Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #321  
Старый 24.01.2015, 13:18
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психиатра в Москве. Срочно нужно для моей мамы у нее ПА, в общем, ей очень плохо.
Психиатр, к которому она ходит, не видит в этом проблемы и назначает ей только транквилизаторы, но они дают только временный эффект.
Пишите в личку.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 24.01.2015, 17:08
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

MilenaB
ПА прекрасно лечатся антидепрессантыми последнего поколения: ципралекс, золофт, итд. Первое время их нужно "прикрывать" как раз транквилизаторами, пока ад не заработает в полную силу.
А если док назначает ТОЛЬКО транки, то он просто дебил((((
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 24.01.2015, 18:19
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Дело в том, что проблемы начались 2 года назад после якобы микроинсульта, после этого она стала боятся повторения и начались ПА.
Она пила и амитриптилин (вообще очень древний ад), потом рексетин, и врач, у которой она тогда лечилась все время говорила, что как только станет лучше, то нужно отменять. Было несколько попыток отменить, но ей сразу же становилось хуже, все симптомы возвращались.
Но прошлой весной ей вдруг стало лучше, она перестала пить антидепрессанты, стала походить на себя прежнюю (а она у меня очень буйный холерик по темпераменту)
А вот с осени опять ей стало хуже.
Но та врач больше не работает, она начала ходить к другой, очень квалифицированной. И та считает, что ей не нужны АД. Назначала ей грандаксин, сейчас алпрозалам.
(фишка в том, что я тоже этим летом начала пить грандаксин (но я пила по совету гастроэнтеролога, поэтому я сама прекрасно знаю, что эффект от него только пока его пьешь. В итоге я пошла к обычному неврологу и она мне выписала Золофт, я пью, вообще никаких побочек, мне нравится)
В общем, мама к ней тоже сходила, она ей тоже Золофт выписала, но ей от него очень плохо стало, она совсем есть перестала, похудела уже на 4 кг.
Пошла к своему психиатру, та ей сказала его срочно отменить и еще "наехала", что типа вы выберите у кого лечиться, иначе я за свое лечение не отвечаю.
В итоге мама в шоке, вообще, не знает к кому идти.
Сейчас нашли ей в нете какого-то врача, сестра с ней поехала.
Я так поняла, что Золофт и то, что ты перечислила, это последние самые лучшие АД. И если на них такая реакция....
Плюс она пробовала этой осенью снова начать пить рексетин, который до этого пила и переносила прекрасно, ей тоже было очень плохо.

Красотка, а ты сама пила Ципралекс или Золофт? (мне ципралекс тоже рекомендовали, если золофт не подойдет)
Какой от него эффект? (я пыталась таким образом лечить СРК, который после полного обследования по гастроэнтерологии, мне сказали, что у меня на нервной почве и выписали как раз Грандаксин (это транк) и все было чудесно, на меня действовала одна восьмая!!! таблетки, сейчас я пью уже по две, эффект уже не тот, поэтому мне сказали, что нельзя пить все время транки, нужно на АД переходить. Так вот Золофт меня успокоил, я стала менее впечатлительной, но основную мою проблему так и не решил(
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 24.01.2015, 19:01
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

MilenaB
Пила и периодически пью, корда на меня накатывает " буйство" или стресс. Правда у меня совсем маленькая доза, 10 мг ил 0,5 мг в зависимости от степени " безумия"))))))))

В начале лечения АД ВСЕГДА становится состояние хуже, чем было до него, поэтому ГРАМОТНЫЕ врачи рекомендуют в течение месяца прикрыться алпрозаламом, феназепамом, или лирикой. Но это временно, пока не начнет действовать АД Неужели такие прописные истины вам не растолковал врач?

Если твою проблему золофот не решил, попробуй или увеличить дозу или перейти на другой ад, например, паксил или тот же ципралекс.
Я сама пыталась много лет назад найти в Москве грамотного психиатора, поэтому твоя ситуация с мамой мне очень близка. Через одного попадалсиь просто безграмотные дебилы, прописывающие то мексидол по вене, то грандаксин как тебе, то транки(((((
Я мучилась года два, пока не обратилась к психиатору из Германии доктору Горбатову. Погугли, у него есть свой сайт и форум, думаю это будет лучший твой выбор на сегодняшний день!!!!!!
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 24.01.2015, 20:07
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Так мама "прикрывалась" алпрозоламом. Но с Золофтом ей было плохо. Через неделю она пить перестала.

Мне тоже вместе с Золофтом выписали Тералиджен вместо Грандаксина.
Но Грандаксин это транк. А Тералиджен - нейролептик, т.к. антипсихотическое средство. А с этим у меня все хорошо, я никогда не психую, поэтому и эффекта не почувствовала.

Я вначале начала пить по пол таблетки Золофта, через неделю перешла на полную. Мне плохо не было. Просто сразу как выпьешь было чувство, что что-то химическое "влезает" мне в голову. Чувство не самое приятное, поэтому я стала пить на ночь. В течении первых 2 недель приема появилось некоторое "равнодушие" ко всему, но мне это даже нравилось, т.к. обычно я все очень близко к сердцу принимаю, а тут я была спокойная как удав. Сейчас пью уже больше месяца, этот эффект прошел.
Просто более спокойная, т.е. там где я бы раньше разнервничалась до трясучки, сейчас я просто решаю проблему.
Но вот на мою расшатанную вегетатику (СРК), которую мгновенно гасил градаксин этот Золофт не действует. Первые 2 недели, когда я его чувствовала еще получше было, а сейчас точно так же.
Я у мамы пробовала алпрозалам - помогает. Но я знаю,что это так же временная мера. А вот что делать в долгосрочной перспективе - я не знаю.
Начинать пить другой АД? Ципралекс?(мне невролог сказала, что он может увеличить аппетит, а этого мне категорически нельзя.) Золофт же поначалу немного отбивал вкус у пищи, еда казалась не такой вкусной. Сейчас никак на аппетит не влияет.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 24.01.2015, 23:14
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Cудить о том, решает ли Вашу проблему определённый АД или нет, можно только по истечению 3-ёх месячного постоянного его приёма.
Первый месяц - это привыкание, адаптация организма к АД.
Бывает, что о значимо заметных изменениях, можно сказать только через пол года.... Так что...
Грандаксин - это совсем лёгкий препарат, если говорить о транках. Им "прикрываться" нереально.
Его используют в комплексной терапии или, как самостоятельное ср-во, но в лёгких случаях небольшого расстройства (нервных болячек)
Тералиджен мне лично не подошёл, но это не АД. Его приплюсовали к АД в определённый период. Меня 1/4 таблетки (принятая на ночь) вырубала на весь следующий день из жизни.
Но всё на столько индивидуально.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 24.01.2015, 23:36
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Леотана, а на меня Грандаксин сначала действовал просто убойно. Хватало восьмушки или четвертинки.
Тералиджен я вообще не заметила.

А вы не знаете более сильные аналоги Грандаксина, но без сильного седативного эффекта?
Феназепам и алпразолам я знаю.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 25.01.2015, 00:16
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

MilenaB,
Грандаксин на многих действует неплохо....
Что значит аналоги Грандаксина? Всё из группы производных бензодиазепина. Но Грандаксин совсем лёгенький.
Транки на постоянной основе принимать - не есть хорошо. Привыкание.
Ну и главное - подобные препараты назначает и выписывает только врач - специалист. Нужен рецепт. Да и не игрушка это. Чтоб самому себе лечение назначать такими таблами "по совету".
Таблетки серьёзные и подходить к их выбору и подбору нужно/можно только со специалистом.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 25.01.2015, 00:50
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Грандаксин продают без рецепта, но я его пила по назначению врача, рецепт у меня был.
А когда я пришла к врачу и попросила аналог грандаксина, а мне выписала рецепт на клоназепам, который я нигде не могла найти,а через 10 дней истек рецепт.
Поэтому и спрашиваю, что нужно знать заранее, что тебе назначают. На приеме ведь в нет не зайдешь и подробности не узнаешь.

Группа производных бензодиазепина, нужно почитать.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 25.01.2015, 01:05
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

MilenaB,
я сама с клонозепамом частенько. В Москве без проблем его купить. Но только с рецептом.
А так, я щас на ципрамиле.
Тоже были ПА. Давно нет.ТТТ.
Ищите хорошего ПТ (психотерапевта). В Москве - это возможно. Дорого, но возможно.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 25.01.2015, 01:25
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Я аптек 5-7 обошла, нигде не было.
Моя мама за Алпразоламом ездила в Мытищи, в Москве нигде не нашли.

А в чем ПА выражались, если не секрет? И долго ли вы пьет АД? (это я в контексте мамы интересуюсь, у меня ПА нет, у меня СРК на нервной почве, не знаю, что хуже, честно говоря(((
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 25.01.2015, 01:36
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

MilenaB,
я обычно сначала смотрю где есть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вбиваете название, потом дозировку и вам выходят адреса аптек.
Но прежде чем ехать, я предварительно созваниваюсь (на предмет проверить наличие и отложить , например на 2 часа на такую то фамилию)
А так можно все ноги исходить....

Пью АД давно. Лет 10 наверно или около. Были разные. Однажды самовольно себе отменила, была ремиссия 9 месяцев. А потом так шандарахнуло по новой.... что мало не показалось. Еле снова на АД зашла....
У меня ВСД и все прелести достаточно тяжёлого её течения. Касаемо ПА - задыхалась, пульс 170, страх дикий, невозможно не двигаться и сидеть на месте...
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 25.01.2015, 01:39
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Спасибо за ресурс.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 25.01.2015, 02:45
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

MilenaB, фенозепам очень жесткий препарат. Мне так его прокоментировала доктор (хирург-онколог) с очень большой практикой и многолетним опытом.. Препарат (феназепам), который сейчас применяют только в "дурках", на тяжелых пациентах. У женщин при длительном применении вызывает изменение гормонального фона и как следствие часто аллапеция по мужскому типу. Это мнение подтвердила и моя подруга с мамой... обе на пару пьют его уже долго... и обе с лысинами..(((( Я не говорю про совершенно разболтанную психику..((
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 25.01.2015, 15:12
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Натали, спасибо, я учту

Леотана, огромное спасибо за сайт, мы нашли лекарство в аптеке рядом с домом, о существовании которой даже не знали
Это просто находка!
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 25.01.2015, 18:30
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Natalia1966,
это касается только фена или и других транков и АД? Т.е. более нового поколения. Не знаете?
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 25.01.2015, 19:05
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Leotana, мы с доктором говорили о фенозепаме.. Почитала про него.. Феназепам — первый созданный в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Его открытие создало основы новой отрасли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).. ((( Про современные препараты много не знаю. При трвожных состояниях хорошо помогает фенибут (вполне достаточно по 1/4 таблетки), считается легким дневным транком.. (посоветовал врач психиатр для папы))..
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 25.01.2015, 20:21
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Leotana
Для снятия тревоги и при начале использования АД можно применять вот такой препарат.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он относится к классу дневных анксиолитиков, те не вызывающих сонливость и заторможенность.
Мне он прекрсно подошел для выхода из стрессовой ситуации, улучшает засыпание, с ним можно водить авто, не мутит рассудок, а просто слегка успокаивает.

MilenaB
Почитай немного форум этого доктора, узнаешь много интересного и как лучше помочь твоей маме без наших горе-специалистов, я уже давно поняла, что пока САМА не разберешься в любой проблеме, связанной со здоровьем, да и не только, фиг кто тебе сможет помочь, а если и выписывают лекарства, то явно не те, которые нужны. Ну лично у меня именно такой плачевный опыт в обращении со многими врачами из разных областей, один дурее другого. Поэтому я уже давно сама себе и своим близким и педиатр, и стоматолог, и терапевт, и психиатр))))))


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 25.01.2015, 20:32
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Спасибо.
А этот препарат по рецептам?
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 25.01.2015, 20:43
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

MilenaB
Нет, я брала в аптеке рядом с домом, тоже пользуюсь сайтом, про который тебе Леотана рассказала.
У нас в России че хошь можно купить, если есть деньги))))))))) даже то, что должно продаваться по рецепту))))))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©