Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 12.07.2010, 17:46
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ну, у меня мама сама врач и, к счастью, относительно дисциплинированный. Не ахти как, но не сравнить с отцом, который за весь (из собственного маминого кармана оплаченный) год страховки в хорошей клинике, не пришёл даже анализы сдать или очки новые выписать.
  #902  
Старый 13.07.2010, 00:14
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capuchino Посмотреть сообщение
Ташка. Эндокринолог не только сахарный диабет лечит, может что-то у вас с щитовидкой. И кстати это не обязательно гормонами лечить. Просто надо сдать гормоны Т3 и Т4. А вот при повышенных лейкоцитах как вам импланты ставить будут?
узи щитовидки делала-норма
а при таких лейкоцитах мну сделали 4 ОП длительностью 8ч+40мин+4.5ч+6.5ч за последние полтора года

Обо мне:
  #903  
Старый 13.07.2010, 10:20
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Привет, девушки. Сделали расширенный анализ крови, все в пределах нормы, даже лейкоциты сахар и гормоны. Нашла своего эндокринолога, буду теперь постоянно наблюдаться. Она отправляет меня к гинекологу, т.к. мои проблемы начались именно оттуда. Схожу, конечно, но ведь уже была, ничего не нашли. Наверное, t появляется от стресса? В общем, опять зашла в тупик, хочется докопаться до причины, а что делать, не знаю.
  #904  
Старый 15.07.2010, 01:23
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Девочки, такая проблема: вдруг резко заболело горло, с одной стороны очень больно глотать. У меня горло никогда не болит, а тут фактически в тот самый день, когда это началось, ела рыбу. Вот и закралось подозрение, что в горле застряла рыбная косточка. Попыталась сама с фонариком и ложечкой что-то рассмотреть, ничего толком не увидела. Можно как-то в домашних условиях проверить версию рыбной косточки или надо к врачу идти? И к какому?

Обо мне:
  #905  
Старый 15.07.2010, 01:26
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, с такой проблемой можно к стоматологу пойти или к ЛОРу.
  #906  
Старый 15.07.2010, 01:36
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Ирина, спасибо! Вот бы никогда не подумала, что стоматолог и такими проблемами занимается! Наверно, все-таки к лору лучше... Буду искать платную клинику с лором, бесплатным давно уже не доверяю.

Обо мне:
  #907  
Старый 15.07.2010, 13:06
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Оказалось, у меня фарингит. Я даже не знала, что это за заболевание такое!:susel:

Обо мне:
  #908  
Старый 15.07.2010, 13:40
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

И опыт, сын ошибок трудных...
Хорошо, что не кость, с фарингитом всё понятно - вылечишь!
  #909  
Старый 18.07.2010, 20:33
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Мини, я тоже не знала.., но раз переболев теперь горло - моё больно место, так что бди!
  #910  
Старый 20.07.2010, 08:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию ПОЛЕЗНО

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

16 секретов организма


1. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

4. Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник -- трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, -- пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если по ночам мучает изжога...
...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом -- ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб...
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони -- в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если ты обжег палец...
...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, -- купула -- плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку...
...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь...
...положи кусочек ваты на верхнюю десну -- сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом -- и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце...
...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох -- раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке -- результат защемления нервов в мышцах шеи.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...
...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...
...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

16. Если ты страдаешь от морской болезни...
... встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что ты видишь вокруг себя и тем, что ты ощущаешь. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.
  #911  
Старый 21.07.2010, 14:56
Аватар для nitro07
nitro07 nitro07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
nitro07 на нуле
По умолчанию

интересно и полезно =) проверю как-нибудь))
15 пункт - проверено)
  #912  
Старый 21.07.2010, 20:51
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Сколько полезного...спасибо.
Я очень давно смотрела фильм один и запомнила как там главная героиня своего друга от икоты спасала-нужно было наклониться и из такого положения из чашки отпить в виде креста четыре глотка.Ну и все забыла про это.Вспомнила много лет спустя,когда была у нас грандиозная гулянка и генеральный моего мужа изрядно перебрал.Что только ему не делали,уже хохотать все начали,он хоть и весельчак,но погруснел в момент,т.к. ничего не помогало и он только подпрыгивал на стуле.Тут я вспомнила фильму ту,нагнула его :d,он отпил и все закончилось.Как он мне был благодарен,не передать.Теперь я это использую везде,когда кому-то нужна противоикоточная помощь :d.
  #913  
Старый 22.07.2010, 09:53
Аватар для nitro07
nitro07 nitro07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
nitro07 на нуле
По умолчанию

про то что при икоте нужно наклониться и медленно поднимаясь глотать я слышала, но вот что значит в виде креста?)
  #914  
Старый 22.07.2010, 10:56
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

По направлению,как мы крестимся.
  #915  
Старый 22.07.2010, 12:44
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Можно просто сделать несколько глотков в таком положении.
  #916  
Старый 22.07.2010, 23:56
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

А я наоборот - вытянувши шею с напряжением вверх, насколько могу, из полного стакана делаю крошечные глотки.
  #917  
Старый 23.07.2010, 00:19
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Интересно, а почему вообще икота наступает?
  #918  
Старый 23.07.2010, 21:46
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А я просто задерживаю дыхание, набрав воздуха, и считаю до 30-ти.

  #919  
Старый 26.07.2010, 20:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Как спастись от жары в домашних условиях?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лето, отпуск, вы лежите дома на диване и смотрите телевизор, но эта жара и духота в помещении.., которая не даёт спокойно расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Однако, сделать так, чтобы в помещении стало опять прохладно и избавить вас от ощущения жары так просто. Все вещи, которые нужны для данной процедуры наверняка есть у вас в домашнем быту, поэтому ничего дополнительного закупать думаю не придётся и напрягаться особо не требуется.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

Что вам понадобится:
  • Простенькая квартира
1 шаг

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Шаг 1 – Душ.
Если, скажем, перед сном, вы думаете, что опять не заснёте из-за жары, то попробуйте принять душ, но не прохладный, а горячий. Чтобы не заболеть из-за резкой перемены температуры – увеличивайте температуру воды постепенно от тёплого к горячему. Сначала вам может показаться, что стало жарче, но это не надолго. Далее просто мойтесь при этом хорошо намыливаясь с ног до головы чтобы смыть весь пот. Продолжать можете сколько вам захочется или пока не захочется выйти. После процедуры вы как будто заново родились. Теперь можете выходить из ванны и спать спокойно. Обьясняется данное явление просто – горячий воздух охлаждается быстрее, чем холодный, так как в нём больше энергии, в жаркий период горячая конденсация нагревается значительно медленнее, чем холодная. Это равно тому, что залить в формы для льда кипяток и холодную воду из под крана – кипяток замёрзнет намного быстрее, чем холодная вода. Если у вас отключили горячую воду, то попробуйте сполоснуться холодной от лица до ног и постоять у холодильника.


2 шаг

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шаг 2 – В комнате.

Когда вы лежите на диване, смотрите телевизор и чувствуете духату в комнате, даже несмотря на то, что форточка открыта нараспашку и вы разделись дальше некуда, то вам помогут пара моих советов:

1. Во-первых комнату нужно проветрить, но кондиционера у нас нет, да и не нужен нам он. Откройте окна нараспашку в других 2ух комнатах, например в соседней комнате и на кухне (если у вас однокомнатная квартира, то откройте окно на кухне). Дальше обязательно откройте все двери, дабы воздух конденсировал и выходил через другие окна. В итоге через полчаса в квартире станет заметно прохладнее. Чтобы увеличить эффективность, то попробуйте помахать дверью от вашей комнаты (открывать и закрывать её, но не быстро, чтобы не сломать).

2. Во-вторых если у вас есть вентилятор, то поставьте или прикрепите его у окна, окно откройте по ширине вентилятора, а сам вентилятор направьте вверх, чтобы поток холодного воздуха шёл сначала вверх, а потом спускался вниз. Вы сами заметите как по всей комнате слегка колыхаются лепестки домашних растений на полке и листы бумаги на столе. В таком случае получается что-то вроде самодельного маломощного кондиционера.


3 шаг

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Шаг 3 – Перед выходом на улицу.

Дома, в прохладной обстановке, конечно хорошо, но рано или поздно вам придётся выйти в самое пекло на улицу, чтобы сходить в магазин или на работу. И тут я могу дать вам советы, как подготовиться к такому походу. Для начала попробуйте вымыть лицо, руки до подмышек, живот, грудь, спину и по возможности ноги холодной водой, до тех пор, пока вам не станет немножко холодно. После этого оденьтесь в светлую одежду, чтобы она не нагревалась от солнца, но оденьтесь по особому – так, чтобы как можно больше частей тела было закрыто. Нужно это для того, чтобы сохранить прохладу в себе. Всё тепло приходится на одежду, а не на ваше тело. Например я предлагаю одеть майку или футболку, светлые джинсы, кроссовки и накинуть легкую куртку, желательно спортивную и конечно же светлую, но воротник не застёгивайте до конца, чтобы немного воздуха всё же проходило. Однако пуховик или осеннюю куртку одевать не стоит, так как в них вы запаритесь. Спортивная куртка подходит больше всего. В итоге если вы выходите на улицу раздетые, то сразу же чувствуете, как ваше тело нагревается, а если одеты в легкую закрытую и светлую одежду, то нагревается сама одежда, а точнее отталкивает тепло, так как светлого цвета. Тело при этом остаётся в прохладном состоянии ещё после умывания. Так что вы можете спокойно добежать до магазина, или до работы, или куда-нибудь ещё не промокнув от собственного пота. Единственное, где куртка не спасёт – это там, где душно. А тоесть, например, в помещениях или в общественном транспорте куртку можно снять, а когда опять выходите на улицу, то можно вновь её одеть. Все опыты я сам проверял на себе и друзьях, поэтому они работают на 100%, а главное, лёгкие в исполнении.


....Может быть, кому-то пригодится мой способ спасения от жары: наливаете в таз теплой воды (22-25 град. С), ставите у кровати, расстилаете полотенце в области ног, ложитесь и ставите ноги в таз. Чувство жары проходит быстро, даже можно почувствовать холод… После того, как начнется ощущение комфорта, закидываете ноги на полотенце, оно впитает воду, а вы в это время сладко засыпаете…
  #920  
Старый 02.08.2010, 00:46
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Я с температурой сижу- была на педикюре- под кондеем вчера( Теперь вылез герпес и температура 37-4 ((( И я как всегда не знаю как лечить? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, а?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©