Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 10.05.2013, 19:36
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg, Лен, вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в середине страницы (а то криво объяснила наверное).

Обо мне:
  #542  
Старый 10.05.2013, 19:38
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , мне так больно, думаю рано пока. Хотя Макинян сказал разрабатывать, прям не знаю как быть

Обо мне:
  #543  
Старый 10.05.2013, 20:11
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
мне так больно, думаю рано пока
Мне было больно до 3-й недели (хотя он говорил понемного уже сразу после выписки начинать гнуть), я не гнула. Думала, сломаю что-нить там или сдвину, не гнула. Потом поняла, что боль была из-за отёка и швов. Сейчас в 4 недели гну вверх хорошо (тут советовали на пол ставить ногу и пятку приподнимать, а пальцы на полу, только это сидя делать; без нагрузки как бы вставать на цыпочки - мне это было поначалу удобнее делать, чем руками гнуть). Вниз гнутся ещё плохо и больно (с той стороны ещё отёк у основания больших пальцев не прошёл), "взять" что-то пальцами стопы никак не смогу (да я и до операции по-моему так не умела).
Но я ж на неделю позже тебя! У меня ещё все корочки на местах даже. Почему ж тебе ещё больно? А ходишь нормально? Я вот уже хорошо хожу, вчера ходила столько (гуляли на природе), что сейчас мышщы ног (передняя часть бедра) изнывают, отвыкли уже ходить.

Про баруки. В "Ортолайн" дешевле - 2200р. (доставка по Москве 250р.), в "Ортеке" 2500р. (доставка 350р. по Москве, 300р. по Питеру).

Обо мне:
  #544  
Старый 10.05.2013, 20:15
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , у меня спица во втором, ногу на полу не смогу разрабатывать. Насть, я старая, мои кости срастаются хуже ))))
Хожу плохо, из-за каликсов и спицы заваливаюсь на внешнюю сторону стоп. Если получается наступать на всю стопу, то потом очень неприятно в районе оп

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Про баруки. В "Ортолайн" дешевле - 2200р. (доставка по Москве 250р.), в "Ортеке" 2500р. (доставка 350р. по Москве, 300р. по Питеру).
С удивлением обнаружила новый ортмагазин, вроде как там есть биркенштоки и выложены в интернете баруки ( т.к. туда не ездила и сама не видела, поэтому не могу сказать такие же или нет, по картинке вроде такие же) стоимость 1200, от цены у меня челюсть отвалилась, когда поеду за биркенштоками своими глазами посмотрю на баруки

Обо мне:
  #545  
Старый 10.05.2013, 20:19
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg, а палец на спицу всё ещё "насаживаешь", привязываешь пластырем или уже "перестал шашлычок двигаться по шпажке"? )) Старая она, тоже мне!! ) В больнице резвей меня бегала! Просто, видимо, стадии реабилитации все свои каждому индивидуально пройти надо... Скорей бы спицы вынуть, да?
Я, с одной стороны, радуюсь, что у меня спиц нет... а с другой уже присматриваюсь ко второму пальцу на левой ноге - всё же он теперь длиннее первого стал и даже в носках подгибается уже (что ж тогда в обуви с ним будет) - не стал бы только молоткообразным.

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
обнаружила новый ортмагазин
Лен, какой?

Да что ж такое! Всё дешевле и дешевле нахожу (ну конечно, теперь-то я знаю как они точно называются по-медицински и как они выглядят), вот ещё круче: 1500р. для Москвы это отличная цена [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #546  
Старый 10.05.2013, 20:37
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , уже нет, больно двигать по спице. В общем у меня всё болит, ноет и мешает. Уже иногда злюсь на себя, устала.
Магазин в Калининграде, даже не знала, что он открылся
Выложи свежую фотографию
Насть, 1500 это стоимость одного ботинка, так что не дешевле

Обо мне:
  #547  
Старый 11.05.2013, 10:47
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

sweetstasy Подскажите, вы в баруках ходите? Я что-то никак не могу к ним приспособиться. Соблазнилась на хорошую погоду, вышла прогуляться-так устала в них, что теперь сижу дома...
  #548  
Старый 11.05.2013, 13:06
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha Как в анекдоте - А кому сейчас легко?.. Надо приспосабливаться. Все проходят через это. Либо баруки, либо гипс, третьего не дано!
Вставьте подпись, пожалуйста, а то непонятно, когда Вас оперировали.

Обо мне:
  #549  
Старый 11.05.2013, 14:22
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Сегодня проснулась от боли в правой ноге, видимо как то неудобно ногу подвернула, еще после сна лежала и отходила от странной пульсирующей боли, которая возникала и быстро пропадала, и так несколько раз. Думаю, может в баруках спать?

Обо мне:
  #550  
Старый 11.05.2013, 22:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg Это же неудобно! Хотя где-то в архивах кто-то из девушек писал, что спали в баруках. Терпите, еще долго терпеть! Не пугаю, просто настраиваю... К сожалению, процесс реабилитации идет не так быстро, как все мы надеемся.

Обо мне:
  #551  
Старый 11.05.2013, 22:40
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

alena-35 , зато нога будет зафиксирована. Сегодня припухло в области каликса, так страшно вдруг каликс начнет мигрировать ((((

Обо мне:
  #552  
Старый 12.05.2013, 02:46
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlatko&ircha Посмотреть сообщение
sweetstasy Подскажите, вы в баруках ходите?
Конечно! А как без них? У меня обе ноги оперированы. Без барук и больно, и категорически противопоказано, иначе всё обратно разъедется. В выписке чётко сказано, что нельзя нагружать передний отдел стопы, без барук это никак невозможно (ходить). Ну по началу непривычно, получается ходишь на пятках, но сейчас уже шустрее в них, мышцы поболели и привыкли. Спортивная ходьба получается, виляя попой
zlatko&ircha, у меня обе ноги оперированные, мне без барук нереально. У вас, я так понимаю, только одна нога - я не знаю как это. Может и возможно наступать на пятку и хромать, но разве так вам ходить легче? Ведь и для позвоночника неравномерная нагрузка. А что вам на это ваш врач говорит - можно без барук?
На прогулке у меня устали мышцы, отвыкли совсем двигаться. Думаю, что когда переобуюсь в обычную обувь, тоже будет больно мышцам, т.к. другие будут уже задействованы. Эта мышечная боль всего-то на день-два и пройдёт, а вот последствия при нарушении реабилитационных указаний ("ни шагу без барук" - в моём случае и у тех, у кого две ноги сразу) могут быть гораздо серьёзнее, так что я соблюдаю строго. Не хочется через год-два идти на повторную операцию.

Flmg, спать в баруках? Не представляю даже, это ж неудобно! А может бинтами эластичными получится зафиксировать на ночь? Спросила бы у ЛГ, может там вообще он сдвинуться или это твоя фобия просто.

Обо мне:
  #553  
Старый 12.05.2013, 12:01
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

sweetstasy У меня оперирована только одна нога. Пытаюсь учиться ходить в баруках, но дома передвигаюсь без них-на пятке, опираюсь на трость. Так мне удобнее да и быстрее получается. Нога особенно не беспокоит-только отек после прогулок, да корочки еще не отвалились. Очень хочется помыть ножку, но пока боюсь. Подскажите, когда можно принимать водные процедуры?
Спасибо всем за консультации по размеру барук. Может кому еще пригодится на 40 размер - М нормально, больше не надо.

alena-35 Не могу найти, где вставляется подпись. Подскажите, пожалуйста.
  #554  
Старый 12.05.2013, 12:12
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , сегодня именно так и спала, но зафиксировала только одну ногу, чтобы понять есть эффект или нет. Но сегодня ничего не болело. Еще подумала, что это может быть после занятия 'спортом' на кровати)))))) я махи и велосипед делаю через день-два, после сегодняшнего спорта посмотрю как ночь пройдет.
Как у тебя корочки, сошли? У меня все сошло и теперь когда во сне задеваю швы очень неприятно, несмотря на плотную повязку на ногах. Ходить долго не могу, ноги синеют и швы распирает, страшно, что лопнут. Чушь конечно, но так не комфортно от этого ощущения

zlatko&ircha , не ходите на пятке, ходите в баруках, на пятке вы кривите ногу и идет неправильное распределение нагрузки. В баруках ходить легко, пару дней и появится быстрая походка гейши )))))
Зайдите в панель управления, там будет редактировать подпись
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #555  
Старый 12.05.2013, 12:32
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Flmg,мигрировать он конечно может,но вряд ли. Скоро тебе надо будет делать ренген и всё будет ясно. Мучаешься,сделай сейчас,пусть посмотрит.

Обо мне:
  #556  
Старый 12.05.2013, 14:04
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик я рентген сделала 6 мая, я его на руки взять не смогла

Обо мне:
  #557  
Старый 12.05.2013, 14:43
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Flmg,а если тебе сказать что у тебя УЖАСНО болит и тебе надо показать срочно своему хирургу.

Обо мне:
  #558  
Старый 12.05.2013, 18:02
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlatko&ircha Посмотреть сообщение
когда можно принимать водные процедуры?
Тут кто во что горазд. Душ можно после того как сняли швы. Я лично - консерватор, если не комфортно ещё и страшно - вполне можно обойтись влажным обтиранием. Как я решилась на душ в 3 недели я писала уже. Главное - корочки не размачивать. Только душ и хорошо просушить феном (не горячим). Мне хирург не разрешил ни ванночки делать, ни ванну с ногами принимать. А некоторые тут практикуют ванночки солевые по несколько минут несколько раз в день даже - ничего страшного не происходит, только корочки размокают и рано отваливаются (я этого боюсь).

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Как у тебя корочки, сошли?
Я больше не рискую с водой и у меня все корочки на месте ещё. Кроме маленького участка, которые отвалился сам и на нём шрама от разреза вообще не видно, только точки от зашивающей иголки. Моё мнение, что так правильнее, хочу попробовать всё, чтобы шрамы были минимальны. Эксперимент у меня такой.
Мне зато абсолютно комфортно с корочками. Я хожу и сплю в хлопковых носочках, ничего не цепляется.

Хотелось бы уточнить, что выше я имела ввиду душ для стоп, а не для всего тела. Конечно же, я сама моюсь в ванной, просто ноги свешиваю наружу, их душем не поливаю, в ванну не опускаю. Протираю стопы влажным полотенцем отдельно.

Обо мне:
  #559  
Старый 13.05.2013, 09:35
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Вчера был 'забег' мыла окна дома, убиралась, чистила и жарила рыбу. Потопталась основательно. Потом перед сном велосипед. В итоге ноги болели ночью в местах оп скарф (не могу понять возможно болит отек, потому что его даже некомфортно просто трогать) и правый каликс побаливает. Сейчас после того как отвела сына в школу, ноги испытывают легкий дискомфорт во всех оперированных местах (((

Обо мне:
  #560  
Старый 13.05.2013, 10:09
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , после ген. уборки и не то заболит, а спустя всего лишь месяц после операции тем более. У вас со sweetstasy разный объем вмешательства и даже не смотря на то, что у нее оп была на неделю позже, реабилитация все равно не сравнима. Из-за каликсов идет гораздо большая перестройка, видимо влияет и на все остальное. Возвращение в строй, даже теоретически, должно наступить немного позже. Все у тебя будет хорошо, только поберегись немножко!

sweetstasy , когда на консультацию к ЛГ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©