Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 06.05.2015, 02:20
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Мне кажется, оно не просто теряет полезные качества, а приобретает вредные. Оливковое хорошо в салаты, а готовить лучше на маслах с высокой температурой нагрева.

в интернете полно информации о том, что можно . достаточно загуглить "можно ли жарить на масле экстра вирджин
на вскидку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот спреи , на которых написано что готовить на них можно. на втором указано , что пользоваться антипригарной посудой



  #1602  
Старый 06.05.2015, 18:17
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

Антипригарное покрытие-это зло Сырая брокколи и цветная ну очень вкусная вещь Особенно любителям капустных кочерыжек
  #1603  
Старый 06.05.2015, 18:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Не путайте Экстра верджин и холодного отжима - это разные вещи!!!!! Хотя по идее должны быть одинаковыми .
Экстра верджин - это красивое название. Это не какая-то запатентованная характеристика продукта. В принципе любой продавец может написать на любом масле "Экстра верджин" типо круто.
Масло холодного отжима - это конкретная характеристика продукта. У нас есть ГОСТ на такое производство масла. Нельзя написать это на масле не холодного отжима - это нарушение.
Короче, надеюсь вы поняли, а то я не сильна в коммерческих терминах.
Это как Шоколад Горький - просто трюк, название (не путать с Шоколад Темный!!!! - характеристика продукта, значит какао не менее 75%)
Или "Семечки крупные -отборные" - тоже фуфло, т.к. нет ГОСТА на семечки.

По крайней мере мне так втирал пищевой технолог в России. . Это про масла.
За границей не так. В Европе (не знаю про другие страны) есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если вы попробуете настоящее масло Экстра верджин (на пример можно купить в Италии) - возможно оно вам и не понравится. Моей мам самое мягкое масло показалось горьким и вонючим. Оно храниться очень мало. Его даже на солнце оставлять нельзя, не то что жарить.

А так на масле обычно стоит маркировки. Часто просто рисунки.
-Салат
-Готовка - 180С
-Фритюр - 220С

Хотя я вообще не жарю на масле. А что вы на нем жарите? Любое мясо можно пожарить на антипригарной сковороде. И лук обжарить, и морковку. Без всяких спреев.
Я масло могу добавить в тушеные овощи (баклажаны). Но не жарю на нем.

Обо мне:
  #1604  
Старый 06.05.2015, 18:59
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

"Сгущенка" и "сгущенное молоко", "творог" и "творожная масса", итд тоже отличаются.
  #1605  
Старый 06.05.2015, 19:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Вот вот, дурят людей. Ваниль и ванилин - то же самое.

Книжка про масла , на которую я ссыль дала, большая толстая и нудная. Но вкратце примерно так.
Virgin olive oil
Virgin olive oil has a free acidity expressed as oleic acid of not more than 2 grams per 100 grams and other technical characteristics in the IOC standard.

Ordinary virgin olive oil has a free acidity of not more than 3.3 grams per 100 grams (and the other characteristics for the category).

Virgin olive oil not fit for consumption is designated lampante virgin olive oil. It has acidity of more than 3.3 grams per 100 grams and it is intended for refining or other uses.
Olive oil

Olive oil is the oil consisting of a blend of refined olive oil and virgin olive oils fit for consumption as they are. It has a free acidity of not more than 1 gram per 100 grams and other technical characteristics detailed in the IOC standard.

Refined olive oil is the olive oil obtained from virgin olive oils by refining methods which do not lead to alterations in the initial glyceridic structure. It has a free acidity of not more than 0.3 grams per 100 grams.

Olive-pomace oil is the oil comprising the blend of refined olive-pomace oil and virgin olive oils fit for consumption as they are. It has a free acidity of not more than 1 gram per 100 grams.

Crude olive-pomace oil is olive-pomace oil intended for refining for use for human consumption, or it is intended for technical use.

Refined olive-pomace oil is the oil obtained from crude olive-pomace oil by refining methods which do not lead to alterations in the initial glyceridic structure. It has a free acidity of not more than 0.3 grams per 100 grams and other characteristics in the IOC standard. Olive-pomace oils can never be labelled “olive oil.

Обо мне:
  #1606  
Старый 07.05.2015, 06:41
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Леся, я вообще антипригарные сковородки не использую уже лет 5 наверное, у меня в ходу чугунные, спрей масло использую чуть-чуть иначе все пригорает или топленное масло с херба. Это когда не готовлю в духовке.
  #1607  
Старый 07.05.2015, 14:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

lapulya, а почему не используешь? Не нравятся сковородки или еда, на них приготовленная?

Обо мне:
  #1608  
Старый 07.05.2015, 15:05
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 048 раз(а)
Поблагодарили: 3 393 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Так вредно же. Я перешла на чугун и титан.
  #1609  
Старый 07.05.2015, 15:17
Аватар для Karinulechka
Karinulechka Karinulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 105
Karinulechka на нуле
По умолчанию

Девочки, объясните для тех кто с краю:чем вредно антипригарное покрытие?
  #1610  
Старый 07.05.2015, 16:24
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.

Тефлон - один из самых раскрученных промышленных продуктов, который нашел применение как в производстве кухонной утвари, так и в аэрокосмической и текстильной промышленности, в производстве сердечных клапанов, в электронике и изготовлении пакетов для попкорна для микроволновых печей. Этот продукт приносит немалые доходы.Тем не менее, производителям было заявлено о необходимости сократить на 95% производство кислоты PFOA(основной компонент антипригарного покрытия) до 2010 года и затем до 2015 года планомерно завершить ее производство, пишет итальянская La Stampa.

PFOA – ключевой компонент при изготовлении антипригарных и устойчивых к образованию пятен материалов – связывают с раком и дефектами новорожденных у животных. Он содержится в крови 95% американцев, в том числе беременных женщин. Его обнаружили также в крови морских организмов и полярных медведей Арктики.Американское агентство заявило, что будет продолжать исследовать влияние этого компонента на здоровье человека, чтобы понять, нужны ли дополнительные меры.

Опасны поцарапанные сковороды! На чугуне вкуснее и руки накаченные.

Обо мне:
  #1611  
Старый 07.05.2015, 16:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ужас! У меня поцарапанная! Блин, что теперь использовать? А какие современные заменители есть? Чугун не предлагайте, где я вам тут чугун найду

Обо мне:
  #1612  
Старый 07.05.2015, 16:45
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Леся , я тоже пользуюсь, знала про это, у меня в запасе новая всегда лежит, раз в год меняю и ни кому прикасаться не даю, в посудомойке не мою.

Девы, как вы яичницу с чугуна отдираете?
  #1613  
Старый 07.05.2015, 16:52
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Леся, не может быть, чтобы не было чугуна, только его сейчас в основном с керамическим покрытием делают. Кстати, посуду из чугуна (без покрытия) нельзя мыть с использованием средств для мытья посуды, он их впитывает.
  #1614  
Старый 07.05.2015, 16:54
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Вот черт. Обращу внимание в магазинах, что там у нас продают. С керамическим покрытием - это белая? У нас такие есть в магазине.

Обо мне:
  #1615  
Старый 07.05.2015, 16:58
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Ага, чаще всего светлым покрытие делают.
А здесь рекомендации по уходу за чугунными сковородками без покрытия:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1616  
Старый 07.05.2015, 17:26
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

У меня чугунные сковородки. Может, можно найти?
  #1617  
Старый 07.05.2015, 17:40
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не нарадуюсь на чугунную. Ничего не пригорает, ибо тепло медленно распределяется. Пища прекрасно отходит, если снимать не сразу, а дать постоять 1-2 минуты.
Один минус - блины невозможно в полете переворачивать. Почти как гирями жонглировать.

Обо мне:
  #1618  
Старый 07.05.2015, 17:43
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Лисица Точно. У меня чугунная блинница - убить можно.

Обо мне:
  #1619  
Старый 07.05.2015, 17:46
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 048 раз(а)
Поблагодарили: 3 393 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Леся, обрати внимание на немецкие титановые сковороды фирмы евролюкс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Чугунка не пригорает, если ее предварительно прокалить с солью. Насыпать на дно слой соли 2-3 см и прокалить, пока соль не потемнеет, затем протереть сухой тряпкой. Смазать подсолнечным маслом, прокалить. Снова протереть сухой тряпкой. Теперь можно промыть сковороду . Вуаля.
  #1620  
Старый 07.05.2015, 17:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Спасибо! что бы я без вас делала! Пойду покупать новую сковородку.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©