Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.05.2016, 23:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
*Illonika*, подскажите, посоветуйте, пожалуйста, чем бороться с постакне в летний период?
А практически и нечем
Основной принцип работы с постакне идёт через отшелушивание/эксфолиацию. Главные помощники - это кислоты. Плюс ретиноиды, через стимуляцию обновления клеток. Все они повышают чувствительность кожи к солнцу.
Ещё один из лучших вариантов - витамин С, в кислотной форме самый эффективный, но летом им тоже небезопасно пользоваться, т.к. это кислота. Во всяком случае загорать с ним нельзя. Можно выбрать некислые формы, но они послабее эффектом.

Ещё из кислот, не повышающих фотосенсибилизацию, используют миндальную и азелаиновую. Миндальную не проф пилинги, а в домашнем уходе искать порядка 5%.

Но всё равно при условии использовании на день СПФ.
  #22  
Старый 06.05.2016, 08:11
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

БирНа, зачем? Это принцип работы гидрофилки - наносим на кожу масло, а смываем молочко.
Масла должно быть не больше 90%, а то сэмульгируется плохо и плохо будет очищать.
И самое главное - ты консервант-то добавила? Все, что содержит воду, должно быть законсервировано, иначе эта субстанция зацветет у тебя через 2 дня.
  #23  
Старый 06.05.2016, 08:12
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я сейчас на ночь использую renew aha через день, он справится с этой задачей? Пишут, что он 5% при ph 4,5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или скинорен с азелаиновой на лето купить? А кислоты нужно в холодильнике хранить?
  #24  
Старый 06.05.2016, 08:45
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Rinuccia, я не профи, но много раз читала, что при таком ph кислота работает как увлажнение, а не отшелушка.
  #25  
Старый 06.05.2016, 10:06
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Зухра, неа, не добавила. Но благо я поэкспериментировала с маленькой дозой: буквально на несколько применений.
Получается, что масел можно больше 50%? Ты сама как делаешь? Полисорбат у меня, который 80. Не знаю, чем отличается от 20?

Обо мне:
  #26  
Старый 06.05.2016, 10:19
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

БирНа, я же писала - масла 80-85%, остальное полисорбат. Я и 90% делаю, у меня все нормально очищается. Пробовала и 20, и 80, разницы не увидела. Есть еще 60, вот он, кажется, не подходит.
  #27  
Старый 06.05.2016, 14:37
Аватар для barsa
barsa barsa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Всё ли правильно я делаю? Вечером третиноин 0,1% 2 дня подряд ,жду 2-3 дня,отшелушусь ,но по утрам капсулы Fhoto Ade, Marti Dermm каждый день? Девочки,кто пользовался капсулами напишите мнение и конечно интересно мнение о составе наших профи.
  #28  
Старый 06.05.2016, 15:30
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

barsa, посмотрела - там кислая аскорбинка от 5% до 15%, вит.Е и протеогликаны (не могу ничего о них сказать). Каждый день, наверное, ядрено будет. Но не знаю, какой % именно у вас, смотрите по состоянию кожи.
По третиноину - что за схема такая? Должна быть система - каждый день; через день; раз в 3 дня. В смысле, один из вариантов. Перерыв 3 дня много. Лучше % снизить, но чаще применять.
  #29  
Старый 06.05.2016, 15:36
Аватар для barsa
barsa barsa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Зухра, спасибо!!! Я без схемы наносила,попробую через день. Капсулы очень понравились в использовании ,но на шее и на лице появились двя пятнышка красных и чуть шелушатся пока прекратила. ТОлько не знаю от третика или от капсул эти пятна.
  #30  
Старый 06.05.2016, 15:38
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

barsa, и от того, и от другого может быть. С аскорбинкой тоже притормози, через день - более чем достаточно.
  #31  
Старый 06.05.2016, 16:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
*Illonika*, я сейчас на ночь использую renew aha через день, он справится с этой задачей? Пишут, что он 5% при ph 4,5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или скинорен с азелаиновой на лето купить? А кислоты нужно в холодильнике хранить?
Этот ренью очень слабый, рН 4,5% для кислоты буквально пограничный. Но если вы чувствуете эффект, то для лета можно и оставить. Скинорен сильнее будет.
Кислоты нормально хранятся при комнатной температуре. Можно, конечно, подстраховаться во время жары и убрать в холодильник.

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
Всё ли правильно я делаю? Вечером третиноин 0,1% 2 дня подряд ,жду 2-3 дня,отшелушусь ,но по утрам капсулы Fhoto Ade, Marti Dermm каждый день?
С третиноином надо поменять схему, как выше написали.
Посмотрела ампулы Marti Dermm - там кислотная форма витС (LAA) в двух концентрациях 5 и 15%, правда рН не нашла (а он важен для понимания эффективности аскорбинки), но будем надеяться, что все нормально, т.к. ампулы проф. У вас какая концентрация?
Если 15, то на каждый день с 0,1% третика в союзе может быть многовато. И не забывайте про СПФ.
  #32  
Старый 06.05.2016, 21:17
Аватар для barsa
barsa barsa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Я сначала пользовалась 5% сейчас перешла на 15% но по ощущениям он нежней на лицо ложится . Всегда на подбородке была шероховатость, косметолог сказала кератоз, пока всё исчезло после применения капсул.
  #33  
Старый 09.05.2016, 14:51
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Зухра, расскажите, пожалуйста, какой органикой Вы пользуетесь?
  #34  
Старый 09.05.2016, 17:12
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Ofina, я чем только не пользовалась.
Вообще в органику пришла с натуральной косметики. Совершенно случайно в аптеке получила пробники кремов Nuxe, и они неожиданно очень понравились. Года 2 целиком сидела на этой марке, потом стала подключать различные средства из Деклеор, Дарфан, Кодали, Коррес. Кстати сказать, у Нюкс, Кодали и Коррес составы раньше были намного симпатичнее и натуральнее. Сейчас уже не то.
После того, как моя кожа так хорошо приняла натуральные составы, решила уже чистую органику пробовать.

Начала с классики - Хаушки и Веледы. На Хаушке тоже сидела очень долго, пользовалась всем, что подходит моей коже. И потом еще долго покупала их айвовый крем, он мне больше всех нравится. Но сейчас уже не покупаю кремы со спиртом. У Хаушки и декоративная косметика отличная. Покупала тональный крем, бронзирующую пудру, румяна, помады, блески - отличного качества.

У Веледы розовой серией пользовалась, гранатовой тогда еще не было. Года 2 назад покупала из гранатовой серии сыворотку - не понравилась.
Логона, Лавера - кремы для тела и рук. Для лица эти марки не нравятся.

Из германских марок хочу отметить I & M. Постоянно покупаю их увлажняющую сыворотку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще Мартина Гебхардт нравится. Базовый увлажняющий крем без спирта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
АннеМари Берлинд пользовалась некоторыми продуктами, эта марка на Хербе продается.
DadoSense - аптечная марка концерна Берлинд, у них хорошая антивозрастная серия. У меня есть их сыворотка противокуперозная, но пока не открывала.
SantaVerde - хорошая марка, у них средства на основе алоэ. Примавера - отличная.
В планах были еще Farfalla (но это вроде Швейцария) и Tautropfen, но руки не дошли.

Были марки которые не то, что не понравились, просто - никакие. Обри Органикс, REN, Juice Beauty.
Очень нравилась латвийская Madara, но сейчас ее нет в России. Из Мелвиты тоже кое-что брала.

Последние несколько лет сижу на Австралии и Новой Зеландии.
Несколько лет пользовалась Living Nature [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У них небольшой ассортимент, и в целом марка специфическая, но мне подходила. Текстура кремов какая-то своеобразная, водянистая - и не крем, и не гель. И запах на любителя.

В Antipodes, наоборот, кремы плотные, для сухой кожи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отличная марка Trilogy [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Антивозрастная серия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последние 2 года кремы покупаю у Sukin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хочу сказать, что это всего лишь базовый уход, без активов. Поскольку у меня третиноин и кислый вит С, а на день солнцезащита, то мне достаточно одного базового крема, который можно нанести на любой актив.

Еще мне очень нравится австралийская марка Emu Oil Well [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на основе масла эму
Отличный крем для век, масло (смешанное с розой москетой). Крем для лица тоже неплохой, но не для жирной кожи.

Также сейчас в уходе эссенция для век от корейской органической марки Whamisa [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Наношу ее под третиноин.

На самом деле кучей марок я, оказывается, пользовалась. А если учесть, что косметика у меня очень медленно расходуется, то было время каждую марку распробовать.
Были еще всякие (сорри, что по-русски) Натудерм Ботаникс, Необио, Ноникея, Натурал Беинг, Санофлор (хорошая была марка, но ушла из России и вообще испортилась), Аквабио ("дочка" Логоны, тоже нравилась). Еще какие-то, уже не вспомнить.

Это я только о марках для лица написала.
  #35  
Старый 10.05.2016, 03:37
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а можете своей рутиной поделится тоже у вас вроде бы проблемная/комби кожа.
  #36  
Старый 10.05.2016, 10:53
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Зухра, блин, мне бы понадобилось минимум лет 30 , чтоб испробовать все эти марки ))), да еще и запомнить ведь их, и сделать выводы )))!
Мне как раз надо что-то безактивное. Но мне надо просто хорошее увлажнение, этого достаточно.
Зухра, какой защиты пользуетесь? ( если писали уже, извиняюсь заранее )

Может кто посоветует хорошо увлажняющую защиту с тоном ?

Обо мне:
  #37  
Старый 10.05.2016, 11:47
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

БирНа, да нет, лет 15 получилось. Я же не пользуюсь полным ассортиментом каждой марки, так только с 3-4 было. Обычно в марке смотрю сыворотку и крем для лица. Многое повторяла, конечно.Есть продукты, которые постоянно по нескольку лет покупаю. В общем, миксую.
Солнцезащита от Кимберли Сайер.

С тоном у Juice Beauty есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но там только оксид цинка.
  #38  
Старый 10.05.2016, 16:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

strecoza, рутину строю на основе необходимых средств :
- мягкая умывалка на утро
- растворитель макияжа (типа гидрофильного масла или мицеллярной воды) плюс умывалка на вечер
- средство с АНА (кислоты) с небольшим процентом 1-2 раза в неделю (вместо скрабов) или энзимная пудра для умывания на лето
- пара полезных активов для чередования, например, вит. С и А(ретиноид)
- подходящий увл. крем
- крем с СПФ.
То есть, это программа минимум. А дополнять и выбирать средства нужно индивидуально.
Активы - это ретиноиды, витС, ниацинамид, кислоты АНА/ВНА, пептиды. В зависимости от времени года и состояния кожи ими можно "играться", применяя курсы поочередно.

У меня сейчас примерно вот так схема из активов выглядит (ориентируюсь на состояние кожи в дозировке "кислятины"):
Вечер : три дня в неделю (пн-ср-пт) третиноин, 2 или 3 дня кислый витС 20%(вт-чт-сб), 1 день кислотный лосьон (10% АНА).
Утро : 2 дня некислый витС 20% под увлажнение, 3 дня крем с ниацинамидом, остальные просто увл крем.
Летом кислотный витамин С отложу (или буду изредка подмазываться, в пасмурные дни), перейду на МАР. И с третиноина, наверное, слезу. Во всяком случае перед поездкой на юга.
Введу пептидное средство (матрикины).
Вокруг глаз все то же самое, только активы чуть реже, чем на все лицо.
Для глаз только маска Сислей увлажняющая имеется, обычно специально средства не покупаю (разочаровалась, не вижу смысла). Иногда лишь ради эксперимента.
  #39  
Старый 10.05.2016, 18:33
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Почти идеал, эссенцию с ниацинамидом здесь заказывала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На Виштренде есть, но там доставка платная или надо на 69 дол набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девушки, еще хочу всем посоветовать гиалуроновый тонер от японской марки Hada Labo [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]!
Лосьон содержит гиалуроновую кислоту в 3-х формулах, хорошо идет как базовый уход, что-то среднее между тоником и сывороткой. На лицо достаточно 3-х капель.
Я кислую аскорбинку на него наношу для смягчения воздействия. Вообще под любую сыворотку или крем пойдет.
В Москве в Подружке очень выгодная цена.
  #40  
Старый 10.05.2016, 19:27
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 079 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Подскажите как правильно скомпоновать эти средства для ухода:
сыворотка с гиалуронкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
эссенция с ниацинамидом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сыворотка (крем) с пикногенолом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и Ретин А 0,025. Напомню, имеются сосуды на лице, ни чем из активов не пользовалась, живу на юге

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©