Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 11.12.2011, 00:52
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Алекс, мне тоже назначали ОК в связи с эндометриозом. Причем несколько гинекологов, правда я не пила.
  #382  
Старый 11.12.2011, 01:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже пила жанре от эндометриоза. Помог, кстати говоря. Но прогестерон логичнее, не знаю почему его не назначают.
  #383  
Старый 11.12.2011, 01:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Аааа, я поняла они же назначают противозачаточные таблы не в режиме заместительной терапии а каждый день, т.е именно как противозачаточные? Клайра противозачаточная же? Т.е. просто выключают овуляци и вы как бы беременны.
  #384  
Старый 11.12.2011, 01:20
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Именно так, причем надо стараться принимать в одно и тоже время.

Обо мне:
  #385  
Старый 11.12.2011, 01:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алекс, вот тут описано какие способы есть, прогони через переводчик может пригодится.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Таля, ага не простое это дело
А нет другого внутреннего прогестерона чтобы дозы поменьше были или делилось бы на части? Я бы такой использовала, самый близкий способ организовать гормон у яичников, т.е там где он и образуется.
Такие большие дозы, это наверное для поддержания беременности, если угрозы выкидышей и пр. Во время беременности прогестерон очень высокий.
  #386  
Старый 11.12.2011, 01:36
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Есть конечно другие препараты.Я себе гель куплю,там можно дозу корректировать.
  #387  
Старый 11.12.2011, 02:47
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

100мг Утрожестана вагинально даст в крови 2,4-3,6нг/мл и это низкий уровень.
В лютеиновой фазе прогестерон должен быть в среднем 9,7нг/мл.
При беременности Утрожестан назначают
свыше 200мг, а если точнее то, 600мг.

X-Rain, эндометриоз лечат во всех странах одинаково. Очень многое в этой проблеме еще не известно. Считается, что оптимальным вариантом для женщин, которые не собираются рожать, прием ОК.
Есть еще один вариант. Прием агонистов гонадотропинвысвобождающего гормона, они имитируют состояние менопаузы(обратимое). Но только при этом будут приливы, депрессия, бессоница одним словом все прелести климакса.

При использовании Прогестерона, лучше использовать Эстрадиол. Эстриол не обеспечивает высокой степени защиты костей, сердца, нервов, мозга, как 17-бета-эстрадиол.
  #388  
Старый 11.12.2011, 13:31
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше все таки принимать гормоны: 21 день - Дивигель, и с ??? дня Утрожестан (100 или все таки 200). Нужен ли перерыв между циклами?
Лет мне сейчас 48, последний год была на фемостоне 2/10. На УЗИ тоже были видны фолликулы, но как теперь понятно, это ничего не значит.
Да лет в 30 с чем то мне тоже ставили диагноз: аденомиоз, назначали препараты имитирующие состояние менопаузы. Я честно принимала их полгода(прыскала в нос спрей), мучалась от приливов, сразу начались подъемы давления (даже пила таблетки). Затем перестала, все нормализовалось и давление в том числе (до сих пор 120 на 70), но зачем я так "лечилась", я так и не поняла.
Но правда, я этот аденомиоз никак не ощущала и не ощущаю до сих пор.
  #389  
Старый 11.12.2011, 14:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, а что Вы думаете по поводу:
Цитата:
У меня тоже высокий эстроген (эстрадиол). Но, учитывая, что он с возрастом снижается всегда, свидетельствует о том, что раньше он был еще выше. Я собираюсь все же его легонько добавлять вместе с прогестероном. Или это не правильная логика? Кто что думает?
Светик, а у тебя есть цикл?
  #390  
Старый 11.12.2011, 17:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
100мг Утрожестана вагинально даст в крови 2,4-3,6нг/мл и это низкий уровень.
Бессмыслено ориентироваться на уровень в плазме крови в случае вагинальной подачи. Уровень в самих тканях такой тест не отражает. Хочется в крови повыше, в тканях пониже ? Сьешьте теже 100 мг и у вас будет его там многа-многа,
Да, для менопузы 3.6 очень не плохой показатель, раз в 3-4 выше средней высокой нормы .
Х-Райн, тебе нужно учитывать наличие спирали. Но как я не знаю, она же тоже со строраджем с гормонами, т.е дозу то ты уже получаешь, наверное поэтому и симптомов нет.
Насчет прогестерона и эндометриоза, в той ссылке которую я нашла написано, что это самый распространненый способ.
  #391  
Старый 11.12.2011, 17:47
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки, я много не напишу, читала, читала- решилась,, для меня все проявления- ужасны- вырванные годы, качество жизни..... у всех по разному- у меня очень тяжело,, в силу определенных причин бороться и облегчить мне возможно только натуральными средствами, вот есть такие советы, кину сюда ,, если у кого нибудь есть опыт применения натуральных гарммонов,, киньте плиз в личку , очень буду благодарна,,
Климакс – возрастная перестройка в организме женщины, период угасания половых функций, постепенное прекращение менструаций, окончание детородного периода.

Климакс – процесс физиологический, причина его наступления заключается в гормональных перестройках организма. Причем проходит он у каждой женщины по –разному: некоторые даже не замечают его наступления, другие же страдают от климактерических симптомов. Это и приливы, когда бросает «то в жар, то в холод», и нарушения сна, и раздражительность, утомляемость, забывчивость, депрессии, боли в мышцах и суставах, появление морщин и много других симптомов.

Климакс. Этот период можно разделить на две фазы: пременопауза и постменопауза.

Пременопауза – это начальный этап, в этот период яичники постепенно уменьшают функционирование. Этому этапу характерно изменение интервалов между месячными, изменение их продолжительности и количества выходящей крови. Этот период может длиться от двух до шести лет.

Постменопауза – это период от последних месячных до окончания функционирования яичников, длится до восьми лет.

Средний возраст наступления климакса около 50 лет. Ранний климакс может наступить в 35-40 лет, поздний – в 55-65 лет.

Климакс может наступить не только по причине естественной перестройки организма, но и вследствие гинекологической операции, например, удаления яичников. Причем причиной климакса может стать не только факт о операции, но и определенное психологическое состояние после операции, вызванное бесплодием, стрессом, психологической травмой. Помимо этого, для многих женщин подобные операции означают потерю сексуальной привлекательности и невозможность половых контактов.

Климакс. Лечение

Климакс предполагает различные методы лечения в зависимости от диагностики. Но любой специалист порекомендует Вам отказаться от курения или хотя бы снизить количество потребляемых сигарет, заняться спортом и побольше отдыхать. В принципе, эти советы подходят для любой женщины, но в период климакса они особо важны.

А вот от идеи похудеть придется отказаться, т.к. подкожны жир играет большую роль при гормональной перестройке. Также рекомендуются при климаксе массаж, сауна, и йога.

Климакс. Что касается медикаментозного лечения, то нарушения менструального цикла хорошо лечатся курсами гестагенов. Также существуют препараты с эстрогеном специально для предменструального периода, они хорошо регулируют цикл, но создают гормональную нагрузку. Назначаются и низко дозированные контрацептивные препараты.

После прекращения месячных эстрогены назначают совместно с гестагенами.

Климакс. Практикуют и применение контрацептивных пластырей для получения гормонов, но по сути это тоже самое, что и прием гормональных таблеток. Единственное преимущество в том, что его применение несколько проще.

Но помните, что правильное лечение Вам подберет только специалист!

Очищение организма при климаксе

Коловада – комплекс на 14 дней для полного и глубокого очищения пищеварительной системы. Для стабильного состояния необходимо проводить курс каждые 6 месяцев.

Маргали – очищение печени. При климаксе улучшение работы печени очень важно, поскольку она обезвреживает все токсины в организме, участвует в обмене гормонов, вырабатывает холестерин и делает много другого важного. Курс приема 20 дней. Проводить каждые 3 месяца. Если есть проблемы с печенью, то первый курс – 30 дней подряд.

Фиторен – очищение почек. Нарушение минерального состава крови приводит к отечности и усиливает приливы при климаксе, а также риск гипертонии при климаксе. Принимать курсами по месяцу через три месяца.

Девятка. Активные волокна – активный комплекс для поддержания нормального пищеварения, ежедневной регуляции обмена веществ, контроля веса. Включает девять подобранных с ювелирной точностью компонентов. При климаксе «Девятка. Активные волокна» полезны тем, что улучшают углеводный обмен, содержат кремний для нормального обмена веществ, устраняют дисбактериоз кишечника. Уменьшает раздражительность за счет одного из компонентов – страстоцвета. Принимать 1 раза в день курсами по месяцу с кефиром или соком.

Фитоэстрогены и другие натуральные препараты при климаксе

Чаванпраш – проверенное в т.ч. при искусственном климаксе (после операции) натуральное средство. Классика индийской медицины. Принимать курсами по 2 месяца подряд. Мы используем только чаванпраш дабур, по нашему опыту – самый эффективный. Чаванпраш, помимо климакса полезен при заболеваниях щитовидной железы. Он повышает иммунитет, улучшает пищеварение, насыщает организм витаминами и природными ферментами.

Ваилд ямс (диоскорея, дикий ямс)
Дикий ямс или диоскорея - многолетняя травянистая лиана. В медицинской промышленности используется корневая часть расте¬ния, которая содержит фитоэстрогены, природные соединения, которые являются натуральными предшественниками дигидроэпиандростерона (ДГЭА) - известного как "материнский гормон" или прогормон, из которого в организме синтезируется около двух десятков гормонов (прежде всего половых). Принимается при климаксе курсами по 2-3 месяца. Ваилд ямс устраняет приливы и другие симптомы патологического климакса

Эф си с донг ква (вариант написания эф си с донк ква)

Такие растения, как донг ква (дудник китайский), цимицифуга и солодка помогают организму вырабатывать "женские" гормоны, являясь источниками фитоэстрогенов.

Все фитоэстрогены принимаются курсами по 2-3 месяца несколько раз в год

Мейши – регулирует гормональный фон и повышает противоопухолевый иммунитет (миома матки, киста яичника, эндометриоз, мастопатия и т.п.). Производится из двух легендарных японских грибов – шиитаке и мейтаке. Принимать при наличии активных приливов или при наличии опухолей от 2 до 6 месяцев.

Для нервной системы при климаксе

Нейростабил – комплекс лекарственных растений )пион, хмель, пустырник, душица, кипрей и витаминов, а также калий, магний, глутаминовая кислота. Не оказывает снотворного действия в дневное время. Ночью нормализует сон, регулирует артреиальное давление, уменьшает приливы при климаксе

Орто-таурин – комплекс аминокислоты таурина, янтарной кислоты, липоевой кислоты, витаминов группы В, магния. При климаксе хорошо действует на бессонницу, скачки давления, отеки, приливы. Орто-таурин полезен при патологическом климаксе курсами по 1-2 месяца подряд каждые пол-года.

Обо мне:
  #392  
Старый 11.12.2011, 18:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иса, нет у меня спирали, и никогда не было . Моя докторша сделала выбор в пользу Жанина в свое время. Но курс я закончила год назад.
По всей видимости, у меня высокий собственный уровень эстрогенов, поэтому и симптомов нет. Да и не было никогда - ПМС и прочего. Только эндометриоз, но он как раз от недостатка прогестерона, как я сейчас понимаю.

Парпар, не поняла, почему тебе нужно кидать в личку, если эта тема как раз о замещении натуральными гормонами?
  #393  
Старый 11.12.2011, 19:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ой, точно это я не внимательно прочитала про спираль .
Может у тебя и прогестерон не сильно упал, если симптоматика не прослеживается? Точнее может они плавно снизились и соотношение П:Э в диапазоне достаточным для снятия симтоматики, но уже не достаточно для коррекции эндометриоза ?
У меня эстроген сейчас выше чем был в 34 года , а прогестерон увы. Соотношение летом было примерно 150:1 . Это вроде бы даже и не очень низко, но очевидно, что мне нужно выше что бы чувствовать себя нормально. Некоторым приходится поднимать до 600:1, я так понимаю что цифры эти варьируются в значительных диапазонах в зависимости от количества рецепторов и привычного базового( молодого) уровня гормонов.
Вообщем завтра у меня месячные по расписанию, а сегодня утром мазало. Я расстроилась, думала будет как часы. У меня то мазало от силы раза три за последние годы, уж с прогестероном думала вообще не должно.
  #394  
Старый 11.12.2011, 19:44
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

А вот от идеи похудеть придется отказаться, т.к. подкожны жир играет большую роль при гормональной перестройке.
а это еще что????

Обо мне:
  #395  
Старый 11.12.2011, 20:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алекс, потому что после мено эстрогены , в основном эстрон, ситезируется в жировой прослойке. Больше жиру - больше гормонов, не даром вес набирается с уходом менструаций. Природа, млин, все предусмотрела.)
  #396  
Старый 11.12.2011, 21:32
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

Девушки , хоть у меня предменопауза , со скачками длительности цикла . объясните мне , зачем надо (и надо ли пить ) гормоны . Мне конечно стыдно что я не в курсе , но кратенько расскажите, в чем проблема ?

Обо мне:
  #397  
Старый 11.12.2011, 22:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ева, прочитай тему, она ведь совсем недавно открылась, ты быстро догонишь.
Иса, у меня прогестерон очень низкий, я сделала на прошлой неделе - 0,4. А эстрадиол в октябре был 410. Это ж какое соотношение?! 1025/1!
  #398  
Старый 11.12.2011, 22:14
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, а в каких единицах измерения ты говоришь о своих прогестероне и эстрадиоле?
  #399  
Старый 11.12.2011, 22:21
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Блин, чуЙствую что что-то мимо меня опять проходит....... Шо ж такое.

Люди! Ну если я принимаю Ярину я могу не узнать что все плохо? И анализы на покажут. Да?

Обо мне:
  #400  
Старый 11.12.2011, 22:34
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

X-Rain, начала читать , так по диагонали ..поняла..что кто плохо спит, у кого то артроз, у кого то вес ......придется читать внимательнее ...на работе...пусть админ тоже почитает

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©