Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 12.10.2012, 19:00
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки,
А как вы относитесь к этим противопоказаниям?
Особенно интересен комментарий наших стоматологов


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


"Ультразвуковая зубная щетка: противопоказания


Помимо положительных характеристик, о которых мы написали чуть выше, зубная щетка с ультразвуком обладает также и недостатками. Эти недостатки будут менее значимы у людей со здоровыми непломбированными зубами, без коронок и мостовидных протезов на зубах, а также не имеющими заболеваний десен. У всех остальных же применение ультразвука будет способствовать возникновению неприятных последствий.
Уменьшение срока службы пломб, виниров, коронок, брекетов и т.д. –
Колебания щетинок с частотой 1,7 мГц приводят к возникновению ультразвуковой колебательной волны, которая распространяется вглубь тканей (зубов, коронок, пломб, десен) на глубину до 4-5 мм. Таким образом, колебательная волна создает микровибрации твердых тканей зубов, пломб, ортопедических конструкций.
В разных типах тканей и материалах ультразвуковые колебательные волны распространяются по-разному, что зависит от строения, структуры, физических свойств ткани или материала и т.д. В объектах, которые состоят из одного типа ткани (я имею в виду не леченный, полностью здоровый зуб) колебательная волна будет распространяться однородно, не вызывая никаких проблем.
Однако совсем другая ситуация складывается в зубах, на которых стоят пломбы, коронки, виниры, вкладки, и тем более, когда есть еще и металлические штифты в корневых каналах. По своим физическим свойствам материалы, из которых делаются пломбы, коронки и т.д. – отличаются от тканей зуба. И поэтому при прохождении ультразвуковой колебательной волны эти материалы будут вибрировать отлично от вибрации сохранившихся тканей зуба.
Не соответствие вибраций вызывает конфликт на границе пломба-ткани зуба, коронка-ткани зуба и приводит к разрушению связующего компонента между этими средами. Напомню, что светополимерные пломбы держатся на зубах благодаря специальному адгезиву. Адгезив – это что-то вроде клея, который связывает ткани зуба и пломбировочный материал. Разрушение адгезива на границе вызовет выпадение пломбы, винира, вкладки.
Точно также будет разрушаться цемент, при помощи которого на зуб фиксируется искусственная коронка. Причем процесс разрушения будет не резким, а постепенным. Каждому стоматологу, который снимает пациентам зубные отложения ультразвуком – приходится периодически сталкиваться с выпадением пломб. В первую очередь выпадают, конечно, некачественно поставленные пломбы (со слабым прикреплением пломбы к тканям зуба), а те которые поставлены хорошо – уменьшается срок службы.
Разрушение деминерализованных участков эмали –
У некоторых людей на поверхности эмали есть белесоватые меловидные пятна (рис.7-8). Эти пятна являются очагами низкой минерализации эмали кальцием, и являются ничем иным как начальной стадией кариеса (кариес в стадии белого пятна). Эмаль в таких участках очень хрупкая и пористая. Постоянное применение ультразвука может вызвать разрушение таких участков эмали. В этом случае на поверхности эмали образуются дефекты, что со временем может привести к необходимости пломбирования зуба. Но, если зуб полностью здоров, то применение ультразвука безопасно.

Разрушение прикрепления вживленных имплантов к костной ткани

Как мы уже говорили, ультразвук создает вибрационную волну, которая распространяется сквозь зубы и десны. Для здоровых непломбированных зубов это полностью безопасно, т.к. собственные зубы прикреплены к кости при помощи периодонта. Периодонт – это связочный аппарат зуба, который обладает амортизацией (рис.9). Именно поэтому здоровые зубы имеют незначительную степень подвижности, которая позволяет справляться им с значительной жевательной нагрузкой.
Импланты же прикрепляются к кости не при помощи периодонта, а путем костного анкилоза (рис.9). Поверхность импланта имеет микроскопические поднутрения, в которые врастает костная ткань, и за счет чего и удерживается имплант (рис.10-11). Т.е. имплант полностью обездвижен (в отличие от зуба). Во время чистки зубов ультразвуковой щеткой – ультразвуковая колебательная волна сначала передается на прикрепленную к импланту искусственную коронку, а потом и на сам имплант. В результате вибрации разрушаются костные балочки в микро-поднутрениях поверхности импланта. При постоянном воздействии ультразвука постепенно может появится подвижность имплантата, и в худшем случае – его отторжение.


Обострение воспалительных заболеваний десен (гингивита и пародонтита)
Сразу скажем, что применение ультразвука в острый период воспаления десен – категорически противопоказано, т.к. это вызовет лишь усиление воспаления (этому учат во всех медицинских ВУЗах). Острый период воспаления характеризуется выраженными симптомами – болезненностью, кровоточивостью десен, их отеком и т.д. Но при наличии хронического гингивита и пародонтита, когда симптоматика не так выражена – применение ультразвука в некоторых случаях может быть обосновано.
→ При хроническом гингивите: см.рис.12-13
Причиной развития гингивита как раз являются мягкий зубной налет и твердый зубной камень. Возможности же ультразвуковой зубной щетки по удалению твердых зубных отложений достаточно ограничены. Усиление кровообращения в деснах под воздействием ультразвука (при сохранении микробной флоры в виде зубных отложений) – вызовет только распространение инфекции и усиление воспаления. Т.е. произойдет увеличение отека десен, увеличение кровоточивости и т.д.
Поэтому перед использованием ультразвуковой щетки желательно пройти курс профессиональной гигиены у стоматолога и убрать всю патогенную микробную флору. Таким образом, утьтразвуковая щетка может быть использована в основном для профилактики гингивита, либо для его лечения, но только после снятия зубных отложений и снятия острых явлений на фоне противовоспалительной терапии.
→ При хроническом пародонтите: см.рис.14
При этой патологии использование ультразвуковой зубной щетки вообще зло, даже если сняты все зубные отложения. Дело в том, что при пародонтите в деснах происходит замещение костной ткани грануляциями. Эти грануляции, кстати, и убирают при проведении лоскутных операций (хирургическом лечении пародонтита).
Грануляционная ткань – это такая мягкая ткань, которая состоит из остеокластов – клеток, которые активно рассасывают костную ткань, а также патогенных микробов. Под воздействием ультразвука активность остеокластов возрастает и резорбция (рассасывание) костной ткани ускоряется. Поэтому все уверения, что ультразвуковые зубные щетки весьма полезны при заболеваниях пародонта – это весьма далеко от правды.

Исключением может стать только заболевание «Пародонтоз», которое от пародонтита и гингивита отличается тем, что рассасывание кости при пародонтозе связано не с воспалительными изменениями в деснах, а процессами дистрофии (без всяких признаков воспаления). В этом случае улучшение микроциркуляции в деснах может быть полезным. Однако у людей в 99,99% случаях заболевания десен связаны именно с недостаточной гигиеной, инфекцией и воспалением, а не дистрофией.
Не рекомендуется беременным женщинам, людям с кардиостимуляторами
Лечение зубов в первом триместре беременности часто вызывает спонтанный аборт. Именно поэтому лечение зубов в 1м триместре и не рекомендуется. На данный момент отсутствуют данные о том, что постоянное применение ультразвука для чистки зубов может спровоцировать то же самое. Однако врачи не рекомендуют беременным женщинам пользоваться такими зубными щетками."

Я, например, ничего этого не знала.
И наши врачи молчат, как партизаны. А может быть, не воспринимают эти противопоказания всерьез.

Щеткой такой пользуюсь уже несколько лет...
  #2122  
Старый 12.10.2012, 19:33
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Джун, а какие врачи молчат, русские или ваши местные? Я например в Италии не нашла ультразвуковую, несколько раз спрашивала в разных местах, продавцы разводят руками. Я бы все равно купила, хоть у нас с мужем есть импланты, и чистила бы ей раз в неделю.
  #2123  
Старый 12.10.2012, 22:38
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Белен

посмотрела внимательней, у нас, оказывается, тоже не ультразвуковая, а просто звуковая.

А они не считаются опасными. у них частота другая

Ну и слава Богу!
Отмена тревоги

Чем звуковые щетки отличаются от ультразвуковых
  • В ультразвуковых щетках генератор вырабатывает волны частотой 1,6 мГц, благодаря чему щетинки на головке ультразвуковой зубной щетки делают около 100 миллионов движений в минуту. Понятно, что при такой частоте движений – их амплитуда будет чрезвычайно мала и щетинки не делают выметающих движений, как это происходит в звуковых зубных щетках. При этом ультразвуковая колебательная волна действует не только в месте соприкосновения щетинок с поверхностью зуба, но и до 4-5 мм от поверхности каждой щетинки. Поэтому очищение зубов от зубного налета, пигментного налета происходит не сколько за счет движения щетинок, сколько за счет вибрационной колебательной волны. На таком же принципе построено снятие зубных отложений ультразвуком на приеме у стоматолога.
  • В звуковых зубных щетках используется совершенно другая звуковая частота – уже не 100 миллионов звуковых колебаний в минуту (как ультразвуковых щетках), а всего 30 тысяч. Благодаря этому щетинки совершают движения по-прежнему с достаточно большой частотой, но при этом с значительно большей амплитудой. Таким образом, щетинки сами делают выметающие движения, и вам нужно просто держать щетку у зубов, а все остальное она сделает сама. Кроме того звуковые зубные щетки создают динамический ток жидкости в полости рта, который проникает глубоко в межзубные промежутки. Этого лишены зубные щетки с ультразвуком (если конечно они не имеют двойного генератора, вырабатывающего как ультразвуковые, так и звуковые волны одновременно).
  • Нужно сказать, что звуковые зубные щетки являются еще и более безопасными для зубов, чем ультразвуковые. Последние нужно очень осторожно использовать при наличии пломб, виниров, коронок, брекетов, имплантов, участков деминерализации эмали, при заболеваниях десен, у детей и т.д.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2124  
Старый 13.10.2012, 00:23
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Ну значит не зря в Европе нет ультразвуковых щеток. А я сокрушалась почему Италия отстала от прогресса, обзывала их темными. Спасибо за ссылку. Очень кстати. Теперь хоть перестану докучать аптекарей.
  #2125  
Старый 14.10.2012, 15:31
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

А что из себя представляет щётка с ионизацией? На Хербе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Какие у неё плюсы и минусы?
  #2126  
Старый 14.10.2012, 18:37
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Анна девочки. Расскажу как я ухаживаю за имплантами идр зубами.
Сначала чищу щёткой с обязательно хорошо пенящейся пастой. Потом прохожу везде электрощёткой. Потом не выполаскивая пасту все межзубья и у имплантов прохожу ёршиками. Это лучше нитей. Орал би выпускает.
Ирригатор не люблю.Считаю что он бьёт сильно по десневому краю. Но у меня свои заморочки.
Молодуха,спасибо тебе большое, что откликнулась...
Знаешь, я как-то с тобой полностью согласна во всем...
Ну его этот ирригатор - мне, кстати, ни имплатолог, ни ортопед про него ни слова не говорили в рекомендациях
А про электрощетку я забыла, спаибо огромное что напомнила. Мне ее ОЧЕНЬ настойчиво рекомендовал еще давно пожилой врач(когда у меня не было еще имплантов), говорил, что ею надо проходить не только зубы и десну под зубами, а запихивать ее прямо до места где щека срастается с десной - вроде как от этого гранулем на корнях будет меньше, электрощетку прямо завтра куплю обязательно. А насчет ультразвуковой и звуковой я против - тоже десну разбить могут. мне кажется.
А вот с ершиками я не поняла. Такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
ну и как ими пользоваться, типа как щеткой? никуда запихивать не нужно? Не. я не шучу, правда не понимаю...Я как у Крылова - мартышка и очки, помнишь? То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет
Объясни пожалуйста

Обо мне:
  #2127  
Старый 14.10.2012, 21:58
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Кто нибудь что нибудь может сказать по поводу корейских Имплантов? И о марке Miss?

Обо мне:
  #2128  
Старый 14.10.2012, 22:35
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Anna1958

Качество чистки у звуковой намного выше, чем у просто электрических щеток, за счет более быстрого вращения и легкой вибрации.
В период привыкания, первые 2-3 дня возможно, что десна будут слегка кровоточить, но это быстро проходит.
Мы чистим всей семьей давно, и проблем с деснами нет ни у кого. И врачи всегда отмечают, что практически нигде нет зубных отложений, на гигиенической чистке для них мало работы.

Да, наши местные стоматологи именно звуковые щетки и пропагандируют.
Ну и зубной нитью нужно пользоваться в дополнение, конечно...
  #2129  
Старый 16.10.2012, 13:52
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
[B]
А вот с ершиками я не поняла. Такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
ну и как ими пользоваться, типа как щеткой? никуда запихивать не нужно? Не. я не шучу, правда не понимаю...Я как у Крылова - мартышка и очки, помнишь? То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет
Объясни пожалуйста
Это сменные насадки. Еще к ним палка такая полагается, в которую эти ершики вкручиваются. Получается хвостик на палке. Им чистится межзубное пространство. Очень удобно! Удобнее чем нитью. Но гигиенист сказала что нить все равно лучше - так как ей можно (и нужно!) залезть под десну и прочистить там.

Обо мне:
  #2130  
Старый 16.10.2012, 14:21
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
И о марке Miss?
Мне установили эти импланты, но совсем недавно.
Это израильская марка.
  #2131  
Старый 17.10.2012, 14:14
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Люди, в этой теме вроде у кого-то было, что на один имплант ставили коронку, имитирующую два зуба? У меня проблема - доктор говорит, что в высоту место мы для импланта брекетами подготовили, а в ширину ему маловато (((. Я прошу поставить один широкий тогда, а он говорит, так не делают. Но я точно помню, читала тут, что у кого-то так делали и вроде нормально все!
На нижней брекеты стоят с апреля и жду, что уже скоро снимать, неужели мне теперь еще на верхнюю челюсть брекеты ставить, чтобы место в ширину раздвигать, это будет какой-то бесконечный процесс
  #2132  
Старый 20.10.2012, 10:41
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

JUNE с ума сойти! Впрочем, у меня оказывается звуковая, Philips Sonicare. Но искала я ее по запросу "ультразвуковая", хм. Однако теперь почитала - звуковые они.
  #2133  
Старый 01.11.2012, 23:58
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Мне сегодня была проведена операция по имплантации.
В памятке написано: на 3ий день применять полоскание р-ом Хлоргексидина 1 : 4 с водой. Не хочу Хл-н, не подскажите, чем его можно заменить?
И когда можно будет снова пользоваться ирригатором?
  #2134  
Старый 02.11.2012, 00:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Фурацилином (но хрен редьки не слаще).

Обо мне:
  #2135  
Старый 02.11.2012, 00:36
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Anna1958, я чисто из тех соображений, что начиталась, что от Хлор-на зубки желтеют.((
  #2136  
Старый 02.11.2012, 01:23
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

И снова здравствуйте! Сегодня пришла на осмотр и мой врач мне говорит, что будет переделывать только один зуб, где видна железка, а остальные она считает, что технически и эстетически сделаны правильно, так, что эпопея продолжается...надо заново думать, что делать дальше и уже конкретно ссориться...Обидно, что мне так не повезло
  #2137  
Старый 02.11.2012, 09:56
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Свое мнение я Вам уже писала - для начала распечатать фото зубов и обратиться в письменной форме к руководству клиники.

Обо мне:
  #2138  
Старый 02.11.2012, 17:04
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Цветик1 ,можно Мирамистином полоскать,от него не желтеют.Мне в новой клинике выдали раствор для полоскания Тантум-Верде,потом я еще 3 флакона купила в аптеке.

От ирригатора пока лучше воздержаться.Я чистила зубы мягкой специальной хирургической щеткой.
  #2139  
Старый 02.11.2012, 17:47
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

В рекомендациях врача написано: в течение 10-14 дней после ОП исключить посещение бани, сауны, бассейна, тренажёрн. зала и физические нагрузки. А я через через 5 дней на море еду... Это что же получается, купаться в море тоже нельзя?
  #2140  
Старый 03.11.2012, 14:37
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Цветик всё вам можно. Если только небыло синуслифтинга.
Кстати можете не полоскать. От хлоргексидина не 3-4 дня с цветом зубов ничего не будет. Следите за ранкой что бы она не покрывалась фибриновым налётом
И не надо к имплантации так относиться как коперации на сердце. Это рядовая манипуляция. Если всё ок со здоровьем то всё будет хорошо. Так что купайтесь и наслаждайтесь жизнью

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©