Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 29.11.2012, 19:51
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

helen_a я бы не стала металлическую ставить, даже на 8 (хотя вы меня и не спрашивали ). Они прочные конечно, но рано или поздно металл сверкнет во рту, когда смеяться будете или еще что-то, эстетика все же не та. Не знаю, какая ситуация в целом, но мне кажется, и один металлический зуб может испортить весь вид
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 01.12.2012, 22:50
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Мандрагора, спасибо за участие
всё будет мк, даже цирконевый вариант ортопед отменил, зато в творческом процессе у него возникла мысль о стеклянном мосте, не знаю, радоваться ли, ведь это сравнительно недавно практикуется нашими стоматологами.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 02.12.2012, 00:19
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Плюс металла или золота на 7 - х зубах - минимальнейшая обточка, если зуб живой, что есть оооочень хорошо для зуба. ДЛя м/к на золоте или КХС - зуб обтачивается побольше....
Так что если улыбка закрытая, то вполне так можно сделать. Можно еще менее видимые и ненагрузочные жеванием части под металл пустить, а видимые - под м/к+металл. Т.е. коронка будет не полность керамикой покрыта, а только в видимых частях, что тоже уменьшает количество сколов, т.к. те места, куда приходится максимальная нагрузка будут металлическими.

Ну вобщем такой вариант имеет место быть, особенно при наличии гипертонуса или бруксизма.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 02.12.2012, 09:58
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

О, как интересно, что такое стеклянный мост, helen_a?

LynxLar Но ведь зубы и под мк оставляют живыми, если они здоровые. Все равно же видно, у меня единственный кусок металла на клыке - нашлепка с той стороны, с внутренней (не часть коронки, а другая штука, снаружи не видно) - и то никогда не могу забыть, запрокинешь голову, а там металл, фу... Но конечно это я параноик
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 02.12.2012, 13:40
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

3 года, стоимость небольшой квартирки, перекошенная и нечувствительная морда лица и... наконец результат. Конечно на натуральные зубки это даже с большой натяжкой не похоже, но они не съемные и чувствую себя довольно комфортно. 3 года мечтала откусиль кусочек яблока и наконец сделала это
Миниатюры
зуб.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 02.12.2012, 13:45
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tashкa, поздравляю) А есть фото, чтоб десны видны? Почему не похожи на натуральные? На фото похожи (хотя кажется, что задние зубы голубее передних?), можно именно в границе с деснами дело, интересно
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 02.12.2012, 14:26
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цвет-это фото не удачное, видимо от вспышки так цвет играет. На самом деле все цвета В1 .
И челюстной сустав гуляет на фото. В естественном положении смыкание хорошее,прикус ортогнатический сделали, а когда напрягаюсь, чтобы подшитые губы пошире раскрыть, челюсть нижнюю заносит в сторону .
Сверху очень большой объем искусственной десны. Воспользовалась этим, чтобы слегка придать объема носогубному треугольнику.
Снизу зубки лошадиные( миллиметра на 3 длиннее чем естественные), чтобы десну искусственную не ставить. Но даже при широкой улыбке ни нижние зубы, ни искусственная десна сверху практически не видны.
Миниатюры
зуб1.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 02.12.2012, 15:09
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Это коронки или виниры? Кажется, что на клыке справа видна граница зуба и незуба.
А почему три года? Здесь где-то есть ваша история почитать, сложное что-то было?

Если В1, то наверно беленькие - я вот поправила баланс белого, посмотрите, так больше похоже?
Миниатюры
tashka.jpg  
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 02.12.2012, 15:48
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

это тотальное протезирование на имплантах.
3 года, потому что протезированию предшествовала остеотомия обеих челюстей для выставления правильного прикуса.Потом полная имплантация ( 18 гвоздей), год с времянками и только потом уже постоянные
Т.ч. история раскидана по темам про операции на челюстях, имплантации и протезирования.
Клыки вообще странной не естественной формы, но иои( такими выпирающими) пытались немножко носогубки сгладить.
Естественный цвет не такой белый, как у вас получился, но смотрятся и так при разговоре как белоснежные. Побоялась белее делать, чтобы резко в глаза не бросались и чтобы унитазную белизну не получить. Все ж не натурель зубки то........
В принципе работой именно техника довольна.
Теперь за исправлением последствий остеотомии.......... к нейрохирургам и.... опять в антивозрастные операции

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 02.12.2012, 15:48
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Ташка поздравляю с завершением очень натурально получилось, голливудские зубки, мне нравиться. Это уже постоянные зубки? Керамика?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 02.12.2012, 15:51
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Пасиб, девочки! Главное что есть теперь могу как нормальный человек.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 02.12.2012, 15:55
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Tashкa это уже постоянные зубки? Керамика? Удобно-это очень хорошо, значит жизнь налаживается!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 02.12.2012, 15:57
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Постоянные. Керамика на верхней. на нижней челюсти МК. Не потянула финансово на все безметалловое

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 02.12.2012, 16:03
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Tashкa здорово, правда красиво!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 02.12.2012, 20:01
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tashкa а как клыками носогубки сгладить? Они ведь только максимум чуть губу верхнюю приподнимут, носогубные складки намного выше. Как это?
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 02.12.2012, 23:12
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

вот все и делала для подъема верхней губы и всего носогубного треугольника

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 02.12.2012, 23:45
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Tashka, поздравляю!!! Помню всю историю -жуть жуткая, сколько было мучений. Зубки очень красивые и супер, что можно кусать что угодно. А цвет у тебя как у моих пластмассок, мой любимый B1, только в дорогих материалах он наверное еще лучше смотрится. Меня вот хоть и ругал врач, что выбрала этот цвет, и что белые слишком, в реале никто ни слова не сказал, что зубы слишком белые и когда начинаешь объяснять, что протезы, обычно врубается народ не сходу.
Раз залезла в тему, то коротенько отчитаюсь по своих двум полным съемным. Сделала я их почти ровно 2 года назад, кому интересно -посты в теме по нику можно найти (кто не читал, а интерес имеет). За это время не пожалела ни разу, все хвастаюсь, как зубы по 2 штуки зараз выдергивала перед протезированием)). Зубы правда на ночь и дома чаще снимаю (вот в принципе-то зря, морда лица быстрее только птозиться будет -опору же снимаю), приспособилась носить без клеящего геля/порошка, даже чуть-чуть поесть могу без клеящих составов, но вот на большое застолье предпочитаю использовать гель все же -он крепко фиксирует. Опыты на живых объехтах)) показали -наличие и даже демонстрация съемных протезов никак не влияет на личную жизнь, при наличии к владелице зубов боль-менее серьезного интереса. А так же не особо пугает народ в любых других случаях. Методы "запугивания протезами" использовались всякие -и осторожные намеки, и прямое объяснение "в лоб", и просто снятие "под шумок" и последующее объяснение, и снятие протезов (не публичное конечно) во время приемов пищи (когда еще не приспособилась - мешали бывало и чтобы не жевать три часа -снимала, если уж совсем сложно) Абсолютный пофиг-эффект.)) Категория испытуемых беззубием "лично" -от 23 до 50, и хоть бы кого перекосило, хотя бы от взгляда на зубы, лежащие где-то справа/слева на полке)) -неа, не замечала. Допросами выдавила тоже лишь ответы типа -ну и что, ерунда и так далее (из сериии "да что ты про зубы, давай про интересное"). Ну и еще было такое, что выяснив, что у меня протезы, говорили "о, мне тоже надо поставить вот тут вместо зуба и вот тут-то", выясняли детали, больно/не больно, сколько стоит из какого материала, и так далее.)) Это практически в процессе свиданий.)) В общем опять юморина получается какая-то, но честно -так и было. А вот мама у меня сделала 2 пары протезов -тоже съемная пластмасса, но -в двух других кабинетах. Итог: одни похожы на какой-то утюг по форме, вторые толком и не одеваются и не держаться (впрочем первые тоже падают прямо изо рта совершено легко зачастую.) Вот и вывод - что еще все зависит от врача. К моему помню приходили бабульки, сделавшие до того бесплатные как ветераны и платные, но в поликлинике -ругались страшно, как плохо делают. Так что как повезет. Ну а что не каждый психологически будет себя комфортно чувствовать -это тоже надо учесть. А для меня -так отличный вышел вариант, все счастливы, можно сказать. Единственное -все же когда переделывали мне (смещали центр под центр губ), то завалили зубы чуть внутрь, а свои были вперед, поэтому губа подвернулась и в целом лицо проседает в носогубном треугольнике, все же может соберусь переделать, если добьюсь понимания, что нужно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 03.12.2012, 12:40
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tashкa почитала вашу историю... бедная вы, бедная! Тем более поздравляю! Надеюсь, теперь все будет хорошо и прочно! А что с чувствительностью?

Ironwill на ночь снимаете - натирают, мешают? А если не снимать, чтоб лицо не проваливалось? Не получится?
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 03.12.2012, 14:20
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Ironwill, слежу за Вашими сообщениями и восхищаюсь Вашим оптимизмом. Мне видимо со съемниками повезло меньше-жить с ними не могла, потому и ввязалась в эту авантюру Но, справедливости ради отмечу, что проблем с окружающими мужчинами действительно не было. Женщины да, те проходились ехидно..........
Мандрагора, спасибо!
Чувствительность , увы, не восстановилась и уже не восстановится. Надо как-то привыкать жить с этим. Пока за 3 года не привыкла.
Цитата:
Сообщение от Ironwill Посмотреть сообщение
Единственное -все же когда переделывали мне (смещали центр под центр губ), то завалили зубы чуть внутрь, а свои были вперед, поэтому губа подвернулась и в целом лицо проседает в носогубном треугольнике, все же может соберусь переделать, если добьюсь понимания, что нужно.
У меня и со съемниками, и с времянками была та же проблема. Практически решили ее, увеличив объем ( в толщину) искусственной десны на ВЧ

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 03.12.2012, 15:53
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tashкa а на мимику и выражения лица это повлияло? (потеря чувствительности, я имею в виду)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©