Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 13.11.2009, 19:06
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Не знаю, по чьим наблюдениям " классическое эндо средней зоны (по Рамиресу) редко сопровождается нижней блефаро", но у меня эндо по Рамиресу. И мой доктор рекомендовал сделать нижнее блефаро, от чего я малодушно отказалась, испугавшись совокупных объемов операции. Имеются примеры у нас на форуме именно такого же эндо, даже на молодых лицах сопровождавшихся нижней блефаропластикой. Мусенька - пожалуйста. Остальные найдете сами или мне снова поискать?
  #882  
Старый 13.11.2009, 19:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanuar Посмотреть сообщение
Вообще-то классический СМАС делается только раз в жизни. В последующем возможны только пликации СМАС. Поэтому(ИМХО) наверно самый правильный подход - это не бежать впереди паровоза и решать проблемы по мере их поступления.
СМАС делается раз в жизни в том смысле, что он отслаивается только один раз. В дальнейшем - только пликации.
  #883  
Старый 13.11.2009, 22:13
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

Maggi, у меня проблема с глазами,после блефаро округлился глаз,что-бы исправить надо подтянуть среднюю зону.
  #884  
Старый 13.11.2009, 22:17
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Olg, а вы разбирались, что такое этот MACS лифтинг? Поделитесь информацией плиз, очень интересно. У вас за ушами швы есть?
Наверное, лучше ответить в теме СМАС.
Разбиралась конечно, я не была согласна, когда мне предложили на одной из консультаций полный SMAS. Решила, что я еще слишком молода для него и стала искать какую-то альтернативу, и нашла в MACS-лифтинге самый подходящий вариант для меня, ИМХО. Вот что я в свое время нарыла про эту методику:
MACSlift- (minimalaccesscranialsuspensionlift) это модификация SMASа c коротким разрезом в виде буквы S. Относительно новая для России методика, в основу которой положены научные разработки эстетических клиник США. Американские специалисты задались целью выяснить, почему результаты традиционного фейс-лифтинга, выполненного профессионалами высокой квалификации, в отдельных случаях были весьма недолговечными. По результатам исследований, одной из вероятных причин они назвали круговой разрез и сопряженные с ним трудности закрепления фасций лица, а также сам характер натяжения тканей по направлению к затылку. Все эти проблемы были решены при создании техники MACSlift. Во время этой операции производится в волосах на виске абсолютно незаметный разрез у мочки уха и за козелком. Такая техника позволяет избежать залысин на висках и грубых рубцов за ушами, так что проблемы с причёсками не будет. Кожа и подкожные образования (SMAS) перемещаются строго в обратном от провисания направлении, то есть вертикально вверх. Ткани натягиваются вертикально и фиксируются "жестким" способом. Это позволяет гарантировать стойкий и длительный результат подтяжки. Птоз (опущение) тканей лица происходит в вертикальной плоскости, поэтому методикaMACS-лифтинга с использованием вертикального натяжения более оправдана с точки зрения физиологии и позволяет избежать нежелательных изменений формы рта и разреза глаз и приобрести юношески сияющий вид без эффекта гиперкоррекции.
  #885  
Старый 13.11.2009, 22:24
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от му-ха Посмотреть сообщение
Maggi, у меня проблема с глазами,после блефаро округлился глаз,что-бы исправить надо подтянуть среднюю зону.
Ну тогда это не профилактика, а необходимость
  #886  
Старый 13.11.2009, 22:56
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

Да,необходимось.Но доктор сказал,что СМАС будет профилактический,а к эндо нет показаний.Вот я теперь думаю,есть ли разница в отслойке между обычным и профилактическим.
  #887  
Старый 13.11.2009, 22:57
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А кто доктор?
  #888  
Старый 13.11.2009, 22:59
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

Агапов Д.Г.
  #889  
Старый 14.11.2009, 02:51
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

Девочки-специалисты, можно здесь выложить фото проблемных зон на лице (асимметричная носогубка, птоз), может вы посоветуете какими способами от этих ужасов избавится или подскажете в какой теме это можно сделать?
  #890  
Старый 14.11.2009, 07:21
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Павлов о профилактическом СМАС: "Когда я слышу о профилактическом смасе, моя рука тянется к пистолету". Кто-то из девочек уже давал эту ссылку на форуме Санкт-Петербурского института красоты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Olg, спасибо за ответ о МАСS-лифтинге. Мне все больше и больше становится интересен Жолтиков.
  #891  
Старый 14.11.2009, 09:48
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Что-то не верю я в этот макс-лифт.. А если учесть, что делают у нас его только в одной (может и ошибаюсь) клинике, то ваще стремно! Вот нашла фоки, швы по-моему неприглядно смотрятся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот видео (слабонервным не смотреть):
Че-то как-то мне совсем неохота швы перед волосами на висках иметь...
  #892  
Старый 14.11.2009, 09:54
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Я кожу то лишнюю куда девать при такой методике? Кожа то лишняя все равно есть.
  #893  
Старый 14.11.2009, 09:58
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Намного выше! Да и шрама там нет никакого

Упс..упустила время ( Сделала быстренько фото уха, чтобы было понятнее, о каком точно месте речь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Какое замечательное ушко! И шовчиков совсем не видно! Поделитесь, чем вы их мазали? У вас шов за козелок заходил или перед ним?
Все время обращала внимание на эту часть у прооперированных.. Как правило, после подтяжки щека и козелок сливаются в одно целое. Меня всегда это смущало и я даже интересовалась у хирурга. Мне он сказал, что такое бывает при кожной подтяжке, когда доктора дезинформируют пациентов и не затрагивают слой смас при операции, не пришивают его. В итоге, вся натяжение идет на кожу, и козелок становится плоским.
А у вас все так замечательно, просто прелесть!

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Я кожу то лишнюю куда девать при такой методике? Кожа то лишняя все равно есть.
они ее срезают и шов перед волосами на виске делают.. по мне, так фигня , а не методика!

Последний раз редактировалось Тата; 14.11.2009 в 10:50. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания 1-го сообщения
  #894  
Старый 14.11.2009, 10:04
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Светлана, зайдите ко мне в альбом, там есть фото швов на ранних сроках тоже - отлично видно, как именно проходит шов, перед козелком. Что приятно, он практически не был заметен уже после снятия нитей, такая то-оненькая розовая ниточка, побелел очень быстро и утонул. За ухом и по краю волос сзади швы несущие, более толстые, но сейчас и они уже не видны. Височные швы в волосах тоже исчезли совсем, найти их не могу.
  #895  
Старый 14.11.2009, 11:10
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
Мне он сказал, что такое бывает при кожной подтяжке, когда доктора дезинформируют пациентов и не затрагивают слой смас при операции, не пришивают его. В итоге, вся натяжение идет на кожу, и козелок становится плоским.
А у вас все так замечательно, просто прелесть!
Брехня полнейшая! Не ходите больше к этому ДокторУ!
Мы уже эту тему давно мусолим и пришли в выводу, что чем лучше лифтинговый эффект, тем больше вероятность получить проблему с ушами. А хорошего эффекта от кожной подтяжки не получишь.
Очень сложно, например, получить красивый козелок, заводя шов в ухо, при толстой коже, которая в процессе подтяжки со щеки переползёт к уху. Вид послеоперационного козелка зависит и от силы натяжения при подтяжке и конечно от мастерства дока. Поэтому нужно обязательно просить показать фотки и смотреть как получается у дока эта зона.
  #896  
Старый 14.11.2009, 11:18
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Maggi, +100!!!
  #897  
Старый 14.11.2009, 11:22
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викусська Посмотреть сообщение
Девочки-специалисты, можно здесь выложить фото проблемных зон на лице (асимметричная носогубка, птоз), может вы посоветуете какими способами от этих ужасов избавится или подскажете в какой теме это можно сделать?
Если хочешь выслушать мнение, то надо выкладывать не зоны, а всё лицо.
  #898  
Старый 14.11.2009, 12:07
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Посмотрела фото макс-лифт, на которые дала ссылку Svtelana123. Не хотела бы я, чтобы у меня в свои 50 лет, был такой результат после ОП.( Почти все осталось в том же виде.
Хоть у меня и такие же швы после смаса, но в таком возрасте лучше смаса ничего нет! Тому подтверждение фото после ОП всех, кто сделал смас.
  #899  
Старый 14.11.2009, 12:25
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Про Ищенко. Пять раз назвал меня красивой, но в СМАСе не отказал, я ж была у него в августе. Потом у Павлова была.(этот, как всегда у Вас нет показаний к СМАСу, и ваще все прекрасно, тока жирку можно добавить)
У Ищенко, тоже как обычно, имплант в подбор. не нужен, но нужен носогубной, практически под крылья носа, "бабочка". Блефаро не нужно, пластизма не нужна, мочки уменьшать не надо, брови поднимать не надо. Как то так;) Цена смешная
  #900  
Старый 14.11.2009, 14:12
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
Что-то не верю я в этот макс-лифт.. А если учесть, что делают у нас его только в одной (может и ошибаюсь) клинике, то ваще стремно! Вот нашла фоки, швы по-моему неприглядно смотрятся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот видео (слабонервным не смотреть):
Че-то как-то мне совсем неохота швы перед волосами на висках иметь...
Светлана123, да и не верьте на здоровье. Как говорится, имеющий глаза да увидит. Вообще не понятен такой подход «верю-не верю», есть определенные методики и есть результаты этих методик. Я писала об операции, которую делали мне в 39 лет с небольшими избытками кожи и без значительных изменений в области шеи, а MACS лифтинг показан именно в таких случаях, когда полный SMAS еще рано делать. Фото свое я уже неоднократно выкладывала в этой теме. Те ссылки, которые вы выложили, с фото 50-летней женщины, которой просится явный SMAS, ни ко мне, ни к операции, которую делает Жолтиков, не имеет никакого отношения. И швов у меня таких страшных нет и козелок очень хорошо сделан, не обрезан как у других. Я еще удивилась, когда девочки обсуждали швы вдоль линии роста волос, что они видны. У меня такой проблемы нет вообще, маленькие надрезы в волосах давно заросли, их не видно, а за ухом шов заходит немного за ухо (шов буквой S), я специально обсуждала с Жолтиковым этот момент, потому что я часто хожу с хвостиком и мне аккуратненький незаметный шов был очень важен. Я обязательно просила на всех консах показать мне как выглядят швы и некоторых хирургов отмела именно по той причине, что качество швов мне не понравилось. Не поняла, как у девочек получается фоткать швы-попробовала сейчас несколько раз-с близкого расстояния почему-то все размыто получается, попрошу Жолтикова на следующей консе чтобы он своим фотоаппаратом мне сфоткал швы.
И не только Жолтиков, насколько я знаю, работает по такой методике, тут вы ошибаетесь.
А вообще стремно что? Что хирург по несколько раз в год ездит за границу, чтобы научится новым современным методикам? Я только рада, что мне посчастливилось найти такого, в интернете о нем мало инфы, И за липофиллом по Коулману тоже к нему пойду несмотря на скептецизм, который присутствует на форуме в отношении этой операции в исполнении российских хирургов.
А мне например, стремно совсем другое-когда хирург независимо от возраста и характера возрастных изменений предлагает один и тот же «фирменный метод», да еще и отговаривает от других операций таким образом, о котором писала Shanuar, я бы на месте Гребеолга высказала свои претензии.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©