Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 08.11.2009, 00:50
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Ага, точно.. я тоже только при надкусывании слегка четверки чувствую и все
Мечта, а верхняя челюсть у тебя сильно проблемная? Я, честно говоря, рассчитывала, что мне месяца через два НЧ поставят А у тебя аж полгода прошло

Обо мне:
  #382  
Старый 08.11.2009, 13:39
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

всем по разному ставят) мне не ставили из-за прикуса-надо было чтобы челюсть привыкла быть в определенном положении с пластинкой. полгода почти ушло на это прикус глубокий и зубы верхней челюсти сбивали бы нижние брекеты. вот так
  #383  
Старый 08.11.2009, 13:55
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

боль скорее всего связана с порогом чувствительности. есть же люди, которые от боли даже обезбаливающее принимают. и это при ношении брекетов я имею ввиду.

Ива, у меня тоже не снимали слепков с челюстей. я так понимаю это не супер обязательная процедура. лечение брекетами труднопрогнозируемо. можно начальный план составить, но как пойдут дела потом - можно увидеть только по ходу лечения...

Мечта...мне тоже говорил один док что буду сбивать на НЧ брекеты и не хотел сразу ставить на 2 челюсти...а ниче другой поставил...и не сбила ни одного...первые дни чуть чуть наступали верхние зубы на нижние брекетинки...а потом раз и челюсть чуть шире стала и все окей.
  #384  
Старый 08.11.2009, 16:58
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

да уж.. кто в лес кто по дрова ( это я про докторов)
время покажет конечно.. вроде пока зубы двигаются) хотя вот сейчас просто прикол- мне один зуб разворачивают- так теперь челюсти у меня смыкаются только в одном месте- на этом зубе причем его еще крутить и крутить)) зато брекеты не собью)))))
  #385  
Старый 08.11.2009, 17:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
... Просто консультация в нашем случае вряд ли имеет значение, этот врач тоже сказал, что пути решения проблемы есть разные, а вот предложить что-то конкретное (оптимальное) сможет только после тщательных расчетов. А это все же недешево, у нашего врача 5000руб. ...
Ниче себе 5000 за консультацию и план лечения ого! Вот это цены в Москве!!!! Я за консультацию + слепки + снимки + все расчеты платила 100 евро у супер профессора. А все тоже но уже со своими снимками и слепками стоит 23 евро.

Обо мне:
  #386  
Старый 08.11.2009, 18:12
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы. Вы меня успокоили

Обо мне:
  #387  
Старый 08.11.2009, 19:00
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

YOU WELCOME!
  #388  
Старый 08.11.2009, 19:31
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воскресенье Посмотреть сообщение
.... у меня на верхнем зубе, который упирался в нижний брекет появилась зазубринка на эмали. Стесалась эмаль.
Аналогично!

  #389  
Старый 09.11.2009, 11:49
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Леся,охренеть разультат!
Девчонки,а когда вам ставили 25-ю дугу,самую толстую,у вас зубы уже идеально в ряд стояли или были недочёты? Я не понимаю,какую функцию выполняет эта негнущаяся дуга(орт сказала,что у этой дуги другая задача,но спросить какая,я не додумалась). Дело в том,что у меня зубы до конца ещё ровные не стали,а орт считает,что всё хорошо уже. Хожу с 25-ой с 19 октября,никаких сдвигов не заметила...
  #390  
Старый 09.11.2009, 12:08
Аватар для Lenus-ka
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 98
Lenus-ka на нуле
По умолчанию

Воскресенье, подскажите, плиз, у меня ситуация на Вашу похожа, проблема на верхней челюсти только, тоже хочу поправить, я тут на форуме читала, что брекеты все-равно ставят на обе челюсти, даже если прорблемна только одна. У Вас тоже на нижнюю ставить планируют? Или это заблуждение?
  #391  
Старый 09.11.2009, 12:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Мне ставили толстую дугу (она еще в сечении прямоугольная), когда зубы были выровнены. Я так понимаю ее смысл в закреплении линии зубов и с такой дугой уже можно выравнивать центры.

Обо мне:
  #392  
Старый 09.11.2009, 22:46
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Леся, мне кажется центры можно выравнивать не обязательно с этой дугой...я спрашивала у своего дока...он сказал что эта дуга позволяет стянуть слегка зубки...то есть например если они во время лечения наклонились...то эта дуга стягивает...и утягивает слегка назад...как то так...
но мне тоже поставили ее когда уже все было мего ровно...

Ленуська...у меня подруга носила только на одной челюсти...т.к. в ее планах было просто выровнять зубки внизу...а если Вы хочете еще прикус - то обязательно 2... я думаю, что многие люди несознательно считают что у них хороший прикус...но за время ношения понимаешь, как мало ты знал в этой области до этого. для того, чтобы подогнать одну челюсть под другую и сделать красивый прикус - нужно обязательно 2 челюсти...ради выравнивания маленькой проблемы на верхней челюсти только - имхо установка брекетов лишнее...очень может быть, что Вы считаете что у Вас только на верхней челюсти проблемы...а на самом деле все не так...сходите к доку...он более подробно Вам все расскажет... но еще раз повторюсь, что ИМХО желательно 2 челюсти...


у меня почти каждый месяц 1-2 раза отклеивается брекет когда я сухарики грызу...ну не могу без них и все !!!!!
и хожу к доку как минимум 2 раза в месяц...один раз плановый, а второй - поклейка....док сегодня так подозрительно улыбался...и говорил что я в него точно влюбилась...я сначала улыбалась и краснела...а потом он открыл мне широко рот и начала говорить такие смешные вещи, что мол я подсознательно сама отламываю брекет, чтобы чаще его видеть...я прям так расхохоталась....так смешно....:dur:
  #393  
Старый 09.11.2009, 23:04
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня беда - меня очень сильно беспокоил зуб (5-ка) верхняя, я постоянно говорила орту своему что он у меня осообенно болит при перемещении, а когда с него снимали брекет, то я вообще думала что рожу от боли! И что в итоге - болье стала невыносимая и записалась по страховке с стоматологу (очень неплохая клиника) и как только она начала его сверлить - он рассыпался в пепел прямо у нее в руках, в итоге у меня остался только маленький кусочек корня, на который мне сейчас ставят котонку. Подскажите, на коронку можно ставить потом брекеты? У кого стоит? Как они себя под брекетами ведут? И конечно я не знаю что деать с отродонтом, я на него очень зла, кроме этого зуба у меня еще полный рот кариеса который мне сейчас будут лечить. Как ему вообще сказать, как вы считаете, ведь в том тоже есть его доля вины. Он не обращал внимание на мои жалобы, говорил "Закончим лечение брекетами, сделаем снимки и посмотрим на ваш кариес". А ведь этот зуб который у меня сгнил - он гнилд почти 4 года мне сказал стоматолог, значит мой орт все видел на снимке до того как ставил брекеты и не отправил на снацию! У кого была такая ситуация - подскажите что делать. :'(
  #394  
Старый 09.11.2009, 23:12
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Вину ортодонта в этом случае не докажешь...он спихнет все на вашу несознательность...мол а почему Вы каждые полгода не ходили на осмотры к своему стоматологу терапевту ?
не может же быть такого, что Вы 4 года ни разу не бывали у него...
но чисто по человечески Вас понимаю...и понимаю, что он должен был отнестись с вниманием к вашим просьбам.
я хожу проверяю на наличие кариеса свой рот несколько раз в год...в последнее время у меня частенько он начала появляться...до лечения брекетами было всего 2 пломбы...а щас уже по моему намечается 5я.
думаю девочки подтянутся и скажут Вам на счет коронок.
  #395  
Старый 09.11.2009, 23:18
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Я и не хочу доказывать его вину, мне хочется чтобы ему просто стало элементрано стыдно что ли, по-человечески неудобно передо мной, вот. Да, и на сомотрах я бывала у стоматологов, до того, как поставила брекеты (но вот этот коварный зуб они не заметили), без снимка, может, не видно было. А у него же были снимки, это раз, а во время лечения я не ходила к стоматологу, потому что надеялась, что он меня сам отправит в случае чего!
  #396  
Старый 09.11.2009, 23:51
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

блин, мне теперь страшно брекеты будет снимать, все зубы порассыпаются ещё ! А зачем вам снова брекеты ставить? Просто коронки недостаточно с рейтенерами?
  #397  
Старый 10.11.2009, 00:06
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Ой, мне предстоит процедура ребондинга (полная смена всех брекетов в процессе дечения), у меня и сейчас стоят брекеты, но конкретно справа на 5-7 не стоят, их на время сняли. И с нижних тоже сняли. МНе теперь тоже вообще страшно думать о том что будет с зубами после ортодонтического лечения - такое впечатление, что во рту картон, а не зубы, страшшно -жжжжуть просто как.
  #398  
Старый 10.11.2009, 00:54
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

а я не слышала еще о такой схеме...а зачем заменять брекеты? у вас метал или керамика ?
  #399  
Старый 10.11.2009, 10:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ 3-й:) Посмотреть сообщение
у меня почти каждый месяц 1-2 раза отклеивается брекет когда я сухарики грызу...ну не могу без них и все !!!!!
и хожу к доку как минимум 2 раза в месяц...один раз плановый, а второй - поклейка....:dur:
у меня всего 1 раз отклеивался брекет за время лечения. И ходила я реже 1 раз в 2 месяца. Сколько докторов столько и лечений !

Svyeta, я не знаю как в России, но на западе ортодонт вообще не занимается лечением, профилактикой и диагностированием кариеса. Так что по-моему орт не виноват, что у вас кариеса не заметил. Не его это дело. Виноват он в том, что не предупредил вас, что перед брекетами надо все зубы пролечить. Это вообще-то обязательная процедура - посещение стоматолога перед установкой брекетов.
Но вы не волнуйтесь, брекеты на коронки ставят, это точно.
На счет переклейки тоже не беспокойтесь. Мне переклеивали часть брекетов после операции. Это терпимая процедура.

Обо мне:
  #400  
Старый 10.11.2009, 11:09
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Мне перед установкой брекет-системы, пролечили все зубы! Это было обязательным условием и обычно все ортодонты так советуют.
И + к этому, с брекетами, мы чаще зубы чистим, рот полоскаем....так что с гигиеной должно быть всё в порядке, Но есть особенности организма, у кого то кариес развивается за пол года, а у кого то в "замороженном" состоянии может и 5 лет быть, хотя я понимаю тебя, Svyeta, ортодонт, мне кажется, должен наблюдать за всей полостью рта и вслучае чего бить тревогу. И ещё, в процессе лечения должны делаться снимки, по ним то уж точно врач может определить развивается кариес или нет
Леся, у тебя шикарный резалт! Поздравляю! Впечатляет :dur:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©