Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.10.2010, 23:15
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Татьяна,сможете!) я ношу всю прежнюю обувь и новые каблуки! Но дозированно.теперь ноги берегу
  #42  
Старый 23.10.2010, 23:58
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Иринка, я бы сказала, что ноги меня начинают беспокоить, когда хожу вообще без каблука видимо, у меня организм неправильный какой-то:d! Как похожу в тапочках на сплошной подошве, то сразу при перекате больно у основания первых-вторых пальцев становится. А на каблуках все ок. Даже танцую в них и ноги не устают (со стельками). Могу ходить в туфлях на шпильках 11 см, но немного тяжеловато, у них носик как заостренный треугольник, купила перед ОП, как раз ноги с косточками имели форму треугольника. А теперь пальчики квадрат напоминают, поэтому упираются, не очень удобно, пальцы немеют от долгого хождения. Но покрасоваться походить могу, если б не узкий носик, то наверно нормально носила бы.
По поводу болей. Изредка кратковременно простреливает в районе бывших косточек, но не сбоку, а как бы внутри сустава. Предполагаю, что на дождь реакция.
До сих пор осталась проблема при выборе туфель, т.к. обычно окантовка давит на места переломов, еле-еле нашла весной, чтоб не давило. Каблук 9 см. Отходила весну и осень. Либо надо искать, чтобы окантовка туфель прям у основания пальцев проходила, как на моих шпильках, тогда вообще не давит.Летом наконец-то радовала себя открытыми босоножками на каблуках.
Так что, Татьяна, думаю, что обувь из своей красивой коллекции носить сможете, главное не давать ногам много отдыха, потихоньку приучайте к каблучкам.
Я первый раз надела каблучки, вернее утолщенную подошву, переходящую в каблук 3 см через 2 месяца, но даже в них было первые недели больновато делать перекат, ноги ломило, но не смертельно, прям чувствовала, как все связки натягивались и растягивались при перекате. В 3,5 месяца после контрольного рентгена у ВГ и его одобрения, я на 8 марта плясала (без фанатизма, конечно) уже в своих замшевых сапогах на шпильке 9 см. Ногам было очень непривычно Тоже чувствовала как тянет связки, где большие пальцы переходят в подошву, но ножки даже не ломило.Просто устали и на подошвах образовались пузырьки из кожи. У меня была паника, что опять натоптыши появятся, которые я вывела полностью, пока была в Баруках. Но нет, ложная тревога была.
После этого я решила все-таки поберечься и купила замшевые полусапожки на 6 см каблуке, всю весну в них отходила, танцевала, бегала за маршрутками, короче, все ок. В эту осень даже не достала их, хожу в замшевых сапожках на шпильке, чтоб ноги не расслаблялись

Обо мне:
  #43  
Старый 24.10.2010, 10:59
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо за такой воодушевляющий ответ, т.к. у меня вся обувь на каблуках и, что самое интересное, когда я на каблуках с ногами все ок! но как только я одева на плоской подошве у меня сразу сводит ногу правую, отнимаются 3 и 4 пальцы и возникает дикая ломящая и жгущая боль в пальцаз 3-4 и вверх к подъему - на плоской подошве что-то защемляется врач сказал ))) ноги за 10 лет ношения шпилек приучила к 25 годам так!!! но все же испугавшись дико холодной зимы и в предверии операции купила сапожки почти на плоской с круглым носом балин - очень классные, но выпирают кости - ужас!!! косточки на плоской гораздо сильнее проявляются, чем на каблуках!
Eldorado, где Вы и у кого ОП делали?
  #44  
Старый 24.10.2010, 11:12
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Татьяна,я делала в Санкт-Петербурге в частной клинике Медем. Инфу и рассказ можно найти в моих прежних сообщениях здесь! Согласна с Ариэль,что ноги надо тренеровать,начинать понемногу ходить на каблуках чтобы потом вернуться к прежней полноценной жизни.мнн кажется если себя жалеть сильно и избегать каблуков,то так и не привыкнуть к ним потом. У меня с непривычки тоже болело все,это и понятно-полгода БЕЗ каблука. А теперь я хожу кае и раньше легко,но просто дозирую и чередую разную обувь.
  #45  
Старый 24.10.2010, 15:04
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eldorado Посмотреть сообщение
Татьяна,я делала в Санкт-Петербурге в частной клинике Медем. Инфу и рассказ можно найти в моих прежних сообщениях здесь! Согласна с Ариэль,что ноги надо тренеровать,начинать понемногу ходить на каблуках чтобы потом вернуться к прежней полноценной жизни.мнн кажется если себя жалеть сильно и избегать каблуков,то так и не привыкнуть к ним потом. У меня с непривычки тоже болело все,это и понятно-полгода БЕЗ каблука. А теперь я хожу кае и раньше легко,но просто дозирую и чередую разную обувь.
Eldorado, спасибо за ответ, да я нашла всю Вашу историю, почитала, посмотрела фото - очнь хороший результат, прекрасный настрой, достаточно быстрая и лёгкая реабилитация - супер!!! вообщем я уже свыклась процентов на 70, что я правильно сделала, что решилась пойти на оп!!! если вы посмотрите ветку, то увидите фото моих ног, т.е. ситуация не такая уж прям совсем жуткая, но врач сказал что надо 10 болтов купит - куда??? мне это как то непонятно
  #46  
Старый 24.10.2010, 20:44
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Татьяна,спасибо!) все действительно было не так страшно и сложно кае у некоторых тут. Да и психологический настрой много значит! Так что вы настройтесь на скорейшее выздоровление и так и будет!) про 10 винтов ничего сказать не могу,но количество и правда странно большое!) тут доктору виднее.но может проконсультироваться еще и у другого.
  #47  
Старый 24.10.2010, 20:58
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Татьяна, странно, конечно. А ты не спрашивала у врача? У меня по 3 винта в больших пальцах, ну еще по одному в мизинцы вставляют при необходимости, а еще еще два куда?чет многовато как-то...

Обо мне:
  #48  
Старый 24.10.2010, 21:08
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Ну, девчонки вы даете (я про наркоз). Моя мама медик и тоже пугала меня эпидуральной анестезией, что не дай Бог, будешь калека на всю жизнь... Придя, в больницу я сообщила анестезиологу свои "хотелки" по поводу наркоза). Она рассказала, что обколть ногу и обезболить, конечно, можно, но это намного сложнее.И не факт, что не буду чувствовать боли во время операции. В итоге я согласилась. Когда ехали домой из больницы, так вообще веселый таксист попался.Рассказывал что когда ему аппендицит вырезали, то тоже делали эпидуралку, и как он боялся, чтоб ему еще чего "лишнего" не вырезали:d. Не так страшен черт, как его ....

И еще по поводу обуви. Мне чуть больно вставать на каблуки. Но от этой красоты я давно отказалась, т.к. больше люблю спортивную обувь.
  #49  
Старый 24.10.2010, 22:20
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

28 января предоперационная встреча - я уже должна быть с анализами (кстати большой список анализов), а 3-его уже ОП!!! 28-ого надо будит оплатить болты эти!!! как-то неудобно звонить сейчас и просить аргументировать такое количество болтов, он врач очень уважаемый, заведующий ортопедическим отделением....он наверняка знает куда их вкрутить!!! вытаскивать он сказал болты не нужно,т.е. с ними до конца) Девочки, у которых болты, как вы их ощущаете, беспокоят ли?
  #50  
Старый 24.10.2010, 22:32
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Татьяна Б. я их не чувствую вообще. у меня 3 винта в лапке
  #51  
Старый 24.10.2010, 23:38
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криолис Посмотреть сообщение
Татьяна Б. я их не чувствую вообще. у меня 3 винта в лапке
Супер Криолис - это очень хорошо,т.к. некоторые пишут, что их чувствуют! хотя у моей подруги мама коленку титановую поставила и прекрасно себя чувствует, не ощущает инородного ничего! Ещё вопрос: пальцы 4-ые кому-нибудь выпрямляли у меня они уходят оч. сильно в сторону больших пальцев - вот думаю их тоже надо ломать и делать правильно
  #52  
Старый 24.10.2010, 23:53
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Шевронная остеотомия при halluxvalgus. РЕЗУЛЬТАТЫ 112 ОПЕРЦИЙ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ

W. Schneider, N. Aigner, O. Pinggera, K. Knahr
From the Orthopaedic Hospital Vienna – Speising, Vienna, Austria


Шевронная остеотомия была описана в 1976г. Однако были представлены только ближайшие и средне отдаленные результаты и то только у небольшого числа пациентов. Мы осмотрели 112 стоп (у 73 пациентов) с минимальным сроком наблюдения десять лет после шевронной остеотомии в комбинации с дистальной мягкотканной операцией. Клиническая оценка проводилась с использованием балльной оценки для большого пальца стопы Американской Ассоциации Хирургов оперирующих на Стопе и Голеностопном суставе (AOFAS). Для 47 стоп (30 пациентов) результаты сравнивали с промежуточным результатом через 5,6 лет. Бальная оценка по шкале AOFAS улучшилась по сравнению с предоперационным в среднем с 46,5 до 88,8 баллов в среднем через 12,7 лет. Угол установки в первом плюснефаланговом суставе до операции составлявший в среднем 27,6˚ и улучшился до 14.0˚. Первый межплюсневый (IM) угол улучшился в среднем с 13.8˚ до 8.7˚. Подвывих сесамоидных костей до операции в среднем составлявший 1,7 балла по шкале, от 0 до 3, улучшился до 1,2. Артроз первого плюснефалангового сустава, оценивавшийся по шкале от 0 до 3, прогрессировал в среднем от 0,8 до 1,7. Сравнивая результаты пациентов моложе и старше 50 лет, шевронная остеотомия проявляла себя одинаково в обеих группах. Анализируя подгруппу из 47 стоп с периодом послеоперационного наблюдения 5,6 лет и 12,7 лет, выявлено, что болевой синдром и общий балл по AOFAS имели тенденцию к дальнейшему общему улучшению в обоих периодах наблюдений. Угол установки в первом плюснефаланговом суставе, угол первого межплюсневого промежутка и степень подвывиха сесамовидной кости оставались неизменными. Прогрессирование артроза первого плюснефалангового сустава в промежутке между 5,6 лет и 12,7 годами было статистически значимым. Только одному пациенту потребовалось повторное вмешательство по поводу рецидива деформации и боли. Отличные результаты после шевронной остеотомии не только сохраняли постоянство, но и имели тенденцию к дальнейшему улучшению в более отдалённом периоде. Основные рентгенологические углы оставались неизменными без рецидива деформации. Статистически значимое прогрессирование артроза в первом плюснефаланговом суставе не повлияло на клиническую оценку результата, однако это явление нуждается в дальнейшем изучении.

J Bone Joint Surg [Br] 2004;86-B:1016-20.
  #53  
Старый 25.10.2010, 12:00
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Татьян, а ты не хочешь ещё у Процко проконсультироваться? Если тебя смущает количество болтов. Это никогда лишним не бывает. Доктор очень хороший, знающий.
Криолис, я уговаривала доктора на общий наркоз, про обкалывание ног даже речи быть не может! Там же кости пилить будут.
  #54  
Старый 25.10.2010, 13:01
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Я тоже поддерживаю предложение Иринки, тем более, что консультация у Процко бесплатная, подойди к нему со снимками. Он, кстати,со знаменитым Кардановым работал в 31 больнице, основателем нашей методики, а потом ушел в коммерческую отрасль и стал оперировать в 79 больнице.

Обо мне:
  #55  
Старый 25.10.2010, 13:24
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
Question

Девочки спасибо за совет!!! обязательно схожу к Процко!!! это он [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #56  
Старый 25.10.2010, 13:53
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Да-да! Это наш ВГ!Очень доброжелательный и располагающий к себе человек!

Обо мне:
  #57  
Старый 25.10.2010, 15:01
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Ага! Мне тоже он понравился, думающий такой, очень всё подробно рассказывает. Тань, вот его мобильный :8(903)558-66-79 Виктор Геннадьевич, звони, не стесняйся, договаривайся о встрече, только лучше после 19.00.
  #58  
Старый 25.10.2010, 15:35
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Когда я к нему перед ОП приехала, то спросила, сколько винтиков он мне планирует поставить.Его ответ - 6 или 8 смотря по ситуации вызвал у меня неподдельный ужас Но он мне сразу пояснил, что скорее всего в большие пальцы по 3 штуки и возможно в мизинцы по одному. В итоге мизинцы он решил не трогать. Кстати, сейчас я этому рада, т.к. косточки небольшие и не беспокоят, а лишний раз травмировать не хочется.Тем более, как выяснилось, практически у всех девочек (кроме Леси) мизинчики с винтиками ныли и беспокоили. Поэтому с врачом надо обязательно обсуждать, что и зачам нужно в вашем конкретном случае.

Обо мне:
  #59  
Старый 25.10.2010, 16:05
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Иринка и Ариэль спасибо Вам большое за инфо и координаты врача (мне он тоже внешне оч. импонирует - это тоже важный элемент доверия)!!! мой врач наверное 10 рассчитал с учетом мизинцев и 4-ых пальцев, т.к. они кривые, но я ему обязательно скажу, чтобы кроме как в 1-ые больше никуда не вставлял болты))).
  #60  
Старый 25.10.2010, 20:46
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Татьяна, отвечаю на твой вопрос по поводу самочувствия. Особо ничего не беспокоит, но на одной ноге первый палец еще не разработался, гнется не до конца и болезненно, но прогресс есть, так что пока жду. Насчет нормальной жизни – ну, наверное как у всех после 2х месяцев. Кстати здесь многие жалуются на мизинцы, а я могу сказать, что мой меня не беспокоил вообще, с самого первого дня. Что, называется, сделала и забыла, а эстетически оперированный мизинец смотрится несравнимо лучше. Каблуки первый раз одела в 3,5 мес правда очень высокие сразу и это было ужасно, ноги раздуло и притом, что я почти не ходила, а в основном сидела, несколько метров от машины до двери доковыляла с трудом. Следующая попытка была еще через месяц и постепенно привыкла. Вообще я считаю, что каблуки -дело привычки, здесь не столько влияет операция, сколько постоянное ношение или не ношение каблуков. У меня тоже большая коллекция каблуков, но я люблю обувь и без них, и в повседневной жизни каблуки почти не ношу, в основном на выход до машины дойти. Было время когда носила постоянно, но еще за долго до операции оценила комфорт низкого каблука, тем более что современная обувь радует разнообразием стилей и фасонов, и уже не представляю как можно, например, пойти в магазин за продуктами или в торговый центр где нужно много ходить на каблуках. Обувь балин действительно очень узкая и подчеркивает недостатки стопы. Я тоже купила их сапоги на плоской подошве, правда летние замшевые незадолго до операции, но первый раз одела только после, так как они однозначно испортились бы от косточек.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©