Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2941  
Старый 04.06.2009, 13:06
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Она же написала двумя сообщениями ранее, Боровиков и делал.
Indigo, меня как раз это и удивило, он на своем сайте это достаточно широко рекламирует. На счет приживаемости, я так поняла что это так и есть, очень большой % плохой приживаемости. Думаю, что проще решать эту проблему филлерами, но это делать придется каждый год. По крайней мере, филлеры дадут более ровное заполнение, а при липофиллинге, жир, который плохо прижился или вообще не прижился куда девается? Болтается потом неровностями под глазами или рассасывается?
  #2942  
Старый 04.06.2009, 14:19
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Valeria! результат неудачный из-за того, что под одним глазом не хватило жира, чтобы заполнить слезную, поэтому получилась ассиметрия.

Мараол писала, что она обращалась к Боровикову со своей проблемой пустых подглазий, и он отказался ей делать липофилинг.
А с филлерами другая проблема. Если есть скуловые отеки, то гиалуроновая кислота, содержащаяся в них, будет притягивать воду и это может усилить отеки.

Мне вот интересно, в случае если жир, пересаженный из другого места, не приживается, что тогда происходит и как это выглядит, и что делают в таком случае? Его удаляют?

Maggi! А точно липофилинг, а не перераспределение?

Обо мне:
  #2943  
Старый 04.06.2009, 15:01
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Indigo, сходи в личные темы, Воскресенье сделала у Сафоновой блефаро нижнюю + частичное рино. Обрати внимание на фото и методику проведения операции и перераспределения жирового слоя, но у Воскресенья, на мой взгляд, было достаточно своего жира для перераспределения.
  #2944  
Старый 04.06.2009, 15:19
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Посмотрела. Методика обычная. Мне тоже так делали и также торчали нитки.

Обо мне:
  #2945  
Старый 04.06.2009, 15:31
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Индиго, точно липо, он переспределение сделал мне 10 лет назад. Сейчас там нечего переспределять, я же выставляла глаза в гелях, посмотри. Полное отсутствие жира:mad0:. Мне все хирурги только липо и предлагали. Причём он так уверенно говорил, что, мол, ничего страшного, по чуть-чуть, добавлять будем.

А у Мараол вроде не подглазья, а надглазья пустые, или я что-то путаю?
  #2946  
Старый 04.06.2009, 16:52
Аватар для Герда
Герда Герда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 35
Герда на нуле
По умолчанию

Gilda,не довольна тем,что синева осталась.Я в первую очередь из за нее делала.Indigo2005,ну отек у меня был не то,что уж прямо весь глаз заплыл.Просто выглядел так как будто я выпила перед сном литра 3 воды.И мне было очень все это дико,так как мешков под глазами не было никогда.Когда все это дело сдулось,кожа от длительного отека видимо растянулась,под глазом появилась горизонтальная морщина,которой тоже раньше не было.Но сейчас, тьфу-тьфу, все в прошлом крема и маски сделали свое дело.Мимоза,если жир не приживается,то он просто рассасывается.Вообще ,когда берут жир какие-то жировые клетки при заборе погибают.И если из введенных при липофиллинге половина клеток будет погибших,а половина живых,то соответственно погибшие не приживутся точно.
  #2947  
Старый 04.06.2009, 17:58
Аватар для gilda
gilda gilda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 98
gilda на нуле
По умолчанию

Если неприжившийся в подглазьях жир просто рассасывается (не причиняя никакого вреда), тогда игра стоит свеч- риска никакого, а не приживется, можно и о филлерах подумать)) Или не все так просто? Делал кому-нибудь Ищенко под глаза фэтграфтинг/липофиллинг?
  #2948  
Старый 04.06.2009, 19:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gilda Посмотреть сообщение
"При выполнении липосакции или иной пластической операции в губы может быть пересажен собственный жир (липофиллинг, липотрансфер, фэтграфтинг) или полоски собственных тканей (аутографтинг)". Речь, правда, идет про губы, но, думаю, название "аутографтинг" относится к пересадке собственных тканей вообще? Интересно, кому-нибудь делали такое?
Цитата:
Сообщение от gilda Посмотреть сообщение
indigo, спасибо, возможно, действительно, я это и имела в виду-не полоски кожи, а кожно-жировые лоскуты. только у меня остается вопрос- как и откуда их берут? если с живота, значит, делают на животе разрез, а потом зашивают?
Есть такая методика. Cake выкладывала здесь отличные ссылки с фотографиями работ, к сожалению, американских хирургов. Работы отличные, никаким липофилингом добиться такого результата не получится, ИМХО. Основное отличие в том, что кусок ткани подсаживают под мышцу (через небольшой разрез), поэтому получается гораздо ровнее и естественнее.
Откуда берут. там не было этого написано. Но одной из форумчанок Ищенко подсаживал такой кусочек на подбородок, и брал он его из-за уха

Цитата:
Сообщение от gilda Посмотреть сообщение
Если неприжившийся в подглазьях жир просто рассасывается (не причиняя никакого вреда), тогда игра стоит свеч- риска никакого, а не приживется, можно и о филлерах подумать)) Или не все так просто? Делал кому-нибудь Ищенко под глаза фэтграфтинг/липофиллинг?
Не все так радужно. Жир может прижиться частично, но не ровно, и придется так ходить до следующей коррекции (несколько месяцев).
Большой и длительный отек.
Жира можно ввести избыточно, и тогда это гораздо большая проблема, чем его недостаток, убрать его очень трудно.
Жир может закапсулироваться, скомковаться - с эти тоже практически ничего не сделаешь (у меня такая штука есть на щеке).
  #2949  
Старый 04.06.2009, 19:38
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Мдя...Вот я и думаю, как, Татьяна62, тебе повезло, что все удачно прижилось! Столько могло быть побочек!

Обо мне:
  #2950  
Старый 04.06.2009, 23:53
Аватар для gilda
gilda gilda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 98
gilda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Откуда берут. там не было этого написано. Но одной из форумчанок Ищенко подсаживал такой кусочек на подбородок, и брал он его из-за уха
X-Rain, спасибо большое за Ваш ответ)) Я все о своем- если из-за уха, значит, все-таки кусочки кожи, жира там как будто не наблюдается?
  #2951  
Старый 05.06.2009, 09:14
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Липофиллинг, липотрансфер, фэтграфтинг - методик много и кто и какую применяет в разных случаях, надо смотреть в интернете или спрашивать у хирурга. Но слово фэтграфтинг касается графтов жировой ткани, а как это выглядит с кожей, без кожи - это уже хирургические детали.
  #2952  
Старый 05.06.2009, 11:45
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Мдя...Вот я и думаю, как, Татьяна62, тебе повезло, что все удачно прижилось! Столько могло быть побочек!
Да! Но 6 мес отек, везде в темных очках, нервы сдают конкретно. И заполнена только слезная, нижние внешние углы глаза пустые, некрасиво!
  #2953  
Старый 05.06.2009, 15:51
Аватар для Герда
Герда Герда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 35
Герда на нуле
По умолчанию

Tatyana62,согласна абсолютно с каждым словом! Результат тот же.
  #2954  
Старый 05.06.2009, 16:31
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Тань, а чего же М. во внешние углы ничего не положил? Или туда вообщем не кладут жир?

Обо мне:
  #2955  
Старый 05.06.2009, 20:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gilda Посмотреть сообщение
X-Rain, спасибо большое за Ваш ответ)) Я все о своем- если из-за уха, значит, все-таки кусочки кожи, жира там как будто не наблюдается?
Именно кусочки жировой ткани. Место кожи - только сверху, нечего ей делать под мышцами 8)).
Речь идет о небольших кусочках жира, он там есть, за ушами, то есть (если чуть пониже пощупать). Не уверена, что это принципиально, где брать, за ушами или нет . Важно, как его туда, в подглазья, пристроить .
  #2956  
Старый 06.06.2009, 00:50
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Это мне делали таким способом подбородок, но было воспаление и жировая ткань прижилась комком. Пришлось почти все "отчикать" обратно, теперь он бугристый , так что эту побочку тоже надо иметь в виду. Хотя доступ был во рту, а уж микробов там намного больше, чем на веках, и это тоже сработало на воспаление. Думается, что в случае с веками это бОльшая редкость.
Кожа осталась при мне, это подкожный слой (фасциальный лоскут) вырезали, и не прямо за ухом, а чуть ближе к затылку. Для меня вообще незаметно.

Обо мне:
  #2957  
Старый 06.06.2009, 20:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, вот, хозяйка подбородка пришла .
Я думаю в случае глаз будет все же кусочки жировой ткани, а не фасция. Если не ошибаюсь, по ссылкам Кейк именно жир.
  #2958  
Старый 07.06.2009, 13:27
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Тань, а чего же М. во внешние углы ничего не положил? Или туда вообщем не кладут жир?
Кто то писал, что близко к глазному яблоку не кладут жир. Но я точно не знаю.
  #2959  
Старый 07.06.2009, 18:37
Аватар для gilda
gilda gilda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 98
gilda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Я думаю в случае глаз будет все же кусочки жировой ткани, а не фасция. Если не ошибаюсь, по ссылкам Кейк именно жир.
Кейк, вы где? Помогите разобраться, плиз!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Это мне делали таким способом подбородок, но было воспаление и жировая ткань прижилась комком. Пришлось почти все "отчикать" обратно, теперь он бугристый , так что эту побочку тоже надо иметь в виду.
SvetlanaP, каким образом "отчикали" обратно, разрезали?
  #2960  
Старый 13.06.2009, 08:13
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

Так...пошла я в тему про гели. Напугали вы меня, девочки, не хочу я рисковать своими глазами. Тем более, перераспределение мне не грозит - нечего перераспределять Жира вот дофига и на животе и на бедрах - хоть ковшом черпай! Дык он, гад, как себя ведет: хочет приживается, хочет погибает, да еще можно получить бугры и впадины - звучит устрашающе :d

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©