Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 29.09.2016, 15:24
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Vladochka, я Мепиформ неделю как клею, только на краю шовчика осталась мааалююсенькая корочка....снимать её побоялась. Пластырь на этот конец шва не клеила, оставила. Ещё ношу свою "броню", у меня не компра, а послеоперационный абдоминальный бандаж, тож в талии очень постройнела и липучки не хватает, чтобы потуже утянуться, так вот....пластырь наклеила и бандаж из за несоразмерности теперь)))) слегка подъезжает вверх, полоски мепиформа и не думают никуда съехать или отклеится. Они чётко приняли форму моей кожи со всеми складочками. Поэтому, если есть желание клей пластырь на здоровье, ничего с ним не под компрой ....не под одеждой не случится)
Тоже жду след недели, хочу снять компру, у врача метода такая.....1,5мес в компре....потом осмотр и лишь после осмотра док принимает решение снимать этот элемент одежды или ещё оставить)))))

Обо мне:
  #382  
Старый 29.09.2016, 15:25
Аватар для Фрида_си
Фрида_си Фрида_си вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Одесса
Сообщений: 35
Фрида_си на нуле
По умолчанию

Это не компра белая, это пока эластичные бинты.
Сегодня опять в операционной побывала... Сняли с живота повязки и пластыри, а там такой же валик над швом надулся как и был фартук������
Оказалось это жидкость скопилась так,отвезли поколдовали что-то...
  #383  
Старый 29.09.2016, 15:27
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Фрида_си, ничесе!!!! А тебе не ставили дренаж что ли?!?
А чего врач по этому поводу говорит?

Обо мне:
  #384  
Старый 29.09.2016, 16:28
Аватар для Flowergo
Flowergo Flowergo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Flowergo на нуле
По умолчанию

Напишу сразу всем!
За 7 дней до операции мне написала катя-узнать сдаю ли я анализы. Сдаю. В 8 вечера перед оп ни ответа ни привета-я сама написала в силе ли все и когда можно есть/ пить. Катя оч быстро ответила. Утром в день оп я сразу встав с кровати одела свои белые компрессионные чулки, продумала одежду-штаны широкие, рубашка на пуговицах. Взяла с собой дюфалак-боялась проблем с туалетом. Приехать сказали к 10, операция типа в 12. Сразу провели наверх в палату, где от абдомино отходила девушка. Мы с ней болтали и время пролетело. Потом приносили документы, сказали переодеться в халат. Анестезиолог посмотрел анализы. Потом пришёл Седышев с другим хирургом-мужчиной. Седышев меня размечал, болтали, шутили, но это было уже 12 точно. И стоять долго мне стало плохо, так как я не ела с 18 предыдущего вечера. Меня оставили в кровати отдохнуть. Мин через 30 меня доразметили доконца. Я ждала в палате-позже пришла Медсестра и я поняла, что эта дорога уже в операционную будет. Написала смс маме и мужу и выключила телефон. В операционной меня измазали йодом полностью. Я легла на стол и только лишь спросила анестезиолога-не проснусь ли я в середине, так как операция может длиться и 6 и 10 часов. Он ответил, что пока идёт наркоз я сплю, также просила трубку вытащить, пока я сплю

Моя операция шла с 14 до 21(7 часов), онемели пальцы левой руки. 2-3 день было очень плохо. Я также доплатила за 2 доп ночи в клинике ( была там с пятницы по среду). Медсестры и персонал замечательные, палата была обычная без тв и на троих. Но мне было все равно. Кровать электрическая, кормили нормально, пускали даже родственников. Грудь свою видела, живот не видела, но говорят, что красивый пупок( у меня свой тоже был прекрасный). Выписку делал другой врач, завтра к Сандре снимать дренаж. Но знаю, что 1-1,5 см вертикальный компонент .
Для девочек, которые ещё думают и решают я составила себе план реабилитации:1. Остаться живой после оп
2. Пережить первую неделю
3. Реабилитироваться первый месяц, распрямиться
4. Первые 3 месяца реабилитироваться, строгий уход за швом

И первые 2самых сложных пункта уже позади
Мой живот не был жутким ( не было грыжи, диастаза, были Растяжки и дряблость ). Я боялась, что будет хуже, что будет ужасный шов. Но я доверилась седышеву, хотя финансовые возможности позволяли идти к кому угодну . К Блохину тоже ходила,
  #385  
Старый 29.09.2016, 17:21
Аватар для Фрида_си
Фрида_си Фрида_си вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Одесса
Сообщений: 35
Фрида_си на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeRaes Посмотреть сообщение
Фрида_си, ничесе!!!! А тебе не ставили дренаж что ли?!?
А чего врач по этому поводу говорит?
У нас так делают, бинты и дренаж. На фото дренаж спрятан в одну из складок бинтов... Когда жренаж снимают, одевают компру...

Цитата:
Сообщение от LeRaes Посмотреть сообщение
Фрида_си, ничесе!!!! А тебе не ставили дренаж что ли?!?
А чего врач по этому поводу говорит?
У нас так делают, бинты и дренаж. На фото дренаж спрятан в одну из складок бинтов... Когда жренаж снимают, одевают компру...

Flowergo, а чего так долго? 7 часов...
Мне за три сделали...

Кстати диастаза у меня тоже небыло, не смотря на три беременности... А я так хотела чтобы меня плотненько зашили ))
  #386  
Старый 29.09.2016, 17:47
Аватар для Flowergo
Flowergo Flowergo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Flowergo на нуле
По умолчанию

Фрида си, мне сделали подтяжку груди на имплантах, липосакцию 8 зон и классич абдомино. По времени-это вроде даже норм
  #387  
Старый 29.09.2016, 18:11
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

,Vladochka, Какая талия, мне б такую, 60 см-мечта просто. Тоже так сделаю завтра, намажу траумелем синяки все, надену бандаж послеродовой и буду ждать когда компра высохнет)
kolbi, У меня дренаж стоит, Сандра сказала снимать на седьмые сутки, это понедельник будет, теперь буду ей писать. Седышева после операции я так и не видела, обрабатывал мой пупок Андрей, его хирург, он и рекомендации давал. От него я узнала и о вертикальном компоненте...

Обо мне:
  #388  
Старый 29.09.2016, 18:21
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

LeRaes, привет. Мой шов был изначально очень низко. У меня был исходник огого. и надо было срезать кумпяк, вот и получилось низко. Сфоткаюсь и отпишусь

Обо мне:
  #389  
Старый 29.09.2016, 19:35
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 529 раз(а)
Поблагодарили: 23 404 раз(а) в 9 468 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 341
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Nastevna, хорошо что дренаж стоит. Мне слишком рано сняли, думаю из за этого и серома была.

Vladochka, ничёсе талия! У меня ляжка чуть тоньше)))

Обо мне:
  #390  
Старый 29.09.2016, 19:36
Аватар для shabunka
shabunka shabunka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2016
Город: Беларусь Сморгонь
Сообщений: 1
shabunka на нуле
По умолчанию

Всем привет))) Поскажите пожалуйста, кто делал абдоминопластику в Минске в клиниках : Лодэ или Санте?? Ваши впечатления?? Отзывы??? в Лодэ врач Серебро, в Санте Ладутько и Мечковский)) Отзывы о этих врачах?? Спасибо за любую информацию)))
  #391  
Старый 29.09.2016, 19:38
Аватар для Фрида_си
Фрида_си Фрида_си вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Одесса
Сообщений: 35
Фрида_си на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flowergo Посмотреть сообщение
Фрида си, мне сделали подтяжку груди на имплантах, липосакцию 8 зон и классич абдомино. По времени-это вроде даже норм
Ааа, ну тогда да!
Вот кто герой! 💪💪💪
  #392  
Старый 29.09.2016, 19:55
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Kolbi, а у меня ляжка толще, 61,5. Гы.
  #393  
Старый 29.09.2016, 20:49
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Flowergo, Здравствуйте. У вас тоже вертикальный компонент делали, по какой причине? Шов вы видели свой, он низко получился? Вообще Седышева видели после операции? Он ко мне например не заходил даже. Уж не знаю встречу-ли я его еще)

Обо мне:
  #394  
Старый 29.09.2016, 21:09
Аватар для Likusya
Likusya Likusya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: РФ/Московская область
Сообщений: 198
Likusya на нуле
По умолчанию

Nastevna, привет ! У меня 10 дней уже. У меня почему то раздувает живот к вечеру,у тебя такого нет ? Я как беременная. Спать на боку не получается,такое ощущение ,что чувствую каждый внутренний шов, так и мучаюсь на спине. В субботу будет 12 дней и Павлов приезжает в Москву, сказал будем снимать швы.

Обо мне:
  #395  
Старый 29.09.2016, 21:15
Аватар для nastyaryba
nastyaryba nastyaryba вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 6
nastyaryba на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки я очень боюсь боли!!! Скажите это можно сравнить с кесарево или это ещё больнее!?

И ещё я написала Катерине ( Седышев ) она сказала Абдомино и может быть липо боков! Когда они решают нужно липо или нет? И вообще я думала я такая худая что мне не нужно делать липо! Или я чего то не понимаю?! Зачем и в каких случаях делают липо боков?
  #396  
Старый 29.09.2016, 21:15
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Likusya, а не рано швы? Мне на 21 день сняли. Док грил, шо лучше перебдеть.
  #397  
Старый 29.09.2016, 21:39
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Likusya, Привет. Я отекаю к вечеру сильнее тоже, но у меня только третьи сутки, и зоны липосакции горят аж, щипят. Говорят самый пик отеков на 4-е сутки наступает. Сегодня днем спала немного на левом боку с подушкой для беременных, такая с шариками...швы внутренние я чувствую, как жгуты, у меня мокрота после наркоза скапливается в гортани, булькает, откашливаю и это очень больно, про чихи я вообще молчу...

nastyaryba, Привет. На консультации мне липо не планировалось . В день операции при разметке я спросила про свои пробленые зоны на боках и док решил их отлипить, для лучшего результата. Кесарево у меня не было, но думаю что абдомино это больнее и травматичнее, нужно будет потерпеть, у меня третьи сутки сегодня и я терплю еще пока, пью обезболивающие. Сегодня вечером скорая приезжала, у младшего температура 40, я попросила кеторол уколоть. сразу полегчало.

Девочки, про обработку пупка, мне сказали закладывть мазь бетадин и заклеивать пластырь стерильный. А вот перекисью нужно отмачивать кровь запекшуюся, я что-то не просила? Сказали обрабатывать раз в два дня пупок, шов не трогать пока и не распаковывать.

Обо мне:
  #398  
Старый 29.09.2016, 21:44
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Nastevna, умничать не хочу, но мази категорически нельзя. Они будут размягчать корочки. Только спиртом, а потом зеленкой. И ничего не отмачивать и не выковыривать. Просто при удалении корочек может нарушится формирование красивого шовчика.
  #399  
Старый 29.09.2016, 21:51
Аватар для Flowergo
Flowergo Flowergo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Flowergo на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Nastevna Посмотреть сообщение
Flowergo, Здравствуйте. У вас тоже вертикальный компонент делали, по какой причине? Шов вы видели свой, он низко получился? Вообще Седышева видели после операции? Он ко мне например не заходил даже. Уж не знаю встречу-ли я его еще)
У меня вертикальный компонент 1-1,5 см, швы свои не видела. Завтра еду к Сандре снимать дренаж и наверное ещё швы от липосакции. Седышева неделю не будет. Завтра хочу шов посмотреть ( я просила низко-на что мне он ответил-я всем вам делаю низкий шов. Я его видела после оп несколько раз, так как провела в клинике 6 дней
  #400  
Старый 29.09.2016, 21:58
Аватар для Vladochka
Vladochka Vladochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 195
Vladochka на нуле
По умолчанию

Nastevna, у нас у доков похожая схема оьработки швов. Я делала так:подивала спиртом шов и в пуп (прям в шприц налтвала и из иголки поливала на эти места, далее когда спирт или водка подсохли на шов бетадин (жидкий или мазь), сверху стерильные салфетки (марлевые такие, можно бинт порезать), и сверху первую неделю еще спирт (прям на салфетки), сверху это дело пластырем заклеить. Пупок по этой же схеме)

Наталия1605, бетадин можно! Он сушит как раз)

Nastevna, если корочки уже отпали то их аккуратно убери из пупка палочкой ватной в спирте смоченой(но у тебя пока врятли они отпали), перекись не трогай, спирт твой друг) прочитала что шов не трогать тебе сказали, ну вот пуп по этой схеме обрабатывай

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©