Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 02.06.2012, 23:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я не имела в виду, что снижаютчя быстрее - описка вопро насколько медленнее.

Хлой, ну подумай сама, как клетка может позволить всякой посторонней ерунде включать Большую Программу?
  #2302  
Старый 03.06.2012, 00:26
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию



Последний в ряду - синтетический эстроген.
Он как-то умудрялся обходить систему двойных ключей ))

  #2303  
Старый 03.06.2012, 00:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Не биоидентичный? Как выглялит биоидентичный?
  #2304  
Старый 03.06.2012, 00:37
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию


  #2305  
Старый 03.06.2012, 05:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
[IMG]

Последний в ряду - синтетический эстроген.
Он как-то умудрялся обходить систему двойных ключей ))
Причем даже и не стероид Ладно, что ему двойные ключи не помешали, так он еще и нашел способ подобраться к рецептору через мембрану.
Тасадик выработка оганизмом снижается, но гораздо более медленными темпами. Кроме того как бы вы не береглись вы будете подвержены действию пестицидов и прочих ксено. А намазывать на себя еще и эстрадиол , напрягая конкретно альфа- рецепторы ( точнее их остатки) в почтенном возрасте, вообще глупость.
  #2306  
Старый 03.06.2012, 09:57
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Девушки вы с кем сейчас разговариваете?

Обо мне:
  #2307  
Старый 03.06.2012, 14:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Про "почтенный возраст" и "глупость" - пропускаю.

Девы, уговорили вы меня - решила все-таки привлечь мужа к нашей дискуссии (мотивировала тем, что мне это срочно нужно для поправки здоровья ).
Излагаю своими словами, конечно.


1. Эстрогеновые рецепторы (ЭР) относятся к числу ядерных рецепторов. То есть, он действует на днк внутри ядра. Для того, чтобы связаться с рецептором, лиганд (молекула «претендент» - природный или фито-эстроген) должна попасть внутрь клетки.

2. В плазме клетки «плавают» два типа эстрогеновых рецепторов – альфа и бэта (буду называть А и Б). Лиганды-претенденты садятся на рецепторы А и Б, затем димеризуются, образуя активные димеры АА, АБ, ББ. Димер это активная форма, которая дальше может запускать программу в ядре.

3. Вариабельность дальнейших превращений дополняется тем, что все димеры образуют еще и разные изоформы – у А три изоформы, у Б – пять изоформ (известных на настоящий момент ;)). То есть, количество димеров с учетом изоформ А И Б очень велико - больше двухсот. То есть количество возможных подпрограмм не три, а десятки и сотни.

4. Распределение конкретных димеров различно в различных тканях организма. И разные димеры и их изоформы запускают разные подпрограммы.

5. С уменьшением эстрадиола количество А-рецепторов компенсаторно увеличивается.

Таким образом, система очень сложна.

6. Только эстрадиол садится на рецептор А (и на Б тоже). «Фито-эстрогены», например, гинештейн и кверцетин, садятся только на рецептор Б. Соответственно, их использование запускает только часть подпрограмм (при соблюдении всех других условий их соответствия). Кстати говоря, эстриол также садится на Б рецептор.
Например, ожирение, связанное с недостатком эстрогена (в частности возрастное), может быть компенсировано только эстрадиолом, который связывается с А-рецептором. The effect of low estrogen on increased obesity has been linked to estrogen receptor alpha.[33] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это означает, что невозможно заменить природный эстрадиол, только он включает всю совокупность программ, задуманную природой. И только он запускает эти программы в нужном соотношении скоростей и концентраций.
  #2308  
Старый 03.06.2012, 14:57
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

"два юриста - три мнения". Три химика - триста мнений

Делать-то что в почтенном возрасте?
  #2309  
Старый 03.06.2012, 15:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Для меня вывод очевиден. Я не понятно изложила?
  #2310  
Старый 03.06.2012, 15:21
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

мне не понятно, насколько био-идентичный эстрадиолможет считаться природным
  #2311  
Старый 03.06.2012, 15:53
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, так с этим кто спорит?
Природный эстрадиол - единственный и неповторимый, как и прочие хим. вещества.
Мы ведь не говорим о полной замене.

Я не понимаю, вы что, отрицаете тот факт, что экзогенные вещества могут влиять на работу эндокринной системы?

То есть, весь мир зря всполошился - можем спать спокойно?))

И женщинам, применяющим синтетические гормоны, нечего волноваться, да? Вреда они причинить не могут, так как наш организм защищен непробиваемой броней, так?

Бифенол, кстати, связывает оба рецептора - и А, и В. И структура днк под его воздействием прекрасным образом изменяется.

Если они вообще существуют, эти рецепторы - рецептор А, рецептор В ))

только он включает всю совокупность программ, задуманную природой

И что у нас там природой задумано? ))
Смерть прописана в программе или нет?)

Система очень сложна, человеческому мозгу даже не представить себе, насколько. Всё влияет на всё.
Под системой я имею в виду не отдельный человеческий организм)

  #2312  
Старый 03.06.2012, 16:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение

Если они вообще существуют, эти рецепторы - рецептор А, рецептор В ))
Есть, есть. Такие протеиновые образования, которые реагируют на молекулы определенной формы и как мы видим даже не на стероидные ( т.е те кто может проникнуть через фосфолипидную мембрану без посторонней помощи). Их четко видно и картинки легко найдутся в интернете.
Расположены альфа и бета в РАЗЛИЧНЫХ тканях. Альфа - в груди и матке и при воздействия на них мы вызываем профилирацию этих тканей. А считывающему ДНК аппарату да и самой вашей ДНК уже на 20 и не 30 и даже не 40 лет. Не достаточно почтенно? Средняя продолжительность жизни в америке в начале прошлого века была 45 лет, причем была она такой в течении 20-30 тысяч лет .
Слава богу, мы дошли до понимания что эстриол и фито связываются с бетта . Wow - это прорыв!
  #2313  
Старый 03.06.2012, 17:24
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Иса, всё надо ставить под сомнение ))

Я говорю "если" потому, что в разных статьях разных ученых мужей мне не раз попадалась такая оговорка - "считается, что ..." и дальше про рецепторы энти))
Существование мембраны тоже под большим вопросом, кстати.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Гильберт Линг подсчитал, что для их эксплуатации энергии надо в 15 раз больше, чем может произвести клетка))

Земля когда-то покоилась на трех китах и сколько картинок было про это!

  #2314  
Старый 03.06.2012, 17:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну их же в микроскоп видно
Про мембрану ссылку не смотрела еще, только ну как ее может не быть - весь цитозол бы вытек со всеми рецепторами, ядрами и прочими кемикал.
Хлое, посмотрела я - да ну не серьезно все это, если памп нет, то вообще можно дальше под сомнения и существование мембранного потенциала поставить ,потом вообще всю физику и опять прийти к трем китам с которых и начинали.
  #2315  
Старый 03.06.2012, 17:36
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Говорю же, недоступно человеческому пониманию, ага.

Ну конечно, ведь сначала был жидкий бульон, который каким-то образом обзавелся сосудом - и поехало! Без сосуда - никак

Иса, профессор биотехнологии пишет предисловие к книге, фигней не считает, а ты взглядом пробежалась - несерьезно!

  #2316  
Старый 03.06.2012, 17:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Конечно никак, тем более если ты фосфолипиды вполне можешь синтезировать и увидеть пленку своими глазами. Это уже из серии не верь глазам своим!
Вот фотка с микроскопа - мембрана , причем мы видим какая у нее многослойная структура.
Ну почитала внимательней, он говорит об упорядочености у гидрофильных поверхностей воды, чем не мембрана. Дальше чтобы отрицать пампы, надо быть уверенным, что нет у этой упорядоченности потенциала. Т.е + и -, если их нет то как она может быть упорядоченной? Хлое, ну ей богу не серьезно.
Миниатюры
mem.jpg  
  #2317  
Старый 03.06.2012, 18:29
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Иса, да, мы что-то видим в микроскоп, а остальное дорисовываем до понятных нам образов. Человеческий мозг так устроен, ничего с этим не поделать! (партизан наряжается в камуфляжную одежду и наносит боевой грим на лицо, чтобы враг принял его за кустик )

Стая рыб тоже имеет свои границы )

Я думаю, мы оффтопим здесь уже, сейчас нас заругают.
Погуляй[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- очень интересно!

  #2318  
Старый 03.06.2012, 22:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлой, я думаю, Б - рецептор как раз и осуществляет взаимодействие организма с окружающей средой. То есть, он сделан для приспособляемости к среде обитания ( к пище то есть). А вот альфа - специфический, и его функция регуляторная ( с учетом задействования бэта рецептора в текущий момент).

Дай ссылку на связывание бифенолов с альфа- рецептором. Мы не нашли такой инфы.

Ваниль, биоидентичный полностью идентичен природному эстрадиолу и действует так же, как и эндогенный.
  #2319  
Старый 03.06.2012, 23:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Х-рэйн ты не правильно думаешь.
Ксено ( энвайроментальные) гормоны как раз через альфа оперируют. Фито и все поддерживающие SERM - через - бета, но есть и среди них исключения.
Рыбки в девочек и менструации с 9 лет не объяснить взаимодействием ксено с бета рецепторами.
Удивляюсь почему у тебя все время проблема со ссылками
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Xenoestrogens such as alkylphenols and the structurally related plastic byproduct bisphenol A have recently been shown to act potently via nongenomic signaling pathways and the membrane version of estrogen receptor-α.
Хлое, вот интересно у Линга главный отправной пунк это якобы очень высокая фри-энерджи памп, а как он ее считает нигде нет. Т.е конечно можно высказать пародоксальное суждение и потом вокруг него строить всякие догадки. Но дело в том, что такие механизмы буквально до каждой молекулы ATP просчитаны с небольшими вариациями.
  #2320  
Старый 04.06.2012, 00:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Выводы
By designing medium-throughput, quantitative assays to assess multiple nongenomic responses, we have been able to compare the potencies and efficacies of several structurally related xenoestrogens for important parameters of signaling, function, and receptor trafficking in pituitary cells. In contrast to their weak actions via genomic signaling pathways, these compounds are profoundly effective in disrupting nongenomic responses to multiple endogenous estrogens at concentrations that represent different life stages. These mechanistic explanations for the activities of xenoestrogens at low concentrations help explain their actions on the functions of exposed animals and humans both during development and in reproductive adulthood, and confirm our concern about continuing to allow such xenoestrogens to contaminate our environment.

То есть, там написано, что ксено- эстрогены ПОРТЯТ негеномный ответ на эстроген.
А отнюдь не ЗАМЕНЯЮТ его основной, геномный ответ. И речь не идет, соответственно, о цитоплазматических альфа- рецепторах, которые обеспечивают геномный ответ эстрадиола.
Пока картина мира не изменилась

Все- таки, связывается ли что- то с эндоплазматическим альфа- рецептором ( если не брать во внимание специально синтезированные с этой целью вещества)?
Если кто- найдет ( в оригинальной работе) дайте ссылку, плиз. Это важно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©