Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 20.04.2018, 16:00
Аватар для moskva79
moskva79 moskva79 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: москва
Сообщений: 18
moskva79 на нуле
По умолчанию Абдо с осложнениями

Всем привет) давно меня тут не было однако)
За 4 года столько воды утекло.
Девочки, а нет ли у вас информации об абдоминопластике с особенностями..?
У меня три кесаревых и ужасные внутренние эндометриомы послеоп рубцов.
В общем, куча спаек, воспаления, и вообще все придатки вместе с маткой прям впаяны в брюшную стенку.
Плюсом конечно идёт диастаз, и весь букет «как обычно». Вот я и думаю, где бы найти такого мастера чтоб справился со всем этим безобразием.
Ну и страшно ещё до кучи.
Может кто-то сталкивался с такими осложнёнными случаями ?
  #1842  
Старый 20.04.2018, 16:37
Аватар для touch_of_pink
touch_of_pink touch_of_pink вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 173
touch_of_pink на нуле
По умолчанию

У меня паника начинается, сегодня 5 день, чуть раскрыла компру, чтобы лишние марлевые повязки вытащить. Ну, вот, совсем не натянута кожа ((( и разогнулась я уже абсолютно спокойно. Ничего не тянет от.д. врач говорит, что сколько смог натянул, а у меня и перенос пупка и вертикалка от старого, я только из-за кожи шла на операцию, если останется дрябло, все зря получится лазеры и все прочее проходила, не помогло

Обо мне:
  #1843  
Старый 20.04.2018, 16:58
Аватар для marysja_vk
marysja_vk marysja_vk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Украина,Харьков
Сообщений: 270
marysja_vk на нуле
По умолчанию

touch_of_pink, панику отставь в сторону- хорошего не прибавит она. Для наглядности прикреплю фото. У меня была дряблая кожа над пупком и низ живота,убрать ее полностью не получилось, натянул док мое добро так, что была как барабан ! Растяжки не выдержали и образовались гематомы, из-за этих гематом и получились 2 рубца на фото выпуклых. А теперь смотри, как в согнутом виде ( при вакууме) у меня кожа как пергамент морщится, а при нормальном положении тела натянуто. К сожалению кожа перерастянутая никогда не будет как здоровая, как ни натягивай ее((( вот эту дряблую кожу сильно и нельзя натягивать- риск некрозов и как у меня вышло- разорвалась и гематомы с рубцеванием вследствии.
Миниатюры
b71f734d.jpg   a62fde16.jpg  

Обо мне:
  #1844  
Старый 20.04.2018, 18:38
Аватар для Ленусик 38
Ленусик 38 Ленусик 38 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2018
Город: Германия
Сообщений: 189
Ленусик 38 на нуле
По умолчанию

moskva79, мастера не посоветую, но могу сказать что у меня 4 кс и что там было и как без понятия, но мне зделали всё. диастаз, новый пупок + липо.
я думаю это не проблема для хирурга.

marysja_vk, аучь вот тебе и плостикий животик.

touch_of_pink, знаешь я тоже быстро разогнулась. ну на живот конечно не ложилась. попробуй потом мазатса кокосовым маслом. говорят хорошо кожу подтягивает и вобще всё тело. я щас заживу начну мазатса . а фото есть до и после ?
  #1845  
Старый 20.04.2018, 18:54
Аватар для Murchik
Murchik Murchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 459
Murchik на нулеMurchik на нулеMurchik на нуле
По умолчанию

у меня сегодня 18 дней и теперь могу двигать мышцами на животе, в смысле втягивать живот, до этого было такое натяжение, что все судорогой сводила от любого движения животом. Нацепила стрипы прям на клей, не дожидаясь пока слезет весь, т.к. в двух местах слез клей и пошел расползаться рубец сразу.
Ходила в аптеку, у нас в Крыму не продают стрипы и мепиформ, я в ужасе, не знаю что делать теперь. Стрипы наклеила те, что дали в клинике, а как остальное раздобыть, вот вопрос((( через 1,5 недели уже мепиформ клеить, а нет его(((

Обо мне:
  #1846  
Старый 20.04.2018, 19:11
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

marysja_vk, вот соглашусь! Часто мы рассуждаем что док не дотянул - а вот вы пример что может если такую как у нас кожу (которую уже растянули Б. , в растяжках) все таки натянуть. Конечно все индивидуально, но вот я сама грущу что сидя кожа подвисает, но если честно такие рубцы как у вас вышли не хотелось бы...При том что у меня нет глобальных растяжек, и кожа эластичная достаточно, но после отслойки при абдо и после того как из под растяжек убрали жир видно что все таки кожа не девичья...Просто не было так заметно когда мои растяжки прятались под жировой складочкой по бокам....

  #1847  
Старый 20.04.2018, 19:11
Аватар для touch_of_pink
touch_of_pink touch_of_pink вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 173
touch_of_pink на нуле
По умолчанию

Я вот про что, у меня был круг растянутой кожи вокруг пупка, он мне сразу сказал, что с вертикальной, я согласилась, а по факту, вертикалка только от старого пупка, идет от нового, то есть не буквой Т, как обычно.но вот как раз там и осталась эта сморщенная кожа. Так как след от старого пупка высоко вышел, видимо, вариант был или так, или полностью от пупка вниз вертикальный шов...

На первом фото нижняя часть живота, где вижу дряблость, сказали, что срезали 6-7 см
Миниатюры
de3e9b97.jpg   b02f3753.jpg   68099be7.jpg  

Обо мне:
  #1848  
Старый 20.04.2018, 20:05
Аватар для marysja_vk
marysja_vk marysja_vk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Украина,Харьков
Сообщений: 270
marysja_vk на нуле
По умолчанию

Свиристелка, да я и сама виновата немного- корки содрала, хоть и нечаянно... третья растяжка ведь уцелела и осталась плоская ( хотя тоже была гематомой с коркой). Вот и думаю, может вырезать этот участок и оставить с вертикальным швом...? Короч, с доком побеседуем) швы на сисях вертикальные мне нра пока...))) надеюсь не расползутся)))
touch_of_pink, эт вы согнулись немного, чтоб сфоткать? Или с ровной спиной? 1-е фото в смысле

Обо мне:
  #1849  
Старый 20.04.2018, 20:39
Аватар для Panita
Panita Panita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия, Провинция
Сообщений: 166
Panita на нуле
По умолчанию

moskva79, насколько я понимаю, при абдоминопластике проводят манипуляции только с кожей, жиром и сшивают разошедшиеся мышцы. Всё, глубже не ныряют. А внутренние органы защищает еще брюшина. У нас же не запрашивают консультацию гинеколога перед операцией. В любом случае на консультации этот момент нужно сказать, может врач дополнительно просто узи запросит, чтобы знать, с чем имеет дело

Обо мне:
  #1850  
Старый 20.04.2018, 21:04
Аватар для touch_of_pink
touch_of_pink touch_of_pink вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 173
touch_of_pink на нуле
По умолчанию

marysja_vk, это лежа, согнув ноги, чтобы было понятно, про что речь, если ноги вытянуть, то на фото не видно пергамента

Обо мне:
  #1851  
Старый 20.04.2018, 21:36
Аватар для marysja_vk
marysja_vk marysja_vk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Украина,Харьков
Сообщений: 270
marysja_vk на нуле
По умолчанию

touch_of_pink, к сожалению такую кожу натяжением не выровнять ибо есть риски как я выше продемонстрировала((( а полностью вырезать ее и шов делать по центру живота- не лучше наверное... к сожалению мы не пластилиновые((( мне лазерные шлифовки ( фраксель, СО2 ) немного улучшили кожу живота ( это ещё до абдомины). А так как кожа не висит сейчас, думаю можно ещё поделать... вот только решить мне сейчас , че с этими рубками делать и настаивать ли на вертикалке...

Обо мне:
  #1852  
Старый 20.04.2018, 21:44
Аватар для moskva79
moskva79 moskva79 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: москва
Сообщений: 18
moskva79 на нуле
По умолчанию

=Panita
Да я бы хотела совместить приятное с полезным, не охота два раза подряд наркоз и реабилитация..
так бы двух зайцев убила.
  #1853  
Старый 20.04.2018, 21:45
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

marysja_vk, у меня тоже было много корок на шве...И некоторые я "поторопила"...Не знаю что дальше будет. Имхо одна тонка вертикалка будет наверное лучше у вас, чем расплывчатые швы и растяжки сейчас. Но лучшее враг хорошего. Надеюсь врачи реально могут оценить перспективы, из своего опыта ну и наблюдения за вашей конкретной реабой...

  #1854  
Старый 20.04.2018, 21:49
Аватар для touch_of_pink
touch_of_pink touch_of_pink вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 173
touch_of_pink на нуле
По умолчанию

marysja_vk, вот я тоже думаю, попробовать потом еще лазеры, я фраксель раза 4 делала, он здоровую кожу в тонус привел, а на растянутой никак не сказалось, но, может, теперь площадь здоровой кожи больше, если она хоть немного еще подсократится, то и пергаментная часть чуть натянется еще. На самом деле, вертикалка не так страшна, если быть уверенной в результате, но гарантий никто же не даст

Обо мне:
  #1855  
Старый 20.04.2018, 22:05
Аватар для marysja_vk
marysja_vk marysja_vk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Украина,Харьков
Сообщений: 270
marysja_vk на нуле
По умолчанию

Свиристелка,я думаю твоя "торопилка" - ничто по сравнению с моей оплошностью... Сама не поняла как получилось, вроде все под стрипами было, а потом пошла в душ и мне показалось, что стрипы менять надо- наменялась в итоге... распаренные корки содрала вместе со стрипами и рана глубока осталась((( могу страшилки подкрепить, не для слабонервных))) а корку которую не трогала - нормально растяжка осталась))) без рубца.
touch_of_pink, полностью согласна! Дай Боже всем нам красоты и здоровья)
Миниатюры
d32dd1fe.jpg   a7137349.jpg  

Обо мне:
  #1856  
Старый 20.04.2018, 22:14
Аватар для wifi121
wifi121 wifi121 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2018
Город: Россия, коми
Сообщений: 51
wifi121 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murchik Посмотреть сообщение
у меня сегодня 18 дней и теперь могу двигать мышцами на животе, в смысле втягивать живот, до этого было такое натяжение, что все судорогой сводила от любого движения животом. Нацепила стрипы прям на клей, не дожидаясь пока слезет весь, т.к. в двух местах слез клей и пошел расползаться рубец сразу.
Ходила в аптеку, у нас в Крыму не продают стрипы и мепиформ, я в ужасе, не знаю что делать теперь. Стрипы наклеила те, что дали в клинике, а как остальное раздобыть, вот вопрос((( через 1,5 недели уже мепиформ клеить, а нет его(((
а зачем клеить стрипы, мепиформ? Меня сегодня выписали с больницы, вообще ни чего про это не сказали, в понедельник сказали снимут швы и можно ходить без повязки, вот и всё.
  #1857  
Старый 20.04.2018, 22:23
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 012 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

У всех хирургов рекомендации кардинально разные) одни говорят все клеить другие говорят вобще ничего не делать)
  #1858  
Старый 20.04.2018, 22:53
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

marysja_vk, жесть! Моя торопилка не привела к проблеме или еще не привела к проблеме не по причине того что я что то правильно сделала...У меня вообще мокли корки и все после душа и таких вот послепомывочных ситуаций...И все равно в итоге пара корок была сковырнута рановато, как оно потом будет непонятно

wifi121, ну мне тоже ничего клеить не говорили, только келокот мазать, я так и делаю....Но периодически мучают мысли а вдруг ЧТО...И шов рассматриваю...Не знаю...

  #1859  
Старый 20.04.2018, 23:08
Аватар для Murchik
Murchik Murchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 459
Murchik на нулеMurchik на нулеMurchik на нуле
По умолчанию

wifi121, рекомендации врача такие. А вообще у меня кожа склонная к келлоидам и расползаниям, так что мне по любому надо клеить все. уже в двух местах пополз шов в ширину(( там где натяжение сильнее.
Мепиформ сегодня купила на амазоне американском. Стрипы не стала покупать, пока доедут, уже их и клеить не надо будет

Обо мне:
  #1860  
Старый 20.04.2018, 23:20
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 012 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Свиристелка , не надо тебе ничего на шов клеить, вот правда - не надо, шов идеальный, в ниточку, светленький, на таком сроке предел мечтаний! Наверно один из самых лучших швов что я видела после абдомино! Не известно как себя поведёт если начнёшь заклеивать, лучшее - враг хорошего!)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©