Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 18.02.2010, 12:41
Аватар для cedar
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
cedar на нуле
По умолчанию

Transilvania, Леся, вы умницы-красавицы! Приятно посмотреть на вас! Давно читаю все ваши заметки в форуме, как-то представляешь себе образ человека, но когда видешь фото, словно познакомились воотчию. Отчаянные, красивые, смелые! Молодцы! Я обязательно примкну к рядам прооперированных, правда пока не знаю когда. Ваши сообщения очень помогают все осознать и настроится на "подвиг".
  #2582  
Старый 18.02.2010, 21:13
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет, всем! лапочка, я ещё в больнице. кровят швы. правда уже меньше. завтра перевязка. посмотрим.впереди 4 выходных. думала сбежать, но по-видимому не получится. ну, надо так надо. синие бинты у меня приготовлены. если не будут кровить швы, то перевяжут синими бинтами. домой только 24 числа. хожу что-то с трудом и с баруками промахнулась. взяла эльку, а она мне большая. если кому надо- по истечении срока могу отдать в хорошие "ноги"
  #2583  
Старый 18.02.2010, 21:20
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

)))привет,дорогая!что ж так!ты сама себе покупала баруки?
Мне тоже предстоит оп на 1 и 5 мальцах...так страшно...как тебе больница?там есть интеренет?Что за синие бинты?Где ты их покупала?Я в среду была в 79...анализы сдавала.
  #2584  
Старый 18.02.2010, 22:04
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

у меня тоже 1 и 5 пальцы. я лежу в 31 больнице и операцию делал макинян л.г. синие бинты- просто эластичные бинты, только синего цвета или я чего про них не знаю.завтра спрошу. интернет как видишь есть. я с собой взяла ноутбук. баруки выбрала, когда оформлялась и после операции мне их принесли,но что-то напутали видно.операция-страшно конечно, но к счастью наша память так устроена, что мы всё забываем. так что всё будет хорошо. надо настороиться и идти вперёд. наверное результат того стоит. удачи.если что- спрашивай, отвечу, по горячим следам.
  #2585  
Старый 18.02.2010, 22:37
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Твой настрой меня воодушевляет, буду настраиваться...Почему именно 31 больница?У Процко вы были на консе?Как ножки?Болят?Сколько ходишь?Ссори за такое количество вопросов, нервы наверное.
  #2586  
Старый 18.02.2010, 22:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает про синие бинты для перевязки?о них давно уже не слышно...
Девочки, ссори за интимный вопрос...на ОП забирают в нигляже?или можно белье оставить?И как в 79 с посещениями родственников дела обстоят?Можно им приходить и на какой день?
Алламара, ты уже дома?как твои дела?
Синими бинтами мне ничего не бинтовали. Бинт был обычный 7-8см шириной. Никаких эластичных бинтов у меня не было. При этом у меня ничего не опухало особенно.
На операцию меня забрали в трусиках-шортиках и маечке.
Родственники приходили как хотели и сидели у меня сколько хотели. Им никто слова не сказал. У старшей медсестры попроси прупуск для родственников.

Обо мне:
  #2587  
Старый 18.02.2010, 22:56
Аватар для Фиги
Фиги Фиги вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4
Фиги на нуле
По умолчанию

На счет госпитализации успокоили, а то у нас, нет-нет могут и "помурыжить" и не посмотрят, что приезжий.

Transilvania, молодец! Да уж, после услышанного (в холод в Баруках), обраный перелет мне уже не страшен. А то я стала переживать заранее. Я блин как в том анекдоте про женскую логику

Сегодня одела сапожки на каблуке, ходила минут 10, потом все время в машине (а так обычно в уггах мотыляюсь). Пришла домой, а кости эти хоть прям щас режь. Не могу уже, хочу здоровые лапки.
  #2588  
Старый 19.02.2010, 08:27
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет всем!!! лапочка, я с самого начала пришла в 31,поэтому я здесь.ножки побаливают, но терпимо. ходить, я думаю надо поменьше. всё-таки это перелом, отёки. ножки вверх и лежите. план попасть на выходные домой накрылся. да ладно.нервничать ты будешь, но это-нормально. я боялась укола в спину, а получилось,что просто боялась, а было совсем не больно и так далее. всё будет хорошо. я уверена.
  #2589  
Старый 19.02.2010, 22:06
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!
Думаю дни пролетят быстро, благо не женский праздник, зато 8 марта уже будешь дома....с красивыми ножками.
Сколько по времени длилась ОП?Наркоз был только спинальный или еще сон?
  #2590  
Старый 19.02.2010, 22:21
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

прив, привет!оп дилась часа полтора, наркоз спинальный плюс какая-то полудрёма. я что-то говорила во время операции.получился просто цирк какой-то. а потом практически ничего не помнила. наверное это наркоз такой. дни к сожалению летят не очень быстро,но спасает комп. и проигрыватель. смотрю фильмы.в палате 5 чел.и как говорится в семье не без урода четверо норм., а один... проветрить палату просто до скандала. ну, да ладно. неприятность эту мы переживём. в среду выписывают. снимут швы, и домой. синие бинты хорошо поддерживают стопу. мне сегодня ими перебинтовали ножки. вроде кровить перестали. вот так.
  #2591  
Старый 19.02.2010, 22:29
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Супер!Пусть теперь ими и бинтуют.
Я думала в 31 проще с размещением и по комфорту здорово.....Поговорите со старшей мед. сестрой, может они переселят "Урода")))Скандалить не надо,силы ваши отнимают,а они ножкам нужны....хотя меня бы тоже бесило:susel::mad0:
Сегодня мне должны были сказать день ОП, но что-то телефон молчит
  #2592  
Старый 19.02.2010, 23:04
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

время травматичное. больница переполнена переломами. мест свободных нет. мы уже на неё не обращаем внимания. а телефон оживёт и всё завертится и потом будет красота .
  #2593  
Старый 20.02.2010, 02:17
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я в 79 про синие бинты не слышала и ничего похожего не видела... Про эластичные бинты для вен на ноги я спрашивала у медсестёр. Они сказали, что при этой операции не бинтуют... Все больные после Халюс Вальгуса, с кем одномоментно лежали в больнице, лежали максимум в трёхместной палате... Все, конечно, без туалета НЕПОСРЕДСТВЕННО в номере, но вот у нас была сдвоенная палата, на две и на три койки, с общим тамбурочком, и с туалетом на наше сообщество. Прыгать было близко)). В операционную можно было ехать в чистой маечке-футболочке и трусиках, и чтобы ниииикакого лака на ногтях рук-ног. Но маечка не длинная - это чтобы не так трудно было её задрать для укола. Наркоз был в спину, плюс - сон. И это чудесно, проснуться уже по ту сторону проблемы... Чего и всем волнующимся желаю!
Мне до странности не помогли их мощные наркотические уколы, а вот прихваченный из дома НАЙЗ облегчил боль. Но, возможно, это была частная реакция организма. И всего повышенного терпения потребовалась на одну первую ночь.

Обо мне:
  #2594  
Старый 21.02.2010, 23:11
Аватар для Фиги
Фиги Фиги вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4
Фиги на нуле
По умолчанию

allamara, а чем синие бинты отличаются от обычных эластичных, или это одно и тоже?

По поводу лака на ногтях, судя по фоткам прооперированных девочек, мне казалось, что с таким красивым педикюром они шли на операцию (или это уже сделано после?). А так вроде, отсутствие лака это требование анестезиологов, если не ошибаюсь, они кажись на цвет ногтя смотрят.
  #2595  
Старый 22.02.2010, 09:38
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

я пришла на операцию и с маникюром и с педикюром. попросили стереть лак лишь на ногах, доктор сказал так нужно и что неизвестно как лак может себя повести в какой-то непредвиденной ситуации.
  #2596  
Старый 22.02.2010, 10:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, а кто у нас делал операцию у Ондара Айдыса Вячеславовича?

  #2597  
Старый 22.02.2010, 10:47
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

У меня тоже был и маникюр и педикюр, причем на руках вообще гелевые:d. Даже пилку с собой брала на случай если скажут один указательный стереть, куда прищепку одевают. Ни слова никто не сказал! Зато никаких трусиков-маечек, строго в чем мама родила и никаких доводов ,что за окном -25 не приняли.

Обо мне:
  #2598  
Старый 22.02.2010, 11:56
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Лорена, ты где оперировалась?
Девочки, куда нужно приходить сдавться в 79?И к кому?А то иди не зная куда, ищи не зная чего:d
Тоже хотела себе сделать искусственные ноготки, но удержалась, потом буду себе красоту наводить.
И еще вопросец- страховой полис при оформлении нужен с первого дня? и вообще какие доки с собой кроме паспорта?
  #2599  
Старый 22.02.2010, 12:23
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Приходи Бутаю, он занимается госпитализацией.
На счет ногтей - не знаю. Мне никто ничего не говорил, но я ногти очень редко крашу и подрезаю достаточно коротко.
Полиса у меня не просили, т.к. я была "коммерческая". Паспорт нужен при госпитализации . Больше никаких документов у меня не было.

Обо мне:
  #2600  
Старый 22.02.2010, 15:09
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Девочки, а в 79 дают какой-нибудь договор об ОП?А то не дай бог что-нибудь не так и окажется, что я вообще в больнице не лежала, и ОП мне там не делали:susel:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©