Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 21.06.2010, 13:35
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

светло-розовые - это нормально. Вот синие - это боязно.
у меня стоит на верхней 4-ке коронка 3,5 года. Десна цвет не изменила почти, но она поднялась (((( и стало видно границу коронки. Выше нее зуб какой-то голубой )
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 22.06.2010, 08:16
Аватар для samra
samra samra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
samra на нуле
По умолчанию

Еще подростком у меня испортились 4 передних зуба. С тех пор прошло уже 15 лет. Сейчас эти зубы у меня восстановлены композитным светочувствительным материалом,Эстетика которого меня не устраивает.Виниры поставить нельзя, так как пломбы очень большие и не все зубы живые. А хочется красивой улыбки и избавиться от комплекса, с которым я живу всю сознательную жизнь. Поэтому выход - коронки. Девчонки, кто сталкивался с подобной проблемой, Посоветуйте, пожалуйста, врача,клинику. И вообще, действительно ли протезирование сейчас достигло такого уровня, что зубы будут смотреться естественно????Спасибо заранее)))
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 01.07.2010, 11:28
Аватар для lerika
lerika lerika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
lerika на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите мне пжл, года 4 назад носила брекеты на верхней челюсти 1,5 года примерно, после снятия все было очень красиво, ровные зубки, но потом они у меня разъехались и теперь на верхней челюсти клыки торчат вперед , ну очень некрасиво смотрится, все мои мучения с брекетами в теч. 1,5 лет, все зря!!!!!! больше носить их не хочу!!!! но и с кривыми зубами тоже оставатьсмя не хочу!!! мне 21 год, худенькая, стройненькая, симпатичная))) и с такими зубами!! просто кошмар!!! так вот, как Вы думаете, можно каким-нибудь образом решить мою проблему, не устанавливая брекеты, например сточить кривые клыки торчащие и поставить коронки или еще как-нибудь...я просто не разбираюсь в этом. Всем советам буду очень рада)))
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 04.07.2010, 14:00
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Лерика а вы носили капу, после того как сняли брекеты? У меня когда с нижней челюсти сняли я носила капу месяц, затем пол года одевала только на ночь, меня док предупредил что зубы могут "разьехаться" если не "закрепить" результат ношением капы. Может вам реставрацию сделать?
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 05.08.2010, 18:10
Аватар для yulya!
yulya! yulya! вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
yulya! на нуле
По умолчанию

Девочки у меня вопрос возник.. У меня с детства неправильный прикус(нижняя челюсть назад) В детстве носила не брекеты, а какую-то прям целую конструкцию на челюсть верхнюю(как мне тогда говорили обычными брекетами мне не исправить)... но долго так и не смогла проходить и забросила.
Сейчас оооочень не хочется опять ставить эту штуку или брекеты((( Да и особо сам прикус мне е мешает и не смущает.
У меня два передних зуба выступают вперед и по 1у зубу от них наоборот чуток назад..... Так вот можно ли эти 4и зуба удалить и вставить импланты или еще как-то сделать, чтоб они просто были ровные друг к другу, а с прикусом ничего не делать?
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 05.08.2010, 19:20
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

YULIA!,
У меня, в определённом смысле , похожая ситуация...
Но уверена, что ТАКИЕ координальные меры, как удалять здоровые зубы и имплантировать... думаю лишнее...
Коронки могут подправить "картину". На сколько это "сработает" зависит от каждой отдельной ситуации. Правда, возможно, для более лучшего исправления прикуса могут предложить поставить коронки чуть ли не на все зубки...
Читала, что у Luca, вроде, что-то подобное было - исправление прикуса за счёт протезирования.
Сама теперь хочу.
Дорогое удовольствие.
И ещё один нюанс беспокоит (мне на него обратили внимание), что когда зубки задвигают, с ними и губа задвинется. Щас у меня пухлые (полностью меня устраивающие ) губы...
Конечно, буду консультироваться, и пробовать, как то смоделировать ситуацию...
Но до протезирования мне далеко, т.к. сначала подсадка кости (ниж. зад. зубы) и имплантирование надо осилить (во всех смыслах)...
А жара не даёт мне всё это начать....
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 08.08.2010, 23:39
Аватар для yulya!
yulya! yulya! вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
yulya! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
YULIA!,
У меня, в определённом смысле , похожая ситуация...
Но уверена, что ТАКИЕ координальные меры, как удалять здоровые зубы и имплантировать... думаю лишнее...
Коронки могут подправить "картину". На сколько это "сработает" зависит от каждой отдельной ситуации. Правда, возможно, для более лучшего исправления прикуса могут предложить поставить коронки чуть ли не на все зубки...
Читала, что у Luca, вроде, что-то подобное было - исправление прикуса за счёт протезирования.
Сама теперь хочу.
Дорогое удовольствие.
И ещё один нюанс беспокоит (мне на него обратили внимание), что когда зубки задвигают, с ними и губа задвинется. Щас у меня пухлые (полностью меня устраивающие ) губы...
Конечно, буду консультироваться, и пробовать, как то смоделировать ситуацию...
Но до протезирования мне далеко, т.к. сначала подсадка кости (ниж. зад. зубы) и имплантирование надо осилить (во всех смыслах)...
А жара не даёт мне всё это начать....
спасиб за ответ!
Меня прост интересовало возможно ли так сделать... просто мне предлагали брекеты только ставить и так исправлять Но за такие деньги уж лучше исправить протезированием, получается практически такая же сумма(если 4 зубика сменить), чем жертвовать(по другому назвать это не могу) год-два на брекеты
А насчет губы эт в принципе я и предполагала, т.к. "выпирает" она сейчас как раз за счет 2ух выпирающих передних) но эт не проблема..можн филером подправить
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 18.10.2010, 19:36
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Ташка, я не знаю Ваш случай, может Вам будут ставить цельный мост, но в принципе, абсолютно спокойно можно ставить на фронтальные зубы циркониевые коронки, а на моляры - металлокерамические.
Ирина, а вы не подскажете по поводу такой ситуации.
Шестой нижний зуб. Депульпированный уже давно, лет 12 назад, думаю что с помощью формалино-резорцированного метода? т.к. зуб потемнел. Низкая клиническая высота коронка, да и от самой коронки мало что осталось. В дальнейшем подразумаевается его закрыть коронкой. Зуб распломбировали ультразвуком, заново перепломбировали (эндо-ревизия), поставили стекловолоконный штифт, наростили коронку зуба. Я уже постфактум начала осознавать, что лучше б вкладку на жевательный зуб, а не СВШ. ЕСли что можно заменить штифт на вкладку? Если менять, то опять надо каналы перепломбировать или не обязательно? Это наверное вредно для зуба? Мог ли доктор, ориентируясь на высоту клинической коронки, выбрать именно СВШ, а не вкладку? Или это от высоты коронки не зависит? Или может на резорцированный зуб по каким-то соображениям СВШ ставят, а не вкладки?
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 22.10.2010, 16:13
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

LynxLar, извините, только сейчас увидела Ваш вопрос. Очень трудно давать рекомендации без рентгенограммы, но мое мнение, не нужно лишний раз травмировать зуб и заменять штифт на вкладку, судя по Вашим описанием лечение и перепломбировка каналов проводилась абсолютно правильно и тем более Вы собираетесь покрыть зуб коронкой.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 22.10.2010, 19:45
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ирина, а не подскажите еще по ситуации..Сижу невничаю... Верхняя единица. Стояла стекловолоконная шина - рассверленные с лингвальные стороны зубки от клыки до клыка, куда вставлено стекловолокно и закрыто пломбировоч.материалом (ретейнер после брекетов, варварство из прошлой жизни ))), сейчас я на повторном брекетолечении) Шину соответственно сняли, там кариес,хотя я ему не подвержена...((( Терапевт все запломбировала, но зуб со стороны пломбы болезненный, слабоболезненная перкуссия на этом зубе тоже наблюдается. Если зуб не трогать, то все ОК, ночью не болит, днем тоже не болит. Может пломбу потолще сделать? Т.к. в какой-то одной точке есть, когда трогаешь. Через несколько дней, когда я про это терапевту рассказала, она говорит - давайте понаблюдаем, может нерв придется удалять? может кариес близко к пульпе был. Я в шоке короче...((( Это подозрения на пульпит это периодонтит? Может ли быть такое, что со временем образуется заместительный дентит рядом с пульпой и болезненность уйдет? Или ничего не выжидать и идти его тогось? У меня ж еще брекеты и по поводу перкуссии тоже все неоднозначно- то ли это от брекетов, то ли из-за того, что с зубом проблемы... Может снимок этой единицы сделать? По нему можно определить что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 23.10.2010, 15:51
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Lunxlar, конечно же надо сделать снимок единицы и сразу все станет ясно, потому что описанные Вами симптомы(болезненность в одной точке) очень напоминают пульпит. На снимке будет видно насколько близко прилегает пломба к пульповой камере. Еще подобная реакция может быть вызвана раздражением пульпы на гель, которым обрабатывается полость зуба перед постановкой пломбой, в этом случае со временем симптомы пройдут, когда образуется заместительный дентин. Как я поняла на холодное и горячее зуб не реагирует? Это уже хорошо, но снимок надо сделать обязательно.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 23.10.2010, 16:28
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ирина. Зуб на холодное-горячее не реагирует, накусывать пищу тоже им могу. Стоматолога насторожила именно перкуссия, не болезненная, но по-сравнению с другими зубами чувствительная. Снимок сделать не предложила почему-то, сказала понаблюдаем...(
Ирин, пломбу поставили 3 октября, т.е. 3 недели прошло уже, ощущения на одном и том же уровне. А через сколько образуется заместительный дентин?
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 24.10.2010, 00:32
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Меня тоже настораживает перкуссия и болезненность в одной точке. А Ваша врач предполагала с самого начала диагноз "глубокий кариес"? Если да, то она могла использовать лечебную прокладку на основе гидроксида кальция. Установлено, что сроки полной нормализации структурного состояния пульпы при применении паст, содержащих гидроокись кальция, превышают 1 месяц. Надо сделать рентген и все станет ясно.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 24.10.2010, 09:56
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ирина, про прокладки я уже потом прочитала. Ну, что их делают. Не знаю, использовала она ее или нет. Как я поняла, она сняла лишь часть шины, т.е. где заметно потемнение через пломбировочный материал было, всю шину на этом зубе не снимали. Не знаю правильно это или нет. Кстати, ничего если вдруг на зубе стекловолокно остается? Не все снято? Может стоило вообще все выпиливать? Подозреваю, что она, чтобы лишний раз зуб не травмировать сняла только часть, где потемнение было. Усиленно сейчас мажу все это дело РОКСом минерализирующим, может поможет... На снимок на следующей недели пойду. Про глубокий кариес она ничего не говорила. Как я поняла из интернета, врач сам определяет эту тонкую грань между глубоким кариесом и пульпитом, т.е надобность депульпации. Ирин, а если прокладку она не ставила, то зуб обречен? (((
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 24.10.2010, 15:27
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

LynxLar, то, что осталось стекловолокно - ничего страшного. Насчет лечебной прокладки, в идеале, если полость глубокая, то ставится лечебная прокладка и временная пломба на неделю. Многие стоматологи не ставят лечебные прокладки при глубоком кариесе под постоянную пломбу, считается, что современный бондинг обладает такими же свойствами.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 25.10.2010, 10:35
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ирин, спасибо за ответы. Сегодня уже лучше, чувствительность меньше и реакция на перкуссию меньше, если уж совсем только сильно стучать по зубу. Буду надеяться, что все ж дентин образуется. Прокладки точно не было, раз сразу пломбу постоянную поставили, а не временную. Ирин, а не может все это дело в хроническую форму перейти? Может рано радоваться? Или если есть улучшения, то все ОК? Cпасибо Вам большое за ответы, очень помогаете.)))
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 25.10.2010, 16:32
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лечебную прокладку могли и сразу поставить под пломбу. Раз есть улучшения это хорошо, думаю, что все таки это была реакция на протравливающий гель, но снимок надо сделать обязательно. Удачи!
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 19.11.2010, 23:35
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Ну, все.... Я опять пошла на круг нового протезирования. Расцементировался мост, соответственно дальше больше...Треснул корень по вертикали...Снимали мост, он потянул за собой все штифты :mad0:.В итоге удаление корня, временный мост, а впереди целая челюсть работы со всеми вытекающими затратами
Я, девочкиЮ в шоке от цен.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 20.11.2010, 12:55
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ужас какой. А сколько лет мосту, мадамочка? Он на 14 единиц был? Если есть возможность переделывайте на одиночки, что возможно конечно. Терпения вам, удачи и благополучного исхода.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 20.11.2010, 23:44
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

LynxLar! Мосту лет 5, по-моему. Уже забыла...Но где-то примерно так. Мост на 7 зубов. Будем смотреть, как дальше будет. В понедельник 4-ый визит, проработка каналов.
А треснутый корень снимок не показал . Долго ходила с ним таким.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©