Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 13.10.2008, 19:53
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Тат, спасибо. Просто к врачу через 3нед. еще только пойду, боюсь совсем "деградировать" за это время! Сегодня первый раз малую в коляске везла (до этого пешочком ходили) - на живот нагрузки не почувствовала совсем, а вот на грудь, когда бордюры преодолевали очень даже очень....

Обо мне:
  #902  
Старый 13.10.2008, 23:22
Аватар для Koshkina
Koshkina Koshkina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Koshkina на нуле
По умолчанию

У меня операция была 22 сентябя в понедельник,доктор сказал в воскресенье на кануне воздержатся от еды и пить страшную гадость "Фортранс"(так по моему называется) гадость ужасная,чистит кишечник,а в день ОП запретили и пить и есть,даже глотка воды делать! Да и еще мсячные у меня пришли ка раз в этот день но уже после ОП,вечером,мед сестра сказала что к сожалению такое случается даже у кого вроде и не должны были начатся в ближайшие дни! А тебе Каринэ желаю удачи!И все будет хорошо не переживай!
  #903  
Старый 14.10.2008, 02:17
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Фортранс - жесткая вещь. Мне рекомендовали накануне ОП сделать клизму. Я ее забыла сделать, сделали утром в клинике перед операцией .
  #904  
Старый 14.10.2008, 23:23
Аватар для vermut
vermut vermut вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 38
vermut на нуле
По умолчанию

Каринее, есть смысл называть, так как читают эту ветку из Латвии регулярно (не я одна). Я сейчас тоже уже обошла всех кандидатов врачей, все предложили разные варианты (я выше писала), так что буду особенно следить за твоими записями здесь! и сама тоже постараюсь не молчать когда сделаю.

про месячные я делала 4 операции по увеличение груди, и две из низ (у разных латвийских хирургов) на фоне месячных. Так вот - все что надо было - это предупредить, что месячные и что поставлен тампон, чтобы если проблемы будут после наркоза, чтобы проследили за этим делом.

Обо мне:

Последний раз редактировалось мамочка; 14.10.2008 в 23:40. Причина: НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ Edit!..она активна в течении 10 минут.
  #905  
Старый 15.10.2008, 11:19
Аватар для Gizi
Gizi Gizi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Gizi на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки! Принимайте меня в свои ряды. Хочу сделать абдомино. У меня было 2 КС,шов очень маленький и незаметный под любыми бикини. Я смотрю после ОП такой внушительный шов получается, или это не у всех.
У меня диастаз мыщц и пупочная грыжа.
И очень волнует вопрос, ну на месяц я младшего сына (2 года) отдаю бабушке, а потом заберу , мне приедется его поднимать,что в кресло машины посадить и отвезти ,забрать из яслей. По истечении какого срока можно уже поднимать ребенка?
Через сколько после операции Вы сели за руль,вышли на работу? Так старший сын остается со мной (7 лет), его надо будет возить в школу,бассейн,а муж постоянно в командировках.
Фото живота прилагаю.
  #906  
Старый 15.10.2008, 11:55
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я думаю, что через месяц после операции такое кратковременное поднятие тяжестей уже не страшно .
Я после операции не работала (в декрете была), но к активной деятельности приступила через 3 недели.
  #907  
Старый 15.10.2008, 12:36
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Гизи, судя по фото у тебя после абдомино очень красивый животик может получиться. У меня, например, та часть, которую ты в руки берешь, еще вся и в жутких растяжках была. Шов только сейчас такой "страшный", через 1,5года обещают ниточку. У меня кесарево наполовину был ниточкой, а частями очень некрасивый из-за скоб получился(сейчас его уже нет!) Мне еще месяц ограничили подъем ребенка из-за зашитого апоневроза. Говорят, могут мышцы разойтись зашитые, если резкие движения или подъем. А так дела я все делала буквально через день, просто в 3 погибели (и готовила, и убиралась и т.д.). На 10-ый день почувствовала настоящее облегчение, а как-то совсем легко стало через 3недели.

Обо мне:
  #908  
Старый 15.10.2008, 12:44
Аватар для Forin
Forin Forin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Алматы
Сообщений: 31
Forin на нуле
По умолчанию

Девочки, бывалые, подскажите! У меня позавчера над швом образовался валик, я думала что жидкость, вчера есдила на перевязку, но жидкости удалили совсем немного, врач сказал, что этот валик это типа шов внутри рубцуется, что потом рассосется, или надо разминать. Я его спросила, а как же разминать, когда в животе полость, где собирается лимфа, он что-то промолчал.

Перечитываю свое соглаяие на операцию, которое подписывала до ОП, там написано про этот валик следующее: "При значительной толщине подкожной жировой клетчктки в верхних отделах живота их перемещение с положением швов может привести к образованию утолщения (валика) выше линии швов. Для его устранения может потребоваться дополнительная операция".

Я что-то в ступоре, даже не знаю, что думать, жир ли это переместился, или что это вобще? Я выкладывала фотки помоему на 18 день после операции, там этого валика не было, откуда он взялся ума не приложу. Я конечно дама не маленькая, но ведь этого валика не было. Девченки что скажете?

Фотку пока не могу выложить, муж вечером придет, я выложу на форум фотки сейчас и на 18 день после операции, для сравнения. Но это такой нависающий валик прямо над швом. Прямо паника.
  #909  
Старый 15.10.2008, 12:50
Аватар для evgenia
evgenia evgenia вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 195
evgenia на нуле
По умолчанию

Да ладно, какая паника... Животу-то ещё мало дней, это не срок.
Гизи, у меня сыну на момент ОП было 8 мес.(12кг ребёночек), через 10 дней, я его уже таскала как кошка котёнка по всем углам. Зашивали апоневроз, ну и кашляла я на 2 ой день ОП беспрестанно. Ничего не разошлось, док сказал, что всё можно, т.к шовный матерьял крепкий и выдерживает и не такие нагрузки, одно плохо, больно, блин!
  #910  
Старый 15.10.2008, 12:54
Аватар для Forin
Forin Forin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Алматы
Сообщений: 31
Forin на нуле
По умолчанию

Ну вобще 17 октября будет месяц. Я просто боюсь, что это останется.
  #911  
Старый 15.10.2008, 13:02
Аватар для evgenia
evgenia evgenia вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 195
evgenia на нуле
По умолчанию

Форин, это наверное отёк ещё. Водички много попила или солёного поела. Подожди немного не трясись. Я на 4ом месяце вдруг валик получила, сошёл за 8 дней.
  #912  
Старый 15.10.2008, 13:12
Аватар для Gizi
Gizi Gizi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Gizi на нуле
По умолчанию

А если сравнивать с кесаревым, что больнее в после операционный период абдомино или КС. Я после КС дня 3-4 согнутая ходила и все делала потихонечку, и малявку 4,5 кг носила, а через 2 недели забыла практичекски,что было КС.
  #913  
Старый 15.10.2008, 13:16
Аватар для Forin
Forin Forin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Алматы
Сообщений: 31
Forin на нуле
По умолчанию

evgenia, спасибо за утешение. Хоть что-то, а то путаюсь в догадках, что это может быть, не хочется делать повторную ОП.
  #914  
Старый 15.10.2008, 14:17
Аватар для evgenia
evgenia evgenia вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 195
evgenia на нуле
По умолчанию

Форин, девочки в теме писали, что эти валики можно липосачить для более эстетичного варианта. Я щаз на себя посмотрела, ну есть выпуклость над швом, там где были в своё время скопления дряблого жирка вокруг старого пупка. Я даже не буду пробовать фотать, т.к. у меня некритично, да и липосачить эти 20 грамм никто не возьмётся. Жди, время всё покажет.
  #915  
Старый 15.10.2008, 14:22
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Я уже писала раньше - кесарево полная фигня. Но у меня ОП была двойная. Я первое, что подумала на следующий день - слава Богу, что обе делала сразу, больше бы ни в жизнь не решилась. Плита каменная на груди от маммо до сих пор чудится... А по поводу может ли апоневроз разойтись от тяжелого - в том-то и фишка, что неизвестно, у кого как, поэтому поаккуратнее и надо.
Форин, мне врач про валик сказал еще до операции - должен появиться, потом шов вниз потянет, сойдут отеки и он пройдет. У меня пока один огромный отек (как огромный валик)

Обо мне:
  #916  
Старый 15.10.2008, 14:26
Аватар для evgenia
evgenia evgenia вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 195
evgenia на нуле
По умолчанию

Ну, опять же кому как. Нет одного ответа. Мне кесарево показалось пыткой, 24 часа плохо и больно было. Абдомино, для меня был как отдых на курорте, ничего и нигде не болело. Только спина от неудобного положения ныла.
  #917  
Старый 15.10.2008, 14:30
Аватар для Gizi
Gizi Gizi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Gizi на нуле
По умолчанию

Е-Ленка, а вы делали одновременно и мамо и абдомино? А сколко часов длилась операция. я посмотрела вы дважды мама, а сколько было детям,когда вы пошли на операцию? И еще ,как расшифровать ОП и апоневроз?
  #918  
Старый 15.10.2008, 14:47
Аватар для Koshkina
Koshkina Koshkina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Koshkina на нуле
По умолчанию

Forin не переживай у меня тоже есть валик ,с левой стороны,доктор говорит что отек, у меня ОП была тоже почти месяц назад,я пока не паникую,жду!
  #919  
Старый 15.10.2008, 15:01
Аватар для Forin
Forin Forin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Алматы
Сообщений: 31
Forin на нуле
По умолчанию

Кошкина, у меня тоже сначала был с левой стороны, а потом вобще на всю часть над швом. Я просто думала, что отек уже через месяц проходит. Ну спасибо, что успокоили девченки.
  #920  
Старый 15.10.2008, 15:01
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Ага, "дважды"! Старшему - 18лет, доче - 2 на днях было. ОП - операция пластическая (видимо! я сама только сейчас это поняла!) Длилась 2часа всего, а планировали не менее 3 - у меня живот был как тряпка. Апоневроз - мышцы выше пупка (кубики пресса там у некоторых бывают!). Они от беременности, от тяжестей расходятся. Я даже не знала, что зашивали, мне не сказали. Я все потом не могла понять - ну что же так больно вставать с кровати и разогнуться невозможно стоя, особенно если долго сидеть сначала - оказалось из-за этого.
Евгения, спина это ужас, конечно. Я даже не верила, что она пройдет, сама теперь удивляюсь. Ну да, мы все разные. Дляменя кесарево было как расстояние между мной и дочей. Я прочитала, что надо кормить через 4часа, чтоб от груди не отказалась и ровно через 4 встала в реанимации - везите говорю в палату, ну и ребенок был с первой же ночи со мной. Вот действительно в абдомино меня удивило, что живот не болел сам по себе как грудь. Кашлять-чихать-вставать ОЧЕНЬ сложно было, это да.
Я совсем не жалею об этой операции.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©