
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Да никто не даст.
Есть какие-то экспертные организации, но экспертиза досудебная и судебная очень дорогая в них. Когда я консультировалась с адвокатом , специализирующимся по мед. ошибках, она позвонила туда при мне и мне озвучили цифру порядка 50 тыс., причем это официально, по документам, а не на лапу, из них приглашенному эксперту тысяч 10 всего заплатят. Я плюнула и побежала на переделку, хотя намерения у меня были очень серьезные. Как мне не хотелось хирурга прищучить, до сих пор не простила и прощать такое нельзя:mad0:
Самая в ее практике дорогая экспертиза была по стоматологии - порядка 7о т.р.
Вот и считай.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2011, 01:10
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Kasia, спасибо за информацию. Это в мск такие цены?

А Вы свой случай здесь выкладывали? Можно тему посмотреть?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2011, 04:45
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Да, а мы когда здесь делаем, то подписываем целую кучу бумаг. Я даже толком и не читала, но мне кажется, что они себя все обезопасили. Я вот тоже бы захотела отомстить.:mad0: Но реально не верю в эту затею.

Просперина, терпения вам и удачи!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2011, 10:19
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Апрель, да, какую-то бумажку подписывала, вроде там что-то про возможные осложнения было. Копию придется запросить.
Для меня дело не в мести, а во взятии ответственности и компенсации морального вреда со стороны хирурга. Умысла-то у него не было, но тем не менее последствия неожиданные и необратимые для меня наступили.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.02.2011, 10:24
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 741 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Прозерпина, малоприятные известия...Ведь тогда в корридоре, когда Сул тебе височную предложил, он и Гарику сказал, височную ей надо, а Гарик сказал, что не хочет она височную, зачем я её отговаривать буду, мы с ней уже договорились на доработку...блин, Сула надо было послушать, да что там сейчас...Делай хоть несколько раз в день гимнастику д/век, аккуратно массируй шовчик по направлению к вискам с кремом. Не знаю возможна ли в нашем городе такая тяжба. Ты договор на руки взяла? Прочла что там пишут? Мы-то его подписываем не глядючи, а там поди все обговорено, что предупреждены о том-то и о том-то...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.02.2011, 11:22
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Loren The Best, договор на руках, почитала, там все нормально, но дополнительная еще бумажка была. Вот ее бы почитать. Там что-то про швы вроде было, что возможны такие-то осложнения... Не помню точно.

Сулейманов может и прав был, но блин Гарик, как ты говоришь, ведь согласился со мной, что мало отрезал. И взялся ведь доделать. Фотки ведь ему показывала, как я хочу, обговаривали с ним перед первой операцией, насколько будем веко на ресничным краем поднимать. Вот что я еще могла сделать?

Перед повторкой, когда нарисовал мне разрезы, меня рисунок на левом глазу засмущал. Я ему сразу об этом сказала, он сказал, что на операционном столе посмотрит еще повнимательнее. Потом, когда ждала операцию, я к нему еще раз (!!!) подошла, хотела, чтобы посмотрел еще раз левый глаз, потому что боюсь, что неодинаковые глаза получатся. На что он мне ответил раздраженно, что мне не надо вникать в каждый изгиб. Дальше я уже просто была бессильна, осталось только довериться профессионалу. А сейчас я имею то, что имею.

Мне даже в страшном сне не могло присниться, что с левым веком получится так, как получилось.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.02.2011, 12:07
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 741 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Да там на маленькой бумажечке послеоперационный уход, щадящий режим, ограничение жидкости за 3 ч. до сна, обрабатывать рубцы дермаколом/бепантеном, дерматиксом 2р/д 2-3 мес, когда швы снимать, массаж уплотнений 2р/день по 10 мин в теч. 1-2 мес., когда макияжиться можно, защищать от солнца и т.п.
А вот в договоре п.3.1 можно с Гариком обсудить и по необходимости привлечь к этому Капулера. Но все-таки прол-года подождать, наверное, придется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.02.2011, 12:13
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Loren The Best, нет, там помимо договора давали еще одну бумажку подписывать, в одном экземпляре, типа уведомления-предупреждения.
П.3.1 - там про возврат стоимости операции? Договора щас под рукой нет.
Полгода ждать всяко придется, тоже так думаю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.02.2011, 12:27
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 741 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Да, имеено про возврат ден. средств при недостижении ожидаемого объективного функционального или эстетического эффекта после всех этапов хир. лечения, назначенных хирургом, либо переделка и назначение нового хирурга или специалиста. Думаю, если взяться за это дело, то можно деньги вернуть, только вот ситуацию-то не исправишь. Только если ехать в др. город или попробуй еще к Мулдашеву на консу сходить, она сейчас эстетическими оп не занимаются-лицезии на это нет, а репродукцией-да. Может даже не возврат денег просить, а именно оплату стоимости переделки у другого специалиста, выбранного тобой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.02.2011, 12:39
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Я эту ситуацию квалифицирую не как недостижение ожидаемого эффекта, а как врачебную ошибку. Правое-то веко в целом нормально получилось, я довольна, а вот от левого какая-то пиндюрка осталась.
Возврат денег мне моральный вред никак не компенсирует, ткани-то взад не пришьешь.
Ларис, а что ты имеешь ввиду про клинику Мулдашева и репродукцию?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.02.2011, 12:55
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 741 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Центр все-таки глазной и пластической хирургии, может они тебе рекомендацию дадут какую, может их "аллоплант" в веко проколят..., либо сидеть ждать пол-года, либо начинать действовать, хотя бы консультативно. ОНи же исправляют врожденные/приобретенные патологические изменения лица, найди их в тырнете, позвони, запишись на консу. Может они тебе сразу что-то назначят, не дожидаясь пол-года/год. Главное, чеки и китанции не выкидывай-все может в деле сгодиться. Главное-отчаиваться нельзя, надо действовать, бороться-это же твоё лицо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.02.2011, 13:04
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Loren The Best, спасибо за консультацию и поддержку!!! Сама бы я не додумалась. Попробую туда обратиться.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.02.2011, 02:08
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proserpina Посмотреть сообщение
Kasia, спасибо за информацию. Это в мск такие цены?

А Вы свой случай здесь выкладывали? Можно тему посмотреть?
Прозерпина, не думаю, что дело в том, что цены московские. дело в том, что нужна такая экспертиза, которая будет однозначно принята судом, т.е какая-то государственная уполномоченная на это организация. Так то и я могу тебе экспертизу сделать и печать какую-нибудь поставить:d А толку?:dur: Если тебе интересно, то могу скинуть тебе координаты юриста.

По случай писала здесь и очень много. И думаю, еще не раз напишу, что бы предостеречь потенциальных пациенток, да и этому хирургу жизнь медом не казалась, типа, деньги себе оставил, а значит все тип-топ:dur: репутация то дороже денег стоит, как оказалось. Я теперь, после удачной переделки уже почти отошла от того ужаса, который год на себе носила, хотя и не сразу, но простить его абсолютно непорядочное поведение не могу. Мало того, что он открещивался от возврата денег, так на своем сайте напечатал клеветническую на меня информацию.Смотри на мою подпись и в профиле есть фотографии. А так же фотки в нашей фотогаллерее, там результат "умельца" увековечен.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.02.2011, 11:13
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что только в Москву. Попробуйте фото выслать по почте Московским хирургам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.02.2011, 12:51
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
...дело в том, что нужна такая экспертиза, которая будет однозначно принята судом, т.е какая-то государственная уполномоченная на это организация. Так то и я могу тебе экспертизу сделать и печать какую-нибудь поставить:d А толку?:dur: Если тебе интересно, то могу скинуть тебе координаты юриста.
Кася, спасибо! У меня есть адвокат в приятелях, собираюсь с ним пообщаться на эту тему. Думаю, что сначала надо попробовать договориться в досудебном порядке.

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Я теперь, после удачной переделки уже почти отошла от того ужаса, который год на себе носила, хотя и не сразу, но простить его абсолютно непорядочное поведение не могу. Мало того, что он открещивался от возврата денег, так на своем сайте напечатал клеветническую на меня информацию.Смотри на мою подпись и в профиле есть фотографии. А так же фотки в нашей фотогаллерее, там результат "умельца" увековечен.
Я до конца не поняла про твою операцию. Хвалят же в фотогалерее твои груди. Посмотрела фото в профиле - какие-то они квадратноватые получились, и вид сбоку на мой вкус не очень. После переделки, конечно, просто великолепно смотрятся. Я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2011, 12:53
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, тема не о "грудях", тем более, что их обсуждали-переобсуждали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.02.2011, 12:58
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erida Посмотреть сообщение
Мне кажется, что только в Москву. Попробуйте фото выслать по почте Московским хирургам.
erida, предлагаю на "ты".
Блин, я так понимаю, что официально сейчас еще рано действовать. А руки уже чешутся. Схожу на след.неделе на консультацию в Мулдашевский центр, посмотрим, что скажут незаинтересованные лица.


А вообще, меня это веко даже по ощущениям реально напрягает: тянет этот внутренний угол, когда смотрю вниз, вбок. Когда умываюсь, иногда средство для умывания в глаз попадает и т.п. А уж когда в зеркало смотрюсь... :susel: Короче, сплошной дискомфорт.
Как-то надо настроиться и выждать еще 4,5 месяца. Все равно раньше ни коррекция, ни официальная оценка ошибки, похоже, невозможны.


Sabiwa, я поняла.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.02.2011, 13:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2011, 15:02
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Позерпина, да, обратись к юристу, тогда поймешь, стоит ли игра свеч. Но нужен юрист, специализирующийся именно по медицинским делам, у меня такой юрист. И еще почему я не стала судиться: адвокат мне сказала, что обычно по таким делам процессы длятся около года и желательно сохранять статус кво во время всего процесса для того, что бы в любой момент можно было опять сделать экспертизу. Я поняла, что морально не выдержу еще год с этим прожить. Учти это. До экспертизы не следует ничего делать для улучшения положения. Ну и да, сначала надо попытаться доовориться в досудебном порядке, мне сказали, что обычно это получается в той или иной мере.

Прозерпина, желаю тебе получить полное моральное и эстетическое удовлетворение. Это главное. Я прекрасно помню как с таким трудно жить. А у тебя это на лице сочувствую.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.02.2011 в 16:38. Причина: Kasia, я пишу предупреждения не для собственного удовольствия!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2011, 16:24
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Kasia, информация полезная, спасибо, буду у тебя консультироваться, как до дела дойдет! ))
Да, действительно, судебные дела тянутся долго (я на работу в 2003 г. восстанавливалась 1,5 года, а положено за 1 месяц такие дела рассматривать).

И спасибо за пожелание, про удовлетворение - совершенно верно ты сказала!

Я тут в своем раздражении от этой ситуации, похоже, дошла до какой-то точки, что уже дальше некуда.

Мне мой хирург еще месяц назад сказал, что я слишком часто смотрюсь в зеркало, пореже надо смотреться. Сказано грубо, но в чем-то он прав (хотя вины его это, конечно, не умаляет): если мне от этого плохо, то себя надо поберечь. И сделать это для себя любимой.

А дальше видно будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©