Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 01.11.2009, 20:34
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

интересно, почему дыня выводит жидкость, я не заметила такого действия, вроде арбуз лучше, в дыне же сахара много. Но я не люблю арбузы.
а вот яблоки - как ни банально мой самый любимый фрукт, поэтому персики, нектарины и хурму покупаю исключительно твёрдые
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 02.11.2009, 19:37
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я недавно читала, что персики самые пестицидные фрукты. Потом яблоки. Самые невосприимчивые - киви, авокадо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 08.11.2009, 12:43
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

Про персики согласна.У меня свекровь в Анапе живет , говорит персиковое дерево приходится опрыскивать по 5-6 раз за сезон, т.к. то ржавчина, то грибок какой-нибудь. А иначе ни плодов, ни дерева со временем не останется.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 09.11.2009, 18:25
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию Бессовестные рекламные трюки

Масло без холестерина. Это трюк практически хрестоматийный, потому что прибегают к нему почти все производители растительных масел. Пользуясь чуть ли не суеверным страхом населения перед загадочным холестерином, они без зазрения совести расставляют предупреждения «Без холестерина!» на свои продукты - подсолнечное, оливковое, льняное и другие популярные в народе масла. Фокус в том, что холестерин по природе своей содержится исключительно в животных жирах. Так что, если вы не готовите на свином сале, можете его не бояться.
Низкокалорийный творог. Появился продукт с таким названием относительно недавно - раньше-то производители просто писали на пачке процент жирности продукта, а теперь беззастенчиво пользуются массовой диетоманией и пишут «низкокалорийный». Если вы подсели на такое «диетическое» лакомство, спешим вас разочаровать. Надпись «низкокалорийный» означает только то, что продукт менее калориен, чем другой из того же товарного ряда, однако абсолютное (а не относительное) содержание калорий может оказаться не таким уж «низким». К тому же массовая доля жира в таком твороге порой достигает 7-8%, что отнюдь не является диетической нормой. Считайте сами: в 200-граммовой пачке такого творога около 15 граммов жира, тогда как суточная доза для человека весом в 60 кг не должна превышать 20-22 г.
Кофе с коллагеном. Такой оригинальный продукт запустила на рынки Сингапура одна из известных международных компаний. Коллаген - это природный белок, который содержится в наших соединительных тканях (суставах и коже, например) и обеспечивает их прочность; а по сему, утверждают производители вышеозначенного напитка, их продукт поможет выглядеть моложе, избавиться от морщин и уберечься от артритов.

Что ж, коллаген действительно делает нашу кожу упругой, а суставы крепкими, именно поэтому его включают в состав многих косметических средств. Однако польза от его потребления внутрь никем не доказана. Как раз наоборот - независимые эксперты утверждают, что этот белок не может всосаться нашей пищеварительной системой, а следовательно пройдёт через неё без всяких последствий.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 14.11.2009, 10:07
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Яблоки могут продлить жизнь на 17 лет



Регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма. С таким утверждением выступили британские ученые из Института исследований пищи города Норич.
Они обнаружили в яблоках сложный элемент, который омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови и повышает уровень защиты иммунной системы. Элемент, имеющий название «эпикатехин полифенол», обладает уникальной способностью поддерживать эластичность кровеносных сосудов.
Специалисты установили, что сердечно-сосудистая система и организм добровольцев, участвоваших в эксперименте, помолодели как минимум на 17 лет.

Белое вино разрушает зубы

Красное вино, о пользе которого давно известно, упрочило свои позиции по сравнению с белыми винами.
Как сообщают ученые, белое вино сильнее повреждает зубы, чем красное. И не стоит надеяться, что поможет чистка эмали — она лишь усугубит процесс разрушения. Сорта винограда Шардоне или Пино Григио, из которых делают белое вино, разрушают эмаль быстрее, чем красный виноград.
Кроме того, зубы становятся более чувствительными к холоду или теплу. Так как эмаль разрушается неравномерно, а на поверхностях зубов образуются шероховатости, зубы становятся уязвимее также и к красящим веществам в пище, чае или кофе. Раньше считалось, что угрозу здоровью зубов несет именно красное вино, но его поклонники могут спать спокойно.
Такие выводы представила группа ученых из университета Йоханнеса Гутенберга в Майнце, Германия. Они исследовали эффект восьми красных и белых вин из Германии, Франции, Италии и Испании. Что же может помочь поклонникам белого вина в борьбе за сохранение зубов? Простой сыр! Традиционная закуска обладает благоприятным воздействием на зубы, так как сыр — источник кальция.

Кофеин поможет людям с заболеваниями печени
Оказывается, кофе может помочь пациентам с гепатитом C и другими болезнями печени избежать онкологических заболеваний.
У людей с заболеваниями печени, употребляющих три чашки кофе в день, риск рака уменьшается на 53%. Об этом сообщают ученые из Национального института рака. Ученые провели масштабный эксперимент с участием 766 человек с гепатитом C. Все они уже прошли ранее курс лечения пегинтерфероном и рибавирином. Больных разделили на 9 категорий по частоте приема кофе и на 4 категории по объему выпитого (1 чашка, 2 чашки, 3–4 чашки, 5 и более).
Эксперимент длился целых четыре года, и каждые 3 месяца на протяжении этого срока ученые оценивали клинические результаты пациентов. Сюда входили и прогноз хронического заболевания печени, и смерть пациентов, и печеночная энцефалопатия, и рак печени. После истечения сначала года, а потом трех лет больным проводили биопсию печени.
Оказалось, что риск заболеть раком у участников, выпивающих более трех чашек кофе в день, составил 47%.

Мангустин снижает риск болезней сердца
Для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями весьма полезным может оказаться сок одного экзотического фрукта — мангустина.
В частности, его сок обладает противовоспалительными свойствами, которые предотвращают развитие болезней сердца и диабета у пациентов с ожирением. Свои советы специалисты подкрепляют результатами исследований. Оказалось, что сок мангустина снижает уровень образования воспалительного белка в крови.
Уровень воспалительного белка — это своеобразный маркер, который показывает риск развития болезней сердца и метаболического синдрома. Пока оптимальная доза сока не установлена учеными, но они работают над этой проблемой.

От морщин избавит кофейный напиток
Косметологи обычно советуют не слишком увлекаться кофе. Однако современные открытия ученых преподносят нам все новые и новые сюрпризы.
Последний из них заключается в том, что кофейный напиток вполне способен заменить популярные омолаживающие кремы. Производители сообщают, что в этом простом пакетике содержатся обезжиренное молоко, растворимый кофе и, главное, — белок коллаген. Именно это вещество и является секретом омоложения.
Коллаген содержится в мышечных волокнах и клетках человеческого организма. Он широко используется косметологами для подтяжки и разглаживания кожи лица и, конечно же, является обязательным ингредиентом всех препаратов от морщин.

Фисташки помогут укрепить сердце
Врачи установили, что благодаря механизму действия, способному понизить холестерин в крови, фисташки являются здоровым дополнением ежедневного рациона для предотвращения риска сердечно-сосудистых заболеваний.
Согласно заключениям кардиологов фисташки стимулируют выработку фермента SCD, важного для метаболизма «плохого холестерина», обладают уменьшающим липиды эффектом и на 9% сокращают вероятность ишемической болезни сердца.
Положительные свойства фисташек заключаются в биологически активных веществах в их составе, таких как фитостеролы, и эти свойства проявлялись на сердечном здоровье в зависимости от дозы потребления, замечают ученые Университета Пенн-Стейт и Исследовательского центра питания человека (США).

Мясо может вызвать болезнь Альцгеймера
Плохая новость для любителей белковой пищи — оказывается, она негативно влияет на наш мозг.
А вот низкокалорийная и обезжиренная диета, богатая овощами, фруктами и рыбой, наоборот, чрезвычайно полезна. Она даже помогает замедлить развитие болезни Альцгеймера. К таким выводам ученые пришли после экспериментов с участием грызунов. Возможно, белковая пища делает нейроны уязвимее для формирования бляшек.
Результаты изысканий очень важны для лечения болезни Альцгеймера — ученые разработают новые диетические рекомендации для пациентов с этой болезнью.

Дальше тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 14.11.2009, 20:06
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Мясо может вызвать болезнь Альцгеймера

я конечно не знаю, я не врач но по-моему последний пункт абсолютная глупость.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 15.11.2009, 07:39
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

может, и глупость, но я задумалась. Мой папулик не мог жить без мяса, оно у него было на завтрак, обед и ужин, на первое, второе и третье. Если бутер, то с мясом, если пирожок, то то же с ним, если суп, то типа хаша на крепком бульоне и много-много мяса. Умер именно от Альцгеймера.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 15.11.2009, 09:56
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

А у меня с возрастом само происходит, ухожу от мяса к рыбе. Очень любила мясо, я щас нет, и практически не ела в молодости рыбу(фу.. мне казалось) , а щас хлебом не корми дай палтуса;)
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 15.11.2009, 13:39
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

мясо-белок-молодость, коллаген , эластин и все прочее. Вот жир-проблема... в инете тякую ахинею пишут в этих mail. ru порой.
Ну надо спросить у врачей может и правда
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 15.11.2009, 15:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Не думаю, что ахинея. Я например еще с детства знаю, что врачи не рекомендуют очень пожилым людям есть мясо чаще раза в неделю. А вот рыбу, наоборот, рекомендуют.
Мари, а у тебя видимо очень правильный организм, и ты умеешь к нему прислушиваться .
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 15.11.2009, 16:41
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

ну так жир потому что, потому что сосуды-мозг от большого потребления соли в старости тоже слабоумие наступает.
Ну я не буду спорить
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 15.11.2009, 19:08
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари.К Посмотреть сообщение
А у меня с возрастом само происходит, ухожу от мяса к рыбе. Очень любила мясо, я щас нет, и практически не ела в молодости рыбу(фу.. мне казалось) , а щас хлебом не корми дай палтуса;)

Вот-вот, у меня что-то тоже самое происходит, а мы одногодки, меня тоже на рыбу тянет. А я всегда была мясоедка, да и утром без колбасы не могу, а теперь в ресторане рыбку на гриле чаще заказываю, чем филе миньон.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 15.11.2009, 20:53
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

У меня тоже периоды бывают, когда я хочу что-то рыбное, но к мясу возвращаюсь все равно
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 16.11.2009, 00:45
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я без мяса не могу. Ем каждый день и не один раз. Но предпочитаю птицу в последнее время. Это как? Лучше?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 16.11.2009, 10:34
Аватар для Lenus-ka
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 98
Lenus-ka на нуле
По умолчанию

А я все больше убеждаюсь, что необходимо своему организму доверять. Если я, допустим, терперть не могу даже запаха печени, то и не надо это моему организму. Раньше молоко пила литрами, сейчас месяцами живу и не вспоминаю о нем. Рыбу с детсва не ела, сейчас чувствую, что не могу без нее хоть раз в неделю. Поэтому я никогда не заставляла детей есть то, что им не нравится, и когда есть не хочется!
Кстати, мои наблюдения подтверждаются. Моя сестра на гемодиалезе (почки отказали) так вот ее вкусовые предпочтения регулярно подтверждаются анализами. То ей печени захочется - желаза мало показывает, то к любимым бананам равнодушна становиться - калий повышен. Глину она какую-то покупает - вкуснее конфет любых для нее.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 16.11.2009, 11:23
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Я помню в 1 классе нек. дети, мои одноклассники, ели мел, точно, организм чувствует, что ему надо.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 21.11.2009, 01:06
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девчат,подскажите,шиповник пьют курсами или можно постоянно.
Я завариваю старшему в огромный термос,он как встает-пьет,ну и в течении дня.Не вредно ли его натощак,а то он кисленький?Я сначала делала ядреный,потом поменьше стала класть.Он его так любит,что хоть круглый год пил бы!
Может перерыв делать?
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 21.11.2009, 01:13
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Вот что нашла про шиповник
1. При длительном употреблении плодов шиповника, содержащих большое количество аскорбиновой кислоты (витамина С) может угнетаться инсулярный аппаратподжелудочной железы.
2. Противопоказанием к применению больших доз плодов шиповника является склонность к тромбофлебитам.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 21.11.2009, 01:37
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

superelle,спасибо!Щас последний термос заварила и сделаю перерыв.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 21.11.2009, 02:15
Аватар для arateneky
arateneky arateneky вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Петербург
Сообщений: 120
arateneky на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Вот что нашла про шиповник
1. При длительном употреблении плодов шиповника, содержащих большое количество аскорбиновой кислоты (витамина С) может угнетаться инсулярный аппаратподжелудочной железы..
ой, а не вредно, что я каждый день пью свежевыжатый апельсиновый сок??? в нем же тоже много С.. не наврежу ли я себе этим? (получается, что два апельсина раз в день)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©