Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.09.2015, 11:24
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
Unhappy Пластическая хирургия как лекарство от депрессии

Если пройтись поиском по форуму, то термин "депрессия" здесь упоминается очень часто. На мой взгляд не редко к пластической хирургии и "тяжелой" косметологии человека подталкивает именно депрессия, возникшая на фоне неудовлетворения собственной внешностью.
К сожалению, это мой вариант. Второй год не могу избавиться от депрессии, поводом к которой послужил резкое изменение внешности в худшую сторону (не знаю насколько объективно это было, но я так увидела) и усугубившееся после неудачной косметологической манипуляции.
Не могу смотреть на себя в зеркало вообще. Жизнь не в радость, несмотря на то, что обстоятельства жизни наоборот сейчас складываются лучше, чем когда-либо ранее. Но ничего не радует, зациклилась на своей проблеме.
Лечение пока мне не помогает. Да и не верится, что может помочь без устранения причины. При этом, и не очень верится, что причину можно устранить до приемлемого для меня уровня. И страшно, что если я предприму серьезные шаги, что может стать еще хуже (как в прошлую мою попытку исправить ситуацию). Ситуация кажется мне сейчас безвыходной.

Один из врачей, к которому я обращалась, сказала, что никакие вмешательства во внешность не помогут выйти из моего состояния. Я буду недовольна результатами. Что сначала надо вылечить депрессию. С одной стороны логично. С другой - я уже много, что перепробовала, и ничего до сих пор не помогло. Жить в таком состоянии - мучение.
Поменять свое отношение к внешности мне тоже никак не удается, я не могу это принять.

Есть ли здесь кто-то, кто в похожей ситуации все-таки решился на пластику или иные серьезные вмешательства? И каков результат?
Я хотела бы понять может ли пластическая хирургия и/или косметология быть лекарством от депрессии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2015, 11:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

asun, а что за проблема-то?

Мне кажется, риск велик. А если ситуация станет хуже, то что тогда будет с депрессией? А вдруг руки на себя наложить захочется?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2015, 12:02
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

asun а что с внешностью то? Почему ничего не поможет говорят врачи?

И нужно четко понимать депрессия ли это на самом деле. Если она возникла именно от ухуджения внешности, то тогда операция помогает, хорошо помогает пластика, когда есть комплекс по поводу внешности и на этом фоне появившуюся депрессию, убирает полностью. Так как в этом случае депрессия вторична.
Но если это синдром дисморфофобии (симптом депрессии в него также входит) , то тогда врачи правы- в этом случае пластика не поможет, а то и усугубит течение болезни. Так как в том случае дисморфофобия первична и лечить нужно именно ее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2015, 12:23
Аватар для murawka
murawka murawka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Австрия
Сообщений: 85
murawka на нуле
По умолчанию

asun, в любом случае сначала надо избавиться (вылечиться) от депрессивного состояния. В таком состоянии Вы не можете "трезво" принимать решения: все на эмоциях...Это примерно как "выйти замуж, думают, что это спасение от одиночества". Потом, как правило, последствия самые печальные((( имхо.
Желаю Вам найти хорошего врача-специалиста: как для выхода из депресси, так и потом для улучшения внешности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2015, 12:42
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Да, банально - возрастные изменения резко (в течение нескольких дней) появились. В виде морщин под глазами (за месяц до 37 лет).



Ботокс (делала в окт. 2014) мне категорически не подошел - вызвал компенсаторные заломы под глазами, которые потом превратились в дополнительные морщины и закрепились. И почему-то как-то вся средняя часть ухудшилась. Не знаю уж из-за ботокса ли (т.к. заметила это через 2 недели после укола) или так совпало. Ухудшились подглазья, носугубки. Мне кажется заметно постарела.



А "детская" улыбка - это то, чем я всегда гордилась. Итак красотой не блистала никогда, но зато всегда знала - что улыбка то, что меня украшало, позволяло выглядеть юной. Любила улыбаться, а теперь не могу себя заставить.



И как-то все мне кажется каскадом стало валиться. Может уже депрессия губит внешность дальше. Мне уже кажется, что и кожа хуже стала, руки и т.д. и т.п. Но все равно глаза/подглазья - в первую очередь расстраивают.



Причем все это крайне не во время - через несколько месяцев после знакомства с моим нынешним мужем, которые меня сильно младше. Когда познакомились разница в возрасте не была заметна. И хотя мой мужчина говорит, что любит меня такой как есть, но изменения тоже заметил. За это время мы успели пожениться, ждем ребенка. Но все это на фоне моей депрессии (прикладываю все усилия, чтобы на близких не влияло). Даже порадоваться своему счастью не могу.



Сейчас, пока беременна, хожу к остеопату на эстетическую коррекцию. Ходила на БМС и Миоритм, пыталась заниматься спец. гимнастикой. Результаты есть, но меня в достаточной мере не удовлетворяют на сегодняшний день.



Думаю о терапии фибробластами, липофилинге. Если не поможет, то блефаро и т.п. Но очень боюсь. Но и мучится от недовольства собой уже очень устала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2015, 12:45
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 816
Kate12 на нуле
По умолчанию

К психологу обращались?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2015, 12:51
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Депрессия мне поставили как диагноз. Но кто же разберет дисморфофобия это или реальность. Морщины есть - это факт. Относится к этому могут по разному. Для кого-то - это не повод для расстройства. Для меня - повод, еще какой.
Ну и как посторонний человек - психиатр или психотерапевт - может отличить одно от другого, не пойму. Каждого что-то свое цепляет. Лечение пробовала - и психотерапевтическое и медикаментозное. Прошла ни одного врача. Эффекта 0.
У меня когда-то вес достиг 98 кг при росте 152 см. Мне жутко не нравилось, но тем не менее в депрессию не вгоняло. Я могла и с таким весом радоваться жизни. А для кого-то это было бы катастрофой. Я вес сбросила до 60 кг. Ну да, кожу не смогла удержать животик и ручки провисли. Но даже это меня тогда не сильно расстроило.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2015, 13:02
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 816
Kate12 на нуле
По умолчанию

asun мне 36 и за последний год я тоже сильно постарела. Мне все вокруг говорят, что я слишком заклинилась на своей внешности, что выгляжу я хорошо. Но ощущения у меня похожи на Ваши. Однако я радуюсь новым сисям и собираюсь на фрактору, я понимаю, что не буду молоденькой девочкой снова. Но я радуюсь жизни, потому что наконец то могу позволить себе то, чего не могла позволить себе в молодости. Не обижайтесь, но Ваша депрессия сидит глубже, Вам все таки стоит сходить к психологу.
Прочитала, что у психолога были. Даже не знаю, что сказать, Вы все таки ждете ребеночка, это же счастье. А родится ребеночек, сходите на пластику. А может быть от Вашей депрессии не останется и следа ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2015, 13:35
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murawka Посмотреть сообщение
asun, в любом случае сначала надо избавиться (вылечиться) от депрессивного состояния. В таком состоянии Вы не можете "трезво" принимать решения: все на эмоциях...
Такова и позиция врачей. Но я уже очень сомневаюсь, что лечение возможно без устранения травмирующей ситуации. Я реально пыталось, но не выходит так.
Все-таки это теоретическая выкладка для врачей. А мне бы хотелось узнать реальный опыт людей, побывавших в подобной ситуации и решившихся на вмешательство во внешность. Многие же пишут, что на самом деле операция заметно улучшила самооценку со всеми вытекающими. Это как-то не согласуется с позицией врачей.

А трезво мыслить я кажется еще не разучилась. По крайней мере бросаться к первому попавшемуся хирургу не стала. Подробно изучаю форум, взвешиваю риски.

Цитата:
Сообщение от Kate12 Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что сказать, Вы все таки ждете ребеночка, это же счастье.
Да, у меня вообще сейчас ОЧЕНЬ много поводов для того, чтобы быть счастливой. Только вот не выходит

Цитата:
Сообщение от Kate12 Посмотреть сообщение
А может быть от Вашей депрессии не останется и следа ;)
Может быть
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2015, 13:37
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Так может это беременность на вас так и влияет. И на психологическом уровне из за гормонов настроение депрессивное.
И физически беременность не всех красит. Я и молодая( 22 года мне было) на себя во время беременности смотреть не могла. Пострашнела резко.
Потом родила и опять похорошела.
Потерпите до родов. Так видно будет что делать. Блефаропластика не сложная операция. Если нужно сделаете потом
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.09.2015, 13:41
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
Так может это беременность на вас так и влияет. И на психологическом уровне из за гормонов настроение депрессивное.
Нет, депрессия возникла за пол года до беременности.
Проштудировав форум, я понимаю, что блефаропластика - вовсе не безобидная операция. Огрести можно по полной. И это касается любого вмешательства, я это прекрасно понимаю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2015, 13:50
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

asun ну то что вы пишите о внешности вполне решаемо, почему врачи говорят что вам ничего не поможет??
Конечно, огромное влияние оказывает еще тот факт, что муж младше, от этого может депрессия быть.
Омолаживающую операцию вам еще не скоро делать, с учетом вашего положения, но почему вы не хотите попробовать инъекции гелей, почитайте в теме соответствующей у нас на форуме, в 37 гели отлично еще справятся с проблемой подглазья, а с носогубками вообще на ура!-забудете, что они и были у вас.
Держитесь! И помните, беременность и роды, а затем кормление продлевают молодость организма женщины, всей гормональной системы-а это основное! А морщины легко решаемая проблема, я бы вам советовала начать с инъекций.

asun но никакая операция не есть безобидная,и от любой оп отгрести можно по полной, все мы здесь рисковали в свое время, да рисковые мы), но надеялись на лучшее, и в большинстве случаев риски себя оправдали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2015, 13:57
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Врачи не говорят, что не решаема. Разные врачи разные методы предлагают. Хотя я и понимаю, что все без гарантий и с риском как ближних так и отсроченных издержек. Да и зона подглазий, как здесь я поняла, одна из самых сложных и непредсказуемых для коррекций.
Сначала предлагали ботокс, пилинг, лазерную шлифовку. Сделал ботокс и пилинг - стало хуже.
Есть в запасе еще другие методы разные. В т.ч. филлеры (хотя мне ближе липо, т.к. тяготею к естественности).

Но тут больше вопрос в другом - в возможно ли в принципе положительный результата (или его субъективное восприятие как положительного) на фоне депрессии. У меня вон элементарный ботокс в минимальном кол-ве (10+2 ед) дал очень редкое осложнение.

И интересует именно опыт. Я думаю, что далеко не первая, кто пришел к идее хирургии на почве депрессии из-за внешности.

И конечно хочется прочитать - да, у меня так было, сделала процедуру/операцию - о все как рукой сняло ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2015, 14:27
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

asun про лицо не скажу- про грудь могу сказать, да как рукой сняло комплексы и все отсюда вытекающее.
Думаю это не связано депрессия и осложнения от ботокса.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.09.2015, 14:36
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 816
Kate12 на нуле
По умолчанию

asun и у меня так было с грудью, сделала и как рукой сняло комплексы. НО! Я довольна свои неидеальным результатом, мне кажется, что Вы к внешности относитесь более требовательно. Вот почему то мне кажется, что Вас бы мой неидеальный результат не устроил бы и усилил бы депрессию. Вот в чем соль. Будете ли Вы рады неидеальному результату или он может вогнать Вас в еще большую депрессию?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.09.2015, 14:56
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate12 Посмотреть сообщение
Будете ли Вы рады неидеальному результату или он может вогнать Вас в еще большую депрессию?
Хороший вопрос. Знать бы на него ответ
Хороший, пусть не идеальный результат, наверное меня устроит. По крайней мере не расстроит больше, чем есть. Если станет хуже, то разумеется не устроит.
Справедливости ради и ДО у меня внешность была далека от идеала. Причем очень далека Глазки, а особенно улыбка, мне вот только больше всего в себе нравились. Отсюда и расстройство такое.

А в большую депрессию уже вряд ли что-то загонит, т.к. дальше уже вроде бы и не куда особо Ну не руки же на себя накладывать - это для мня табу по морально-этическим соображениям, тем более, что у нас с мужем на двоих ребеночек-то уже третьим будет (муж - вдовец с ребенком, и у меня уже есть сын)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2015, 14:59
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 816
Kate12 на нуле
По умолчанию

asunну тогда надо дождаться появления ребеночка, а потом за красотой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2015, 15:02
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate12 Посмотреть сообщение
asunну тогда надо дождаться появления ребеночка, а потом за красотой

Ага, другой-то дороги все равно нет Хуже наверное все-равно уже не будет (ттт)

Ну этих психологов -психиатров на фиг. Разочаровали они меня.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2015, 15:41
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

asun набери 50сообщений, стукнись ко мне в личку, поделюсь своей историей. Была депрессия( на фоне диагноза, со здоровьем связанного)
Всё будет хорошо!!! Точно знаю!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.09.2015, 16:00
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leriya69 Посмотреть сообщение
asun набери 50сообщений, стукнись ко мне в личку, поделюсь своей историей. Была депрессия( на фоне диагноза, со здоровьем связанного)
Всё будет хорошо!!! Точно знаю!
Ок спс личный опыт - самое ценное.

Цитата:
Сообщение от Veronique Посмотреть сообщение
Думаю это не связано депрессия и осложнения от ботокса.
Кстати, я потом уже много читала о побочках и нашла несколько упоминаний, что все-таки депрессивные и подобные состояния - противопоказания к БТА. Как -то там хитро объясняют, суть в том, что организм ослаблен, и поэтому возможны парадоксальные реакции. Депрессия на соматику ведь тоже сильно влияет - и на иммунитет, и на гормональный фон. Хотя тут конечно вопрос из серии что было раньше - курица или яйцо, т.к. влияние взаимное.
Остеопат, к которому я хожу, чувствует, что до сих пор, спустя уже почти год (!), нервы и мышцы до конца еще не восстановились. И что те воздействия, которые у других пациентов быстро дают положительный эффект, на меня или вообще не действуют или значительно в меньшей степени. (Причем остеопат проверенный, здорово помог моей маме и племяннице.)
Кроме того, пара косметологов из тех, с кем я консультировалась, тоже отметили, что при депрессиях, хуже реагирует организм на воздействия. Чаще осложнения и/или меньше эффект.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©